Страница 1282 из 1353 ПерваяПервая ... 28278211821232127212781279128012811282128312841285128612921332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,811 по 12,820 из 13528

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12811
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    была мысля Дим,по ветеранам-60 лет,выступить
    Затея не однозначная.
    У меня трое знакомых стали ЧМ на таких мероприятиях.
    Двое по дзю-до один по киокушину.
    Первый в категории "свыше 70 лет", в Австралии. МСМК, призёр Европы, Король подхвата, один из создателей боевого самбо. Боролся, вроде, в своей категории.
    Очень был доволен что врыл парня, которомы за выход в финал на Европе когда-то проиграл. Перекрыл поражение.
    Второй боролся в Москве. Типа шёл по улице увидел плакат о ЧМ по ветеранам, позвонил и сказал "я тоже хочу !". Он в категории "свыше 45 лет", наверное. Чемпион СССР, думаю где-то "до 86 кг" (точно не помню, он постарше). Машиной был всегда, а к данному событию ещё и качем серьёзно увлекался. Заявился в тяж с весом 120, когда приехал, оказалось что в тяже он один. Ему предложили отбороться в полу-тяже и, если выиграет, то объявят чемпионом в тяже, ну он всех и раздавил.
    Ржал потом когда рассказывал. Но так-то, думаю, по миру и тяжей, способных его озадачить, не особо нашлось бы.
    Третий, киокушин, каким-то образом сумел пролезть в категорию гораздо старше своего возраста. Ну не блядство ли ? В принципе, боец он сильный, но даже при таком раскладе, ценой победы стал микроинсульт. Ногой в башку отхватил. Бог шельму метит. При этом имел наглость хвастаться титулом везде где это возможно и не возможно.
    Очень неоднозначное мероприятие. К тому же, допинг-контроль не предполагается никак. Так что надежда на то что
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    достаточно одной физухи
    может привести к неприятным последствиям. Надо много набарываться и очень много работать над пластикой. Чтоб не травмироваться.
    Ну или самому "заряжаться".
    Короче, неоднозначная затея. На этих "по ветеранам" может случиться всё что угодно.
    К чему готовиться не понятно вообще.

    Но я могу ошибаться.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (23.03.2022), Сергей Михайлов (23.03.2022)

  3. #12812
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,так я хотел в категорию от 60 лет.причём там не по возрасту,а по дате рождения.а я в конце декабря родился.ну ты знаешь все эти тонкости......кстати из за этого,я всегда был самым молодым в своей группе.
    да сейчас уже поздно,на российском спорте огромный крест поставили западники.а первенство России и прочие такие соревнования,меня совершенно не прельщают.вот мир бы взять под конец жизни,это цель....а так?нахрен.подожду.глядишь через несколько лет разрулиться,и в 65 выступлю.по моим расчётам,форму до 65 я должен продержать на нынешнем уровне.вот там точно одной физухи хватит.
    вышел,схватил,выкинул за татами,как Гриша начальник пукнувшую секретаршу из кабинета.......

    а допинг в нашем возрасте,это пиздец полный.инфаркт и инсульт в одном флаконе.......и всякие тестероны тоже не спасут,так как они в возрасте УБИРАЮТ скоростную выносливость.то есть сердечко моментально разгониться......на подготовке можно применить,а на соревнованиях нельзя.там только за счёт одного андреналина аварийный режим будет.а если чуток добавить?
    но вот в 45 это можно.......может даже в 50.в 60 и выше категорично нельзя.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.03.2022), grinch (23.03.2022)

  5. #12813
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    глядишь через несколько лет разрулиться,и в 65 выступлю.по моим расчётам,форму до 65 я должен продержать на нынешнем уровне.вот там точно одной физухи хватит.
    Давай сначала уточню. Что сейчас, что через 5 лет, буду болеть за тебя (по-возможности очно) и переживать. В общем-то, переживать уже начал.
    Выскажу свои мысли на тему почему :
    - чтобы бороться и выигрывать по правилам дзю-до, надо дзю-до и заниматься.
    - работа в ударно-бросковых и, тем более, чисто ударных видах меняет борцовскую технику до неузнаваемости, Она становится гораздо более грозным оружием в реальной жизни, но гораздо менее пригодным в применении в спортивной борьбе.
    - не стоит недооценивать ребят 65+. Старшему Товарищу, с которым постоянно работаем в паре, на днях 69. При том что я тяжелее, выше ростом и на 12 лет моложе, мне с ним очень тяжко приходится. В том числе и в чисто борцовских эпизодах, когда в раундах "борьба против бокса" уже взял захват. При всех моих преимуществах, силовое противодействие он более чем вытаскивает. Чтоб взять эпизод приходится потрудиться. Раздёргивать, финтить. А он не борец ни разу, чистый боксёр.
    -
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    допинг в нашем возрасте,это пиздец полный.инфаркт и инсульт в одном флаконе...
    думаю, правильней было бы сказать "очень высокий риск инфаркта, инсульта".
    но во-первых, всегда найдутся те кто готов рискнуть и они вполне могут дожить до награждения, а во-вторых, есть варианты, которые, дав прибавку в скорости и выносливости, ещё и сердечко поддержат.
    -
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    всякие тестероны тоже не спасут,так как они в возрасте УБИРАЮТ скоростную выносливость.
    Не уверен в справедливости этого утверждения....
    А так, сколько там на Сеульской Олимпиаде легкоатлетов пожизненный дисквал за "винни" схватили ? 19 ?
    -
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    то есть сердечко моментально разгонится...
    ну так надо выходить на уже разогнанном. это и у профиков так. Гана, вон, тренер на 120 в клетку выводит.
    -
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    на подготовке можно применить,а на соревнованиях нельзя
    так за подготовку на "вкусняшках" можно такую машину построить что перед турниром можно уже ничем не пичкать и так недосягаем по ТТХ для незаряженных ребят будет. И я за это очень беспокоюсь.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. #12814
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,на том форуме,эдель выкладывал спаринги старичков,55 лет примерно,кому то 60.это было зрелище...я с содроганием смотрел,и ждал скорой помощи......правда и он сам недалеко ушёл,прямо скажем.

    Дим,я отлично понимаю,чтоб для того чтоб бороться,надо бороться.причём не самому,а под руководством тренера,пропуская мимо хмыканье юнцов за спиной.причём именно полные тренировки,со страховкой,кувырками,растяжкой,партером,отработкой и тд. и тп.
    кстати,хмыканье прекратилось,когда я у приятеля гелек взял,и на нём под шансон подрулил......кстати говно тачка по управлению.

    мне чего то никак не остановиться.
    решил поменять своё массажное кресло.тут одно практически новое за 500 баксов отдают.так оно стоило месяц назад 300 т. сейчас не знаю,залезал на сайт,все требуют телефон.....
    своё старенькое я думаю тоже за 500 продать.ничего личного,бизнесс......просто я оценил дикую полезность данного девайса для тренерующихся старичков.когда болел,попытался в нём посидеть и нихрена.15 мин. и всё.а вот после тренировки на полтора часа завалишься легко......ты подумай Дим.очень позитивная штука.но надо искать.что то хорошее стоит сейчас немерянно.про спину вообще забыл.
    а это новое гораздо круче и новее,с L образной кареткой,то есть жопу и бёдра роликами делает что очень важно.и колонки есть,и покачивание автоматическое.
    надумаешь дай знать,подскажу.а то жульё одно кругом........

    я кстати так зал и оборудовал.
    что то купишь дёшево,потренеруешься,потом продашь дорого и на это дорого купишь что то гораздо приличней.себе ни копейки не брал,но и сам не тратил своих бабок.хотя вру,я ещё аппаратуру покупал на эти бабки-то же кресло,прессомасажёр и тд. и тп.но это же не прибыль,это для дела,то есть другое.....

    я тебе говорю Дим,начинай запасаться этими девайсами.первый же поход к современным докторам,покажет тебе всю гениальность этой мысли.
    и чем мы старее,тем больше нам эти девайсы нужны.а у вас в московии кстати,цены пониже и халявы почаще.жируете.......

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (24.03.2022)

  8. #12815
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    эдель выкладывал спаринги старичков,55 лет примерно,кому то 60.это было зрелище...
    Думаю, тебе, при оценке происходящего, сбивают прицел комментарии автора роликов.
    Типа "посмотрите какой охуенный, невъебенный боец". Думаю, ребята на ролике ни охуенными, ни невъебенными себя не считают. Они просто тренируются как могут и как им нравится. Вполне вероятно что они расценивают эти тренировки как хорошую аэробную нагрузку, не более. Хороший зал, хорошая атмосфера, нравящийся формат -
    чего ещё надо возрастному парню для поддержания здоровья ?
    По мне, так молодцы ребята.
    А то что некто их занятия откомментировал в меру своего разумения.....Ну...Вот так он понимает и так видит. В общем-то, его право. Ещё бы не навязывал своё виденье/понимание всем и везде и вообще всё нормально было бы.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    надумаешь дай знать,подскажу.а то жульё одно кругом........
    Спасибо !

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,я отлично понимаю,чтоб для того чтоб бороться,надо бороться.причём не самому,а под руководством тренера
    С соревновательным дзю-до, думается, вообще засад немерянно. Сейчас, ведь, это совсем не та борьба, в которой ты выступал, ибо правила совсем другие.
    И ещё трудности с весовой предстоят. Как я понимаю, ты сейчас на две весовые выше.
    А это мир совсем других ребят. К нему надо привыкнуть.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::


  10. #12816
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Разминочные 4х5 на мешке (заодно проверял тему последующей тренировки Основного Состава) Отжимания:
    -обычные х60
    -на нестабильной опоре 5х20
    -с ногами на опоре 40см 5х20
    подтягивания 22, 20, 12+6 девчачьи. Хотел сделать 5х20, но "не шмогла я, не шмогла"(с) предплечья отказали.
    Растяжка.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (04.04.2022), Сергей Михайлов (25.03.2022)

  12. #12817
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,а ты прав.
    эдель то прокоментировал примерно так-смотрите какие крутые боксёры несмотря на годы.у меня тот же возраст,но в ихнем темпе я могу наверное полчаса работать не напрягаясь.как у нас были борцовские марафоны-10 схваток без перерыва,через каждые пять мин. смена партнёра.там тоже,средне так топтались.а так старички молодцы,перед пивком в зал зашли размяться.правда со скоростью у старичков не очень,наверное можно и медленней,но это уже будет тяжело.
    у меня кстати ни реакция,ни резкатуха не ушли.причём резкатуха стала уходить сперва,я стал сильно подкачиваться,и она почему то вернулась.

    сегодня опять бодряк с утра.проснулся аж полодинадцатого,а в такую рань редко просыпаюсь.потом мотался за креслом сто км только туда,там два часа его разбирал.потом назад.приехал,немного кофе,10 мин. ноги на виброплатворме,и 2 ч. 10 м темповая силовая тренировка.попил чаю и медитация.и усталости опять нету.зато зверский аппетит.
    с креслом не обманули.очень доброжелательные люди,у меня аж остатки совести проснулись,я думал их давно нету.хотя?когда в доме бассейн пять на десять,оранжерейка и тд. не обеднеют.....и вообще сказали что они очень рады что вещь попала в нужные руки-я пообещал убивать её каждый день по часу как минимум.

    насщёт веса.да,вес придётся гнать до 81 кг.в 90 там в самом деле другие ребята и другая борьба.но за полгодика это вполне реально.
    а правила?так старичьё то же боролась по старым правилам.
    но это всё фантазии.....закрыли спорт нам.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (25.03.2022)

  14. #12818
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    со скоростью у старичков не очень
    Серёг, да нормально у них всё !
    Кайфуют ребята, заняты тем что нравится и делают это как нравится.
    Замечательно же.
    Скорость там вообще не то что важно.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    в ихнем темпе я могу наверное полчаса работать не напрягаясь
    Так отлично ! Ты реально очень крут.
    Но это не говорит о том что ребята чем-то плохи.
    К чему, вообще, сравнения ?
    Зачем вестись на комменты каких-то своеобразных персонажей ?
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    у меня кстати ни реакция,ни резкатуха не ушли.причём резкатуха стала уходить сперва,я стал сильно подкачиваться,и она почему то вернулась.
    Во !
    А то "старость, своё отжили"
    Нормально всё, Серёга !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (26.03.2022), Сергей Михайлов (27.03.2022)

  16. #12819
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,час 45м.кросс под дождём. промок и слегка замёрз сперва,думал домой бежать переодеваться.дождик кончился и я слегка обсох.потом опять начался,но я чего то здорово подустал в мокрых тяжёлых кросовках,и мне стало по барабанну....но самое главное нет гололёда и снега.как я их в кроссе ненавижу.на утро на все три ноги хромаю и завидую Грише начальнику.......

    в принципе ты прав Дима.после 50 лет,уже само посещение зала,без разницы что и как ты там делаешь,уже очень хорошо.и не молодым это обсуждать.я выношу оценки только потому,что одного возраста.но я никогда ничего не скажу о физкультурнике,который старше меня лет на пять,так как вполне может быть,в его возросте я буду ходить не в зал ,а под себя.....а вот молодых,например тебя-я то постарше,я обсуждал и буду обсуждать.чтоб вы уважали пожилых,слушали и мотали на свой юношеский ус нау мудрость.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.03.2022), grinch (26.03.2022)

  18. #12820
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а вот молодых,например тебя-я то постарше,я обсуждал и буду обсуждать.чтоб вы уважали пожилых,слушали и мотали на свой юношеский ус нау мудрость.
    Так я не против. Только не обессудь, на ус мотать возможности не имею, по причине отсутсвия такового

    Сегодня стандартные 4х5+12х3. Но попросил Старшего Товарища изменить формат 3-4 раундов. Было только передней рукой в разноимённой стойке, сделали он двумя руками, я только передней и подсечки. Ибо, мне надо лучше прочувствовать что даю и собираюсь давать Основному Составу. Затея оказалась очень прикольной. В отличии от "только передней рукой" выживание для меня стало в разы проще.
    В конце растяжка и недоделанные вчера подтягивания 22, 20
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (26.03.2022), Сергей Михайлов (26.03.2022)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •