Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11721
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    про беговые дорожки.
    любая дорожка с полотном меньше 140 см-это предел,является шаговой дорожкой.
    ну а так,для нормального бега нужно 150 и больше.у меня одна 170,другая запасная 160.
    и вес дорожки.если она весит меньше 100 кг,то значит гулять будет как её не укрепляй.на 20 минут сойдёт,а вот час и более нужно что то серьёзное.но там ценник конский....
    я тоже переболел короной,в лёгко-средней форме.пропустил один кросс и две медитации.очень непростое заболевание,с реальными последующими побочками.
    очень советую тем,кто переболел,устроить несколько сильных аэробных тренировок,чтоб выгнать эту фигню до конца.я после болезни их делал,так на вечер температура скакала немного и голова тяжолая была.именно после темпа.уж очень глубоко она проникает по моему.
    что ещё?
    купил себе рейдер,такой тренажор на ноги и греблю как бы.немного его модифицировал,и он отлично стал загружать бёдра и ягодицы при этом не трогая колени-удивлён.
    иногда после кросса полчаса работаю на элипсе-професиональном,очень хорошо востонавливаются ноги как ни странно.
    мой рекорд на элипсе 1600 калорий за час 55.знакомый фитнесс тренер сказал что это просто дохрена и больше.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (21.01.2021), alabaychic (22.01.2021), grinch (21.01.2021), NIKODIM (21.01.2021)

  3. #11722
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сегодня бегал в фитнесс-центре на дорожке нормальной, сколько она см, понятное дело не мерял, но всяко много лучше, чем моя. Про центр ничего плохого сказать не хочу, чистенько, тепло и все, что требуется, там есть, но сами ощущения от бега по дорожке как-то не фонтан, главное, душновато там для бега, особенно после моей деревни), и нет того драйва, что в уличном варианте присутствует. Впрочем, нагружает ноги дорожка хорошо, сейчас мышцы болят.

    Насчет короны видос сейчас посмотрел интересный по восстановлению - https://www.youtube.com/watch?v=3I0l_RFUWCI

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.01.2021), dzwalker (25.01.2021), grinch (21.01.2021), NIKODIM (21.01.2021), Сергей Михайлов (22.01.2021)

  5. #11723
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,как говорит Гриша начальник копая огород-вот тут то собака и зарыта......

    дело в том,что с возрастом понижается не только усвояемость витаминов и минералов,но и кислорода лёгкими при НАГРУЗКЕ.слышал о том скоростная выносливость после 40 лет уходит?вот это оно самое.
    если молодые могут заниматься в спёртом воздухе,то старикам это категорически противопоказано-я об аэробных тренировках,хотя и на обычных силовых это тоже сказывается.
    а все фитнессы славяться тёплым спёртым воздухом,чтоб блядовитые дамочки не простудились.......
    именно поэтому надо и искать свои залы,группы единомышлеников и тд.
    ну а так побегаешь,и астму подхватишь на старости лет.
    мы старики,нуждаемся в гораздо более свежем воздухе чем молодые.момент ВАЖНЕЙШИЙ.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.01.2021), dzwalker (25.01.2021), NIKODIM (22.01.2021)

  7. #11724
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Диета начала давать первые результаты
    Правда не те к которым стремился.
    Вес упал, но не мой собственный, а рабочий на жиме.
    Хотя, есть надежда что это больше результат суточного скачка температуры с -14 до 0.
    На потепление у меня всегда потеря сил.
    Будем надеяться что к понедельнику оклимаюсь. И скотские витаминки купить надо.
    Без витаминок белковая диета может прибить очень ощутимо.

    Про духоту.
    По части соотношения её вреда с возрастом не уверен. Но то что она вредна для кого угодно это точно. И не только в спорте.
    У меня во время тренировок Младшего Состава, Бабушка одного из его бойцов подтягивает по математике парня из Основного Состава в зале СФП. Когда они пробовали заниматься в душной раздевалке, он тупил наглухо. В проветренном зале, по её отзывам, проявляет себя как очень способный парень.
    Со мной та же история во время учёбы. Если наступает сильное утомление достаточно проветрить комнату чтоб работоспособность вернулась.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (26.01.2021), dzwalker (25.01.2021), grinch (23.01.2021), NIKODIM (23.01.2021), Сергей Михайлов (26.01.2021)

  9. #11725
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сегодня у нас ожидается -40 ночью, сейчас -35. Естественно, такую погоду козырную упускать нельзя))), сходил на деревянных лыжах 9 км по горкам. Тупили страшно, даже вниз сами не ехали, но это можно рассматривать, как дополнительную нагрузку) Дыхание защищал в этот раз масками медицинскими, только я их усовершенствовал), то есть из 3 слоев 2 отрезал, а оставил один тонкий. Проблему решает где-то на 2 км, потом надо менять. Три штуки сегодня ушло. Еще растащило меня интервалы делать, что было явно не по погоде и тут кислороду стало не хватать малость. А так, вполне тепло и комфортно, при наличии нормального снаряжения на мороз.
    Ну и зимний календарь уже сформировался), в Новосиб поеду на классический полумарафон 35 км, в марте. Марафон пока не рискнул официальный, если погода позволит, то может сам себя засеку по секундомеру и для себя полтиник пробегу ближе к концу марта, но это не точно) Это скорее такой стимул дополнительный, чтобы его иметь перед собой.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.01.2021), grinch (26.01.2021), NIKODIM (26.01.2021), Сергей Михайлов (26.01.2021)

  11. #11726
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    IMG_20210126_172856_008.jpgдва часа на элипсе.это не коньяк с утра пить да секретаршу тискать-вы понимаете о ком я?
    пропотел жутко,это в одном лёгком костюие с футболкой и шапочкой,при плюс трёх в зале с лёгким сквознячком.
    четыре раза по полчаса,там такая программа.1674 калории.
    хорошая тренировка на элипсе считается 800........
    устал сильно.но элипс лучше кросса,так как и плечевой пояс прорабатывается тоже.
    работал 10 мин. горизонтально как лыжник,потом включал подъём на предел,и пять минут почти как степер.вот так два часа.......под блатной шансон-по тундре,по широкой дороге.
    форма стала какой то нереальной для моих лет по моему.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (26.01.2021), alabaychic (27.01.2021), grinch (26.01.2021), NIKODIM (26.01.2021)

  13. #11727
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сергей Михайлов, я на элипсе один раз чего-то пытался изобразить в фитнесс-зале, залез на него, потыкал в кнопки, чего-то там запищало, начал крутить - никакой нагрузки нигде, ни в руках, ни в ногах, как велик подвешенный за колесо крутишь, только движения какие-то странные, наподобие кривых ходуль). Дело было уже после дорожки, так что не стал заморачиваться и пошел делать турники. Так понимаю, что я там чего-то не включил?

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    dzwalker (27.01.2021), grinch (26.01.2021)

  15. #11728
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,да не,всё нормально.
    это я фуфло,пытаюсь тут понты гнать.

    блять,как вы меня утомили.....

    но я посмеюсь,когда в 58 лет,ты будешь срать под себя,вспоминая как я в то время бегаю кроссы по 20 км.
    я доступно говорю,о подъёбистый ты наш?

  16. #11729
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Альф,да не,всё нормально.
    это я фуфло,пытаюсь тут понты гнать.
    По-моему ты как-то не так прочитал пост Альфа.
    А, вообще, с этими эпидемиями, обнищаниями и перепадами погоды у меня тоже крыша начинает сильно подтекать. Ну и не перестаю удивляться на сколько люди разные. Крепнет впечатление что какие-то разные формы жизни в сходном обличии, но при этом, часто, с очень затруднённой способностью коммуникации между собой.
    Ну да ладно, каждый сам решает как воспринимать окружающий мир.

    Про эллипс.
    Не пробовал, но думаю что это очень крутая машина. И по нагрузке и по пользе в тренировочном процессе. Беговая дорожка рядом не стояла.

    Про тренировки.
    В лоб - никаких успехов. Ни в сбросе веса ни в наборе силовых.
    Но!
    Мне, кажется, удалось восстановить режим сна, который был сбит уже много лет. И это
    считаю гораздо более важным чем прибавка в кг на штанге или в количестве повторов на турнике. Так что очень доволен.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (27.01.2021), grinch (27.01.2021), NIKODIM (27.01.2021)

  18. #11730
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    крыша начинает сильно подтекать
    Блядь ! Реально подтекает. Занялся английским, прочитал задание перевести I eat fried liver. И чуть не блеванул. Не переношу даже запах жаренной печени

    Сука ! Про меня.
    I have a big waist.
    Но как гордо звучит !
    "Какой из него, на хуй, боец при такой осиной талии !" (с) Абдуманап Нурмагомедов
    Последний раз редактировалось alabaychic; 27.01.2021 в 09:15.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (28.01.2021), grinch (27.01.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •