Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11831
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    Погода чудит...
    Есть такое. А у меня ещё, в плюс, ни разу не простуда была. Вынесло напрочь.
    Позавчера пол мыть в зале взялся, так три раза отдыхать садился. Нет сил и всё.
    Вчера полтора часа снег покидал и тоже еле жив.
    Не знаю, может сегодня поделаю что-нибудь. Чтоб посмотреть пробовать завтра в партер лезть или просто потянуться легонько.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (24.02.2021), grinch (23.02.2021), NIKODIM (23.02.2021)

  3. #11832
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    А у меня жим что то троить началКак в конце декабря провалил 165кг ,так и началось.Раз через раз 160 кг пожать получается.То нормально идет ,то встает и не в какую.А до нового года 160 кг заходило только в путь.Вот такая вот загогулина(( Главное никаких предпосылок в виде болезни или еще какого форс мажора,а не идет и все тут.Вот прошлый вторник зашло,а сегодня нет и так на протяжении полутора месяцев уже.Что за напасть ,ума не приложу...может старость ко мне резко и незаметно подошла

  4. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.02.2021), dzwalker (24.02.2021), grinch (23.02.2021)

  5. #11833
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    А у меня жим что то троить началКак в конце декабря провалил 165кг ,так и началось.Раз через раз 160 кг пожать получается.То нормально идет ,то встает и не в какую.А до нового года 160 кг заходило только в путь.Вот такая вот загогулина(( Главное никаких предпосылок в виде болезни или еще какого форс мажора,а не идет и все тут.Вот прошлый вторник зашло,а сегодня нет и так на протяжении полутора месяцев уже.Что за напасть ,ума не приложу...может старость ко мне резко и незаметно подошла
    Как мне кажется надо от 165 кг сбрасывать 20-30%, а, если вес 165 не был ни разу покорен, то надо от 160кг 20-30% скидывать и нарабатывать обьем (количество повторов - 6-10 в 4-х сетах, а можно 10 подходов по 4 повторения в каждом), делать два жима в неделю: один тяжелый, один средний или легкий. Отработать так месяцок, полтора, а потом переходить на силовые (85-92,5% от макса) 2-5 повторений, а подходы в зависимости от количества повторений: 10Х2-4, 5Х5. Как-то так, это тренер по железкам советовал. P.s. Тренер говорит, чтобы пробить плато, нужна специализация по жиму, иначе долго можно торчать совсем рядом с нужным результатом. ну это так, взгляд со стороны....
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (25.02.2021), alabaychic (24.02.2021), grinch (25.02.2021), NIKODIM (24.02.2021)

  7. #11834
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    dzwalker, Спасибо за совет ,Ден.Меня правда больше интересует причина спада.Сдается мне, это что то на психо эмоциональном уровне. Какой то разлад в душе с самим собой в последнее время.Вроде везде все ровно,народ на тренировках есть,по деньгам все хорошо,дома тоже.... а что то какое то настроение ...ничего не радует.Хандра какая то.Ладно,пройдет. Еще раз ,спасибо за совет.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.02.2021), dzwalker (25.02.2021), grinch (25.02.2021)

  9. #11835
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    До сегодня копал. И сегодня тоже копал, но потом, проведя детскую тренировку, попробовал влиться в отработку техники борьбы со взрослыми. Вроде, всё не слишком плохо. Новый партнёр появился. Прям из кошмаров моей юности. 115 кг при росте 178.
    С центром тяжести чуть выше моих коленей.
    Ещё и новичок - упирается при отработке. На бедро под него ввернуться толком так и не получилось. В общем-то, бедро не было никогда моим броском, но тем интереснее изловчиться и сделать. Буду пробовать. Ещё на мельницу его интересно попробовать потаскать.

    Всем здоровья и творческих успехов.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (25.02.2021), dzwalker (25.02.2021), grinch (25.02.2021), NIKODIM (25.02.2021)

  11. #11836
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    С центром тяжести чуть выше моих коленей.
    Ещё и новичок - упирается при отработке. На бедро под него ввернуться толком так и не получилось. В общем-то, бедро не было никогда моим броском, но тем интереснее изловчиться и сделать. Буду пробовать.
    А смысл, не удобно же?

    Пробежал 23 го онлайн-забег, попробовал эту современную форму любительского спорта. Впечатления двоякие, в общем, на крайний случай, если вдруг опять какая случится пандемия и все позакроют наглухо, то за неимением ничего другого возможен и такой вариант. По крайней мере, удобно, ехать никуда не надо, все близко. По времени собой доволен, сегодня посмотрел таблицы разрядные, оказывается, на десятке почти выполнил норматив третьего взрослого для конькового хода, секунд 30 не хватило всего. Так что уже почти спортсмен без поправки на возраст))) Ну и вспоминая, как в прошлом январе я пробежал бегом десятку и потом не мог две недели восстановиться и еще три месяца лечил колено, та нагрузка была экстремальной. В этот раз вообще ничего подобного, хотя дистанция такая же. Небольшая усталость вчера, а сегодня уже полный порядок , так что думаю, что уже слегка пробегусь и сделаю пару легких тренировок перед трейлом 28 февраля. Ну и 7 числа есть выбор, или в Новосиб съездить на 35 км классикой, или в Красноярске гонка 25 км коньком "Преодолей себя, или вообще никуда не бежать) После 28 числа посмотрю, как самочувствие будет, скорее всего выберу третий вариант)

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.02.2021), dzwalker (25.02.2021), grinch (25.02.2021), NIKODIM (25.02.2021)

  13. #11837
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Меня правда больше интересует причина спада.Сдается мне, это что то на психо эмоциональном уровне.
    А не пробовал по жиму повыступать по ветеранам? Взбадривает хорошо.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.02.2021), dzwalker (25.02.2021), grinch (25.02.2021), NIKODIM (25.02.2021)

  15. #11838
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    dzwalker, Спасибо за совет ,Ден.Меня правда больше интересует причина спада.Сдается мне, это что то на психо эмоциональном уровне. Какой то разлад в душе с самим собой в последнее время.Вроде везде все ровно,народ на тренировках есть,по деньгам все хорошо,дома тоже.... а что то какое то настроение ...ничего не радует.Хандра какая то. Ладно, пройдет. Еще раз, спасибо за совет.
    Ну, я в таком состоянии нахожусь уже очень долго,
    Скрытый текст:
    и у меня по семейным абсолютно все не норм, работа есть, но не приносит никакого удовлетворения, зато какие-то деньги дает. Надо работу, да и вообще, многое в жизни менять, но неизвестность страшит... Спасал спорт (физкультура) до определенного момента, я реально абстрагировался и головой отдыхал, сейчас нет, даже во время подходов в голове постоянно семья, работа, деньги, дальнейшая жизнь... Я реально пришел к моменту, когда началась оценка того, что сделано, и что надо сделать, но только для себя, а не для других. И пока что оценка сделанного меня дико расстраивает. Отсюда результаты в физкультуре и вдругих сферах не очень. Стал очень раздражительным и пессимистично настроенным. Нужна перезагрузка. Вот разгонят нас на долгий срок, возьму паузу от всего.

    А сегодня пойду в зал, железки потягаю, все ровно лучше, чем дорогой и вкусный коньяк)))))
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  16. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.02.2021), grinch (25.02.2021), NIKODIM (25.02.2021)

  17. #11839
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А не пробовал по жиму повыступать по ветеранам? Взбадривает хорошо.
    Нет,не пробовал. Может как нибудь и попробую.
    Я в воскресенье свой третий межклубный турнир по борьбе и боям провожу.Надеюсь отвлечет от ненужных головняков.Нашел клипмейкера(громко конечно сказано но,по другому не знаю как сказать) если все срастется путем и бои будут хорошие ,сделаем клип и сюда его скину.Ну а фото то скину обязательно... И по хуя вся пандемия

  18. 4 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    Альф (25.02.2021), alabaychic (25.02.2021), dzwalker (25.02.2021), grinch (01.03.2021)

  19. #11840
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А смысл, не удобно же?
    Маркер уровня техники (а я её объясняю-показываю). Если смог сделать на неудобном партнёре, считай получил допуск учить других. Научусь, смогу Младшему Составу за пару тренировок технику поставить.
    Ну а не научусь, значит Основной Состав придёт и научит. Там несколько человек бедро крутят из любого положения и на ком угодно.
    Но мне охота самому. У меня от этих "хищных колобков" моральная травма из детства.
    В своё время натерпелся от них пока, сначала, не научился кое-как у них выигрывать, а позже и прибивать всякими невообразимыми "корягами".
    В общем-то, даже в чистой борьбе, у меня и сейчас есть что противопоставить таким ребятам, но теперь основная задача прочувствовать тонкости.

    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    если все срастется путем и бои будут хорошие ,сделаем клип
    Снимай, минимум, с трёх камер. При монтаже, смена планов способна превратить в захватывающую феерию даже самое унылое говно. Этим берёт UFC. А на пренебрежении этим, погорел Pride.

    З.Ы. Блин, вроде вчера не особо и устал, а сегодня еле шевелюсь. Всё таки борьба это борьба. Нагрузка ни на что другое не похожа.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 26.02.2021 в 01:03.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (01.03.2021), NIKODIM (25.02.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •