Страница 1339 из 1353 ПерваяПервая ... 3398391239128913291335133613371338133913401341134213431349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,381 по 13,390 из 13530

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13381
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,619
    Поблагодарили 3,667 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Пн,срд,птн бегаю по утрам. Понедельник и пятница по пять кругов.В среду на максимум.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (07.09.2023)

  3. #13382
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Всё равно ты лось.
    А с весом что ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (07.09.2023)

  5. #13383
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,619
    Поблагодарили 3,667 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Всё равно ты лось.
    А с весом что ?
    Упал до 97

  6. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (07.09.2023)

  7. #13384
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,619
    Поблагодарили 3,667 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Не чувствую от неё ограничений. Набор травм другое дело.
    Возможно, до достижения "планки" я был бесконечно ленив и труслив, а после неё что то поменялось. Поэтому так.
    Имелось ввиду что после этой планки в спорте(!) трудно чего то достичь.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Если он стал МС в амплуа костолома, при помощи бешенной физухи и одной корявой "коронки", то всё его существо. Нет, получить то он получит, на крайняк сломает какого-нибудь 9-го дана и отнимет, но технику ему не освоить, скорее всего, никогда.
    А если не костолом?Да и почему ты думаешь что с возрастом чел не поменяется.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Уточни пожалуйста, что есть "высокие результаты"?
    Чемпион города, области это высокий результат ?
    Области -да.Да и город смотря какой.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Боевые Искусства были созданы чтоб дать возможность, не наделённым ей, противостоять грубой физической силе.
    Спортивные Единоборства стремятся достичь победы всеми способами. В том числе, благодаря превосходству в этой самой, грубой физической силе.
    Техника против физики...старо как мир.Я три кита мордобоя -психика,физика и техника расставил бы именно в такой последовательности.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Думаю что оптимален вариант первые лет 15 в БИ, потом, когда их базу уже никак не засрать никакой индивидуальной техникой, попытать удачи в СЕ. Набраться опыта, нового уровня понимания и обратно. Переваривать впечатления и лечиться
    Это с какого возраста? Ну,пусть ты в десять пришел в БИ,В 25 идти в СЕ? Как по мне ,так вариант так себе.Я даже не представляю в каком виде спорта он может осуществим быть.Пятнашку к примеру гонять кихон и ката,а потом попробовать выйти биться по спортивным правилам против тех кто в этих правилах уже долгие годы...Не,авантюра,имхо. И хорошо еще, если стиль не очень жесткий.А то потом только и останется,что лечиться.Чисто мой взгляд.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.09.2023), grinch (20.09.2023)

  9. #13385
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду что после этой планки в спорте(!) трудно чего то достичь.
    Трудно, но не невозможно. У меня товарищ в районе 54 стал призёром Первенства стран Балтии по БС. Не думаю что его можно считать представителем БИ, но не спортик точно. Тусил по разным залам в охоточку и до этого в сколь нибудь значимых турнирах не участвовал.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    А если не костолом?
    про это уже было
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    "Технарь" в СЕ перейдёт в БИ легко. Как из одной комнаты своей квартиры в другую.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Да и почему ты думаешь что с возрастом чел не поменяется.
    После 50 ?
    Потому что придётся менять всё. Вообще всё и координально.
    Это почти невозможно.
    Однако, ключевое слово "почти".
    Лет 10 упорных усилий и может случится чудо.
    Вероятность ничтожна, но она есть, так что нет, я не думаю что однозначно "не поменяется".
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Техника против физики...старо как мир.Я три кита мордобоя -психика,физика и техника расставил бы именно в такой последовательности.
    Не знаю что поставить на первое место технику или психику.
    Для меня это вопрос сложный.
    К примеру, трус, наученный падать, не будет бояться броска.
    То есть, имеем вариант вытягивания психики техникой. Но удастся ли обучить труса правильно падать ?
    С физухой тоже всё неоднозначно.
    Смотря какая это физуха.
    "Дурнину" я бы вообще исключил из рассмотрения.
    "Я порву этого красивого бодибилдера как старую дешёвую грелку" (с) и, как мы знаем, порвал.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Это с какого возраста? Ну,пусть ты в десять пришел в БИ,В 25 идти в СЕ?
    В 10 приходят в СЕ. В БИ в 4-5.
    Соответственно, начало активных выступлений придётся на 19-20.
    По моему, вполне нормально.
    К тому же, почему ты считаешь что БИ это исключительно
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    гонять кихон и ката
    Спаринги в них, вроде, никто не отменял.

    В общем-то, в процессе нашей беседы, пришла мысль что особо чёткого разделения между БИ и СЕ нет. Есть тот или иной подход к решению вопросов рукопашного боя.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 10.09.2023 в 15:59.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (20.09.2023), NIKODIM (10.09.2023)

  11. #13386
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,619
    Поблагодарили 3,667 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Трудно, но не невозможно. У меня товарищ в районе 54 стал призёром Первенства стран Балтии по БС. Не думаю что его можно считать представителем БИ, но не спортик точно. Тусил по разным залам в охоточку и до этого в сколь нибудь значимых турнирах не участвовал.
    Это редчайшее исключение из правил.А можно узнать сколько человек в категории было? Может просто звезды удачно сошлись.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    После 50 ?
    Потому что придётся менять всё. Вообще всё и координально.
    Это почти невозможно.
    Однако, ключевое слово "почти".
    Лет 10 упорных усилий и может случится чудо.
    Вероятность ничтожна, но она есть, так что нет, я не думаю что однозначно "не поменяется".
    Уйдет сила,придется на другое рассчитывать.Думаю такой вариант тоже возможен,совсем бы я его не исключал.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    В 10 приходят в СЕ. В БИ в 4-5.
    Соответственно, начало активных выступлений придётся на 19-20.
    По моему, вполне нормально.

  12. #13387
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,619
    Поблагодарили 3,667 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    В 10 приходят в СЕ. В БИ в 4-5.
    Соответственно, начало активных выступлений придётся на 19-20.
    По моему, вполне нормально.
    Ну,при таком раскладе да.Только что ты подразумеваешь под БИ в данном случае? Тайцзи,ушу там или...???Я не представляю как придя в 4-5 лет в тэквондо или каратэ например не выступать до 20 лет.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Спаринги в них, вроде, никто не отменял.
    Напишу за каратэ,так как отдал ему несколько лет.Там всякие иппон кумите (санбон и т.д) конечно есть.Все оговорено заранее.Джию кумите (спарринг ) как проводить?Либо бесконтакт ,либо перчатки ,либо от души рубиться голыми руками? Ну и чем это не спорт тогда в первых двух случаях? А на последний далеко не каждый пойдет,ибо страшно и больно.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    В общем-то, в процессе нашей беседы, пришла мысль что особо чёткого разделения между БИ и СЕ нет. Есть тот или иной подход к решению вопросов рукопашного боя.
    Полностью согласен.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (10.09.2023)

  14. #13388
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    У меня товарищ в районе 54 стал призёром Первенства стран Балтии по БС.
    Вспомнил что Дрюня так решил полтос отпраздновать и понял что слегка приврал.
    Но через год-два после этого события, у нас случилась совместная лекция для якобы муслимов на тему "как Коран предписывает относиться к женщине и что может случится если эти предписания нарушить".
    Его доводы очень впечатляли, при чём с первого раза.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    А можно узнать сколько человек в категории было?
    Не знаю. По скольку он супертяж, не думаю что особо много.
    Но это ни разу не умаляет достижения ибо во-первых, это, как ни крути были представители стран, а не какие-то левые оболтусы, а во-вторых, если и должно было быть больше, но кто-то не заявился и не вышел, значит обосрались. А обосрался значит проиграл.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Уйдет сила,придется на другое рассчитывать.Думаю такой вариант тоже возможен,совсем бы я его не исключал.
    Так я его и не исключаю совсем. Конечно возможен.
    Но будет очень тяжело.
    Как пример, когда с Наставником обсуждали, взятую мной за основу систему передвижений, он долго смотрел и задавал вопросы, а потом сказал ""челночника" ты так не научишь двигаться никогда - мышцы должны быть развиты совсем по другому и "чуйка" другая нужна"
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Только что ты подразумеваешь под БИ в данном случае?
    Мы в 4 начинаем с акробатики, работы над балансом и учимся падать, параллельно наращивая уровень нагрузки в силовой разминке - смеси борцовской разминки и Ци Гуна. В 5 осваиваем вопрос о том что такое центр тяжести и рычаг. Учимся их использовать. Усложняем акробатику, прибавляем простейшую борьбу на земле. Выталкивание с мата на коленях. Начинаем учить технику борьбы на земле. Без болевых и удушек. В 6 упираемся в технику партера, начинаем осваивать низкламплитудные броски и делать упражнения для последующего изучения ударки. Сальто вперёд, с разбега, у нас уже крутят все. Не все чисто, не всегда получается на ноги, но нам это и не надо. Главное что не боимся.
    В 7 вся техника борьбы, подходящая для использования в ММА и ввод подготовительных упражнений для ударки. Борьбы в партере.
    В 8 практика борьбы в полном объёме, подготовка к ударке.
    В 9 мы, в общем-то, практически готовы к тому чтоб приступить к спортивной борьбе не особо опасаясь травм ибо спец сила и пластика на очень хорошем уровне. Если цель именно спортивная борьба, то годик доучиться в этом направлении и, думаю, вполне можно расчитывать на какие-то результаты в ней.
    Но, по скольку у нас другая цель, мы продолжая делать акцент на борцовские техники, приступаем к ударке.

    Вот, конечно очень примерно, но как-то так.
    Думаю, это достаточно похоже на путь, по которому идёт Кунг Фу.

    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 10.09.2023 в 19:20.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (20.09.2023), NIKODIM (10.09.2023)

  16. #13389
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,619
    Поблагодарили 3,667 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Не знаю. По скольку он супертяж, не думаю что особо много.
    Но это ни разу не умаляет достижения ибо во-первых, это, как ни крути были представители стран, а не какие-то левые оболтусы, а во-вторых, если и должно было быть больше, но кто-то не заявился и не вышел, значит обосрались. А обосрался значит проиграл.
    Да,не умаляет,кто спорит то.Только это редчайшее исключение.Удачно завершившаяся разовая акция.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Мы в 4 начинаем с акробатики, работы над балансом и учимся падать, параллельно наращивая уровень нагрузки в силовой разминке - смеси борцовской разминки и Ци Гуна. В 5 осваиваем вопрос о том что такое центр тяжести и рычаг. Учимся их использовать. Усложняем акробатику, прибавляем простейшую борьбу на земле. Выталкивание с мата на коленях. Начинаем учить технику борьбы на земле. Без болевых и удушек. В 6 упираемся в технику партера, начинаем осваивать низкламплитудные броски и делать упражнения для последующего изучения ударки. Сальто вперёд, с разбега, у нас уже крутят все. Не все чисто, не всегда получается на ноги, но нам это и не надо. Главное что не боимся.
    В 7 вся техника борьбы, подходящая для использования в ММА и ввод подготовительных упражнений для ударки. Борьбы в партере.
    В 8 практика борьбы в полном объёме, подготовка к ударке.
    В 9 мы, в общем-то, практически готовы к тому чтоб приступить к спортивной борьбе не особо опасаясь травм ибо спец сила и пластика на очень хорошем уровне. Если цель именно спортивная борьба, то годик доучиться в этом направлении и, думаю, вполне можно расчитывать на какие-то результаты в ней.
    Но, по скольку у нас другая цель, мы продолжая делать акцент на борцовские техники, приступаем к ударке.
    Ну,вот о чем я и писал.К годам этак ,так к двенадцати придет время турниров.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Думаю, это достаточно похоже на путь, по которому идёт Кунг Фу.
    Кунг фу...а что такое в твоем понимании это самое кунг фу?

  17. #13390
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    это редчайшее исключение
    Не думаю чтоб уж прям редчайшее. Полно ребят, выскакивающих на турниры в 50+ "среди всех". Думаю, ты просто слишком близко к сердцу принимаешь творчество с Валетудо.ру.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    разовая акция
    Что значит разовая ? А у Джона Джонса в тяжах тогда какая ?
    Два года не дрался, выскочил и провёл 2 боя.
    У Хабиба сколько не разовых акций ?
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Ну,вот о чем я и писал.К годам этак ,так к двенадцати придет время турниров.
    Не стал бы так утверждать. Можно упереться в совершенствование уже изученных и освоение новых техник. Мы, вот, в 15 (начав в 4) приступили к "третьей руке" - локтям. Вписывать их в то что уже есть года 2.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    а что такое в твоем понимании это самое кунг фу?
    Чтоб ответить попробую ещё раз, более чётко сформулировать отличие между СЕ и БИ.
    В первых важна сила удара и не важно как ты его наносишь, во вторых, абсолютная сила вторична. Важно какую часть своих возможностей ты используешь для нанесения.
    В варианте борцовских техник вырывание противника на бросок и умение использовать его силу против него - вход на бросок.
    Так вот под Кунг Фу я понимаю методику, служащую для продвижения по пути именно БИ. Насчитывающую более 4000 лет и постоянно совершенствующуюся.
    Само собой. Для такого продвижения нужно глубокое понимание функционирования организма, обширные знания по поддержанию его в здоровом состоянии и практика успешного применения этих знаний.
    (европейский врач, с использованием приборов, различает 4 свойства пульса, китайский, на ощупь, 300)
    Так что, как это ни парадоксально, имеем Оздоровительное Боевое Искусство, представители которого не раз доказывали свою способность противостоять ТОПовым оппонентам из СЕ.

    Помня твою любовь к реликтовым Чемпионам, вот что такое Кунг Фу
    "кикбоксинг только дал мне возможность проявить себя"



    И да. По части "редчайших исключений", он провёл на ринге 40 лет.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 13.09.2023 в 23:46.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (14.09.2023)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •