Страница 1288 из 1353 ПерваяПервая ... 28878811881238127812841285128612871288128912901291129212981338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,871 по 12,880 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12871
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,не так.......
    с возрастом пульс у тренерующихся немощных старикашек становиться меньше.и поэтому любые перерывы больше скажем пары минут,уводят его в низкую зону,с которой он опять будет РЕЗКО разгоняться и травмировать стенку желудочка и артерии.
    суть возрастных тренировок,не дать опускаться пульсу.я к примеру работаю в интервале 90-120.иногда до 130 взлетает,это не страшно.а вот опускать его нельзя.
    я бы советовал между силовыми подходами,спокойную работу по груше.
    растяжка не даст необходимой нагрузки по моему мнению.
    Дим,купи пульсометр в конце концов.на авито новые за 1-2 т. найти можно.с нагрудным датчиком только.узнаешь много интересного.
    замеры пульса на остановке не имеют смысла.в ряде случаев он взвинчивается,а иногда уменьшается резко-там зависимость от того какая нагрузка,силовая или аэробная,и такие остановки для нас старичков в сумме легко дают инфарк.
    контроль пульса вещь важнейшая.а его ты не усвоишь пока полгодика не потаскаешь пульсометр.это тебе не Гришины штиблеты и не гири Никодима....тут думать.....чмяком бля по спецназу..........

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.04.2022), NIKODIM (20.04.2022)

  3. #12872
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    не так...
    Спасибо, интересно было прочесть твою теорию. Есть о чём подумать.
    Но вообще, я про связки-суставы-мышцы интересовался.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,купи пульсометр в конце концов
    Мы про это уже миллион раз говорили. Есть у меня. Я, даже, фотки его, чтоб тебя успокоить, минимум, дважды выкладывал. Сейчас отдал попользоваться товарищу так что если надо ещё раз фотки придётся подождать.
    И ещё раз. Я не про пульс, не про сосуды, не про сердце.
    Попробую по другому.
    Есть впечатление что раньше я мог отдыхать между малоповторными силовыми подходами (меньше 8 раз) сколько угодно, пока не почувствую что мышцы восстановились и готов снова выдать результат.
    Сейчас начал замечать что вопреки рекомендации "после 40 отдыхайте подольше" долгие отдыхи, наоборот, становятся мне не доступны. Потому как чувствую что остывают "дервенеют" связки/сухожилия, а суставы начинают "туго" шевелиться.
    Вот интересуюсь.
    Ты такого за собой не замечал ?
    Думаю, твой формат тренировок исключает попадание в такое состояние. У меня тоже ничего подобного ни при круговых ни при работе на специализацию близко не наблюдается.
    Но мало ли. Вдруг были какие-то наблюдения.

    Сегодня мешки-в паре. 4х5+12х3, в конце растяжка и подход на подтягивания. 24 раза получилось. Для после тренировки нормально.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (21.04.2022), Сергей Михайлов (21.04.2022)

  5. #12873
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,мда.....главный инженер....что балкой по свае,что сваей по балке.это я Дим перехожу на понятный тебе язык.главный инженер,это генетическая модуляция кинетического сознания!расшифровывать не буду,поссоримся......
    Дим,одна из проблемм старости,это уменьшения капилярной массы.
    причём уменьшение это происходит НЕРАВНОМЕРНО.так вот,именно в тканях рядом с суставами-суставная сумка,это происходит в первую очередь.суставы перестают получать питательные вещества-это я грубо.и из за этого они как бы каменеют намного быстрей.держа высокий пульсовой коридор,ты одновременно с этим держишь и давление в капилярной системе.из за старческой изнощености суставов,прекращение даже на короткое время уже чревато,нет запаса автономности.вот именно поэтому и надо держать пульс.

    на соседнем форуме Гришу начальника прорвало.заибало его читать двух придурков физкультурников,которые из себя не просто боксёров корчат,а ещё и тренеров.......
    слушай Дим,а чего они все в тренера лезут?я понимаю там в олигархи,ну или как минимум в таксидермисты........

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.04.2022), grinch (22.04.2022)

  7. #12874
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    расшифровывать не буду

    Не надо расшифровывать, Серёг. Лучше почитай про синовидальную жидкость и чё-нить ещё по теме суставов. Там много интересного.
    Скрытый текст:
    Например во :
    В суставном хряще отсутствуют кровеносные сосуды, поэтому его питание зависит исключительно от нагрузки сустава. При этом через пористый верхний слой в хрящевой матрикс поступают растворимые в воде питательные вещества и удаляются продукты обмена.

    Но твоя гипотеза очень интересная, а главное, сподвигает к более глубокому изучению вопроса. И, что бы там не давало это изучение, думаю, в какой-то мере, механизм, предполагающийся тобой, тоже может присутствовать.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    поссоримся
    Не, не поссоримся. Это мы уже проходили. То что это не принесёт ничего хорошего, доброго, вечного доказано. Нах надо ?
    Я, вот, лучше тебя порадую самым серьёзным отношением к твоим советам. А сам уже радуюсь результату того что так поступаю.
    https://youtube.com/shorts/wDxxCWAoO4E?feature=share
    Это 13-летний тяжик, которого я никак не могу разогнать. В пакете 8-унцовая перчатка. Через два удара ловит, через один ему не интересно.
    В общем-то, принцип действия описанного тобой упражнения, мне был понятен сразу. Перевести внимание на то чтоб поймать пакет и, тем самым, исключить из удара лишнее звено-тормоз. Думалку. Которая пока оценит, пока ласт команду, пока то, пока сё. Способ известный. Рассказывал здесь как-то историю от Старшего Товарища, столкнувшегося со слепым борцом и шокированном его скоростью. " ты видишь, анализируешь, принимаешь решение, делаешь, а он не видит, он чувствует движение и работает против него сразу"
    Но, скажу честно, в твоё упражнение не верил.
    Однако вот. Сработало и ещё как ! И, что самое удивительное, скорость, приобретённая на нём, сохраняется достаточно долго. Видимо, прорабатываются какие-то нервные цепочки которые без него задействовать не удаётся.
    Ещё раз спасибо.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    заибало его читать двух придурков физкультурников,которые из себя не просто боксёров корчат,а ещё и тренеров...
    Зашёл, почитал. Ничего не меняется в тех краях. Но если есть парни кому нравится такое общение, рад что им хорошо.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 22.04.2022 в 01:26.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (22.04.2022), NIKODIM (22.04.2022), Сергей Михайлов (22.04.2022)

  9. #12875
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня силовая.
    4х5 разминочные на груше-мешках
    Подтягивания 26, отжимания 60
    Попутно размышлял над :
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    я бы советовал между силовыми подходами,спокойную работу по груше.
    Попробовать мешала мысль о том что силовая и ударная нагрузка в одной тренировки для суставов не полезно. Но, вдруг, вспомнил что такой формат тренировки у меня когда то был, но с правилом: грузим плечевой пояс - мешок пинаем ногами, грузим ноги - по мешку руками.
    Решил между подходами пинать ногами в нижний/средний уровень. Что дальше и делал.
    Подтягивания 26, отжимания от пола 60, вертикальные отжимания на ц.кольцах 3,5,6,6,6 (почти уверен что больше не даёт нервная система - чтоб держать баланс надо развести плечи назад, а она, при малейших трудностях, сводит их вперёд, спасается в боевой стойке от чего начинается болтанка..) Подтягивания 22, 3х20. Растяжка.
    Результаты сегодня не особо, но пойдёт.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (22.04.2022), NIKODIM (22.04.2022), Сергей Михайлов (22.04.2022)

  11. #12876
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,532
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Да я вроде особо не жестил))
    так, высказал своё соображение по поводу успехов моЩЩного парня в тайском боксе.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.04.2022), NIKODIM (23.04.2022)

  13. #12877
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,тут есть моменты.
    во первых,я говорил о своём опыте для СВОЕГО возраста.
    и вся силовая у меня порядка 30 повторов.меньше нету.при таком количестве и соответственно и весе,нагрузка на суставы резко снижается.
    естественно,если ты делаешь тот же жим на пару повторов на предел,то и в самом деле суставы можешь вывернуть.
    во вторых.
    просто не надо вкладываться в удары,работать СРЕДНЕ.не в к касание и не в вбивание.

    Гришь.я просто зашёл в тот зверинец,и опять Эдель,Сибиряк,дед Иблан и куча хохлов......во всех темах.
    ты там кстати в укротеме особо не пиши мой совет.спроси у брата кто этот форум курирует,я думаю допуск позволяет,у них там сейчас общая база чтоб не пересекаться,и будешь удивлён.....
    а я вообще меньше общаться стал.что в инете,что в реале.
    стареть надо одному....

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.04.2022), grinch (22.04.2022), NIKODIM (23.04.2022)

  15. #12878
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Не надо расшифровывать, Серёг. Лучше почитай про синовидальную жидкость и чё-нить ещё по теме суставов. Там много интересного.
    ----------
    Дим,об этом я могу тебе лекцию прочитать.
    но дело в том,что первопричина как раз в капилярном кровоснабжении.именно от него идёт и лимфа и прочии жидкости нашего организма.
    в частности межклеточная,от которой по идее и надо плясать.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (22.04.2022)

  17. #12879
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,532
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Умудрённые опытом,
    есть вопрос - что думаете по поводу бани?
    дело в том, что в зал, куда я щас хожу абсолютно шикарный банный комплекс. Поэтому я после тренировки обычно захожу в парную (классическая русская баня, есть ещё финская и хамам, но я предпочитаю именно русскую.
    Поскольку владельцы зала сняли единственный мешок, месяц назад - остаётся только кач)))
    хотел уточнить - после железа не вредно парная с купелью?

  18. 2 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.04.2022), NIKODIM (23.04.2022)

  19. #12880
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    вся силовая у меня порядка 30 повторов
    Помню. Я тебя внимательно читаю.
    Поэтому и написал :
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Думаю, твой формат тренировок исключает попадание в такое состояние. У меня тоже ничего подобного ни при круговых ни при работе на специализацию близко не наблюдается.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    не надо вкладываться в удары,работать СРЕДНЕ.не в к касание и не в вбивание
    Тоже к такому формату работы на мешке пришёл. Больше за траекториями слежу чем забочусь о силе удара. Время от времени, чисто для проверки того что получается, вкладываюсь, конечно, но и то не в полную силу. В полную силу по хлопушке работаю.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    стареть надо
    Не надо !
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,об этом я могу тебе лекцию прочитать.
    Никто тебя за язык не тянул...
    Только мне надо немного времени для получения/упорядочивания необходимых для прослушивания знаний. Подготовлюсь, обязательно послушаю/почитаю.
    Пока у меня есть сомнения в корректности утверждения
    одна из проблем старости,это уменьшения капиллярной массы
    думается не "уменьшение капиллярной массы", а снижение количества рабочих (не закупоренных) капилляров и это, скорее, проблема недостаточной физической активности нежели возраста.
    Не думаю что у какого нибудь 20 летнего офисного хомяка-жиробаса процент рабочих капилляров в системе выше чем, скажем, у тебя.
    Хотя....тут мы снова приходим к вопросу что же такое старость, связана ли она с календарным возрастом или только с биологическим.
    Если последнее, то, так-то, вышеназванный хомяк, вполне может оказаться и много старее тебя или меня.

    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    что думаете по поводу бани?
    Думаю что есть те, кому она не подходит в принципе и кому от неё плохо.
    Долго думал что я один такой и, время от времени, пытался найти какой-то способ получить от неё какой-то положительный эффект. Потом как-то прочитал интервью Олейника. Он тоже баню не переносит и говорит что хоть таких и не много, но достаточно.
    По части сразу
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    после железа
    не думаю что это хорошая мысль. Думаю, даже, что очень плохая.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (23.04.2022), NIKODIM (23.04.2022), Сергей Михайлов (23.04.2022)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •