Страница 1285 из 1352 ПерваяПервая ... 28578511851235127512811282128312841285128612871288128912951335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,841 по 12,850 из 13516

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12841
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим.присед даётся раз в две недели.за это время всё отлично востонавливается.
    Не готов что-то аргументировать. Но вопрос крайне серьёзный.Ты бы, всё таки, привлёк к его рассмотрению своего Диму. Он наверняка в курсе всех тонкостей.
    Я не изучал. Просто не использую нагрузок с большими весами и всё.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    понимаешь,у тебя классическая китайская семейная школа по структуре.
    Понимаю и согласен. Да, это так.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а я говорил об обычной спортивной секции дзю до,где мамаши устраивают крит из за синячка на надкоснице.
    Я понял это. Но ещё ты написал:
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    так что я тебе сочувствую.так как тренировка детей частенько переходит в мозгоёбство с родителями специалистами
    Поэтому, чтоб ты не беспокоился по поводу меня, и уточнил формат в котором у нас всё происходит.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    опять в ноль устал.когда же эти заморозки кончаться.....кислорода вообще нет.
    Меня тоже придавило, просто атас. Вчера, когда мыл коврик, заклинило плечо. И так и не отпускает. В остальном, вроде, с утра, всё было нормально. В зал пришёл на бодряке, в приподнятом настроении и с уверенностью что во время разминки на мешке плечо расклинит, но начав почувствовал как от каждого движения сил становится меньше и меньше.
    В паре еле отстоял. Чисто чтоб Старшему Товарищу скучно не было. Ему вчера 69 исполнилось, так что положено уважать и развлекать
    Растяжка в конце не пошла от слова совсем, но плечо, на ней, вроде, отпустило.
    Очень надеюсь что к завтра оживу.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (06.04.2022), NIKODIM (07.04.2022), Сергей Михайлов (05.04.2022)

  3. #12842
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,плечи это гантели-кольца и тд. что включает стабилизаторы.переходи на тренажоры,они именно для этого и созданны.
    и попробуй растяжку плеч-встань у шведской стенке спиной,руки назад на перекладину чуть ниже плеч,и очень нежно вперёд назад плечи и кормус.разиков 20.в три захода.но только после этого,вообще ничего не стоит делать.то есть зделал и пошол домой.

    я тут надыбал очень интересную книгу,почитай.если не найдёшь где скачать скинь эмейл.Анастасия Новых - сэнсэй.там четы ре книги.я пока первую читаю.реально интересно.........

    я сегодня дал предельную нагрузку,сейчас в своё кресло завалюсь и кислородом подышу.вроде заморозки ушли и стало реально легче.

    зашол на соседний форум......

    где воевал?
    -валетудо,второй украинский.........

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (05.04.2022)

  5. #12843
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,плечи это гантели-кольца и тд. что включает стабилизаторы.
    Вопрос спорный. Может и так, а может благодаря им плечи до сих пор как-то функционируют. Травмированы то они давно. Одно, так задолго точно до увлечения гантелями-кольцами. Думаю, увлекайся я укреплением стабилизаторов до травм, травм бы не было.
    Думаю, в нашем случае, схватить клина мне помогла вот эта хрень
    https://youtube.com/shorts/eJ3KNExguTM?feature=share
    Думаю, начало получаться раскрутиться и набрать скорость вот и развалился чутка.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    переходи на тренажоры,они именно для этого и созданны
    Вот никак ты не хочешь воспринять что у нас разные задачи.
    Я не исследую способы поддержания формы возрастных ребят. Я тружусь над методиками наращивания формы будущих и действующих спортсменов. Соответственно, тестирую их на себе, по мере возможности и, в общем-то, иногда достигаю результатов не позорных вне зависимости от возраста. Что, во-первых, доказывает действенность методики, ибо если уж на мне работает, то на 10-20 летнем сработать должно всяко. А во-вторых, собственные результаты дают мне право тиранить молодое поколение как угодно, ибо могу показать здесь и сейчас, а не пиздить про то что мог, на столько хуй знает когда, что уже и сам точно не уверен мог ли.
    По большому счёту, меня не интересует ни мой внешний вид, ни мои показатели, ни мой прогресс в технике. Меня интересует это у учеников. Наращивание собственной формы (на сколько это возможно и насколько способен) только путь к достижению основной цели.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    попробуй растяжку плеч
    Ты уже советовал. Использую. Спасибо !

    Сегодня.
    Бег на носочках по залу 50/13.05. Неожиданно хорошо после вчерашнего умирания.
    Присядушки 466/10 что ещё неожиданней. После бега и лучший результат за несколько месяцев.
    Борцовские бродилки (на коленях, с колена на колено и т.п.)
    2х5 локти на груше. Размял плечи и убедился что всё в норме.
    Отжимания на ц.кольцах 5х6. На фоне усталости, для меня, отлично. Думаю, в следующий раз на 8 всяк сделаю.
    Растяжка плеч, растяжка на земле.
    Подтягиваться не рискнул, шпагат на станке тянуть тоже ибо всё хорошо в меру.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (06.04.2022), NIKODIM (06.04.2022)

  7. #12844
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    4х5 на груше-мешке, 12х3 в паре.
    Растяжка на полу, растяжка плеч, подтягивания 22, 20, 20.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (07.04.2022)

  9. #12845
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,ты прав Дим,у нас разные задачи.
    но возраст Дим одинаковый почти.а в нашем возрасте,как говорит Гриша начальник-коньяк отдельно,секретарши отдельно.всё вместе не получиться уже.....
    ты если не начнёшь работать по стариковским методикам,которыми я последние годы и занимаюсь,то просто схватишь клина на ровном месте.и подумай-будет ли твоей молодёжи от этого лучше.сможет ли она от этого лучше работать?я сомневаюсь.запомни,а лучше запиши-чем человеку больше лет,тем он старше..........
    пойми,амплуа играющего тренера,очень ограничено по возрасту.физиология...
    хотя посмотрим.может твой путь и гармоничней моего.работа с учениками даёт сильный энергетический мотив,который может и вернуть что то из молодости.не знаю.......некоторые ОЧЕНЬ увлечённые тренера,сохраняют форму ну очень долго.групповая энергетическая подпитка вещь серьёзная.
    ладно,я пошёл в своё инвалидное кресло-я его так прозвал,на часик.
    подумай о дешовой масажной накладке на кресло мой совет.3-5 . т погоды не сделают.
    у нас в Питере баксы по 96 продают спекулянты.сегодня покупал.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (07.04.2022)

  11. #12846
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    хотя посмотрим.может твой путь и гармоничней моего
    Зачем сравнивать слона с китом ?
    Каждый силён по своему.
    Не лучше подмечать друг у друга что-то ценное и пробовать применить у себя ?
    Я, вот, начал пробовать увеличивать беговую нагрузку у Младших. Зачем не понимаю, но чисто интуитивно что-то мне подсказывает что от этого должна случиться польза.
    Не факт что для бойцовских навыков, не факт что она скажется сейчас, а не лет через 40-50, но почему-то мне кажется что польза быть должна.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    пойми,амплуа играющего тренера,очень ограничено по возрасту
    По какому возрасту ? По паспортному или биологическому ?
    Ты сам-то чем занят ? Уж не сдвиганием ли биологических часов ? Кстати, очень успешным, судя по результатам.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    чем человеку больше лет,тем он старше....
    Мы же с тобой знаем что это полная чушь ?
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ты если не начнёшь работать по стариковским методикам,которыми я последние годы и занимаюсь,то просто схватишь клина на ровном месте
    Серёг, не буду выёбываться и отвечать что слышу подобное уже много лет. Напишу да, такая опасность есть и я это осознаю.
    Но я так живу.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    работа с учениками даёт сильный энергетический мотив,который может и вернуть что то из молодости
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    групповая энергетическая подпитка вещь серьёзная
    Не силён в этом вопросе, но да, связь, не объяснимая с точки зрения официальной науки, однозначно есть. И она оказывает очень сильное воздействие.
    Потихоньку пытаюсь понять как управлять этим. Возможно что-то, даже, получается.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (14.04.2022), NIKODIM (07.04.2022), Сергей Михайлов (09.04.2022)

  13. #12847
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Потепление.
    Солнышко, погода классная.
    Но традиционно сил поубавилось в разы.
    Вчера еле-еле какая-то силовая, сегодня кое-как на мешке и в паре совсем никак.
    Половина попыток взять захват не удалась, а из удачных, от борьбы в клинче до броска смог довести тоже не больше половины.
    Так что сегодня, в нашей "веселухе" бокс праздновал уверенную победу
    Буду тренироваться, чё. У Старшего Товарища на это было на 12 лет больше. За такое время я, может, ещё лучше чем он сейчас стану

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (09.04.2022), Сергей Михайлов (09.04.2022)

  15. #12848
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Водил сегодня парня из Основного Состава на спарринги в соседний клуб.
    У них там тренировочная стратегия, как понимаю, прямо противоположная нашей. Минимум проработки техники, максимум работы в паре.
    Скрытый текст:
    В общем-то, широко распространённый подход и, в общем-то, для ребят с природным талантом может оказаться вполне таки годным и способным вывести на достаточно высокий соревновательный уровень. Беда только одна. Обычно, в таких местах на одного Чемпиона приходится множество покалеченных или задвинутых в бесперспективные и на всегда бросивших спорт. Но их обычно никто не считает. Да и как это сделать?

    Нашему бойцу 13лет, 52 кг весом. Отработал очень достойно. В том числе и со взрослым дядькой, всяк, за 80 кг весом.
    А я, между делом, приметил парня (под сорокет), который в спаррингах участия не принимал. Занимался чем-то своим. В том числе постукивал мешки. Приметил потому что очень уж отличался по отточенности движений. И локоть при боковом в линии плеч и рука в мешок входит строго перпендикулярно. Короче, очень контрастировал со всем происходящим вокруг.
    По ходу, он тоже обратил внимание на парня, которого мы приводили. После тренировки подошёл, начал распрашивать откуда, похвалил технику (спарринги были с упором на ударку). Звал приходить почаще. Поинтересовался у него где и как он сам тренируется. Ответил что сейчас чисто дурака валяет, но был боксёром, выигрывал Первенство России....
    Удивительно. От инет-боксёров сроду доброго слова не читал. Как-то даже крамольная мысль закрадывается. Может это не со мной что-то не так ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (10.04.2022), NIKODIM (12.04.2022), Сергей Михайлов (12.04.2022)

  17. #12849
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    День капканов.
    Утро было замечательным. И выспался и самочувствие на отлично. Прикинул на что следует обратить внимание при работе в паре. Какие задумки следует проверить.
    Но не тут то было. Позвонил Старший Товарищ, сказал что не придёт. Дела.
    Перенастроился на силовую, выпил предтреник, собрался разминаться.
    Но тут внимание привлекло какое-то противное гудение непонятно откуда, которое очень не понравилось. Начал искать источник. И конечно же, им оказался дренажный насос в приямке женской раздевалки который заклинило от накиданного в приямок мусора.. Вот не просто так все фитнесс-центры ненавидят особ женского пола.
    Само собой приямок до краёв и вот-вот начнёт топить зал........
    Два часа спасательных работ, включая покупку нового дренажного насоса.
    Умаялся, напсиховался и тренироваться расхотелось вообще.
    Но во-первых сегодня контрольное взвешивание, а во-вторых предтреник то уже выпит. Если его не выработать то прощай сон и здравствуйте плюс, минимум, полтора килограмма (воду он натягивает даже из воздуха)
    Решил пробежать 100 кругов. Не спеша, не на результат. Но таймер, по привычке, включил.
    Как ни странно, пошло очень легко, а на 46 кругах обнаружил что могу на 50 выбежать из 13 минут. У меня правило - выбежал из 13, могу закончить, сколько бы не собирался пробежать изначально. По скольку бегать терпеть не могу, поднажал. 12.58 (несколько секунд хуже рекорда), но, вроде как, нагрузки не почуял. Решил бежать дальше. 100 кругов вышло 25.50. По ходу, вторую половину пробежал быстрее и улучшил на них личный рекорд для 50 кругов.
    Разогналась тушка
    Для меня нормально. Никогда не мог сдать норматив в беге на 100 метров (кроме как "Воин-спортсмен"- из положения лёжа, в сапогах и сбруе), но 400 укладывал в 4 норматива для 100 с запасом.
    Растяжка.
    4х5 на груше для разминки плеч.
    Отжимания на ц.кольцах 7.7,8,8,5. Думал последний 10 сделаю, но силы кончились.
    Растяжка плеч.
    Можно было бы ещё поработать, но завтра вторая силовая подряд. Решил что не стоит.
    Доволен. Вроде не так много и сделал, но зато с улучшением результата.
    На весах 100.5. Не то что планировалось к этому времени, но нормально. Подержим, пока, столько. Надо плечи на кольцах тщательно проработать, потом можно и чутка набрать.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (14.04.2022), NIKODIM (12.04.2022), Сергей Михайлов (12.04.2022)

  19. #12850
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,а всё почему?потому что не преклоняешься перед мудростью стариков,то есть моей......
    у меня тоже лёгкая слабость и тд.
    вчера в кресле провёл аж полтора часа.прикидываю на сколько его хватит при такой эксплуатации.вроде не больше чем на два года.плевать,там или ишак здохнет,или султан.
    Дим,осталось потерпеть три недели,потом пойдёт зелень и кислород.
    просто сейчас максимально низкое содержание кислорода.
    насчёт бега.основное что он делает у стариков,это под давлением прогоняет кровь и лимфу очищая организм.старость это не только вялотекущее постоянное воспаление организма,но и также ПОСТОЯННОЕ его зашлакованость на клеточном уровне.а с этим могут бороться только аэробные нагрузки.я бы посоветовал тебе всё же увеличить объём их,и переходить на улицу.но юнцы никогда не слушают советы мудрых стариков..........

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.04.2022), grinch (14.04.2022), NIKODIM (12.04.2022)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •