Страница 1322 из 1352 ПерваяПервая ... 3228221222127213121318131913201321132213231324132513261332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,211 по 13,220 из 13517

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13211
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Рад ,если чем то помог!
    Конечно помог ! Спасибо. Я люблю учиться.
    А можно ещё поинтересоваться ?
    В отработке/работе по заданию, вы работаете только в своей стойке или в обеих ? Имеется в виду правша-левша.
    На скакалке прыгаете ?- судя по перечисленным тобой вариантам работы по заданию, думаю, ответ я знаю (да и не мало), но всё-таки ?
    Какую-то отдельную работу на перемещения (футворк) даёшь ?

    З.Ы. Состояние всё чудесатие и чудесатие. Вроде, набрал то всего ничего - 4кг, а подтягивания рухнули в полтора раза. Результат в присядушках, хоть и не так сильно, но тоже прилично обвалился. При этом, в самом тяжёлом для меня упражнении, отжимании на кольцах, всё не плохо.
    Да и общий объём нагрузки тяну вполне приличный.
    Сегодня вот 4х5 разминочных на мешке, потянул плечи и решил что 40-то раз всяк подтянусь. Хрен там. Первая попытка 32, вторая 30.
    Понял что не судьба и решил посмотреть что будет если попытаюсь поделать суперсеты 20 отжиманий-20 подтягиваний, перерыв между не более 5 сек (переход с одних колец на другие). Так 5 подходов как нефиг нафиг. Всё, вместе с отдыхами, уложилось где-то в 40 минут.
    Для меня, заоблачный результат. И, в общем-то, не так чтоб умучался. Тренировку следом провёл вполне таки бодренько.
    Не понятно что происходит.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (14.01.2023)

  3. #13212
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,584
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Сейчас на треню,вернусь отпишу.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (14.01.2023)

  5. #13213
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,584
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Да,я включаю работу в зеркалке. Не скажу что прямо таки каждый день,но,включаю. Много прыгаем на шинах.Еще постоянно включаю "танцы".Это встаешь лицом в угол ринга и челночишь держась за канаты.Ну,у нас сейчас ринга пока нет,поэтому держимся за съемные брусья на шведской стенке.На черте работу даю(быстрые ,короткие перемещения либо вправо -влево,либо вперед-назад).Ну и соответственно всякие пятнашки,наступашки и т.д.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (14.01.2023)

  7. #13214
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Спасибо ! Очень удивлён отсутствием у тебя скакалки. Не угадал - не всё то чем кажется. Колёс у нас нет. Верней они есть, но никак не соберусь пошить на них чехлы (без чехлов они очень пачкают покрытие). Но мы используем мягкий толстый мат. Бьём с него в мешок на силу удара чтоб лучше включить ноги. Мат убираешь, удар становится пушечным. Только мешок при убирании тоже менять надо на полегче и помягче. Чтоб руки не поломать.
    На отработке "зеркалка" всегда. Раунд одной рукой вперёд, раунд другой.
    Остальному у нас тоже аналоги есть. Плюс-минус.

    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    всякие пятнашки
    Во ! Поделишься?
    Я фанат пятнашек. У нас в среду игровая разминка на 30 минут (собачки, вышибалы), потом, минимум, 10х3 пятнашки, а как убежусь что прибить друг друга уже не в силах, перчатки-футы.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (14.01.2023)

  9. #13215
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,584
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Нет,скакалка есть,просто ты про нее уже написал и я не стал повторять,а писал про другие варианты.




    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Во ! Поделишься?
    Так ,там все по классике в принципе.Колени-плечи на касание;руки на плечи и наступашки на ноги,пуш-пуш много работаем (грудь,лоб),в большом зале челночный бег даю на 10 метров.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    У нас в среду игровая разминка на 30 минут (собачки, вышибалы), потом, минимум, 10х3 пятнашки,
    У тебя детская группа же в основном,игровой принцип на почетном месте.У меня хоть и появились сейчас юниоры,но,в основном все же 18+,так что нет упора на игру.Хочу все ввести в большом зале регби,но,времени мало.1,5 часа наши последними идут ,потом зал закрывается и тратить на игру как то жаль что ли.
    может ты мой кругозор по поводу пятнашек расширишь?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (15.01.2023)

  11. #13216
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Пытался вчера написать, но чёт, видать с головой проблемы были. Накрапал страницу бреда ни о чём, а до пятнашек так и не дошёл.
    Попробую сегодня.
    Итак.
    - наступашки (основа основ), руками при них не держимся
    - наступашки с подсечками (К ним нет смысла приступать без предварительной проработки подсечек. Как правило, это несколько лет, ибо высшая техника дзю-до)
    - руками по плечам-коленям (всегда раунд левая нога вперёд, раунд правая)
    - руками по плечам коленям с наступашками и подсекашками вместе (Изначально тоже давал левой-правой ногой вперёд по раундам. Младшим и сейчас так даю, старшим это, уже, скорее вредно чем нужно, ибо они очень не плохо владеют техникой подсечек и сами постоянно меняют стойку чтоб выходить на них)
    - фронт-кик с передней ноги, руки за спиной, разножка запрещена (За тем чтоб не расцепили руки, вытащив локти вперёд и за тем чтоб не сделали разножку и не пронесли с дальней ноги надо очень внимательно следить. У взрослых особенно, ибо дети много умнее)
    - руками по плечам и все раунд-кики (по коленям в этом варианте можно было-бы, но, считаю, опасно)
    - " Краснодарская пятнашка" (адепт секретных стилей из Краснодарского края научил). Первый ложится на спину, задача второго шлёпать по плечам. Первый может вертеться, кувыркаться, толкать ногами в ноги второго, пытаться их прихватить и свалить его. (Очень тяжёлый раунд для лежачего. Стоит опустить голову на пол и тут же теряешь подвижность, проигрываешь, а проползать раунд сгруппировавшись задача не простая. Шея и пресс грузятся очень сильно)
    - Война каракатиц - оба в "каракатице" (упор лёжа, ноги расставлены) наступают руками- ногами на руки оппонента. Можно хватать и за руки-ноги и выдёргивать их, можно их подсекать.

    По средам, когда игровая тренировка, пол-часа разминаемся собачками-вышибалами (пока не свёл старших с младшими в одну группу было ещё регби на коленках), потом пол-часа пятнашки, 4 раунда по хлопушкам и в пары по заданию раундов на 10-12 (младшие меньше, у них отработка в парах и мешки часть времени). Заканчиваем партером. Если не совсем убились борьбой в нём, если совсем отработкой.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 16.01.2023 в 11:54.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (16.01.2023)

  13. #13217
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,584
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Про фронт кики не понял.

  14. #13218
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Про фронт кики не понял.
    Встали в одноимённую стойку. Руки сцепили за спиной чтоб не переломать локтями плюсневые кости. Защищаться скручиванием корпуса, подбивом коленями и перемещениями. Фронт выше пояса только с ведущей/передней ноги.
    Следить чтоб не делали разножку, по сути, смену стойки для усиления удара. Иными словами, чтоб не превращали ведущую ногу в дальнюю с целью засадить.
    Настойчиво вдалбливать что это пятнашки, упражнение на скорость и точность. На владение телом в любой точке траектории. Что надо стараться именно коснуться-шлёпнуть, а не причинить наибольший урон оппоненту.
    Кто нокаутировал, тот проиграл и дЭбил.

    Да. ещё.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    - руками по плечам и все раунд-кики (по коленям в этом варианте можно было-бы, но, считаю, опасно)
    Раунд-кики только с одной ноги, иначе коленями встретятся и будут травмы. Следить чтоб держали стойку.

    Ещё забыл.
    - Руки по плечам, раунд-кик с дальней ноги, фронт-кики с передней.

    Вообще, считаю фронт-кик очень недооценён. Особенно непонятно почему Волков мало использует. С его мощнейшими ногами мог бы надевать на него всё живое как на шампур. Тот же Ган со своим челноком вперёд-назад очень удобен для этого.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 16.01.2023 в 11:53.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (16.01.2023)

  16. #13219
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Похоже, предположение Старшего Товарища о том что падение моих результатов в подтягиваниях и присядушках связаны с тем что стал гораздо быстрее и активнее двигаться при работе в паре от чего возросла интегральная нагрузка в недельном цикле подтверждается. Вчера он не смог прийти, сделал тренировку на ноги вместо пар, сегодня в разминочном подходе на подтягивания 40. В четвёртом подходе попробовал с доп. весом 45 кг, вышло 3 раза. Для меня, не плохо (было +40х2), только плечо слегка травмировал. По ходу, теория не врёт. Надо заниматься чем-то одним. Или разы гнать или доп. вес.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (18.01.2023)

  18. #13220
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    В пятницу появилось ощущение что ноги оживают. Особых успехов в силовых не было, но ушло нежелание их делать и сократились отдыхи между подходами.
    Сегодня, несмотря на плохое самочувствие, смог восстановить 500 присядушек за 10 минут. С позывами на проблёв, но сделал.
    Это не рекордные 560, конечно. Но во-первых, их я набирал сетами с гораздо меньшим количеством повторов, а во-вторых делал свежим, а не после 2х5 ударов коленями в голову из присяда.
    Думаю, со свежими силами могу повторить. А если ещё количество повторов в сетах нужным образом подгадать, то и улучшиться.
    Только вряд ли стоит этим заниматься. Это же не более чем "подкачка". Пусть идёт как идёт.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 24.01.2023 в 01:16.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (30.01.2023)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •