Страница 1291 из 1353 ПерваяПервая ... 29179111911241128112871288128912901291129212931294129513011341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,901 по 12,910 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12901
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,я тут новый препарат нашол.сравни,ты в этой химии лучше меня разбираешься.на мой дилетанский взгляд,он получше.

    вот элеовит который я колю.

    В 1 мл раствора содержится: 10000 МЕ витамина А, 10 мг витамина Е, 30 мг никотинамида, 2000 МЕ витамина D3, 10 мкг биотина, 20 мг пантотеновой кислоты, 1 мг витамина Кз, 4 мг витамина В2, 0,2 мг фолиевой кислоты, 10 мг витамина В1, 3 мг витамина В6.

    а вот хелсевит

    Хелсивит» в 1 мл в качестве действующих веществ содержит: витамин А (ретинол) 1 О ООО МЕ, витамин DЗ (кальциферол) - 2 ООО МЕ, витамин Е (токоферол) - 1 О мг, витамин К (викасол) - 1 мг, витамин В 1 (тиамин) - 0,7 мг, витамин В2 (рибофлавин) - 1,13 мг, витамин В6 (пиридоксин) - 1,1 мг, витамин В12 (цианокобаламин)- l,2 мкг, витамин РР (никотинамид)-9,2 мг, витамин В5 (пантотенат кальция) - 3,45 мг, витамин В9 (фолиевая кислота) - 0,08 мг, витамин Н (биотин) - 13,8 мкг, витамин В4 (холин) - 10 мкг, витамин В8 (инозит) - 10 мкг, глюкоза - 50 мг, а также вспомогательные компоненты: полипропиленгликоль - 30 мг, твин 80 - 50 мг, трилон Б - 0,2 мг.
    --------------------------
    что думаешь?
    я то на эти уколы давно подсел,никакие оральные витамины и близко не стоят по моему.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    grinch (12.05.2022)

  3. #12902
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Начались тренировки на улице! Прохладненько еще маленько,но,зато комаров пока нет))

  4. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.05.2022), grinch (12.05.2022)

  5. #12903
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    что думаешь?
    Ты требуешь честно, попробую.
    Первое что приходит на ум, это то что тебе пох что там я думаю, ибо ты всё уже для себя решил.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    он получше

    Но, тем не менее попробую что-то написать, ибо рад снова читать тебя.
    Рассказ о том что требования по чистоте, даже внутривенных, препаратов для животных значительно ниже чем, даже, к косметике для человеков, мы опустим. Про то что при рассасывании из-под языка потери, относительно укола, всего несколько процентов, тоже.
    По сути вопроса ничего утверждать не могу. Более того, тот кто возьмётся это сделать или дурачок или тебя не уважает. Потому как, когда речь идёт о "комбайне", наборе витаминов в одном флаконе, это такой дремучий лес, в котором блуждают целые НИИ.
    Как пример, что в одном что в другом препарате присутствует целая группа витаминов В. Старые же врачи утверждают что это не правильно, ибо одни мешают усвоению других, а мильгаму считают чисто коммерческим, бесполезным продуктом. Возможно, для животных это не так.
    Хрен знает как там устроен их обмен.
    И это "хрен знает", умножается на хрен знает как устроен обмен спортсмена в 50+ (в нашем случае, в 60-).
    Так что никакая оценка со стороны невозможна.
    Единственное что бросается в глаза, это 10 мг В1 в элеовите и 0,7мг его же в хелсивите. В1 - "витамин радости". От него достаточно ощутимо "подкидывает". Поэтому,не думаю что "хелсивит" будет давать такую же бодрость.
    Хотя, хрен его знает что там с усваиваемостью из конкретных коктейлей.
    Но, в общем-то, если ты считаешь что тебе нормально заходит и помогает, это главное. На всё остальное, в нашем возрасте, уже можно забить.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (12.05.2022), Сергей Михайлов (11.05.2022)

  7. #12904
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня:
    4х5 разминочные на груше-мешке
    2х5 колено в верхний уровень из присяда
    растяжка плеч
    вертикальные отжимания на ц. кольцах 5х8 (вышел на разумное тренировочное количество повторов, очень доволен)
    растяжка плеч
    подтягивания на ц. кольцах 3х20
    д.подтягивания на ц. кольцах с провисом и разворотом кисти 8
    Планировал сделать больше, но понял что сил не осталось. Закончил.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (12.05.2022), NIKODIM (11.05.2022), Сергей Михайлов (11.05.2022)

  9. #12905
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    мне этот состав тоже показался странным немного Дим.
    поэтому и спросил.
    решил не эксперементировать.элеовит нормально заходит уже года три примерно,и ещё три зайдёт.
    насчёт усвоения через слизистую я уточнял,только очень немногие препараты так усваиваются,и витамины в их число не входят.но могу ошибаться.
    мильгамма это не витаминный препорат,а лечебный за счёт огромных доз витаминов В.то есть у него другая цель.я его применял,не понравилось......и у него огромное количество побочек.
    насчёт 60 лет.в таком возрасте можно по моему всё.колоть,нюхать,глотать......
    а потом,когда это перестанет действовать,начать колоть гармональные препораты-для стукача эделя уточняю-по предписанию врача........

    да,сегодня рекорд установил на элипсе.
    2ч 30 мин. 3000 калорий. это реально хороший результат примерно первого разряда лыжника.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.05.2022), NIKODIM (11.05.2022)

  11. #12906
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а потом,когда это перестанет действовать,начать колоть гормональные препараты
    Я сейчас пробую понять до каких результатов можно дойти без них. Слежу за калорийностью еды и количеством белка в ней.
    Типа, если сработает на мне, то на моих пацанах сработает ещё эффективней.
    Пока меня всё устраивает более чем.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    да,сегодня рекорд установил на элипсе.
    2ч 30 мин.
    Фига ты крут !
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    3000 калорий.
    Я за сегодня сожрал вдвое меньше
    Но белка, при этом, 155г. Пока хватает.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (12.05.2022), NIKODIM (11.05.2022), Сергей Михайлов (11.05.2022)

  13. #12907
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,по моему мнению,в возрасте вес надо регулировать за счёт аэробной длительной нагрузки.любая диета уменьшает обмен,что чревато усилением вялотекущего воспалительного процесса,в простонародье называемым старостью.нажираться конечно не стоит......Гриша,это я о пище а не о коньяке.
    по большому счёту я применяю активно только эливит и питание типа Юнона.пытался эксперементировать,и пытаюсь кстати,но очень похоже что нашёл идеал для себя.хотя?цитрат магния каждый день тоже,и серу.сейчас ещё ложечку глюказомина.
    кстати,по моему мнению,магний в старости надо применять на ПОСТОЯННОЙ основе как и серу.толи он выводиться гораздо быстрей,толи тратиться намного больше.непонятно....но вот при систематическом использовании,по моему мнению,он ОЧЕНЬ медленно убирает возрастные бляшки с коронарных артерий-мнение ненаучное.и тем более если это правда,то только за счёт этого старики будут жить дольше,а лекарств покупать меньше.невыгодно......могли иследования и под сукно засунуть.удивительно как серу то разрешили применять........

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.05.2022), grinch (12.05.2022)

  15. #12908
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    по моему мнению,в возрасте вес надо регулировать за счёт аэробной длительной нагрузки.любая диета уменьшает обмен
    Эмммм.........Думаешь я кинусь спорить ? Да ни разу.
    Но давай всё приведём в соответствие с общепринятыми стандартами и простейшей логикой.
    Итак.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    по моему мнению,в возрасте вес надо регулировать за счёт аэробной длительной нагрузки
    Согласен. В общем-то, и сам иду таким путём. Разница только в том что ты, в основном, используешь метод сверхдлинных дистанций, а я интервальную нагрузку. По скольку, ты пишешь именно о тренировках в старшем возрасте, то, думаю, твоя направленность более разумна. Однако, это мы уже обсуждали.
    Вопрос в "регулировать". И здесь, считаю важным, надо сделать оговорочку типа "при всех остальных равных/одинаковых условиях".
    В нашем случае, это, как минимум, то что от "длительной аэробной нагрузки" человек не начинает жрать в три глотки, налегая на углеводы.
    То есть "при контроле питания". Что, в общем-то, и есть диета.
    Формула до безобразия проста. Чтоб сбрасывать вес ты должен тратить больше калорий чем потребляешь. Но, опять с оговоркой - потребляешь и усваиваешь. Вот на этом "усваиваешь", а вернее "НЕ усваиваешь" и основаны всякие монодиеты, очевидно, про которые ты пишешь что они
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    чреваты
    .
    С твоим критичным отношением к оным полностью согласен. Сюда же кето-, с её стероидными гурами.
    Особняком стоят всякие интервальные питания/голодания, произошедшие из "диеты война", за которую автор получил Нобелевскую премию. Скорее всего, они будут способствовать сбросу веса. Но только как дополнительное приложение к соотношению потраченных/полученных калорий. Сам автор "диеты война" неоднократно заявлял что его диета не про сброс веса, а про омоложение организма и был крайне удивлён тем что она стала популярна именно как похудительная.
    Но пойдём дальше.
    Ещё один важный момент. Какой именно вес мы хотим сбросить. Если всё равно какой, то, в общем-то, и всё. Только надо быть готовым что в этом случае случится катастрофическая потеря мышечной массы.
    Чтоб этого не произошло или произошло по минимуму нам придётся контролировать количество белка в рационе. 1г на 1 кг веса - граница катастрофы. 1.3 более-менее жизнеутверждающе. 1.5 вполне можно надеяться на набор. Но всё это справедливо при достаточном количестве ферментов, поставщики которых (в моём случае это лук) обязательно должны присутствовать в рационе.
    Это снова контроль питания. То есть диета.
    Без неё никуда. И особенно в старшем возрасте, когда, у подавляющего большинства, обмен замедлен.
    В общем-то, всё что написал, считаю не более чем расшифровкой твоего
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    нажираться конечно не стоит
    Про
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    любая диета уменьшает обмен
    считаю что разногласия у нас исключительно в трактовке термина "диета".
    Про варианты, основанные на нарушении обмена, написал выше.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (12.05.2022), Сергей Михайлов (12.05.2022)

  17. #12909
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    кстати,по моему мнению,магний в старости надо применять на ПОСТОЯННОЙ основе как и серу.толи он выводиться гораздо быстрей,толи тратиться намного больше.непонятно....но вот при систематическом использовании,по моему мнению,он ОЧЕНЬ медленно убирает возрастные бляшки с коронарных артерий-мнение ненаучное.
    Не такое уж и ненаучное мнение. Магний поддерживает в тонусе стенки сосудов. Это не может не способствовать их очистке и, уж всяко, способствует функционированию.
    Загвоздка в том что в организме он конфликтует с кальцием, который тоже очень важен. Так что потреблять одно без другого не самая лучшая идея.
    Вроде как, на доход от выяснения их правильного соотношения в препаратах доктор Хаббарт построил одну из самых могущественных тоталитарных сект в мире. Запрещённую в РФ.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    grinch (12.05.2022)

  19. #12910
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,есть один существенный момент Дим.
    это усвоение того,что мы потребляем.
    смотри-в юности,да и потом,мы могли усваивать пищу практически на ходу.сейчас,чтоб добиться усвоения,нужно отдыхать,а лучше есть вообще вечером,когда минимальная двигательная активность.именно так мы экономим РЕСУРС внутрених органов.
    далее,усвоение белка.его в старости надо больше,но при этом непонятно,толи больше из за постоянной потери мышечной массы,или из за неполного усвоения от усталости органов.
    то же самое относиться в принципе к витаминам,минералам и тд. кроме углеводов конечно.
    лично я думаю,что мы в 60 лет,просто меньше усваиваем,причём ВЫБОРОЧНО.и что самое плохое,определить это можем индивидуально и наугад........вот почему некоторые вещи в старости у одних волшебно работают,а у других нет.просто индивидуальный обмен к старости смещается ещё сильней,и становиться индивидуальной патологией с которой надо уметь жить,так как менять её себе дороже.
    это не болтовня Дим,это просто метод работы в этом мире,где старость НЕВЫГОДНА.и поэтому она окружена мощнейшей завесой вранья и недоговорок.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.05.2022), grinch (12.05.2022)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •