Страница 1275 из 1353 ПерваяПервая ... 27577511751225126512711272127312741275127612771278127912851325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,741 по 12,750 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12741
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,я папочку уже предупредил,захочет его выпороть,пусть меня в помощь зовёт,один на один без шансов......ну а так,ему кстати 11 лет,я думаю он выиграет абсолютно всё в своём весе,где можно бить.вот только ему и отцу это не нужно.увы,времена когда спорт был социальным лифтом давно прошли.а деньги можно зарабатывать гораздо более простыми и безопасными вещами чем бои.из последнего,у них в классе есть переросток-гость города,под 70 кг.так он его секунд за десять уделал.а под конец о стенку шваркнул очень качественно-я ему поставил толчок двумя руками с подключением волны от ног.отцу я сказал,он хотел зделать бойца из сына,возьмите и распишитесь.и естественно с этим будут заморочки......а два года назад,был такой забитый мальчик......сейчас Ремарка читает-на западном фронте без перемен.три товарища ему не очень понравились......я в этом возрасте примерно тоже Ремарка читал,а всего Дюма я прочёл по моему в классе третьем.в шестом открыл для себя Стругацких,и до сих пор закрыть не могу......

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.02.2022), grinch (23.02.2022)

  3. #12742
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    в шестом открыл для себя Стругацких
    Первыми книжками которые целиком сам прочитал были "Охота на СЭТАВРА", и следом "Сказки роботов" Лема.
    Очень нравятся Кир Булычёв, Альфред Ван Вогт, Гарри Гаррисон.

    До пятницы снова один в зале. Как спланировать нагрузки не понял, решил как на душу ляжет так и буду делать.
    Сегодня разминочные 4х5 мешок-груша, отжимания 50,50,42,44,44 (надеялся восстановить 5х50, но не пошло), подтягивания +0х22,+15х14,+25х8,+15х12,+0х21 (здесь всё нормально), растяжка.
    Младший состав на своей тренировке всю кровь выпил. Не знаю как ещё объяснить слово "висеть"...в среду канат повешу, буду поднимать к нему повыше и говорить "держись, я тебя отпускаю". Тем кто не убьётся расскажу что это называется "висеть"
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (23.02.2022), NIKODIM (22.02.2022), Сергей Михайлов (22.02.2022)

  5. #12743
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    решил как на душу ляжет так и буду делать
    Чёт сегодня на душу вообще ничего не ложилось, так что решил, для начала, сделать самое не любимое - интервальный бег по залу. Решил бежать длинную дистанцию, 100 кругов, но чтоб не было совсем грустно, повесил себе морковку - если на 50 выбегаю из 13 минут (рекорд 12.57, но это когда бегал регулярно), заканчиваю. В результате 12.48
    "Морковка сработала"
    Растяжка, 4х5 ноги на мешке, 6х5 руки-ноги на "крестике", растяжка.
    По ощущениям особо не нагрузился и, прикола ради, решил взбодрить Основной Состав на их разминке, поиграв в "кегли". Это когда они на корточках ходят, всякие крабики-скорпиончики делают, а я их фитнесистским мячом расстреливаю. Давно не играли потому как уж больно они крепкие и большие стали, хрен собьёшь и мяч в лампы на потолке отлетает. Но, вроде, несколько раз получилось. Пока ещё на что-то гожусь
    На "кеглях" понял что, на самом деле, убился очень прилично. Ну и ладно. Зато весело.

    Всем здоровья и творческих успехов !

    З.Ы.
    Скрытый текст:
    в каоэйру играем - упражнение на баланс, хореографию и развитие подвижности суставов
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (23.02.2022), NIKODIM (23.02.2022), Сергей Михайлов (23.02.2022)

  7. #12744
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,а у меня два часа на элипсе.
    хотел кросс,но опять перед ним выпал снег........
    уставший сегодня,по делам мотался.приехал,кружечку слабого кофе,20 мин. неги на виброплите,и вперёд.....под наш шансон,это не какие нибуть битлы волосатики.

    Дим,посмотри пожалуйста состав.тут такая фигня,нашол мультивитаминный комплекс ветеринарный .состав богатейший,но дозы маленькие.так вот,стал делать по уколы,причём утром часиков в 11-12,ночью не уснуть.просто напросто не падает пульс,а молотит точно также как днём.такое впечатление что там стимулятор какой то.я не нашол......но мне как еВрейтору простительно.посмотри,может ты что увидишь.

    Витаминно-аминокислотный комплекс в 1000мл. в качестве действующих веществ содержит: глюкозу - 1000мг, B1 (тиамин)- 0,015 мг, В2 (рибофлавин) 0,015мг, В6 (пиридоксин гидрохлорид) 0,037мг, В6 (пиридоксаль гидрохлорид) - 0,037мг, В5 (пантотенат кальция) - 0,015 мг, В9 (фолиевая кислота) - 0,015мг, ВЗ (никотиновая кислота) - 0,037мг, ВЗ (никотинамид) - 0,037мг, биотин - 0,015мг, Bl0 (парааминобензойная кислота) - 0,075мг, В4 (холин хлорид) - 0,5мг, ДЗ (кальциферол) – 0,015мг, натрий хлористый - 8000мг, калий хлористый - 400мг, магний хлористый -106мг, натрий фосфорнокислый - 121 мг, калий фосфорнокислый - 60мг, натрий углекислый - 600мг, аргинин гидрохлорид - 60мг, лизин гидрохлорид -60мг, лейцин - 52мг, фенилаланин - 21,5мг, треонин - 2бмг, триптофан – 8,бмг, валин - 21,5мг, тирозин - 34,бмг, серин - 21,5мг, глицин - 43мг, альфа-аланин - 21,5мг, пролин - 32мг, аспарагиновая кислота -2бмг, оксипролин - 8,бмг, глутаминовая кислота - 60мг, цистеин — 0,15 мг, а также в качестве растворителя воду для инъекций.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.02.2022), NIKODIM (23.02.2022)

  9. #12745
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    alabaychic, Понравилась ваша капоэйра Если не секрет, откуда взяли? Прикольное упражнение. И ученики молодцы!

  10. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.02.2022), grinch (25.02.2022), Сергей Михайлов (23.02.2022)

  11. #12746
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,посмотри пожалуйста состав.тут такая фигня,нашол мультивитаминный комплекс ветеринарный .состав богатейший,но дозы маленькие.так вот,стал делать по уколы,причём утром часиков в 11-12,ночью не уснуть.просто напросто не падает пульс,а молотит точно также как днём.такое впечатление что там стимулятор какой то
    Тоже никаких особых стимуляторов не вижу. Ну никотинка. От неё может рожа покраснеть минут на 15. Ну "витамин радости" В1. От него, конечно прёт, но не так чтоб через 12-15 часов не уснуть.
    Мысли следующие.
    Или в препарате какое-то секретное сочетание витаминов-аминокислот, приводящее к значительному взбадриванию или всё проще.
    По составу это не витаминный, а витаминно-аминокислотный комплекс. Вполне может заметно повышать работоспособность на тренировке. Ты прибавляешь нагрузку, а на восстановление ресурса не хватает. У меня такое обычное дело. Достаточно совсем чутка прибавить и здравствуй бессонница.
    Отчасти может спасать приём ВССА после тренировки или аминок. Но только отчасти.
    Нервную систему они не восстанавливают, так что если делал что-то сложнокоординированное или попсиховал дополнительно, не выручат.
    Ну и по части самого комплекса. Древнесоветские врачи очень не рекомендуют применять все витамины "В" разом, утверждая что это ухудшает их усовение и снижает эффект. Думаю, в этом утверждении есть смысл. Думаю, одновременно колоть "В1", который "подкидывает" и "В6", улучшающий сон, не очень здорово.

    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Понравилась ваша капоэйра

    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Если не секрет, откуда взяли?
    Вариации на тему индивидуальной техники одного "несчастного больного старичка тренера"(с)
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Прикольное упражнение.
    Под нашу хореографию, считаю, очень полезное.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    ученики молодцы
    Да, с учётом того что это второй 3-минутный раунд (первый был левой ногой вперёд) и крутят они весь раунд не останавливаясь, молодцы. Но исполнение на ролике так себе.
    Перетаптываний между блоком и хай-киком быть не должно. Устали.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (25.02.2022), NIKODIM (23.02.2022), Сергей Михайлов (23.02.2022)

  13. #12747
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    мда,век живи век учись.......
    Дим,полазил в инете,в самом еле витамины и аминокислоты в одном флаконе дают стимулирующий эффект.причём долгий.

    а вот что бы ты посоветовал,как раз при ТАКИХ нарушениях сна.
    что нибуть бюджетное и хорошее.а то карвалол пить утомляет,и не думаю что это шибко полезно......

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (23.02.2022)

  15. #12748
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а вот что бы ты посоветовал,как раз при ТАКИХ нарушениях сна.
    что нибудь бюджетное и хорошее.
    Не знаю. Себе подобрать ничего не смог пока. По началу лампа красный/инфракрасный нормально усыпляла, но к её воздействию быстро привык и оно прекратилось.
    Вероятно, надо как-то внимательней отнестись к построению своего тренировочного процесса.
    Для себя прикидываю следующие правила - смену тренировочного цикла (типа нагрузок) следует делать только после отдыха не менее 72 часов, попытки улучшить свой результат (не важно в чём), следует делать чётко по плану и, вне зависимости от того получилось или нет, после них отдыхать. Ну так далее, в духе борьбы с "революционными порывами".

    Да, ещё относительно "В1" с "В6" в одном шприце. У наркоманов со стажем, которых уже мало что торкает, есть такое понятие "качели". Это когда колят сразу 2 снадобья, противоположные по действию на нервную систему. Пробирает даже их. Многих, правда, в последний раз.
    Так вот "В1" с "В6", по сути, те же "качели". Думаю, вряд ли они могут иметь оздоравливающий эффект

    Сегодня состояние чёт совсем дрянь. Планировал хорошенько нагрузить ноги, но едва заставил себя сделать присядушки. 440/10, что, в общем-то, для меня не плохо, но планировалось что будет лучше. Дальше предполагались колени из присяда, но начала кружиться голова и понял что от скаканий вверх-вниз ничего хорошего не случится. Поделал всякие борцовские "бродилки" типа хождения в присяде и с колена на колено. В конце 2х5 фронт-кик в средний уровень с передней ноги и растяжка.
    Тренировка получилась так себе, но это лучше чем вообще ничего.
    Ну и ладно. Оживу, наверстаю.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 23.02.2022 в 23:34.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (24.02.2022), Сергей Михайлов (24.02.2022)

  17. #12749
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,мда,волей неволей начнёшь Грише начальнику завидовать.
    литр коньяка в одну харю,затем уборщицу на диване в офисе-сам понимаешь,после литры нет разницы между секретаршей и уборщицей.......просто покупка новой швабры гораздо выгодней покупки новой шубы.....и после этого спать,чтоб утром на планёрке пугать всем густым басом и перегаром.эх,не взяли меня в начальники......
    Дим,я хочу попробовать глицин вместе с карвалолом.причём глицина много,а карволола мало.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.02.2022), grinch (25.02.2022)

  19. #12750
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,я тут подумал подумал,и решил кислородом подышать немного.по часику в день.благо концентратор я в ковидные времена купил,пятилитровку,его хоть в реанимацию ставь.
    внимательно почитал,оказывается очень рекомендуют,и никакого старения организма,даже наоборот.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.02.2022), grinch (25.02.2022), NIKODIM (25.02.2022)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •