Страница 819 из 1353 ПерваяПервая ... 3197197698098158168178188198208218228238298699191319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,181 по 8,190 из 13523

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #8181
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Блин....Эти дети, чтоб им.....здоровье и счастье было.....
    В субботу почувствовал что подыхаю, попросил провести тренировку у 9-леток их пап, которые тоже наши и в курсе того что происходит. И сегодняшнюю, у 4-5 леток тоже.
    Но сегодня не провели. Вся группа легла с той же заразой что принесли мне(((
    Последний раз редактировалось alabaychic; 22.01.2018 в 21:11.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Д.С. (25.01.2018)

  3. #8182
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Четыре -пять лет,мама дорогая !Дима ,как ты с ними справляешься?Мне бы подходить наверное к ним страшно было бы))В одном из залов перед нами занимается детская группа,лет 8-10 наверное ребятишкам.я прихожу в зал минут за 20-25 до начала тренировки.Так от их криков и визгов у меня уже через 15 минут начинает голова болеть,а тут целая тренировка.Я бы наверное сошел с ума))

  4. 4 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.01.2018), Старый Андрей (23.01.2018), Spit-it_Out (24.01.2018), Д.С. (25.01.2018)

  5. #8183
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Четыре -пять лет,мама дорогая !Дима ,как ты с ними справляешься?
    У нас есть и исключения)) Те кто пришёл в неполных 4.
    Вот, кстати сегодня, нашей младшей, Кире, пришедшей в сентябре, исполнилось 4
    Она может прыгнуть на мяч диаметром метр (то есть ей выше побдородка), прокатиться на нём и кувыркнуться с него. Для неё это весело. Но так может быть только до 6 лет. Потом включается инстинкт самосохранения. И ни меня и ни тебя уже вытворить подобное с двухметровым мячом никто не заставит. Потому что это сумашедствие, а мы парни разумные.
    Естественно то что весело ей, для меня, на страховке, выливается в напряжение, которого нет больше нигде. Скорость и точность необходимы круче чем у змеелова.
    Опять же, уже писал и про то что все рождаются амбидекстерами и про то что характер формируется до 5.
    Упускать нельзя.
    А как справляюсь ?
    Ну во-первых, помогают сильно их папы-мамы, которые одноклубники. А во-вторых, никаких игрищ, кошечек-собачек. Всё как со взрослыми. Только сложнее. Мелкие сразу чуят фальш и сразу отвечают неприятием. Чтоб работать сними надо быть в очень хорошей форме. "Я был" это не к ним. "Здесь и сейчас". Тогда убедил, тогда они в лепёшку расшибутся, но сделают.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (23.01.2018), Старый Андрей (23.01.2018), rolandtomas (27.01.2018), Д.С. (25.01.2018)

  7. #8184
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    alabaychic,То есть ,ты игровой метод в тренировке младших детей совсем не применяешь?А группа большая по количеству?Доводилось видеть как такие группы у нас в городе тренируют в киокушине.Там только игры,немного офп,растяжка и т.д.Никакой боевой практики для их возраста не дают.

  8. #8185
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    alabaychic,То есть ,ты игровой метод в тренировке младших детей совсем не применяешь?
    На самом деле, это очень сложный вопрос. Есть наш взгляд, есть их. И, как я понимаю, эти взгляды часто не совпадают.
    Вот, например, "игра" от чеченских вольников. Надели на стопу носок, не натягивая на пятку. Встали в пару на колени и вперёд. Задача снять носок у противника и не отдать свой. Держать свой носок нельзя.
    Это игра ?
    Вроде как да, а вроде как в ней все элементы борьбы и, подсказывая как и что, разбирая и прорабатывая отдельные ситуации, вполне можно дать очень многие базовые принципы.
    Опять же, глубина горя мелких, от снятия с них носка, с рыданиями на руках у мам, говорит о том что для них это очень-очень серьёзно.
    Или выталкивание с мата (на коленях) - игра ? А сумо тогда что ?
    Вот никак стойку для хапсагая не сделаю. Тоже надо ввести. Очень полезный вид. Игра ? Но в неё якутским оленеводам просеркопливают ТОПовые стронгмены.
    А так у нас упор на СФП, акробатику, падения. Ну и всякие упражнения чтоб дар амбидекстера не ушёл.
    Группа, в теории 8 человек, на практике меньше. Болеют часто и не все родители готовы убеждать ходить.
    Отсев. Сейчас же мода на метод воспитания что типа ребёнок сам принимает решение что ему надо.
    Вот и получается что растим хоккеистов, гимнастов, танцоров в том числе. Вытягиваешь-вытягиваешь, а потом, само собой не без папиной подсказки, 8-летняя личность приняла решение что танцы это красиво, а борьба это так. Для быдел......
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (24.01.2018), NIKODIM (23.01.2018), Старый Андрей (23.01.2018), rolandtomas (27.01.2018), Д.С. (25.01.2018)

  10. #8186
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Ну, у тебя тренировка с элементами игры,что на мой взгляд очень правильно.Я кстати своим летом даю выталкивание из круга(круг ножом на земле рисую,где то 3 на 3 в диаметре и вперед),очень полезная вещь.Что такое хапсагай?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (23.01.2018)

  12. #8187
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Да нечего там смотреть. Исполнение дрянь. Писал уже - не делал давно. Лет 25-30.
    Надо постараться улучшиться в самое ближайшее время. Скоро младшему составу показывать, а они не взрослые, им фуфло не двинешь.
    Судя по всему, в Шаолине тоже не видят. Поэтому выводят в верхнюю точку ногу и стоят чуть не часами))) Но я так не мог никогда и не смогу уже, наверное.

    Держась за опору это да, начальная стадия проработки траектории и освоения. Плюс, неоднократно замечено что является неоценимым упражнением для проработки развития подвижности суставов.
    Но это совсем другое чем не держась за опору. Не держась даже акцент нагрузки на другие мышцы.
    Основное там не вытащить ударную ногу, а держать баланс.
    Это трудно. Очень. Почему я и пишу что Конор, умудряющийся это делать, стоя на жёрдочке реально фантастический атлет. И подобные его тренировки совсем не смешные.

    Не знаю. С утяжелителями не знаю. Мне кажется что лучше переходить к формату "не держась", а в нём очень трудно подобрать грузики в руки для противовеса так чтоб естественный баланс не терялся.
    Не знаю.

    Мастер, а лёжа вы такую хрень делаете ? Суставы тоже классно прорабатывает и жёсткость в ударе добавляет. К тому же, делать может даже самый распоследний ботаник или старикашка.
    Ну, что же ....каждому свое...я рассказал как мы это делаем и результат при этом на разных людях стабильно позитивный....
    Насчет лежа не совсем понял....я дела плавные махи и выводы ноги в период реабилитации, да и сейчас когда на фитнес не хожу это с утяжелителями поделываю...но это явно для старикашек (у меня теща такое до 98 лет с моей подачи делала)....может я что-то упускаю...
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Старый Андрей за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.01.2018), Пассажир (24.01.2018), Д.С. (25.01.2018)

  14. #8188
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Ну, у тебя тренировка с элементами игры
    Да, наверное как-то так. Убери подсказки о способе переворота на спину или о лучшем варианте действий для взятия спины и будет чисто игра. Проработай эти проходы и перевороты отдельно и, вроде как, чисто борцовская тренировка.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Что такое хапсагай?
    Хм....а вот я теперь уже и не знаю. Как-то давно, один товарищ на сборах, демонстрировал несуолько своеобразный набор действий в борьбе и я его спросил чем он занимался. Ответил что служил в Якутии и там выступал по Хапсагаю. Пару лет назад я вспомнил про хапсагай и полез в Ю-Туб посмотреть что это.
    Тогда показало вот такое :
    Теперь пишет что это масс-рестлинг, а на запрос "хапсагай показывает какую-то борьбу"
    Короче, я имел в виду то что в ролике. Не знаю теперь как называется.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (24.01.2018), Старый Андрей (24.01.2018)

  16. #8189
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Старый Андрей Посмотреть сообщение
    я рассказал как мы это делаем и результат при этом на разных людях стабильно позитивный....
    Спасибо, Мастер ! Я задумаюсь.
    Цитата Сообщение от Старый Андрей Посмотреть сообщение
    Насчет лежа не совсем понял...
    Хм.....а хорошо что заговорили...думаю вот как раз этот-то вариант "заселуянить", в соответствии с рекомендациями Д.С. и возможно.
    Вот. Снимали как-то давно для парня, просившего совета из острога.06-01-10_1925.jpg

    06-01-10_1926.jpg

    Именно ударную ногу прогружает очень сильно
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (24.01.2018), Старый Андрей (24.01.2018), Д.С. (25.01.2018)

  18. #8190
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Клуб поглотил грипп. Самые младшие лежат в полном составе, средние самые стойкие - выпадают по одному и быстро возвращаются в строй. Старшие в пополаме. Я, вроде отлежавшись выходные и понедельник почувствовал себя здоровым. Со вторника начал пробовать шевелиться и чёт, с каждым днём, хуже.
    А всё из-за таможни, которая уже месяц держит мои иммуномодуляторы с айхерба

    Странно, но выносливость при этом всё равно растёт. Вчера 10х5 отработки ударки в парах, с выходами на броски и вполне таки бодренько себя чувствовал после.
    Сегодня силовой жим (результаты стоят колом. на пике горки 50х2) и следом девчачьи подтягивания.
    Не жданно не гаданно первый подход сделал х40 (наконец-то я это сделал !) Дальше +10х20, +20х12, +0х30
    Уверен что +0х50 сделаю очень скоро, а +20х20
    Есть мысль что в селуяновской интервалке пора делать +10
    Д.С. , как считаешь ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (28.01.2018), NIKODIM (27.01.2018), Д.С. (29.01.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •