Страница 1335 из 1353 ПерваяПервая ... 3358351235128513251331133213331334133513361337133813391345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,341 по 13,350 из 13529

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13341
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Meanmachine, давай я, по праву старшего в нашей никчемной беседе, возьму право заткнуться по её теме первым.

    Лучше обсудим чё нить интересное.
    Например сегодня, в очередной раз, ощутил убийственное влияние "нехарактерной нагрузки".
    В общем-то, у меня в тренировках хватает всяких присяданий, скаканий, ляганий, хождений в присяде и бега.
    А вот просто хожу мало.
    Вчера, перед прогулкой с Наставником очень много разминался, но именно разминался. Само собой, нагрузился, но, в общем-то, к турнирному бою разминался бы примерно так же.
    Дальше прогулка. Просто прогулка. Не бог весть какая. Если и почувствовал какую-то нагрузку на ноги, то совсем незначительную.
    А сегодня в силовой части тренировке просто труп. Дважды свалился с колец при попытке отжиманий и плюнул на эту затею. Не было сил и хоть убейся.
    Пришлось ограничиться всякой трехомудией, потянуться и отвалить домой.
    Казалось бы, чутка походил, но, видимо, если нет привычки, энергозатраты, даже на действие много проще и, с первого взгляда, легче привычных, могут неожиданно оказаться катастрофическими.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 07.07.2023 в 00:26.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (08.07.2023), Meanmachine (08.07.2023), NIKODIM (07.07.2023)

  3. #13342
    Аватар для Meanmachine
    Регистрация
    24.06.2022
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    28
    Поблагодарили 22 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Все может быть. Организм такая падла которая быстро отвыкает от нагрузок и долго и болезненно привыкает к ней заново). А по ощущениям как у Вас, ЦНС не выдерживает или что ещё? Это я про вчерашние отжимания на кольцах. Возможно Вам Дмитрий, стоит взять небольшую паузу?? Так сказать разгрузочную неделю сделать

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Meanmachine за это полезное сообщение::

    alabaychic (07.07.2023)

  5. #13343
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Уфффф..добрался до компа после дня полного кошмаров, не относящихся пока впрямую к тренировочному процессу, но вполне способных в скором времени внести в него самые мрачные коррективы.
    Ну да ладно.

    Meanmachine, по возможности, ко мне на ты.
    Цитата Сообщение от Meanmachine Посмотреть сообщение
    Организм такая падла которая быстро отвыкает от нагрузок и долго и болезненно привыкает к ней заново
    Да, есть такое. И с возрастом (уточню, считаю что возраст ведёт к изменениям ТТХ организма, а не к их однозначному ухудшению) этот процесс становится дольше.
    Но я пытался вести речь немного о другом. Не о нагрузках, как таковых, а об их формате, типе.
    Тезисы - "не факт что тот кто хорошо бегает хорошо ходит", "не факт что тот кто хорошо подтягивается будет так же хорош в девчачьих подтягиваниях".
    Цитата Сообщение от Meanmachine Посмотреть сообщение
    А по ощущениям как у Вас, ЦНС не выдерживает или что ещё?
    Сегодня ещё раз поразмыслил над причинами вчерашних проблем. Думаю, эксперимент нельзя считать чистым по двум причинам. Во первых, вчера было резкое потепление, аж до +30, а на потепление (сам переход, жара для меня не проблема) у меня всегда резкий упадок сил. Во вторых, в рационе питания до тренировки почти не было углеводов.
    В совокупности, этого мне вполне достаточно чтоб еле ползать.
    Но, всё-таки, думаю что подсела именно ЦНС. Думаю, что она вообще решает. Особенно в сложнокоординированных упражнениях. Вставал на кольца достаточно уверенно без "болтанки" и силу в руках чувствовал, а вот удержать баланс во время отжиманий не получалось.
    Когда понял что кроме травм дальнейшие попытки ничего не принесут, перешёл на паролимпийский жим гантелей который не пробовал делать года два. Требования по координации на нём пониже и этого хватило чтоб всё прошло, на удивление, плавно. Вес был правда много меньше разминочного в период когда этот жим был одним из основных упражнений но, всё равно для меня значимый.
    Цитата Сообщение от Meanmachine Посмотреть сообщение
    разгрузочную неделю сделать
    Спасибо за совет. Специалисты достаточно высокого уровня в пауэрлифтинге говорили что график 3 недели тренировки - неделя отдых самый оптимальный вариант.
    Но чёт как-то не комфортно мне от такого. Да и вариант что после недельного отдыха запускаться буду гораздо дольше 3 недель очень и очень вероятен.
    К тому же, сегодня, не смотря на то что в зале было нечем дышать, разминочные 20 минут на мешке аж приплясывал. И с подтягиваниями всё нормуль и шпагат до отрицательного дотянул. Думаю завтра будет ещё лучше.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (08.07.2023), Meanmachine (08.07.2023), NIKODIM (08.07.2023)

  7. #13344
    Аватар для Meanmachine
    Регистрация
    24.06.2022
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    28
    Поблагодарили 22 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Дмитрий, я тоже имел ввиду определённый тип нагрузок а не нагрузки в принципе (типа заставь боксера бороться или борца боксировать он и сдохнет за пару минут). Ну что ж, если для тебя неделя это много то хотя бы день/два отгул надо бы брать если чувствуется что невмоготу. Приветствуется активный отдых (езда на велике, бой с тенью совсем налегке, прогулки, футбол/волейбол, плавание и тд). Да даже дома или у себя в спортзале что-то смастерить и то нагрузка какая-то) удачи на тренировках!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Meanmachine за это полезное сообщение::

    alabaychic (08.07.2023)

  9. #13345
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Meanmachine Посмотреть сообщение
    Приветствуется активный отдых (езда на велике, бой с тенью совсем налегке, прогулки, футбол/волейбол, плавание и тд).
    Если помнишь, именно с прогулки всё и началось.
    Цитата Сообщение от Meanmachine Посмотреть сообщение
    Да даже дома или у себя в спортзале что-то смастерить
    этот вид "отдыха" в зале у меня отдельный вид нагрузки. Достаточно значимой и доставшей до чёртиков.
    Хорошо, хоть, Падаваны подросли и стали способны сами вешать упавшие мешки на место.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Думаю завтра будет ещё лучше.
    Правильно подумал.
    Правда, на кольца глядел-глядел, понял что их боюсь и опустил обратно туда где раньше были (с высотой приврал, чуть ниже пояса это). 4х20 бодро и весело,отслеживая чтоб ноги были спереди. На 5-й подход поднял на уровень, который изначально вызывал опасения. получилось 16 раз.
    Столько ещё не было.
    По ходу, 4-мя подходами вселил в нервную систему уверенность в том что опасности нет и она отработала без торможения.
    Добился паролимпийским жимом гантелей по 32,5 кг 3х8. Планировал сделать 5 подходов, но чёт утомился, а что будет если гантель уронить на ключицу я, к сожалению, уже очень хорошо знаю и уверен что от 32.5 эффект будет такой же как и от 52,5. Чёт больше не хочется.
    Цитата Сообщение от Meanmachine Посмотреть сообщение
    удачи на тренировках!
    Спасибо ! Сбылось.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 09.07.2023 в 00:32.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (09.07.2023), Meanmachine (09.07.2023), NIKODIM (09.07.2023)

  11. #13346
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Meanmachine Посмотреть сообщение
    бой с тенью
    Кстати очень интересная тема.
    По тому что видел и слышал, этим термином называют совершенно разные виды работы.
    Наиболее часто это последовательное исполнение комплексов боевых связок по воздуху. Не более. Эдакая аэробная нагрузка без осознания дистанции и со слабым контролем техники исполнения.
    К примеру, как наиболее часто бросающийся в глаза элемент подобного творчества, связка левый прямой-правый прямой, левый сбоку. После самого длинного из ударов руками, правого прямого, как правило, левый боковой, чаще всего, исполняется с места и рядом с собственным носом.
    Кого гоняем ? Что должно произойти чтоб противник после двух прямых оказался на дистанции поцелуя и с чего это он решил полезть целоваться ?
    Нет, понятно что так быстрее и что можно найти примеры подобной работы "небожителей", "которым незачем разгибать руки полностью ибо бла-бла-бла"(с) и ещё много чего незачем. Но стоит ли воспринимать их показательные кривляния на камеру как руководство к действию ?
    Думается, бой с тенью совсем иная работа, суть её вовсе не в том чтоб вспотеть. А подобная деятельность скорее вредна ибо сбивает чувство дистанции и даёт неверное представление о собственных характеристиках.
    Второй вариант, наиболее распространённый среди восточников, всё тоже самое, но с акцентом на технику исполнения. Всё по ниточке, всё по линеечке, не морочась о скорости.
    По мне, так он куда более правильный.
    Только и это не бой с тенью, а лишь подготовительная работа к нему, ибо Тень Ю тварь хитрая, быстрая, не стоящая на месте, атакующая и защищающаяся от атак.
    Без его визуализации и боя с ним нет.
    Визуализация главное. По сути, именно ей определяется уровень исполнителя.
    Думаю, очень важно понимать кого визуализировать. Какого Тень Ю. Пробовать начинать с какого нибудь потца из детства с двумя прямыми, фронт-киком и "стальным/школьным" захватом. Вызывавшего страх школьного хулигана из старших классов.
    Прибить его для начала при хорошей визуализации, будет крайне приятным событием и хорошим почином. Главное не увлечься добиванием и не зацикливаться этим персонажем. А то, кабы при случайной реальной встрече не пошло по накатанной.
    Думаю, в дальнейшем усложнении воображаемого оппонента главное не спешить чтоб не потерять визуализации, продолжать чувствовать все движения оппонента и помнить что он опасен как никто другой.
    Не стоит брать оппонента, с которым в реальной схватке встретиться бы очень не хотелось. Не хочется встретиться, значит не понимаешь как он побеждает, не чувствуешь его.

    К чему это я ? А к тому что считаю что бой с Тень Ю тяжелейшая из работ с огромной нагрузкой на нервную систему и
    Цитата Сообщение от Meanmachine Посмотреть сообщение
    налегке
    его сделать вряд ли получится.
    Но это только моё мнение. Вполне могу быть не прав.

    И да, мой Тень Ю полное убожество. Жирный, трусливый , тупой карлик. Или лезет по прямой на среднюю дистанцию и погибает от встречного фронт-кика или, опять же, по прямой убегает назад от моей двойки руками и получает хайкик. Но, уж, какого могу себе позволить.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 09.07.2023 в 17:59.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. #13347
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Можете считать меня идиотом, но вот про бой с тенью в моей любимой энциклопедии боевых искусств (в предшествующей серии, был прибит воображаемый Майк Тайсон, но так то его и невоображаемого весь сериал лупят)

    https://one.seasonseria.org/8147-boe.../2-seriya.html
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    grinch (15.07.2023)

  14. #13348
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Какая бурная реакция на написанное
    В общем то, не буду врать что это расстраивает.
    Вчера обсуждал тему с Наставником. Он тоже называет боем с тенью отработку по воздуху . Рассказал ему как вижу. Удивился, но не ругал.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 11.07.2023 в 18:33.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. #13349
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,666 раз(а)
    Вес репутации
    48
    В среду пробежал таки 7 км! Хоть в чем то с мертвой точки сдвинулся.А то все результаты замерли.Нет никакого прогресса ни на брусьях,ни на перекладине,ни в отжиманиях от пола,ни в жиме сотки на количество.Все в принципе стабильно высоко,но,хочется же хоть немного улучшить. А в жиме на максимум так вообще регресс,пожал месяц назад 165 и уже три недели этот вес не могу снова взять, надо рестарт делать,опять на 150 спускаться и вперед.Вот бегом в принципе доволен.Думаю ,до конца лета,если все хорошо будет ,восемь километров точно пробегу.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.07.2023), grinch (05.08.2023)

  17. #13350
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    "Боевые искусства не отрицают грубую физическую силу, это грубая физическая сила отрицает боевые искусства" (с) Чемпион Каку (анимашка, возраст 146 лет)

    Полностью исключил традиционное ОФП из тренировок.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (05.08.2023), NIKODIM (30.07.2023)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •