Страница 1294 из 1353 ПерваяПервая ... 29479411941244128412901291129212931294129512961297129813041344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,931 по 12,940 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12931
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    У меня что то бег прямо попер в это лето.Сейчас сотку жму на многоповторку и выше не беру веса. Свой вес слетел до 96 кг.Сегодня трешку пробежал утром налегке.А трешку я обычно к середине лета бегал.В принципе доволен.Так дело пойдет,я и десятку к концу лета может осилю.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.05.2022), grinch (28.05.2022), Сергей Михайлов (25.05.2022)

  3. #12932
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ну кто будет гадости писать?
    Никодим?
    Так он молодой. У него вся жизнь впереди. Стараться будет, научится !
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ты меня младше,значит глупее.вот станешь меня старше
    Будем надеяться что это случится не скоро. Не нравится мне старшим быть. Ответственность, каждое слово обдумывать надо. Не готов я.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Свой вес слетел до 96 кг.
    Фига ты "пушечное ядро"
    Наверняка, в борьбе в стойке, с тобой у кого угодно большие проблемы случатся. Да и на земле не подарок.

    У меня чёт совсем треш. Состояние непонятное. Сил нет, но делать что-то удаётся. Интересно что ни затекания ни закисления от нагрузки не происходит. От слова вообще.
    Предположения два. Или зацепил заразу (молодёжь массово валится с температурой 38) или не достаточно углеводов. А может и то и то вместе.

    Вчера еле живой был. Попробовал разогреться бегом. 50 кругов/13.25.
    Месяц назад было бы не плохо, но сейчас так себе.
    Отживания от пола 50 еле-еле.
    Растяжка плеч
    Подтягивания 24
    Вертикальные отжимания на ц. кольцах 9,10,10,10,8
    Растяжка плеч
    Подтягивания +10х16, +20 3х10
    Растяжка на полу, растяжка на станке на поперечный шпагат.

    В общем-то, вполне достойный, для меня, объём сделал. Но не доволен. Как-то уж слишком тяжело прошло. Пришёл домой, поел, прилёг и отключился. Похоже, отжал себя полностью. Не уверен что это правильно.
    Но посмотрим как сегодня пойдёт.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (28.05.2022), NIKODIM (25.05.2022), Сергей Михайлов (25.05.2022)

  5. #12933
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    NIKODIM,тут всё непросто.
    с трёхи на десятку,это круче чем с десятки на двадцатку.
    но если решил,то несколько моментов.
    штангу переведоди на многоповторки от 12 раз.иначе на кроссах позвоночник,особенно в грудном отделе,плясать будет.причём на ЛЮБЫХ упрожненениях многоповторка.советую 20......
    далее.хорошие кроссовки,в принцепе для таких дистанций они не нужны,но с твоим весом увы,нужны мизуно беговые.
    третье.пропей ЗАРАНЕЕ курс глюказомина,лучше гидрохлорид.он стоит полкило 1300 р. в магазине 100 стоинг.в разделе витамины.тебе надо будет немного наростить беговые суставы от стопы до позвоночника.
    СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ бег для пожилых,это очень спецефическая штука.
    и вес гони,хотя бы до 90 за лето,а то оглянуться не успеешь как давление скакнёт.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.05.2022), grinch (28.05.2022), NIKODIM (26.05.2022)

  7. #12934
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Или зацепил заразу (молодёжь массово валится с температурой 38) или не достаточно углеводов. А может и то и то вместе.
    Похоже заразу точно зацепил. Будем надеяться пройду без потерь.
    По части углеводов....Хм....А может так статься что и белка не хватать стало.
    Давно уже стараюсь держать рацион в 1800 кКал. До недавнего времени вполне хватало. Но силовые то растут и нагрузки растут. Похоже стало не хватать. Вплоть до ситуации что просыпаюсь совершенно счастливый и остаюсь таким пока чуть (буквально чуть !) не пошевелюсь. Как пошевелился накрывает чувство голода. Иногда аж трясти начинает. Поел-счастье вернулось.
    Разница в работоспособности на тренировке очень сильно зависит от того съел на завтрак только омлет из 4 яиц и 100г лука или прибавил к нему два тоста с сыром.
    Иппануться ! 50г хлеба и 20г сыра серьёзно влияют на силовые показатели... Сказал бы кто - не поверил.
    Ну что...Вероятно настал момент когда надо выбирать что для меня главное. Удержание веса или наращивание силовых... Хотелось бы, конечно и то и то, но, похоже, не получится. Слишком длинные рычаги. Чтоб их ворочать нужны мышцы помощнее....
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (28.05.2022), NIKODIM (26.05.2022), Сергей Михайлов (26.05.2022)

  9. #12935
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Странности продолжаются.
    Четверг, а, вроде, состояние нормальное.
    Размялся и 6х5 попробовал по мешкам на вложение поработать.
    Старший Товарищ выразил опасение что привыкнув с ним играться на касание, могу отвыкнуть бить в полную силу. Завтра скажу ему чтоб не волновался.
    Растяжка плеч
    Подтягивания на ц. кольцах 2х26
    Отжимания на ц. кольцах 5х8
    Подтягивания на ц. кольцах 3х20
    Растяжка плеч
    Растяжка на земле
    Прокачка шеи в качковской шапочке.

    Сука, никак я 30 раз не могу подтянуться. хотел до конца мая, но, видать не судьба уже.
    Но ничё-ничё. Уже близко.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (28.05.2022), NIKODIM (27.05.2022), Сергей Михайлов (27.05.2022)

  11. #12936
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Странности продолжаются.
    Четверг, а, вроде, состояние нормальное.
    И продолжаются. Пятница, а усталости не накопилось. Мышцы подубиты, но вполне работоспособен.
    Наверное на похолодание реакция. На похолодание у меня всегда прилив энергии. Ну и, может, организм заразу победил.

    В зале один, вместо тренировки в паре :
    -бег 50 кругов/12.40 - близко к рекорду
    -2х5 руки (в бигтах) на мешке, на вложение
    -удары коленом в верхний уровень из присяда 2х5 первый раунд (левая нога опорная), обязательные 80 ударов вложил во время, второй (правая опорная), 10 добивал после окончания раунда, силёнки иссякли и закисление пошло
    -отжимания от пола с ногами на опоре 40 см 3х20, 2х30. Похоже первые 3 подхода нервная система настраивалась на нагрузку.
    -д. подтягивания с провисом 3+сек и разворотом кисти 10,8,8 и умер.
    -растяжка плеч, растяжка на полу.
    Доволен. Для меня, нормальный объём.

    З.Ы. Почитываю всякие статьи и вот попалось "как подтянуться 50 раз"
    Интересные тезисы выдвинуты.
    - Подтягивания свыше 20 раз является аэробной нагрузкой, а способность их выполнять не характеризует ничего кроме локальной выносливости задействованных мышц. К силовым показателям эта способность может иметь только косвенное отношение, а может не иметь вообще никакого.
    - Для наращивания силовых показателей надо подтягиваться с дополнительным весом не более 12 раз.
    По большому счёту, ничего нового.
    Но, вот, чёт мне думается что не так всё однозначно.
    Понятно что многоповторка 20 и более раз не лучший способ наращивания мышечной массы/силовых показателей, но, с другой стороны, это, во-первых, хороший способ укрепления связок/сухожилий, без которых более тяжёлые нагрузки не приведут ни к чему кроме травм, а, во-вторых, многоповторка, за счёт прилива крови, растягивает фасцию и освобождает место под рост мышц. Без неё работа с большими весами не так эффективна.
    Хм...Думается мне, нехрен умничать. Есть старая, добрая "горка". Восходление/спуск по весам с уменьшением/увеличением количества повторений. По классике, на вершине горки, вроде, вес, который способен сделать на 2-4 раза.
    Думаю, для возрастных ребят, с кучей травм, это может быть и вес, с которым можешь сделать 6 раз.
    Естественно, это мысли исключительно по поводу силовых тренировок.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 28.05.2022 в 03:12.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (28.05.2022), Сергей Михайлов (28.05.2022)

  13. #12937
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Старший Товарищ выразил опасение что привыкнув с ним играться на касание, могу отвыкнуть бить в полную силу. Завтра скажу ему чтоб не волновался.
    Он скорее всего не мешок имел ввиду.Хотя,ты же не действующий спортик,где тебе в полную силу в спаррингах бить.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    grinch (03.06.2022), Сергей Михайлов (28.05.2022)

  15. #12938
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,многоповторки 20 и более раз,дают туже силовую подготовку у СТАРИЧКОВ.ты постоянно пытаешься влезть в шкуру молодых.для нас 2-4 повтора просто прямой путь к травмам.
    когда же ты переобуешься вздорный старик.....
    нам надо не наращивать,а сохранять.любая травма для нас,это мощнейшая деградация и запуск старения.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    NIKODIM (28.05.2022)

  17. #12939
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Он скорее всего не мешок имел ввиду.
    Он не скорее всего, он точно имел в виду не мешок. Я, время от времени, прошу его подержать руки на обратной стороне мешка и бью со вложением чтоб оценил. Вроде, нареканий не было.
    Но, для устранения угрозы того что могу не вложиться когда надо будет, рекомендовал больше работать именно на вложение. Вот попробовал.
    По моему, это гораздо проще чем на технику и неполное вложение. И в разы легче чем по воздуху.
    Думаю, он просто очень заботится обо мне, вот и перестраховывается.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    ты же не действующий спортик,где тебе в полную силу в спаррингах бить
    Ну...Так то да. На турнирах не дерусь и вряд ли уже активно к этому приступлю. Но вообще, я против заруб на тренировках у кого бы то ни было.
    Мне думается наработка выхода на ударную позицию, раскрытие цели гораздо более полезные навыки чем умение "ввалить". Их и надо нарабатывать. А чтоб "вваливать" мешки и груши есть.
    Так и ребят учу. И, в общем-то, есть основания полагать что идём в правильном направлении.
    Типа на спаррингах у соседей "я мог снести его этой связкой 4 раза ! - уверен ? - уверен !- отлично ! я тоже в этом уверен - так почему запрещаешь ударить ?(мы с мелкими на "ты") - потому что так ты сделал свою "коронку" 4 раза и 4 раза мы убедились что она работает, а снёс бы ты его только 1 раз и мы бы не поняли то ли рабочая вещь, то ли случайно вышло"
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,многоповторки 20 и более раз,дают ту же силовую подготовку у СТАРИЧКОВ.
    Эммм....Вероятно я не знаю каких то сверхспособностей организма в старшем возрасте.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    для нас 2-4 повтора просто прямой путь к травмам.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Думаю, для возрастных ребят, с кучей травм, это может быть и вес, с которым можешь сделать 6 раз.
    Нет, ну травмоопасность, само собой, выше чем у подходов с большим числом повторов. И для нас и для них и для кого угодно. Думаю её уровень зависит больше от понимания этого факта чем от возраста.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    когда же ты переобуешься
    Не хочу я ! Без куража скучно.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    нам надо не наращивать,а сохранять.
    Почему, Серёг ? Вот ты, к примеру, всего несколько лет назад писал что бегать в твоём, тогда в меньшем, возрасте вредно и надо ходить. Ходил, помнится, километров по 5.
    Теперь ты бегаешь по 20. Разве это плохо ?
    Я понимаю что бег не жим штанги, но кому что нравится.
    Старший Товарищ, вот, постоянно, улыбаясь, рассматривает свои боксёрские перчатки и приговаривает "не думал что когда нибудь снова их надену...." Ему 69 и, кстати, перчатки сейчас новые покупать будем. Эти он об меня разбил меньше чем за год
    Последний раз редактировалось alabaychic; 28.05.2022 в 18:57.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (03.06.2022), NIKODIM (28.05.2022), Сергей Михайлов (28.05.2022)

  19. #12940
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,ты путаешь силовые и аэробные тренировки.
    суть в том,что возрастной износ суставов,гораздо более критичен и необратим,в отлии от износа сердечно сосудистой системы.и поэтому прогресс гораздо более динамичный.

    скажу так,что любой старикашка,попробовав аэробные нагрузки,на них подсаживается мгновенно,как на наркоту.именно они дают очущения молодости.вот Никодим уже подсаживается на них.не исключенно что и Гриша начальник,где то в тёмных переулках бегает,чтоб никто не видел-репутационные потери понимаешь.....

    я бы на твоём месте Дим,подумал об элипсоеде.но ты длинный,тебе нужен с большим шагом.это дорого......

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    NIKODIM (30.05.2022)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •