Страница 1344 из 1353 ПерваяПервая ... 344844124412941334134013411342134313441345134613471348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,431 по 13,440 из 13529

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13431
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,667 раз(а)
    Вес репутации
    48
    То бишь допустим трицепс участвующий в отжимании стал меньше и слабее ,а ты отжиматься стал больше? Думаю это невозможно.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (16.11.2023)

  3. #13432
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,332 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Думаю это невозможно.
    Есть сомнения.
    Я снова про КПД конструкции.
    В отжиманиях участвуют три сустава.
    Допустим их КПД такой же высокий как у зубчатых соединений 0.7-0.9, хотя он, наверняка много меньше и разброс больше.
    Но, даже если это так, то КПД конструкции 0.34 - 0.73
    То есть потери усилия, развиваемого мышцами на суставах могут составлять от 27 до 66 процентов.
    Имеем разницу в потерях в 39 %, зависящую исключительно от состояния суставов и связок.
    Это огромная величина.
    Для иллюстрации напомню, разница результатов в беге на 10 км между нормативом КМС и Рекордом Мира менее 14%
    Уточним наш вопрос.

    Допустим, некто, имеет суставы с КПД 70% каждый, соответственно, КПД своей конструкции 34% и мышцы, способные развивать усилие в 100 Ватт (примерно одна седьмая лошадиной силы).
    Усилие которое он способен развить 34 Ватта, остальные 66 пойдут на разрушение конструкции......
    Теперь рассмотри случай когда мышцы ослабли и усилие, которое они стали способны развивать упало до 80 Ватт.
    Но Состояние суставов улучшилось на 10%, КПД каждого стал 0.8, КПД конструкции 0.5.
    Имеем увеличение мощности конструкции до 40 Ватт.
    Но, что ещё важнее, значительное снижение потерь мощности, идущий на её разрушение, 40 Ватт вместо 66......

    Вот такое Кунг Фу.

    В общем-то, исходя из этих рассуждений, некотрое время назад, сменил формат силовой, уперевшись в силовую растяжку. К примеру, в подтягиваниях перестал стремиться нарастить количество или доп.веса и сакцентировал усилия на как можно более глубоком "провисе" и времени нахождения в нём.
    Позавчера, вот, в одном подходе получились 8 примерно 10-секундных провисов.
    Как точно измерить результат, полученный благодаря такой методике не знаю, но, по субъективным ощущениям, дури прибавилось и бить стал дальше чуть ли не на 10 см.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 17.11.2023 в 00:57.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (19.11.2023), NIKODIM (17.11.2023)

  5. #13433
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,332 раз(а)
    Вес репутации
    10
    NIKODIM, напишешь что-то по поводу моих мыслей ? Вариант "ты долбоёпп" тоже подходит.
    А то, так то у меня продолжение есть. Если кому интересно
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (28.11.2023), NIKODIM (22.11.2023)

  7. #13434
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,667 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Чуть позже отпишусь

  8. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (22.11.2023)

  9. #13435
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,667 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Дима,я цифры трогать не буду,боюсь запутаться,да и не инженер я,не технарь)) Ну,силовая растяжка тоже хорошо.Я в конце утренних тренировок по нечетным дням всегда делаю вис на турнике.А благодаря твоим потам стал еще по тихоньку в этом висе чисто(именно чисто,а не как я обычно делаю) подтягиваться.Вишу примерно секунд 30-40 потом 3-5 медленных подтягиваний чистых.Только вот как ты определил что у тебя дури прибавилось и что ты стал дальше бить.Не ,ну про дальше бить можно еще понять,а вот про прибавление мощи...ну,не знаю.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.11.2023), grinch (28.11.2023)

  11. #13436
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,332 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    как ты определил что у тебя дури прибавилось и что ты стал дальше бить
    дури прибавилось, чисто
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    по субъективным ощущениям
    Что то типа, могу всё тоже самое, но гораздо уверенней.
    А бить реально дальше стал. Мешок с большего расстояния достаю, даже пришлось отдельно прорабатывать новую дистанцию.
    И, скорее всего, удар, в конечную точку, стал приходить с большей скоростью. Стал он быстрее или просто дистанция разгона увеличилась не знаю. Надеюсь что всё вместе. Но так или иначе, по ощущению в кулаках, нагрузка на них возросла.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (28.11.2023), NIKODIM (25.11.2023)

  13. #13437
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,332 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Совсем непонятные времена.
    Интернет кишит роликами и статьями о безобразиях наших гостей из ближнего зарубежья, казалось бы, залы единоборств должны ломиться от желающих тренироваться, а ничего подобного и близко нет.
    Знаю только один переполненный по близости. Только переполнен он ребятами из Средней Азии. Маленький, грязный, с оборудованием, которое не каждая помойка согласится принять, с 20 летним тренером, которому самому ещё учиться и учиться, с совсем не демпинговым ценником, но битком. И все пашут. После работы по 12 часов дворниками, грузчиками, таксистами.
    Разговаривал с ихними ребятами. Говорю, "трудно же так". Они отвечают "очень, но нам нравится !".
    Что отвечают наши студенты на мои вопросы почему не приходят даже передавать не хочу....
    Зашёл в свой старый зал, там какие то гламурные, розовощёкие личности тыкают поролоновыми мечами друг друга по поролоновым щитам и пуляют из детских луков по мешкам стрелами с присосками.
    Оно, конечно, главное чтоб не курили, но, млять !
    Это же пздц...
    Когда то за право получить ключ от этого зала рубились только что не насмерть. Бразильцы бы со своим валетудо окуели б увидев.
    Короче, то ли я дурак, то ли совсем беда пришла.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (15.12.2023), NIKODIM (03.12.2023)

  15. #13438
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,667 раз(а)
    Вес репутации
    48
    У меня с народом в зале проблем тьфу-тьфу-тьфу нет.Есть другая проблемка.Народу много,а на соревы ехать желающих мало В это воскресенье в Томск ехать,только двое из двадцати трех согласны.Остальные ...не готов,я так то для себя,у меня болит спина(голова,жопа и т.д.) Сейчас четыре юниора в зале,буду на них ставку в следующем году делать(они только пришли,двое очень хороших, и по данным и главное по характеру). Были бы у нас турниры в городе,может проще бы было.Многие думают наверное,уууу Томск,там наверное уровень,куда мы полезем.
    Еще один ветеран появился)) Дедушке под семьдесят,боксер по базе.Высокий,сухой,подвижный для своих лет,аж глаз радуется.И бороться не прочь и в пары по заданию встать, всегда за!!! Я с него даже деньги не беру!Пусть народ ,да и меня тоже мотивирует

  16. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.12.2023), grinch (15.12.2023)

  17. #13439
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,332 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Народу много,а на соревы ехать желающих мало
    У меня не то что на соревы, на спаринги в соседний клуб (метров 300 от нашего) идти желающих нет. Приходится самому похаживать чтоб понимать чем занимаемся. Где огрехи, где сильные стороны...

    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Еще один ветеран появился)) Дедушке под семьдесят,боксер по базе.Высокий,сухой,подвижный для своих лет,аж глаз радуется.И бороться не прочь и в пары по заданию встать, всегда за!!! Я с него даже деньги не беру!Пусть народ ,да и меня тоже мотивирует
    Таких надо ценить, беречь и учиться у них. Меня, вот, Старший Товарищ (70) так выдрессировал руки у башки держать, что я ночью в ужасе вскакиваю если они во сне от неё оторвались.


    У нас зараза очередная беснуется. Личный состав весь переболел/болеет. Меня тоже недельку коматозило. Сейчас восстанавливаюсь потихоньку.
    Плюс природные катаклизмы всё сильней. Болтает постоянно.
    В конце недели, вон, обещают суточный перепад температуры больше 30 градусов. В наших широтах такого сроду не было.
    Пздц какой то.
    Но деваться некуда, тренироваться всё равно надо....
    "Видя что от вздохов кирпичей не прибавилось, старенький Тыква принялся строить дом" (с)
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (15.12.2023), NIKODIM (05.12.2023)

  19. #13440
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,332 раз(а)
    Вес репутации
    10
    На примере "харитоновского" комплекса для шеи всё больше убеждаюсь на сколько, казалось бы, мелкие нюансы могут влиять на нагрузку в упражнении.
    Делаю точно больше года и чем дольше, тем трудней становится. Сначала акцентировался на скорости, потом на амплитуде, потом начало прикалывать добавлять к движению головы движение корпуса.
    С некотрых пор стараюсь работать одной шеей. Так чтоб всё остальное было расслабленно. И постоянно стараюсь увеличить амплитуду и плавность движения.
    Это реально Ад. С трудом до конца дотягиваю. То что при других акцентах шло как лёгкая заминка превратилось в очень серьёзную силовую нагрузку.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (08.12.2023)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •