Страница 1272 из 1352 ПерваяПервая ... 27277211721222126212681269127012711272127312741275127612821322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,711 по 12,720 из 13516

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12711
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    NIKODIM,подожди.......так ты утверждаешь что Дима еврей?никогда бы о нём такого не подумал.этож надо!насчёт Гриши были сомнения,сам понимаешь-начальник,яхта,штиблеты...но чтоб Дима.
    как бы тебе извиняться не пришлось.

    вроде выздоровел.вчера тренировку отработал средне.и первый раз выспался до упора.так то озноб,то кашель,то головная боль недавали.первая здоровая ночь.
    сегодня элипс два часа.посмотрим........в принципе я согласен и поменьше.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    grinch (18.02.2022), NIKODIM (15.02.2022)

  3. #12712
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    я немного о другом говорил Дим.
    о том,что мы не подходим поб общие,исследованные стандарты.что те курсы и дозы,которые прописал призводитель,нам как правило малы-если о витаминах идёт речь к примеру,или велики как таже дышалка.
    Я понял о чём ты. Я не понял с чего ты это взял.
    Если бы речь шла о каких-то сильнодействующих и их курсах для выступающих спортсменов, к примеру, стероидах или эритропоэтине, то да, следовало бы учитывать что это немного не для нас, а вернее, совсем не для нас.
    Но речь то о препаратах, относящихся в цивилизованном мире к отдельному классу - "лечебные". Чёт я сомневаюсь что они разрабатывались под молодых спортиков, У производителя об этом ни слова, да и на Айхербе полно отзывов типа "купила маме дышалку, пропили курс, она перестала кашлять".
    Что до витаминов, то и от их передоза могут быть крайне неприятные последствия.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    колю элиовит по 3,5 куба два раза в неделю.там превышение огромное,а самочувствие прекрасное без малейших побочек
    Ну...как бы в связи с тем что это витамины не для людей, говорить о превышении, рекомендованной производителем дозировки, мы не можем. Хотя, исходя из того что ты превышаешь дозировку для КРС, факт на лицо.
    Очень рад что твоё самочувствие при этом отличное, но вопрос о том сколько от этой дозировки идёт на благо твоего организма, а сколько, в лучшем случае на удорожание мочи, а в худшем, организму во вред, для меня остаётся открыт.
    Равно как и загадочная схема "дважды в неделю". Вроде как, водорастворимые витамины в организме дольше суток не задерживаются. Хоть куб их вколи хоть десять.
    И усвоится их ровно столько сколько организм их усвоить способен. Остальное подлежит выводу, на который тратится ресурс.
    Вполне допускаю что ты подобрал некий оптимальный, исключительно для тебя, вариант, ибо каких только чудес не бывает. Но это только твой вариант. Кому-то другому он вряд ли подойдёт, а кто-то от такого может и откочевать.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    у нас мощнейший дисбаланс в организме-часть его молодая,причём реально,а часть старая как и положено по годам
    Думаю, примерно так и есть.
    Только на этом утверждении "МЫ" заканчивается. Дальше всё сугубо индивидуально.
    Человеки уже рождаются очень разными организмами, а после приличной эксплуатации эти организмы становятся ещё разнее)))). Тем более после эксплуатации в нештатном режиме.
    Поделиться опытом полезно, но переносить чужой на себя без корректировки вряд ли разумно.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (18.02.2022), Сергей Михайлов (16.02.2022)

  5. #12713
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Вчера, по забывчивости, сожрал перед парной тренировкой предтреник.
    Летал чуть касаясь ногами пола. Даже раунд "левой против левой", в котором мне всегда хоть как-то выжить было за счастье, отскакал почти конкурентно.
    И это на обычном безобидном предтренике.
    Ну а сегодня настала расплата за вчерашние сверхспособности. Очень тяжко тренировка пошла. Прибавить чуть удалось, но исключительно за счёт увеличения времени отдыхов.
    Отжимания 3х50, 46, 40
    Пожтягивания +0х22, +15х10, +25х4, +15х8, +0х18
    Растяжка.
    2 часа провёл, пока вёл узнал что на вторую часть тренировки остаюсь один.
    Поэтому:
    5 попыток устоять на кольцах (как на брусьях) по несколько подходов. Кажется нервная система начала понимать что хочу сделать и что ей для этого надо напрягать.
    трицепс на изолирующем блоке 5х20 на каждую руку
    3х8 д. подтягивания на кольцах с разворотом кисти и провисом по 5+ сек
    И понял что на сегодня хорош.
    Возможно недобрал нагрузки, но "лучше недо чем пере" (с).

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (18.02.2022), NIKODIM (16.02.2022), Сергей Михайлов (16.02.2022)

  7. #12714
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,а ты курсовые у студентов не проверял?нотки знакомые........

    смотри,ты абсолютно прав,у всех всё разное.
    но я в данном ключе,как раз и рассуждаю об общих взаимосвязях.
    ты же сам приводил пример со старым авто,в который требуется всё больше масла,тормозухи и тд. но тогда ты вывел примерно в 2-3 раза больше витаминов.и это правильно,но точка отсчёта должна идти не с нашего возраста,а хотя б лет с 50,когда процессы старения набрали скорость.и даже без экспоненты совершенно ясно,что в нашем возрасте,превышение тех витаминов раз в пять будет МИНИМАЛЬНЫМ порогом воздействия.понимаешь о чём я?
    я говорю о том,что во всех внутрених настройках,надо исходить из общих критериев не нарушая их.а ты-всё индивидуально.....

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (16.02.2022)

  9. #12715
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,а ты курсовые у студентов не проверял?
    Вроде нет. Не помню. Помню как сдавал курсач по органической химии тупорылой животной с характерной фамилией Безручко. У меня в курсаче была рассчётная программа на перфоленточке что тогда было просто уникальной инновацией. Это чучело планировало мою программу пристроить в свою докторскую диссертацию, но не могла никак понять простейший алгоритм на котором построен рассчёт (его школьники знают). Достала, сука, меня ужас как. Хорошо что это было в присутствии научного руководителя её диссера и одного из основателей Боевого Самбо, Виталия Ростиславовича Дорошкевича. Он долго наблюдал, а потом на очередное её "нет, ну я чего то тут не понимаю" сказал "да ладно, Валерия Тимофеевна, вы не тут, вы так-то, вообще ничего не понимаете !" Она разрыдалась и убежала, а мне он сказал "не расстраивайся, она дура !"

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ты же сам приводил пример со старым авто,в который требуется всё больше масла,тормозухи и тд. но тогда ты вывел примерно в 2-3 раза больше витаминов
    Речь точно шла именно про витамины ? Не про что-то типа хондопротекторов ?
    Не думаю что я проводил аналогию с тормозухой и т.д. Думаю речь шла о масле.
    И как-то сомневаюсь что про в 2-3 раза больше витаминов моя мысль. Равно как и в том что связывал когда-либо мысль о том что витаминов надо больше с календарным возрастом, а не с высоким уровнем физических нагрузок и большим количеством травм.
    Ну да ладно.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    совершенно ясно,что в нашем возрасте,превышение тех витаминов раз в пять будет МИНИМАЛЬНЫМ порогом воздействия.понимаешь о чём я?
    Нет. Не понимаю. Более того, я так не думаю.
    В чём прикол сожрать тонну витамина "С", скажем, если его, один хрен, усвоится несколько грамм. Желудок с печенью себе сжечь чтоб грипп, от которого спасают его увеличенные дозы, показался незначительной неприятностью ?

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    я говорю о том,что во всех внутрених настройках,надо исходить из общих критериев не нарушая их.а ты-всё индивидуально...
    Из каких настроек, Серёг ? У одного печень отваливается, не важно от стероидов или от бухла, у другого хрящ в колене стёрся, у третьего суставная сумка в плече порвана.
    Ну и ? Что им такого всем сожрать чтоб хорошо стало ? Амфитаминов ?
    Последний раз редактировалось alabaychic; 16.02.2022 в 02:25.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (18.02.2022), Сергей Михайлов (16.02.2022)

  11. #12716
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Работа в паре - расплата за понедельничный прикол и вчерашние прибавки в силовой.
    Выживал как мог. В основном, за счёт преимущества в росте и длине рук.
    В конце 5 подходов на шею с отягощением и много растяжки.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (18.02.2022), NIKODIM (17.02.2022), Сергей Михайлов (17.02.2022)

  13. #12717
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    а мне чего то в себя не придти.
    вчера на элипсе час 45 отработал абсолютно нормально.и сердечко за две минуты заминки на двадцать спрыгнуло.а ночью бодряг,пульс,карвалол в итоге.....а сегодня усталость,причём не физическая-я с рюкзачком по магазинам бодро 10 км проковылял.
    в общем как то так,усталый........

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.02.2022), NIKODIM (17.02.2022)

  15. #12718
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а сегодня усталость,причём не физическая
    Серёг, а можно подробнее про эту "не физическую усталость ?"
    Я тоже, уже порядком времени, осознаю что чувствую какой-то другой тип усталости.
    Мышцы, вроде, в рабочем состоянии, а сил нет. Заставить себя что-то делать гораздо труднее чем сделать это. Интересно что в таком состоянии очень возможна прибавка в силовых показателях. Скоростные, как правило, падают и часто бывает что во время него очень ухудшается зрение.
    Не знаю как точнее описать.
    Предполагаю что это что-то типа перетрена, но утверждать не могу.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 17.02.2022 в 01:34.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (18.02.2022), NIKODIM (17.02.2022), Сергей Михайлов (17.02.2022)

  17. #12719
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,нет Дим,это не перетрен.
    выскажу своё мнение,оно непрофессиональное и немного косноязычное из за незнания предмета.
    моё мнение что это и есть ковид.
    их два,первый с температурой и прочими хернями.
    второй незаметный,он после первого идёт сразу,и который приходиться из себя по капле выдавливать на тренировках.в обычной жизни,и у обычных людей он похоже остаётся на всю жизнь........
    это какое то очень глубокое заболевание,и незаметное в своей самой опасной фазе.
    и как мне кажется,даёт хроническое воспаление мозговых оболочек,причём спиной мозг тоже.
    но повторюсь,это лично мои наблюдения и выводы.
    вакцина я думаю эти проблеммы усугубит......

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.02.2022), NIKODIM (17.02.2022)

  19. #12720
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, спасибо за мнение !
    Но у меня такие приколы начались до сотворения ковида. Хотя, точнее будет написать до объявления о его сотоворении. Так что, может не то, а может и в точку.
    На случай если не то, прикинь что это ещё может быть, а ?
    Ещё, скорее всего, сопровождается задержкой воды (это не точно).
    Дима ДС (добрая ему память) тоже говорил о воспалении, но он, как я понял, имел в виду суставы-связки-мышцы.

    З,Ы. И да, если можно, напиши что ты имел в виду под "не физической усталостью" ?
    Как себя проявляет ?
    Последний раз редактировалось alabaychic; 17.02.2022 в 02:11.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (17.02.2022), Сергей Михайлов (17.02.2022)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •