Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11741
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    не стоят все эти политики того, чтобы ими сильно заморачиваться и переживать
    Да, в общем-то и килограммы - минуты - количество повторов тоже.
    Они как пульс. Есть и замечательно.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (01.02.2021), grinch (03.02.2021)

  3. #11742
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Да, в общем-то и килограммы - минуты - количество повторов тоже.
    Они как пульс. Есть и замечательно.
    По большому счету - да, но в отличие от политических игрищ мирового масштаба, на минуты и килограммы мы можем своими усилиям реально повлиять в свою пользу. Спорт это, так сказать, своя игра, уж любительский то, точно, ведь я сам выбираю цели и способы достижения, а политика - игра чужая полностью. Мы, сейчас живем в мире транснациональных корпораций, чуть прикрытом национальной символикой и при любых раскладах сейчас выигрывают они, а не рядовое население и это большой жирный минус. А плюс в том, что все это происходит в достаточно комфортных условиях массового общества) Поесть, одеться - обуться, развлечься, - все в наличии, ну а побиться за светлые идеалы, ИМХО, не тот исторический период, когда их торжество возможно.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.02.2021), grinch (03.02.2021)

  5. #11743
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ведь я сам выбираю цели
    Так и я про то же !
    Не важно 100 или 300 кг ты пожал, пробежал за час или за два. Важно грамотно поставить цель чтоб была радость от её достижения.
    Ты реально профи в этом. Проф. кайфушник. Умеешь ставить, достигать, радоваться всегда. Это дорогого стоит.
    Уважуха !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    grinch (03.02.2021)

  7. #11744
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Вчера, в очередной раз, прочувствовал на сколько определяющей, с возрастом, становится сила привычки.
    На некоторое время, отошёл от присядушек. Совсем не на долго.
    Вчера попробовал вновь тренировку начать с них. Присесть то присел и, даже, с очень неплохим, для меня результатом 440/10.
    Но вся последующая тренировка этими 10 минутами убилась. Жим и подтягивания рухнули по результатам.
    В общем-то ожидаемо, но всё равно неприятно.
    Но ничё-ничё. Как-нибудь исправим. Какие наши годы.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (03.02.2021), NIKODIM (02.02.2021)

  9. #11745
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,прочитал,аж прослезился над вашей физкультурной судьбой.вы просто Кочергин,пардон,описка-конечно же Корчагин.вам надо поэмы писать

    бежал Гаврила по дорожке
    Гаврила бег свой уважал.

    Дима,сейчас пошло понижение кислорода в воздухе.это происходит в конце зимы и начале весны.и поэтому, нельзя делать силовую тэмповуху в начале тренировки.кислородное голодание-пока незаметное,и хана всем результатам.
    я бы посоветовал эти пару месяцев,перейти утром-перед тренировкой,на детское питание.или на питание для не смеяться,для кормящих мам.из за высокой усвояемости экономиться кислород.
    сейчас будет похолодание,и кислород ещё уменьшиться.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.02.2021), grinch (03.02.2021)

  11. #11746
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Последние три дня перерыв - пресс перетрудил, фиг знает где и как. Вроде одна мышца, но во все участвует. Из доступного остается только голень и предплечье, ну и растяжки с медитациями, но насчтет растяжек и особенно медитаций опасаюсь превратиться в перемедитировавшего в одиночестве Сергея Михайлова)

    Сергей Михайлов, если кто и занялся подъебками, то это точно не я) Пикироваться с тобой у меня нет желания. Самое правильное было бы вообще с этим завязать, а если нет, то просто отвечать не буду, мне таких удовольствий и в обычной жизни предостаточно, социум наш этим делом богат.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.02.2021), NIKODIM (03.02.2021)

  13. #11747
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    сейчас пошло понижение кислорода в воздухе
    Вот очень вовремя ты на этом внимание заострил. У меня, хоть, и хвойный лес кругом, но что-то такое чувствуется. Дышится, вроде, нормально, но пульс, явно, заплясал. Объяснял это природными катаклизмами. Скачками атмосферного давления.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал эти пару месяцев,перейти утром-перед тренировкой,на детское питание.или на питание для не смеяться,для кормящих мам.из за высокой усвояемости экономиться кислород.
    Ещё можно вытяжку из икры морских ежей попользовать. По части усвоения кислорода должна работать. Пожизненно дисквалифицированная мировая элита велогонок тому доказательство. У них, правда, действующее вещество поконцентрированней было и в уколах, но всё равно. Зато у вытяжки есть большой плюс. От неё можно отказаться. На ЭПО садятся навсегда.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    питание для не смеяться,для кормящих мам
    Не поверишь - эти кормящие мамы просто какой-то преследующий меня рок. Только что мучался с темой по английскому "Дети 2". Её прмерное содержание- "Беременные женщины постоянно писают, от чего уходят в декретный отпуск. Затем акушерки помогают им рожать. После чего следует особо прожорливых девочек кормить каждый раз из обеих грудей, а когда у них начнут резаться зубы давать им грызть лёд. И всё это ради того чтоб как только ты им сменил подгузник, они снова обосрались"
    Серёг, а чем тебе Альф-то не угодил ? Вроде, нормальный парень. Бегает себе, да и бегает, в охоточку. При этом, имеет, более чем, достойные результаты, но никому ими в нос не тыкает. В соревнованиях участвует. Что тебе не так ?
    Бегуны/лыжники совсем другой мир. Мне кажется очень позитивный. Гораздо более позитивный чем миры качков или единоборцев.
    Нам с тобой он не понятен. Но это наши с тобой проблемы. Не так ?

    Про тренировки - пахаем...Надеюсь скоро начать подтягивать техники борьбы. Предчувствую, очень тяжко будет. Особенно на земле. Слишком тяжёлый стал.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (05.02.2021), NIKODIM (03.02.2021), Сергей Михайлов (04.02.2021)

  15. #11748
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Слишком тяжёлый стал.
    Просто ужас какой тяжёлый. Но сегодня в конце тренировки подтянулся на кольцах 20 раз и, надеюсь, 19, всяк, чисто.
    На скоростные в стойке прибавка в весе, вроде тоже отрицательного влияние не оказывает.
    Но то что потяну техники партера большие сомнения.....
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (04.02.2021)

  17. #11749
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,да ты о медитациях то и не слышал даже......а то что прочитал,тебя вполне достойно.а пикетироваться со мной ты не можешь по очень простой причине-ты глуп,хотя в современном социуме это уже норма.более чем уверен,что веришь в то что навального отравили........

    Дим,я считаю что 120 кг для тебя многовато.я к примеру стараюсь держать 90,а у меня рост 182.
    смотри,тут всё дело в стратегии.при таком весе как у тебя,износ организма идёт быстрее.сосуды,суставы,сердечко и тд. работают в более сильном режиме,и процессы разрушения нарастают не в арифметической прогрессии,а в геометрической-ты как бывший главный инженер мостостроитель,наверное слышал об этих прогрессиях.......если нет, потом объясню-я понимаю старость......вот к примеру Гриша начальник,умеет только складывать по квантовой методике-два коньяка сложить с тремя секретаршами=рабочий день........
    вообще,контроль веса,по моему мнению,является основной задачей для пожилого спортсмена,как в одну сторону,так и в другую.поэтому лучше подтягиваться 15 раз,но весить 110,чем 20 раз но весить 120.

  18. #11750
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,я считаю что 120 кг для тебя многовато.я к примеру стараюсь держать 90,а у меня рост 182.
    Трудность в том что, в твоём случае, 90 это много больше "боевого веса", а в моём 120, не сильно, но меньше. А организм помнит параметры при которых ему было хорошо.
    По ходу, я свой так мучаю тренировками что он начал считать что его снова скоро потащат драться. Вот и набирает пик.
    При 110 я не набираю хорошей силы. Вероятно, это возможно сделать если сильно захимичить, но возраст....Может так случиться что уже не слезть будет. Не охота мне идти в эту сторону. Рановато.
    Но так-то ты прав. Сбросить бы надо. 114-117 нормальный для меня диапазон. Сейчас многовато.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    лучше подтягиваться 15 раз,но весить 110,чем 20 раз но весить 120.
    Не, ну если при 120 20 раз, то при 110 вряд ли 15 станет
    Хотя хрен его знает. Возрастные приколы не предсказуемы. Я вот на цирковых кольцах подтягиваюсь. Вроде как, на турнике считается попроще и должно получиться поболе. Но чёт я совсем не уверен что смогу на нём, со своими травмами, хотя бы повиснуть.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (04.02.2021), Сергей Михайлов (04.02.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •