Страница 1340 из 1353 ПерваяПервая ... 3408401240129013301336133713381339134013411342134313441350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,391 по 13,400 из 13529

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13391
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,666 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Не думаю чтоб уж прям редчайшее. Полно ребят, выскакивающих на турниры в 50+ "среди всех". Думаю, ты просто слишком близко к сердцу принимаешь творчество с Валетудо.ру.
    Ну,значит они мне просто не встречались.Те кто никогда не выступал и вдруг решил на старости лет побиться с молодняком.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Что значит разовая ? А у Джона Джонса в тяжах тогда какая ?
    Два года не дрался, выскочил и провёл 2 боя.
    У Хабиба сколько не разовых акций ?
    Вот сейчас не понял.Мы же не о профи речь ведем,а о том кто никогда не выступал на серьезном уровне.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Не стал бы так утверждать. Можно упереться в совершенствование уже изученных и освоение новых техник. Мы, вот, в 15 (начав в 4) приступили к "третьей руке" - локтям. Вписывать их в то что уже есть года 2.
    У тебя дети после 12 лет не просятся на соревнования? Проверить себя не хотят?


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Помня твою любовь к реликтовым Чемпионам, вот что такое Кунг Фу
    "кикбоксинг только дал мне возможность проявить себя"
    Дон Уилсон ? А почему он "кунг фу"? Занимался футболом и баскетболом,боролся...ну,вроде в каратэ годзю рю потом пришел на ккакое то время.Я не следил за его биографией если честно.Мне он не особо интересен почему то.Харизма отсутствует по моему у него напрочь по сравнению с его легендарными современниками.А как спортсмен и кикбоксер- он конечно легенда.Как актер-говно))

  2. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.09.2023), grinch (20.09.2023)

  3. #13392
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,666 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Надо летний сезон закрывать ,а я приболел.Успел только на кулаках отжаться. 110 раз без перерыва. В прошлом году так же было.Вообще силовые не улучшились ни в чем.Бег только вверх попер.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.09.2023), grinch (20.09.2023)

  5. #13393
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Ну,значит они мне просто не встречались.Те кто никогда не выступал и вдруг решил на старости лет побиться с молодняком.
    Не, ну я немного о другом. У того же Дрюни, наверняка были участия в каких то открытых коврах или рингах. Просто мне казалось что выступал 20-30 лет назад хрен на чём и не выступал никогда это одно и то же. Особенно, если речь идёт об участии в международном турнире. Пусть не самом представительном, но всё таки.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Вот сейчас не понял.Мы же не о профи речь ведем,а о том кто никогда не выступал на серьезном уровне.
    Наверное я, читая написанное тобой, слишком заострил внимание на определении "разовая акция" и как то оно меня зацепило. С чего разовая то ? Может он ещё выходил, просто мы про это ничего не знаем. Или не выходил, но собирается выйти. Может же такое быть ?
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    У тебя дети после 12 лет не просятся на соревнования?
    Нет. Говорят что пока хотят научиться большему.
    В общем-то, это сочетается с моей позицией что в соревнованиях надо или побеждать или не участвовать вообще.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Проверить себя не хотят?
    Да они и так проверяются. Начал, эту практику, на сколько мне не изменяет память, тогдашний наш первый номер, шестилетний Илюша, играющий сейчас в хоккей в первой пятёрке ЦСКА. 11 летний балбес, надавал нескольким мелким подзатыльников и выгнал с детского батута, но сделал ошибку, соскочив с него сам на землю, где и подвергся проходу в переднюю ногу, с последующим попаданием под удержание верхом и яростный ГНП.
    В этом году, впервые съездил в лагерь 12-летний Дава. Потомок плеяды православных священников. Оттуда пришла история о его столкновении с "классическим лагерным хулинаном", типа боксёром, подобравшим себе в компанию пару хорошо откормленных прихлебателей и успешно тиранившим весь лагерь. Говорят, избиение было на столько ярким что откормленные, в ужасе, сбежали, оставив своего предводителя ползти в медпункт в одиночестве.
    Правда сам Дава говорит что удара было всего три. Левый-правый прямые, сломавшие супостату нос и, принесший нокаут, правый апперкот.
    Не зря сначала Старший Товарищ мучался, обучая ему меня, а потом я, обучая падаванов. Всю весну на нём акцентировались. Сработало
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Дон Уилсон ? А почему он "кунг фу"?
    Думаю, надо его спрашивать. Это он себя декларировал как представителя Шао Линьского кунг-фу, а не я его определил.
    Я только могу сказать что его странная стойка, полуспиной к противнику, очень напоминает стойку из Багуа.
    Кстати говоря, в похожую, очень необычную для бокса, позицию частенько заскакивал и другой Великий, проведший порядком времени в Китае
    Последний раз редактировалось alabaychic; 15.09.2023 в 01:53.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (15.09.2023)

  7. #13394
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,666 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Наверное я, читая написанное тобой, слишком заострил внимание на определении "разовая акция" и как то оно меня зацепило. С чего разовая то ? Может он ещё выходил, просто мы про это ничего не знаем. Или не выходил, но собирается выйти. Может же такое быть ?
    Может быть.Все может быть.Но,пока мы про это ничего не знаем,это и есть разовая акция.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Нет. Говорят что пока хотят научиться большему.
    В общем-то, это сочетается с моей позицией что в соревнованиях надо или побеждать или не участвовать вообще.
    Солидарен по поводу последнего. Но,что бы побеждать,надо все таки начать участвовать.



    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Да они и так проверяются. Начал, эту практику, на сколько мне не изменяет память, тогдашний наш первый номер, шестилетний Илюша, играющий сейчас в хоккей в первой пятёрке ЦСКА. 11 летний балбес, надавал нескольким мелким подзатыльников и выгнал с детского батута, но сделал ошибку, соскочив с него сам на землю, где и подвергся проходу в переднюю ногу, с последующим попаданием под удержание верхом и яростный ГНП.
    В этом году, впервые съездил в лагерь 12-летний Дава. Потомок плеяды православных священников. Оттуда пришла история о его столкновении с "классическим лагерным хулинаном", типа боксёром, подобравшим себе в компанию пару хорошо откормленных прихлебателей и успешно тиранившим весь лагерь. Говорят, избиение было на столько ярким что откормленные, в ужасе, сбежали, оставив своего предводителя ползти в медпункт в одиночестве.
    Правда сам Дава говорит что удара было всего три. Левый-правый прямые, сломавшие супостату нос и, принесший нокаут, правый апперкот.
    Не зря сначала Старший Товарищ мучался, обучая ему меня, а потом я, обучая падаванов. Всю весну на нём акцентировались. Сработало
    Я думаю что это другое.Спорт есть спорт,улица есть улица.Они молодцы конечно,что за себя могут постоять,но,я совершенно не об этом речь вел.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Думаю, надо его спрашивать. Это он себя декларировал как представителя Шао Линьского кунг-фу, а не я его определил.
    Думаю, что чисто для форсу он себя так определил.Не слышал я что бы Дон серьезно кунг фу увлекался(вот прям серьезно).Но,опять же ,повторюсь,я его биографией шибко не интересовался,мне он никогда особо интересен не был.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, в похожую, очень необычную для бокса, позицию частенько заскакивал и другой Великий, проведший порядком времени в Китае
    Али вроде с Джуном Ри немного общался,это я слышал и читал.За Китай впервые слышу.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (15.09.2023)

  9. #13395
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    пока мы про это ничего не знаем,это и есть разовая акция
    Интересная позиция. Формирование утверждения на основании НЕ знания. Хотя, почему бы и нет.
    Пусть будет разовая.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    что бы побеждать,надо все таки начать участвовать
    Чтобы побеждать, в первую очередь, надо очень этого хотеть.
    А если такого желания нет ? Тренироваться нравится, а стремления стать лучшим именно в спорте нет. Ради чего корячиться ?
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Я думаю что это другое.
    Тоже так думаю.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    я совершенно не об этом речь вел
    Ну почему ? Проверяют себя там где считают нужным. Думаю что выбор пути по которому двигаться человек должен делать сам.
    Я делаю что могу. Обучаю. Надеюсь, не плохо.
    Где и как применять решать им. Захотят выступать, подготовлю. Но решение о начале выступлений должно быть от них.
    Что ? Без их выступлений, я не тренер, а руководитель кружка боевых искусств ? Да и похер. Меня устраивает. Комплексов по этому поводу, равно как и по какому либо другому, не испытываю.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Думаю, что чисто для форсу он себя так определил. Не слышал я что бы Дон серьезно кунг фу увлекался(вот прям серьезно)
    Не знаю. Возможно, основывал свои тренировки на каких-то китайских методиках, а возможно просто внутренне ощущал свою принадлежность именно к этому направлению.
    Но определил себя именно так.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    За Китай впервые слышу.
    Возможно, основываясь на каких-то древних "рассказках", утверждавших что во время отстранения от бокса он долгое время провёл в Китае, я заблуждаюсь. Ну и ладно.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 15.09.2023 в 13:37.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (15.09.2023)

  11. #13396
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    приболел
    У нас пол-ВУЗа лежит с ковидом. Похоже что я тоже недели 2 еле ползал от того что болел. Разок было что понюхал уксусную эссенцию и не почуял запаха, но как-то не придал значения.
    Вчера приблизился к поставленной задаче. Отработать 5 суперсерий 20 отжиманий(вертикальных) на кольцах-20 чистых подтягиваний на кольцах.
    После 6х5 на мешке и 2х8 подтягиваний с провисами секунды по 3 получилось сделать 3 раза.
    По ощущениям, мышцы могли ещё, но локоть сильно заморосил. Не стал рисковать.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 15.09.2023 в 14:33.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (20.09.2023), NIKODIM (15.09.2023)

  13. #13397
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,666 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Чтобы побеждать, в первую очередь, надо очень этого хотеть.
    Сто процентов


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А если такого желания нет ? Тренироваться нравится, а стремления стать лучшим именно в спорте нет. Ради чего корячиться ?
    Обычно дети рвутся на соревы.Ну,раз нет желания,то ,нет и вопросов по этой теме.Каждый волен верить как хочет,как говорится.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Ну почему ? Проверяют себя там где считают нужным. Думаю что выбор пути по которому двигаться человек должен делать сам.
    Я делаю что могу. Обучаю. Надеюсь, не плохо.
    Где и как применять решать им. Захотят выступать, подготовлю. Но решение о начале выступлений должно быть от них.
    Что ? Без их выступлений, я не тренер, а руководитель кружка боевых искусств ? Да и похер. Меня устраивает. Комплексов по этому поводу, равно как и по какому либо другому, не испытываю.
    Совершенно верно!Только ты как то резко с соревнований на прикладной аспект перескочил,поэтому я и удивился.Вроде улицу даже краем не касались.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Но определил себя именно так.
    Да и Будда с ним


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Возможно, основываясь на каких-то древних "рассказках", утверждавших что во время отстранения от бокса он долгое время провёл в Китае, я заблуждаюсь. Ну и ладно.
    Мое мнение-Али далек от Востока.От слова совсем.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.09.2023), grinch (20.09.2023)

  15. #13398
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,666 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Контрольная точка за лето:Турник-30(как и в прошлом году),брусья-75(на 5 раз меньше чем в прошлом). Ну,нормальные результаты. Жим на максимум так и не улучшил,165 в июле пожал,сейчас до 160 опустился,выше, ну никак.100 кг -25 раз.Тоже копейка в копейку.Ни на раз так и не прибавил.120 12 раз,100 кг солдатским жимом 22 раза...все стоит короче.Ну,кроме бега...тут я молодец))) Думаю из за него и стоит все. Он сжирает у меня энергии ,мама не горюй.Но,как то я к нему пристрастился уже)) На той неделе под крышу уходим.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.09.2023), grinch (20.09.2023)

  17. #13399
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Обычно дети рвутся на соревы.
    Не знаю. Никогда не замечал массового рвения. В том числе и в своём детстве. Может быть куда-то не туда смотрел.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    ты как то резко с соревнований на прикладной аспект перескочил
    Ну вот такой я внезапный
    Речь зашла о "проверить себя", я поразмыслил и в голову пришло что какие-то проверки всё-таки есть.
    В общем-то, не берусь утверждать что они менее значимы чем спортивные.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Мое мнение-Али далек от Востока.От слова совсем.
    Да и Аллах с ним.
    Хотя.....Если Аллах, то это, вроде, Восток.
    Опять же Мохамед...
    На самом деле, я стараюсь всё разглядывать, анализировать и, по возможности, пробовать.
    Давно бросилось в глаза то что в его футворке есть что-то схожее с футворком в Багуа. Плюс "рассказки" ну и ещё всякие сторонние размышления.
    Мне не интересны ни Али, ни бокс как таковой, интересны аспекты техники. Не именно и не только бокса.
    Вот недавно услыхал теорию что стойка санчин изначально предназначена вовсе не для тренировочной отработки техники каратэ, а изобретена моряками для рукопашной схватки на корабле. Типа позволяет сохранять равновесие при любой болтанке.
    Сегодня специально попёрся в центр на метро чтоб на участке где болтает так что любому кораблю фору даст проверить.
    Чё ? Реально устойчивость даёт очень не плохую. В местах где сидя то лучше за что-то держаться чтоб со скамейки не слететь в ней вполне удаётся уверенно стоять на ногах.
    Прикольно.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (20.09.2023), NIKODIM (17.09.2023)

  19. #13400
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Контрольная точка за лето
    Классные результаты ! Ты крут !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (20.09.2023), NIKODIM (17.09.2023)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •