Страница 1280 из 1352 ПерваяПервая ... 28078011801230127012761277127812791280128112821283128412901330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,791 по 12,800 из 13517

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12791
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,в том ударе ничего сложного.просто надо всплеском руку выкидывать в удар и очень быстро возвращать.а ловишь как придётся.....естественно этой же рукой.упражнение чем хорошо,что это и есть удар из кармана,только очень быстрый.

    растирания любые не выношу в принципе.считаю что грелки-масажёры и тд. намного более эффективны.кожу беречь надо.......я даже одеколонами и прочей хернёй никогда в жизни не пользовался.мыться чаще надо......

    ударная техника очень многогранна.причём замечу,от бокса наконец таки стали отходить.
    чем раньше было преимущество боксёров над каратистами и прочими кунгфутистами?в обородувании зала.вот и всё.
    как только все каратисты перешли на отработку по грушам-мешкам-лапам,а не махание по воздуху,у них сразу появились отличные удары,причём небоксёрские.удар,это в первую очередь приложение силы,и он никогда не отработается по воздуху.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (16.03.2022)

  3. #12792
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,304 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,в том ударе ничего сложного.просто надо всплеском руку выкидывать в удар и очень быстро возвращать.а ловишь как придётся...
    Не утерпел, попробовал изобразить. Правда по воздуху. Не уверен что было похоже на удар и что пакет не подкинул, но чёт получилось. По крайней мере, пакет поймал и шорты из него не выпали. Думаю, чёт типа уракена может и в мешок получиться.
    Кстати. А вы какой именно удар били ?
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    растирания любые не выношу в принципе.считаю что грелки-масажёры и тд. намного более эффективны.кожу беречь надо.....
    Всё равно запасись. Внутрь тоже хорошо заходит.
    Мы им, с другом, отмечали его выписку из больницы после желтухи. Во времена сухого закона.
    Кстати, тот друг сейчас весь в практиках и медитациях. Людей из сект возвращает родственникам. Помнишь был какой-то сержант ГАИ, объявивший себя Христом, от которого никого забрать не смогли? Бек его заставил с собой общаться и трое суток прессовал. Тот сдался и выдал ему вовлечённую персону.
    Типа "только отстань от меня" !
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    чем раньше было преимущество боксёров над каратистами и прочими кунгфутистами?в обородувании зала.вот и всё.
    На мой взгляд, преимущество боксёров было, да и остаётся в соревновательной практике по полноконтактным правилам. Древняя поговорка гласит "в боксе не важно как ты бьёшь, в боксе важно как ты держишь".
    Ну и, так-то, пропустить удар от боксёра удовольствие сомнительное. Пушки у них что надо.
    А, в общем, все наши рассуждения про бокс уже давно разобраны в Энциклопедии Боевых Искусств.

    Ян МакГрегор (Майк Тайсон) против таэквондо

    Он же, против духовитого парня с улицы
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (16.03.2022), Сергей Михайлов (16.03.2022)

  5. #12793
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,304 раз(а)
    Вес репутации
    10
    В зал пришёл полу-дохлый. Получше чем вчера, но не особо.
    2х5 разминочные на мешке, 10 мин присядушки. Еле-еле 400 сделал, но зато начал оживать. Всё-таки нагрузка на ноги столь же животворящая сколь тяжёлая.
    Отжимания на нестабильной опоре 14, 4х20. Поймал баланс, теперь пойдут.
    Подтягивания +0х22, +20х8, +40х2, +20х8, +0х22
    Растяжка.
    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (16.03.2022), Сергей Михайлов (16.03.2022)

  7. #12794
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    я хочу привести пример волевого усилия,которое меняет всю энергетику тела.

    есть куча спортсменов,которые говорят-я буду тренироваться до самой смерти.потом пиздыкс,и куда то все после 40-45 лет исчезают.
    тут есть несколько факторов.
    психологический-ты видишь что из твоих одногодков ни кто не занимается,и начинаешь испытывать дискомфорт.к тому же в фитнессах дохрена молодых,и заниимаясь рядом с ними,ты постоянно ощущаешь свою возрастную ущербность.
    второй фактор.
    ты с возрастом вырабатываешь всё меньше энергии.
    третий,и он самый главный.
    есть такой понятие -необстрелянный боец.тут то же самое.ты должен пройти через обстрел-получить серьёзнейшую травму,инфаркт,инсульт и тд. востановиться после этого ПОЛНОСТЬЮ,и только тогда ты сможешь сказать себе,я буду тренироваться всю жизнь.и всю жизнь буду сильным....и у меня не будет старости.
    если этого нет,после 40 лет,ты в ЛЮБОЙ день можешь прекратить заниматься.у тебя просто не будет другой реальности,в которой ты несщастный беспомощный инвалид,которым чуть не стал,еслиб не дикий всплеск силы воли,которая изменила принципы не только мышления и функционирования тела.
    вот и всё.
    ты этим всплеском воли,просто изменил себя,и смерть стала все го лишь отдыхом,долгим.......
    без вот этого кризиса,когда ты в шаге от инвалидности,ты будешь просто стареть,болеть и страдать.
    и замечу.куча людей получают инфаркты,травмы позвоночника,миниски и тд. и тп. в 45-50 лет,и когда востанавливаются,живут дольше тех у кого этого ничего не было.
    так что ждите этого боя,но не пытайтесь к нему подготовиться.именно ваша настоящая сущность в нём и проявиться без всяких масок.и вы узнаете кто вы на самом деле.....скорее всего,большинство из вас этому не обрадуются.......

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.03.2022), grinch (18.03.2022), NIKODIM (16.03.2022)

  9. #12795
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,304 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, Какой-то, прям, "этюд в багровых тонах" ты оформил.


    Сегодня на мешке и в парах. 4х5+12х3.
    Заслужил похвалу от Старшего Товарища. Ему, наконец, удалось меня приучить "не уходить не простившись" - обязательно бить при выходе из клинча. Ещё один крайне полезный навык, который очень хорошо развит у боксёров.
    Прикольно. Мне нравится учиться. Особенно когда получается и хвалят.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (18.03.2022), NIKODIM (17.03.2022), Сергей Михайлов (17.03.2022)

  11. #12796
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,а ты Дим хотел,как некоторые коньяк пить да секретарш у фок мачты раздевать?не Дим....ОТСУТСТВИЕ старости надо заслужить,халява тут не катит.ты что то должен сделать такого,в результате чего законы природы изменяться в твоём пространстве-в теле то есть.нужна причина для изменения,а не одно желание.
    создай эту причину,которая уравновесит нарушение с другой стороны,и тогда грей ноги в тазике с коньяком как Гриша начальник.......

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (17.03.2022)

  13. #12797
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,304 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    секретарш у фок мачты раздевать
    Не, ну это, на мой взгляд, очень даже увлекательное занятие.
    А, при правильных секретаршах, ещё и полезное.

    Сегодня непонятная тренировка.
    Вроде нормально, с элементами творчества (прикинул как начать работать "третью руку с Основным Составом), размялся 4х5. Отжимания х60, отжимания с ногами на опоре 40см 22х4, 30. Как такое может быть не понятно. Вообще, был почему-то уверен что сегодня х30 сделаю, но никак не в последнем подходе когда уже изрядно подустал. Подтягивания х24, х20 полез на 3 подход, подтянулся один раз и силы кончились. Закинул ноги на шведскую стенку, продолжил д. подтягиваниями с провисом 5+ секунд и ушёл на растяжку.
    Хрень какая-то. Наверное съел что-то не то

    На тренировке Основного Состава попытался тяжику поднять скорость упражнением с ловлей сумки.
    Серёга, спасибо !
    Делали с места, использовали пакет, но результат превзошёл все мои ожидания.
    Он реально ускорился вдвое, если не втрое. Перестал крепоститься в ударе и начал засаживать очень и очень достойно.
    Ещё раз спасибо !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (18.03.2022), Сергей Михайлов (18.03.2022)

  15. #12798
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,304 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня стандартные 4х5+12х3
    Чёт всё больше увлекаюсь работой локтями.Сергей Михайлов, Серёг, мне кажется ты зря критически к ним относишься. В ограниченном пространстве, сдаётся мне, вообще самое то.

    Начал потреблять глюкозамин с хондроэтином для суставов. Положительный эффект начал чувствоваться почти сразу. Очень доволен.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (19.03.2022)

  17. #12799
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,локти нужны в очень ограниченом пространстве для того,чтоб отвести противника на ударную дистанцию.
    также они очень нужны при работе против группы.
    ну а так,в реале,их эффективность очень приувеличена из за низкой конечной скорости ударной поверхности.
    глюказомин лучше с серой ешь,они усиливают друг друга давая ещё мощный противоспалительный эффект.
    хондроэтин вещь такая,спорная........так как с суставами в НАШЕМ возрасте,надо сперва давать противоспалительное.
    только не вздумай это всё в коньяке разводить как некоторые начальнички.....

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (19.03.2022)

  19. #12800
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    очень плохое самочувствие последние дни.
    давление 785 держиться.днём плюс семь,ночью минус 6.и как то это стало заябывать.......

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.03.2022), NIKODIM (19.03.2022)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •