Страница 1278 из 1353 ПерваяПервая ... 27877811781228126812741275127612771278127912801281128212881328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,771 по 12,780 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12771
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    а у меня сегодня элипс,2 ч. 16 мин. 2500 калорий.
    к лету хочу 3000 калорий. азартное это дело......
    это не гири в холодильник по забывчатости ставить,и не секретаршами акул кормить.....

    Дим,на моём элипсе можно менять наклон платформы,то есть и как лыжи,и как степер использовать.этим можно проробатывать именно все мышцы ног,и разнообразие есть.но это такая техника,дорогая блин......

    кстати,похоже пиздец полный.запретили продажу наличной валюты.....похоже всё импортное в космос уходит.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.03.2022), grinch (09.03.2022), NIKODIM (10.03.2022)

  3. #12772
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    кстати,похоже пиздец полный
    "никогда не ругай день сегодняшний пока не настал завтрашний"
    Пока есть что покушать и на что это покушать купить это ещё не пиздец.
    Но так-то не радостно, конечно.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (09.03.2022), NIKODIM (10.03.2022), Сергей Михайлов (09.03.2022)

  5. #12773
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а у меня сегодня элипс,2 ч. 16 мин. 2500 калорий.
    к лету хочу 3000 калорий. азартное это дело......
    Блин, я за день съедаю 1800. Офигеть ты впахиваешь.
    Серёг, а какой у тебя тренировочный график и как в нём распределена нагрузка ?
    Я так понимаю что дважды в неделю у тебя кросс по 20 км или эллипс /беговая дорожка. Но есть ещё силовые и рукопашные тренировки. нагрузка очень серьёзная даже если последних 2 (думаю больше). По дням и по интенсивности это как ?

    Сегодня в парах. От вчерашней нагрузки не восстановился совсем. Предтреник смог вытащить из состояния "полный пздц" только до состояния "пздц", так что выживал как мог. В основном, за счёт преимущества в длине рук.
    Посмотрим чё завтра смогу...

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (16.03.2022), NIKODIM (10.03.2022), Сергей Михайлов (10.03.2022)

  7. #12774
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,у меня три раза в неделю аэробная,в идеале два кросса по 18 км. и два часа элипс. но зимой и три раза на элипсе работал.и три раза силовая ударная.то есть силовуха с работой по груше ,мешку,лапам,и спариногая.
    Дим,с похудением такая фигня.когда два,три кг ужимаешь,это ничего.а вот когда больше,сразу могут начаться проблеммы с суставами.тот же артроз тазобедреного,как с ягодиц мышцы уйдут,сразу выстрелит по возрасту-с собой не путай,у тебя из за спорта выстрелил я думаю.
    позвоночник тоже прессом и спиными держиться и тд. и тп. даже сердечко при серьёзном похудании не так работать начинает.
    плюс к этому,чисто практическое наблюдение онкологов,90% клиентов худые.
    так что больше кушай,и больше двигайся,не надо сжигать себя в диете мой совет.
    не нужны нам крайности в возрасте.
    нет брюха,уже нормально.......
    лично я думаю,что у тебя постоянные недовостонавления от недостатка питания,в частности белка.я наткнулся на интересное иследование,где говориться что в возрасте,надо белка аж в два раза больше кушать,из за постоянной потери мышечной массы.понимаешь?в нашем возрасте мы ПОСТОЯННО теряем мышцы.именно постоянно.и поэтому должны их постоянно наращивать,чтоб остаться на прежнем уровне.это очень важны момент.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.03.2022), grinch (16.03.2022), NIKODIM (10.03.2022)

  9. #12775
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    у меня три раза в неделю аэробная,в идеале два кросса по 18 км. и два часа элипс. но зимой и три раза на элипсе работал.и три раза силовая ударная.то есть силовуха с работой по груше ,мешку,лапам,и спариногая.
    Для меня это заоблачная аэробная нагрузка. 6 тренировок в неделю, без перерыва в 72 часа на полное восстановление....Не знаю, возможно какое-то время в таком режиме я способен вытянуть, но на постоянку вряд ли.
    Ты крут.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,с похудением такая фигня.когда два,три кг ужимаешь,это ничего.а вот когда больше,сразу могут начаться проблеммы
    Тут есть очень важный параметр. Интервал времени за который это происходит.
    Про вариант резкого сброса, порядка 10 кг в месяц, согласен. Опасно. Особенно для возрастных ребят. Ещё опасней последующий резкий набор.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    могут начаться проблеммы с суставами.тот же артроз тазобедреного,как с ягодиц мышцы уйдут,сразу выстрелит по возрасту-с собой не путай,у тебя из за спорта выстрелил я думаю.
    Начнём с конца. У меня суставы были недосформированы от рождения, как оказалось при обращении в ЦИТО в 45+ лет. Типа "доктор, чёт мне совсем больно ходить стало....почему ? - потому что ты не должен был ходить никогда ! у тебя нет вертложной впадины и бедренная кость никуда не упирается. У тебя нет сустава, есть только связки и ты на них висишь". Так что, без спорта я бы развалился куда раньше и, скорее всего, без надежды на восстановление. Единственное, думаю, присядания со штангой большого веса (180кг х 20) были совсем не в тему. Но кто ж знал то.
    Вред дисбаланса в развитии, например сгибателей и разгибателей для сустава, который они двигают, очевиден, ибо он перекашивает сустав и заставляет его работать в нештатном режиме. У тебя, помнится, были на эту тему другие мысли, но я продолжаю считать так.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    чисто практическое наблюдение онкологов,90% клиентов худые
    эмммм.....так то оно так, но не путаем ли мы причину со следствием ? Так-то, вроде, от онкологии происходит потеря массы, а не наоборот.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    лично я думаю,что у тебя постоянные недовостонавления от недостатка питания,в частности белка
    Опять начну отвечать с конца.
    Абсолютно согласен. Самое сложное в диете это дать организму достаточно белка при пониженной калорийности. На коротком промежутке это кажется простой задачей, на длинном оказывается не так и просто. Как порешать без протеина даже не представляю.
    Теперь по части моего недовосстановления. Да это так. Но это, скорее от перегруза, связанного с проводимыми тренировками. Его невозможно избежать ибо невозможно предсказать.
    Вот прикинь. Отработал сам отлично. Прям ровно как надо. И выложился и не вусмерть.
    Но следом приходит личный состав и внезапно начинает тупить на ровном месте. Само собой надо их приводить в чувство, править. Если ты, конечно, тренер, работающий на результат, а не фитнесс-инструктор, отбывающий номер.
    Вот вам и нате хер в томате. Перегруз, перетрен, перпиз..ец. Вусмерть и как не надо, жизнь под откос.
    Сколько не сожри после это перейдёт на все последующие тренировки цикла, а то ещё и усилится последующими проводимыми тренировками. Надежда только на 72 часа отдыха....
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    в возрасте,надо белка аж в два раза больше кушать,из за постоянной потери мышечной массы.понимаешь?
    Нет Не понимаю.
    Организм может усвоить столько белка сколько может. Мне крайне сомнительно что способность усвоения белка с возрастом растёт. Если бы это было так, то по улицам бы бродили толпы 80-летних быков с банками за 50 см и выискивали бы кому из молодых надавать подзатыльников чтоб, сцуко, знали как Родину любить надо.
    Но такого не наблюдается.
    Что свидетельствует о том что способность усвоения белка организмом, с возрастом, как минимум, не возрастает и впихни ты в него хоть 10, хоть 100г белка на кг веса
    усвоится из них не больше 3. Остальное пойдёт на утилизацию, то есть на перегруз потрохов, что, скорее, опасно чем полезно.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    в нашем возрасте мы ПОСТОЯННО теряем мышцы.именно постоянно.и поэтому должны их постоянно наращивать
    Теряем-не теряем и, если теряем, то от чего именно, вопрос сложный. Но с тем что надо наращивать я очень согласен ! Обязательно надо !
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    чтоб остаться на прежнем уровне
    Ну не знаю. Я и от прибавочки не расстроюсь особо.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    это очень важны момент.
    Да !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (16.03.2022), NIKODIM (11.03.2022), Сергей Михайлов (11.03.2022)

  11. #12776
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    4х5 разминочные на мешке
    отжимания обычные х60, ноги на опоре 40 см 3х30, на нестабильной опоре 3х12
    подтягивания +0х22, +20х8, +30х4, +20х8, +0х22
    трицепс на изолирующем блоке вес 10 кг х20, 15х12х3, 10х20 (на каждую руку)
    шея в качковской шапочке с блином 10 кг 5х20
    растяжка.
    В общем-то, доволен, но хотелось бы на подтягиваниях прибавить.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (16.03.2022), NIKODIM (11.03.2022), Сергей Михайлов (11.03.2022)

  13. #12777
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    ты Дима ретроград.
    нужно постоянно искать что то новое.
    пойми,проблеммы физкультурников стариков,это только их проблеммы.
    как говорит Гриша начальник-проблемы секретарши,это не проблеммы для акулы.....
    смотри,я уже об этом писал,но каюсь,недостаточно подробно.

    в нашем возрасте,обычные спортпитание,протеины и тд. УЖЕ не идут по ряду причин.перечислять их долго,от возрастной смены миклофлоры,до почек-печени и тд.
    короче облом,как у Никодима с двухсоткилограмовой штангой.

    я нашёл,чисто случайно то,что очень подходит нам старикам физкультурникам.просто отличнейший и сбалансированный состав.я съедаю за завтраком,то есть сперва зарядка,потом чай с аскорбинокой,и только потом завтрак когда кровь станет жидкой,примерно треть банки.

    https://spb.asna.ru/cards/yunona_sme...chin_400g.html

    на авито можно покупать примерно по 100 руб.сейчас чуть дороже.

    попробуй,вот тебе 30 гр. белка за завтраком.причём бека хорошо усваемого.плюс огромное количество витаминов и тд.
    попробуй,сам увидишь.

    PS
    Гриша,с пивом не мешать!

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.03.2022), grinch (16.03.2022), NIKODIM (11.03.2022)

  15. #12778
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    попробуй,вот тебе 30 гр. белка
    Эмммм.......
    30г порция на 200мл воды или молока
    содержание белка указано как 21,3%
    30х0.213 = 6.39г на порцию (1 большое яйцо)
    чтоб получить 30г белка надо чуть меньше 5 порций то есть это чуть меньше литра воды/молока. Нормально так.
    При этом не упоминается какова калорийность. Льняная каша, которвя не усваивается вообще, это, конечно хорошо, но вот фруктоза, камедь, растительное масло настораживают.
    Опять же цена по белку. 30 г продукта содержат 6.39 г, среднестатистическое содержание белка в 30г спортпита 20-22 г.
    Это около 100 г Юноны, то есть банка на 4 раза.
    Даже при цене в 100 рублей (по ссылке 275) это, конечно, дешевле спортпита, но не на столько чтоб это было критично.
    Пока особых плюсов не вижу.
    Опять же, если это правда хорошая разработка для беременных, то берут большие сомнения что может каким-то образом подойти спортикам.
    Как говорится "удивительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение"
    Состав витаминов для просто женщин мужикам не подходит, а уж для беременных то и подавно.
    Так что за витаминами-минералами, если очень хочется экзотики, уж лучше в ветеринарию нырнуть.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    в нашем возрасте,обычные спортпитание,протеины и тд. УЖЕ не идут по ряду причин.перечислять их долго,от возрастной смены миклофлоры,до почек-печени и тд.
    Да вот хрен знает. Я очень чувствую и аминки и протеин. При чём это не самовнушение, а видно и по силовым показателям и по прибавке в объёмах мышц.

    Не знаю, короче. Если тебе заходит "Юнона", это здорово и я, от души, рад за тебя !
    Но все мы разные...
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (16.03.2022), Сергей Михайлов (11.03.2022)

  17. #12779
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    В тему :
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Теперь по части моего недовосстановления. Да это так. Но это, скорее от перегруза, связанного с проводимыми тренировками. Его невозможно избежать ибо невозможно предсказать.
    Вот прикинь. Отработал сам отлично. Прям ровно как надо. И выложился и не вусмерть.
    Но следом приходит личный состав и внезапно начинает тупить на ровном месте.
    Совершенно чудесно отработал в паре. Отлично потянулся.
    А дальше Младший Состав......
    Нет, мы никогда не делали ахилл......нет, мы понятия не имеем что это...
    На 3-5 году тренировок, про болевой, который мы проходим самым первым ибо он травмобезопасен и на нём хорошо учиться вовремя стучать когда больно и вовремя отпускать когда стучат.
    Проходим и потом постоянно повторяем, каждый раз добиваясь чтоб получилось у всех.
    Позвал Основной Состав с качалки, чтоб показали, напомнили
    Показали, напомнили, объяснили.
    - Вспомнили ?
    - Нет !!!
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Вот вам и нате хер в томате. Перегруз, перетрен, перпиз..ец. Вусмерть и как не надо, жизнь под откос.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (16.03.2022), NIKODIM (12.03.2022)

  19. #12780
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,вообще Дим ты прав.
    наверное в нашем возрасте,совмещать тренерскую работу и ПОЛНОЦЕННЫЕ тренировки уже нельзя.плюс к этому,у меня идёт очень усиленное востановление в медитации.за час примерно как 4 часа сна.правда энергии жрёт немеряно.

    я бы советовал тебе максимально разнести по времени.и хотя бы минимум часик дремать между этими заходами.именно дремать,даже если сна ни в одном глазу.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.03.2022), NIKODIM (12.03.2022)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •