Страница 1265 из 1353 ПерваяПервая ... 26576511651215125512611262126312641265126612671268126912751315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,641 по 12,650 из 13523

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12641
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    У этих ребят с темпом/интенсивностью как ?
    Судя по результатам боёв, не плохо, что означает формат полезный.
    Понятно что во время подготовки к бою у них есть и другие форматы.
    Но, на сколько могу судить по роликам, присылаемым товарищами из Голландии и Франции, основной тренировочный в большинстве школ там именно такой. В Тае, судя по Ютубу, тоже.
    Так что, думаю, у нас всё нормально и правильно.

    З.Ы. Всем здоровья и творческих успехов.
    Примерно такой формат и в Тайланде, где-то мягче, где-то жеще. но скоростей, темпа и силовых звездюлей в спаррингах никогда нет. Единственное, что очень жестко у них проходит, это клинч, там не втыкают колени, а по площадям бедрами очень жестко набивку делают, ну и темп высокий в клинче, там сил никто не жалеет... В таком формате есть возможность почувствовать темп, дистанцию, тайминг и противника, особенно, когда он тебя кормит ударами (но риск минимальный). Такая расслабленность достигается при постоянной работе в паре. Поставь меня сейчас в пары, а так давно не работал, то я какое-то время буду очень скован, буду лишнего дергаться при атаках и защитах, терять дистанцию, а от этого быстро уставать и терять скорость. Но с каждым днем, когда начнут возвращаться рефлексы, будет все лучше и лучше. Сам хочу с нового года начать ходить в клуб и в таком формате с друзьями хотя бы 2 раза в неделю работать.
    По любому, вы, со Старшим товарищем большие Молодцы, если работаете в таком формате.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.12.2021), grinch (25.12.2021), NIKODIM (27.12.2021)

  3. #12642
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    По любому, вы, со Старшим товарищем большие Молодцы, если работаете в таком формате.
    Тут главное иметь уверенность что партнёр понимает что цель происходящего вовсе не победа над противником любой ценой. Осознаёт что победа тут в другом - в получении новых навыков, проработке чуйки. Работать можно с любым партнёром. Любых габаритов и любого уровня. Главное правильно поставить себе задачу чтоб это было полезно. У нас, для лучшей, для обоих, её постановки служат ограничения в применяемых техниках. Разные для каждого. Они позволяют прорабатывать именно то что не особо получается, лучше осознавать свои недочёты, понимать что лучше делать.
    Для меня стоять в паре с высококлассным боксёром бесценный опыт. Для него, думаю, польза тоже не только в хорошей аэробной нагрузке.
    Хорошо бы ещё кто к нам подтянулся для разнообразия, но чёт никак.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (25.12.2021), grinch (25.12.2021), NIKODIM (27.12.2021)

  5. #12643
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    В виде зарядки отмахал ещё 500 махов. Сегодня потяжелее махалось , хотя спалось хорошо.
    посчитпю сколько намахал за это время. План 10000 махов. Даже если намахал , то продолжу до 30-го, день перелёта домой. А там Новый год и углеводная загрузка, вес 84,6…
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.12.2021), NIKODIM (27.12.2021)

  7. #12644
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сегодня 5 раундов:
    12 отжиманий на подставках для отжиманий 21 кг жилет
    15 приседаний с жилетом 21 кг.

    Этот комплекс серьезно пульс вверх подкидывает во время работы. Хоть и не жестил с темпом, но отдых брал по 2,5-3 минуты, пока пульс успокаивался.
    сейчас жрать, а вечером перед телевизором потягушечки …
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.12.2021), NIKODIM (27.12.2021)

  9. #12645
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    О,наконец то смог на форум войти!Несколько дней не получалось,пока к Напалму не обратился.Штурм жима 170 кг до конца года ...с треском провалился Зря я наверное откат делал, когда 165 кг начал жать.На лето до конца сентября убрал тяжелые веса,выше 150 не жал,а теперь только только на этот же вес вышел.Ну,да ладно,что теперь. Теперь по общим тренировкам.Начал получать удовольствие от работы с детьми.Ну,как с детьми,им по тринадцать и у меня их сейчас трое.Самое главное,в отличие от взрослых они практически не пропускают,так как никакими заботами кроме школы не обременены и приятно таки видеть как они прогрессируютВот, еще в сентябре-октябре только глазами хлопали ,а теперь лапах работают,щелчки на весь зал.Хлещут,стараются.Все им интересно.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.12.2021), dzwalker (28.12.2021), grinch (27.12.2021)

  11. #12646
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    им по тринадцать
    У меня есть 13-летние, которые со мной 10-й год. Трое из пятерых пришедших первыми.
    Работаем над переходами с броска на бросок и потихоньку локти с коленями включать начинаем. С этого года начали подкачиваться. Думаю, ко времени когда они смогут принимать осознанное решение о начале турнирной карьеры, готовность к ней будет на очень хорошем уровне.

    С тренировками, пока, не особо. Хозвопросы (кап. ремонт здания в котором клуб) трепят нервы и отнимают все силы. Урывками удаётся что-то поделать, не более того.
    Так что на намеченные к НГ результаты мне не выйти. Хорошо по отжиманиям успел и вес удерживается ниже планировавшегося.
    Поподтягиваться сегодня попробовал 20, 3х16, 14. В принципе, лучше чем ожидал, но до 5х20 как медному котелку до Ясна Солнышка. Завтра-послезавтра попробую, конечно, присядушки потестить, но не думаю что есть шанс на 500 выйти.
    Да и ладно. Значит сделаю позже. Спешить мне некуда.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (29.12.2021)

  13. #12647
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Стандартная тренировка в паре. 4х5+12х3.
    Д. подтягивания с провисом 5+сек 3х8, растяжка плеч, растяжка на земле.
    Старший Товарищ давно уже прочухал оптимальную для себя дистанцию. Среднюю, на которой мне уже не хватает места пройти в нижний этаж, а чтоб взять крепкий клинч ещё слишком далеко и, если мне это и удаётся, ему есть шанс вырваться с ударами.
    Соответственно, будучи выше классом, постоянно успешно навязывает её мне.
    В результате, видимо от безисходности, я на ней, похоже, не плохо освоился (он хвалит), а если, при проверке с базовыми борцами, выяснится что не только я с неё не могу пройти, но и в меня не могут, это будет просто песня.
    Очень доволен.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (30.12.2021)

  15. #12648
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Завтра-послезавтра попробую, конечно, присядушки потестить, но не думаю что есть шанс на 500 выйти.
    Шанс, явно, был, но реализовать не смог. Перед тестом решил, чтоб хорошенько размяться, пробежаться и ноги, ни с того ни с сего сами понесли. Притопил чтоб посмотреть что будет с дыхалкой/пульсом. В результате 50 кругов за 12.54. Лучший результат до этого 13.07. С дыхалкой/пульсом всё нормально, а вот на присядушках не могло не сказаться. Потянулся и сделал чисто ради порядка. 420/10, что для меня результат так себе, но, с учётом того что после бега, воодушевляет. Думаю, на свежие силы, 480 всяк бы сделал. Но как случилось, так случилось. Придётся поработать в этом направлении ещё какое-то время.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (31.12.2021)

  17. #12649
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Год завершили стандартной парной тренировкой 4х5 + 12х3 и немного растяжки.
    Задача удержаться до НГ в 107 выполнена - 98,1. Дальше как пойдёт, но особого желания набирать нет. Наберётся при упоре в силовые, значит наберётся, а нет, мне и так очень не плохо. Да и, чёт, в силовые вдаряться не хочется. Но посмотрим.

    Всех с наступившим 2022-м. Будем надеяться он принесёт хоть что-то хорошее.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (01.01.2022)

  19. #12650
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Тренировочный год открыт!!! Народу немного в зале,но,думал вообще третьего числа то ,мало кто придет.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.01.2022), grinch (06.01.2022)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •