Страница 1349 из 1353 ПерваяПервая ... 349849124912991339134513461347134813491350135113521353 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,481 по 13,490 из 13530

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13481
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,213
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    NIKODIM, с Днюхой !
    Тебе 51 стукнуло ?))
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (25.01.2024)

  3. #13482
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,213
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    По ходу, переоценил я свои возможности. Копание, для меня, вполне таки нагрузка. Оно, конечно здорово перед тренировкой часок-другой на свежем воздухе снег покидать, но сегодня тренировку начинал уже еле живой. Вытащить вытащил, но, по ходу, ночью предстоят судороги.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (28.01.2024), NIKODIM (25.01.2024)

  5. #13483
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,618
    Поблагодарили 3,667 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    NIKODIM, с Днюхой !
    Тебе 51 стукнуло ?))
    Спасибо! Да, 51 годик уже

  6. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.01.2024), grinch (28.01.2024)

  7. #13484
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,213
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Да, 51 годик уже
    Нормалёк ! Уверен никаких ухудшений своих ТТХ ты не ощущаешь. А, значит, только вперёд, к новым целям и достижениям !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (28.01.2024), NIKODIM (26.01.2024)

  9. #13485
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,213
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сдаётся мне, моя "силовая растяжка всё больше становится растяжкой и всё меньше силовой.
    А сам я всё дальше от спортивных единоборств и всё больше увлекаюсь боевыми искусствами. Эдакий оздоровительный рукопашный бой
    Вот, уже, переименовали со Старшим Товарищем наработку "тайского щита" в "вибрационную гимнастику".
    Ну а что ? Всяк же ни чем не хуже чем пятками в пол стучать. А, может, и поэффективней для здоровья. Осевой нагрузки на суставы нет.
    Думаю, путь, который пробую, хорош для детей и для ветеранов. Практически уверен в этом.
    Под действующих бойцов, в чистом виде, не подходит. Да и хер с ними. Пусть о них морочится тот кто их тренирует.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (05.02.2024)

  11. #13486
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,618
    Поблагодарили 3,667 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Думаю, путь, который пробую, хорош для детей и для ветеранов. Практически уверен в этом.
    Под действующих бойцов, в чистом виде, не подходит. Да и хер с ними. Пусть о них морочится тот кто их тренирует.
    Золотые слова!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (05.02.2024)

  13. #13487
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,213
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Про детей, ветеранов и прочих, нам не интересных, но тоже имеющих право на существование...
    NIKODIM, а как вы тренируете борцовский мост ?
    Меня, вот учили воткнуть башку в пол и, стоя на ней двигаться в разные стороны.
    Тебя как ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (07.02.2024)

  15. #13488
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,618
    Поблагодарили 3,667 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Да ,в принципе ничего экстраординарного.Треугольник,забегания,перевороты .Только в силу того что у меня 70 процентов уже возрастных тренит,то забегания и перевороты им плохо даются,отсюда в основном треугольник,накаты на мосту и еще я стойку на голове им даю.Сам шею стоя на голове качаю.Вот и они пусть на голове стоять учатся.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (07.02.2024)

  17. #13489
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,213
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    ничего экстраординарного
    В общем-то и меня так учили. И, до определённого момента, был уверен что только так и никак иначе.
    Первым, поколебавшим мою уверенность был молодой парень, рослый полу-тяж классик, на столько плотный что за него даже браться было больно. Выступал, в том числе, по вольной и согласился мне помочь подготовиться к оппоненту-вольнику.
    Но поразил он не столько своей физической мощью, сколько тем как у него в голове вся техника разложена по полочкам, с объяснениями и обоснованиями каждого движения. Лет 20, а просто профессор.
    Так вот он качал шею в уголке с колен и объяснял это тем что главное не воткнуть башку в пол посильнее, а сосредоточиться на том чтоб накаты были именно за счёт мышц шеи, а не толчка ногами, а работая с прямых ног это сделать почти невозможно, а, кроме того, приводит к очень сильному давлению на межпозвоночные диски что не полезно.
    Тогда мельком прошло и не привело к размышлениям.
    Но несколько лет познакомился с Тренером его Тренера, от которого передалось всё это "по полочкам". Там не профессор, там Академик просто. И вот, будучи у него на тренировке, увидел, в том числе, проработку моста. После каждого наката, обязательное опускание на плечи. Никакого стояния на голове. Обоснования спрашивать не стал, потому что уже знал.
    Задумался, попробовал, ещё поразмыслил. На мой взгляд, и действенно и обоснование крепкое и источник безапеляционный (знаю ещё нескольких монстров из этой школы), так что взял себе на вооружение.
    Ничего не утверждаю, ни что не оспариваю. Просто делюсь.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Meanmachine (08.02.2024), NIKODIM (08.02.2024)

  19. #13490
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,213
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Ещё парой приколов поделюсь.
    В институте, возвращался с летних шабашек всегда в форме, которую потом никакими тренировками не то что улучшить, а хотя бы удержать было невозможно.
    И вот сейчас ситуация, от части повторяется. С одной стороны, постоянное копание снега меня порядком подзаиппало, а с другой есть ощущение что физуха прибавляется и прибавляется.
    Думаю причина в тех установках которыми руководствуешься при физической работе. По сути "вижу цель, не вижу препятствий". Снега навалило - снега быть не должно. Берёшь и копаешь не заботясь ни о пульсе, ни о том что спину подклинивать начало ни о чём то ещё. Снега быть не должно. Точка.
    Кстати говоря, примерно таким же копанием восстанавливал способность прямохождения после операций. Судя по всему, достаточно успешно.
    Второй прикол касается проблемы проблем. Особенно для тренеров, а именно, опускания рук при ударах ногами. Как только с этим не боролся. Стоял сзади и бил по ушам, вставал в пару и шлёпал встречь руками, Но стоит чуть отвлечься и хаотичное размахивание сразу возвращается.
    Размышления над тем из чего происходит проблема у ребят которые реально стараются (у балбесов понятно, у них всё болтается и будет болтаться потому что они балбесы). Пришёл к мысли что именно из того что они стараются. Всё внимание уходит на работу ног и на руки его просто не хватает. Иными словами, не хватает мощности нервной системы. Они просто забывают про руки и надо как то сделать так чтоб помнили.
    То есть руки должны быть чем то таким заняты что не отвлекало бы, но и не позволяло о них забыть.
    Грузики. В руки надо просто взять грузики. Такие чтоб держать их было не слишком тяжело, но размахивать ими желание отпадало само собой.
    Судя по моей практике, очень даже работает. Ну и для физухи не плохо.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Meanmachine (12.02.2024), NIKODIM (12.02.2024)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •