Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11871
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сегодня прошёл с 20 кг рюкзаком 6,5 км. Время прогулки 1час:15мин. Средний пульс 125 уд.мин. Час находился во второй пульсовой зоне (113-132уд.мин), в которой рекомендуют работать для растяжения сердечной мышцы, ее подготовки для более тяжёлых тренировок и наработки тренировочного объема. Одно плохо, идёшь , слушаешь музыку , а мысли вокруг проблем крутятся без остановки, и начинаешь циклиться, а не отвлекаться....
    Всем добра и анаболизма!!!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (06.03.2021), grinch (06.03.2021), NIKODIM (06.03.2021)

  3. #11872
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    буду пока раз в неделю похаживать
    Все же минимальная регулярность это два раза в неделю, один сильно мало.

    Одно плохо, идёшь , слушаешь музыку , а мысли вокруг проблем крутятся без остановки, и начинаешь циклиться, а не отвлекаться...
    У меня такое раньше было одно время, когда "бегал от проблем" и действительно, мысли крутились и бег не разгружал, а скорее наоборот, загружал. Мысль при всей своей эфимерности - штука очень мощная. Считаю, что сильно это отрицательный эффект, я бы, так поменял такой формат на любой другой.

    Я всю эту неделю отходил от прошлых воскресных горок, ноги просто деревянные , только сегодня это ощущение дубовости ушло, и то не совсем. Сегодня бассейн и сауна, поплавал без напряга, в основном с ластами 1200м. В принципе, 25 км уже смогу пробежать, но думаю пропустить, восстановление еще не полное и смысла опять такую нагрузку давать не вижу, пользы не будет. А 13 числа будут еще соревнования, 15 км коньком, к ним уже и восстановлюсь нормально, а может даже и суперкомпенсация будет.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    dzwalker (06.03.2021), grinch (06.03.2021), NIKODIM (06.03.2021)

  5. #11873
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сегодня хотел раскидать ручки и ножки. Смотрел UFC, во время просмотра напала лень. Но заставил себя все таки начать бой с тенью..... Разошёлся так , что пульс гулял в облаках, но дышал легко, восстанавливался быстро, отдышки не было. Короче дал стране угля и до фига. Работал, как с гантелями в раунде , так и без них. По концовке на каждую руку сделал боковые вставая со стула, т.е. исходная позиция сидя на стуле, правая нога чуть позади, как в стойке, потом встаёшь и слитным движением наносишь боковой на взрыв(не должно быть разделения на фазу вставания и удара, плавный и быстрый переход от вставания до кулака в цели) и опять садишься. Так 15 раз с гантелей и 15 без. Потом пресс: подъем корпуса из положения лёжа 50-40-40-20-10, после каждого подхода на подъем пресса сразу шла склёпка 15-15-10-10-10. Отдых брал после склепок. С нагрузкой перебор, но состояние удовлетворения огромное !!!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (09.03.2021), grinch (08.03.2021), NIKODIM (07.03.2021)

  7. #11874
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Приседания
    70кг х 5
    75кг х 5
    80 кг х 5
    85 кг х 5
    87,5 кг х 5
    Жим лёжа
    75 кг х 5
    80 кг х 5
    85 кг х 5
    90 кг х 5
    92,5 кг х 5
    Тяга штанги в наклоне с положения в висе
    70 кг х 5
    72,5 кг х 5
    77,5кг х 5 повторений 3 подхода
    Присед 87,5 кг и довольно тяжело. Мог конечно 90 и даже 95, но с учетом прошедшей операции, и рекомендаций врачей не создавать излишнее внутрибрюшное давление(а это приседания со штангой) ограничился этим весом. Буду продолжать работать на ноги в качковском варианте: 70 кг доводить до 8,10,12 повторов и повышать вес на 5 кг, и так потихоньку вверх ползти.
    А жим, в принципе, мог и 97,5-100 кг делать. но решил не форсировать.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (09.03.2021), alabaychic (08.03.2021), grinch (08.03.2021), NIKODIM (08.03.2021)

  9. #11875
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Если удастся ещё и присядушки вначале делать (сегодня не смог, ибо потянул ногу вчера при работе по мячику), то вообще будет для меня супер.
    Пошла гулять губерния !
    Присядушки 440/10
    Напольная штанга (тяги-прямые удары с ведущей руки-тяги-прямые удары с дальней руки. Всё на каждую руку по 40 раз)
    1-й круг пустой гриф, второй круг +5 кг, третий пустой гриф. 320 повторов в круге.
    На прогруженых ногах очень тяжко пошло. Думаю, без ТВ-шки, которую сегодня начал пользовать, мог бы и не вытащить.
    Комплекс на шею, растяжка на станке.
    Думаю, с требующимся мне сейчас форматом тренировки угадал. Буду продолжать в нём работать.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (09.03.2021), dzwalker (09.03.2021), grinch (09.03.2021), NIKODIM (09.03.2021)

  11. #11876
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Смотрел UFC, во время просмотра напала лень. Но заставил себя все таки начать бой с тенью..... Разошёлся так , что пульс гулял в облаках, но дышал легко, восстанавливался быстро, отдышки не было.
    Тоже практикую такой просмотр боев, чтобы не просто сидеть, воткнувшись в монитор, а как мотивирующую "здесь и сейчас" тему. Одна проблема, что обычно вечером или даже ночью смотрю, потом фиг уснешь)

    Думаю, без ТВ-шки, которую сегодня начал пользовать, мог бы и не вытащить.
    ТВ это что такое?

    Сейчас сезон скидок начался, правда, в этом году он пока затронул только Спортмастер, остальные торговые точки пока стоят, как Брестская крепость) Спортмастер так то цену ломит, но если с баллами и со скидками, то отдельные позиции получаются чуть не вдвое дешевле чем в целом по рынку. Прикупил боты Фишеровские за 7 тыс., в других местах они 14 у нас, по сети можно за 11 -12 взять. Еще лыжи Мадчуз за 12 тыс. взял на холодную погоду, из сравнимого есть только Россики, да и то подороже. Беру в основном средний сегмент и с изрядными скидками, за этот сезон экипировался практически по всем позициям на несколько лет вперед. Мог бы и топ взять, но смысла не вижу, пока уровень лыж и так обгоняет уровень лыжника). Попадались пару раз на трассе круто экипированные ребята, которые по виду так из сборной, а по скорости едва ползут. Смотрится такое не очень, хотя, понятно, если денег много, то почему и нет, но все же лучше выглядит, когда экипировка и катальщик примерно одинаковые.
    Позвчера коньком десяточку проехал, сегодня, хоть и ветер дует сильный, но все равно, поеду и новые лыжи обкатаю)

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.03.2021), dzwalker (09.03.2021), grinch (09.03.2021), NIKODIM (09.03.2021)

  13. #11877
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,525
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Зима уходи...
    Нет других мыслей

  14. 3 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.03.2021), dzwalker (10.03.2021), NIKODIM (10.03.2021)

  15. #11878
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ТВ это что такое?
    ТВ-500 или тимазин. Для суставов, связок, укрепления миокарда, заживления ран.
    Молодёжь, если нет тяжёлых травм его не особо чувствует. Ребята постарше, позволяет "летать". При чём, практически без "отката" после применения. Вероятно, за счёт подлечивания суставов и увеличения их КПД.
    Ну и тянуться на ТВ-шке одно удовольствие.

    Сегодня просто песня у меня, а не день.
    На тренировке Основного Состава, повторяли перуанский и японский галстуки. Чёт решил не рассказывать-показывать сам, а предложил это сделать тем кто уверен что помнит. Был в шоке от детальных лекций которые прослушал (с открытым ртом) от 12 летнего Айсберга и 10-летней "Божества". В конце поинтересовался у них "откуда они всё это взяли?" ответили что я так их учил......
    Хрена себе ! Вот это я крут !

    Своя тренировка - ударка, руки. Очень сказался отход от убойных силовых. Вроде и ноги и корпус вчера сильно прогрузил, а всё равно пошло на "расслабушке" и кураже.
    Само шагалось, само вылетало.
    Очень доволен.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (10.03.2021), NIKODIM (10.03.2021)

  17. #11879
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,466
    Поблагодарил(а)
    23,581
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Вчера снова 160кг зашло.Ну,вот!Это другое дело,уже какая то стабильность.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (10.03.2021)

  19. #11880
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренировка
    Разгибания ног 3х15
    Сгибания ног 3 х12
    Приседания с широкой постановкой ног
    40 кг х 15 1 подход
    42,5 х 15 1 подход
    45 х 15 2 подхода
    За 25 минут Макс количество раундов из:
    5 становых тяг 75 кг
    13 отжиманий от пола
    9 запрыгиваний на тумбу 50 см
    Итого: 10 раундов
    Ушатался. Вроде бы, после вчерашнего отдыха самочувствие норм.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  20. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.03.2021), NIKODIM (11.03.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •