Страница 1279 из 1353 ПерваяПервая ... 27977911791229126912751276127712781279128012811282128312891329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,781 по 12,790 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12781
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    наверное в нашем возрасте,совмещать тренерскую работу и ПОЛНОЦЕННЫЕ тренировки уже нельзя
    Вот опять ты в двух строчках сумел выдать предположение на тысячу и одну ночь рассуждений.
    Предлагаю начать с конца.
    Что есть
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ПОЛНОЦЕННЫЕ тренировки
    ???
    Думаю, тут не может быть однозначного ответа в принципе.
    Ибо чтоб его дать надо сначала определиться кто эти тренировки работает и с какой целью. Профику для сверхрезультата надо одно, пенсионеру, для здоровья, другое.
    Парню, "впахивающему на галерах" и, с трудом, доползающему до спортзала после работы, третье.
    Вопрос у кого из них более полноценные тренировки, на мой взгляд, не решаемый.
    Теперь про
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    тренерскую работу
    Вероятно предполагалось что она тоже "полноценная" ?
    А что брать за эталон полноценности ?
    Вопрос очень не простой и, думаю, однозначного ответа на него тоже нет.
    Неопределённость ответа на вопрос "на сколько возможно сочетать свои "полноценные тренировки" с "полноценной тренерской работой"" равно произведению неопределённости первого понятия на неопределённость второго.
    Думается, в цифрах, это примерно бесконечность в квадрате.
    При этом, думается, что именно
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    в нашем возрасте
    вполне есть шанс эту величину несколько сократить...
    Ничтожно, конечно. Но всё-таки.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    я бы советовал тебе максимально разнести по времени.и хотя бы минимум часик дремать между этими заходами.
    Спасибо. Думаю, это очень правильный совет. Самый правильный из возможных.
    В этом сезоне уже вряд ли получится, но за лето буду пробовать перестроить ритмы организма и с осени попытаюсь так и сделать.

    З.Ы.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    у меня идёт очень усиленное востановление в медитации.за час примерно как 4 часа сна.правда энергии жрёт немеряно.
    Не понял мысль. Поясни, пожалуйста
    Последний раз редактировалось alabaychic; 13.03.2022 в 01:44.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (13.03.2022)

  3. #12782
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,полноценные тренировки,это те,которые тебе нужны для твоей цели.а они у всех разные.заметь,не цель под тренировки,а тренировки под цель.
    тренерская работа?тут всё просто,каждый день проводить тренировку.

    в нашем возрасте,это от 55 лет.

    не усложняй,ты не проект моста защищаешь перед лохами.......

    востановление в медитации?я сам не понимаю.....просто это мои личные наблюдения.понимаешь,я уже давно проскочил периуд,когда в этих темах пытался всё объяснить.потом понял,это очень сильно тормозит.
    и сейчас всё просто,все эффекты деляться на две группы.нужные и ненужные.на этом их расмотрение заканчивается.....а объясняют их те,кто ими не владеет.ну типа того,что толстяки учат как похудеть,трусы драться,а нищие как заработать миллиард.тут то же самое......

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.03.2022), NIKODIM (13.03.2022)

  5. #12783
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    полноценные тренировки,это те,которые тебе нужны для твоей цели
    Во ! а я про что ?
    Значит, при определённых целях, предположение
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    в нашем возрасте,совмещать тренерскую работу и ПОЛНОЦЕННЫЕ тренировки уже нельзя
    не верно. Ибо если в целях нет достижения каких-то результатов, то чёб такие тренировки не сочетать с чем угодно ещё.
    Знаю, ты скажешь что если нет цели достигнуть результата, то это не тренировки вообще, но, по моему опыту, такие тренировки вполне таки результативные. Может даже, результативней тех что до надрыва. А уж по пользе для здоровья, всяк, их превосходят.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    тренерская работа?тут всё просто,каждый день проводить тренировку.
    Серёг, ну мы же оба знаем что вопрос не в том проводить или нет, а в том как проводить. Вот, скажем, часто в пример ставят тренеров Сборных.
    Ну тренировался я в ЦСКА с молодёжной сборной (пол-года где-то). Что там было ? - да всё просто. Рубиловка на выживание. Разминка, спарринги, регби в баскетбольное кольцо. Иногда на мешке. Иногда потому что мешков было 4 на человек 15-20.
    Каждую неделю со спортрот привозили новых МСов. Кто выживал оставался.
    Что делал Старший Тренер Сборной ? - засекал раунды и ругался на тех кто на "рэгби" мало двигался. В общем-то, всё.
    Чёб так не вести то ?
    При этом, вполне полноценная тренерская работа, в смысле, вполне соответствующая задаче выращивания неубиваемых бойцов, ибо тех кто выживал в этом отборе убить потом было почти невозможно.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    востановление в медитации?я сам не понимаю...
    Не поверишь, но я догадываюсь про что ты. Я знаю как может быть что энергии затратилось немерянно, а при этом сильное восстановление. Но тоже про это распространяться не готов.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    grinch (16.03.2022)

  7. #12784
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    хорошо Дим,кое что подскажу.
    но замечу,это способ годиться только тренерам,причём тем,которые умеют тренировать......а не про чмяки и спецназы трепаться.
    вот видео.https://www.youtube.com/watch?v=MKIEUfzgkrI&t=70

    просто смотришь на него,пытаясь войти ментально в тот отпечаток пространства,который транслируется,и оказаться в том мощнейшем энергетическом поле которое вырабатывает детская группа при работе в такт и в своём пространстве.это ОЧЕНЬ большая мощность.и даже пара процентов от неё,это очень прилично и сразу чувствуется.тут и востановление,и омоложение-так как ты резонируешь с мощнейшим энергетическим полем которое появляется при работе в такт группы и дыхании.поищи такие видео,и просто врубай их,и смотри.рано или поздно поймаешь нужное состояние.я лично так делаю утром после зарядки полчаса.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (13.03.2022)

  9. #12785
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, да-да-да !
    Именно эта тема.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::


  11. #12786
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Кстати ! всё забываю поделиться.
    Про "руки в карманах"/удары из карманов.
    И ты неоднократно упоминал и в моей любимой анимашке этому почти .целая серия посвящена (вставлял сюда).
    В спортивном направлении, прямого практического применения не имеет, по понятным причинам.
    Но, с грустью, наблюдал тут работу на мешке 13-летнего тяжика и пришла в голову мысль что если он изначально засунет руки в карманы, то, чисто механически, не сможет замахнуться на удар, плюс, вытаскивание руки из кармана должно его отвлечь и он перестанет посреди траектории тормозить руку чтоб её напрячь и, как ему кажется, в результате этого, ткнуть посильнее.
    Попробовали. Результат превзошёл все мои ожидания. Руки полетели и, что самое главное, судя по его довольной роже, он что-то начал понимать....
    Скрытый текст:
    на 10-м году тренировок, блядь
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::


  13. #12787
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,это так называемые изподжопники.боксёры их очень любят пропускать.....так как удар идёт вне поля зрения.
    но я бы посоветовал не так немного.
    пусть бьёт по груше как хочет,но сильно,и при этом разговаривает не меня голоса.это отучит завязывать дыхание на ударе,и даст возможность выходить на более высокую скорость,так как скорость дыхания очень ограничена природой.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (13.03.2022)

  15. #12788
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    но я бы посоветовал не так немного.
    пусть бьёт по груше как хочет,но сильно,и при этом разговаривает не меня голоса.это отучит завязывать дыхание на ударе,и даст возможность выходить на более высокую скорость,так как скорость дыхания очень ограничена природой.
    Круто !
    Невероятно круто общаться при условии отсутствия доступа ущербных долбоёбов !
    Прикинь, я использовал нечто в этом направлении. Правда наоборот. Не скорокть через дыхание, а дыхание через скорость. Правил заикание, давая задание громко считать при работе с напольной штангой. Ты знаешь, работало.
    Практически уверен что твой совет будет очень полезен !
    Спасибо !

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    это так называемые изподжопники.боксёры их очень любят пропускать....
    Эмм...Мне казалось что "изподжопником" называют свинг (ну, тот которым Кори Сандерс младшую сестру оЧКО уронил). Нет ?
    Мы били из карманов прямые. Но это так, к слову. Сути не меняет.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (16.03.2022), Сергей Михайлов (14.03.2022)

  17. #12789
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,долбаёбы с хохлами воюют не жалея клавы.я зашол туда,ужаснулся и ушол......
    я вообще не понимаю,чего они все в тренера лезут.
    ну лезли бы в стоматологи что ли,или в спецназовцы.....тренер начинается после пяти лет ежедневной работы в зале.причём именно работы а не отбывания номера.только потом с ним имеет смысл обсуждать методики,технику и тд.

    исподжопник,это общее название неправильного удара с точки зрения боксёров.он из кормана бывает к примеру.
    когда я занимался кунг фу,у нас было такое упражнение,насёшь сумку в руке,приходишь мимо мешка.без подготовки и смены шага со всей дури бьёш его отпуская ручку,и очень быстро возвращаешь руку назад ловя падающую сумку.мне пару раз,эта фигня ну очень сильно помогла.причём один раз против группы захвата,смог отмахаться и уйти.тогда еще не палили в людей из за каждого чиха,хотя тогда я им бы и не дал,не привыкли ребятки сталкиваться с рукопашниками моего уровня.ничего,потом разрулили......

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (14.03.2022)

  19. #12790
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    исподжопник,это общее название неправильного удара с точки зрения боксёров.он из кормана бывает к примеру.
    Терминологию понял.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    несёшь сумку в руке,приходишь мимо мешка.без подготовки и смены шага со всей дури бьёшь его отпуская ручку,и очень быстро возвращаешь руку назад ловя падающую сумку
    Если честно, не представляю как такое возможно. Сумку при входе в удар подкидываешь или просто отпускаешь ? Ловишь той же рукой или другой ? За ручки ловишь или как придётся ?
    Для меня вариант что просто несёшь за ручки, отпускаешь, бьёшь и ловишь этой же рукой за гранью возможного.

    Погода исполняет ! В Москве и Питере теплей чем в Астрахане.
    Такие фортели мой запас прочности не держит.
    Болит всё и сил нет.
    Кое-как размялся на мешке, кое-как отстоял в паре и совсем чутка растяжки.
    Надеюсь к завтра оклимаюсь.

    З.Ы. Серёг, а ты такое древнесоветское чудо как "меновазин" используешь ? (я не в смысле внутрь, хотя помню что внутрь он тоже заходил хорошо)
    Идеальный вариант растирания. И действенный и стоит 3 копейки. Всё как ты любишь.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    grinch (16.03.2022)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •