Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12481
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    да знаю я Дим,как главные инженеры отдыхают.....литр на рыло и спать в обнимку с бетономешалкой-здоровой быбищи которая бетон месит.в бытовке на ватнике......
    вот бери пример с Гриши начальника,парочка секретарш,кастрюля коньяка,и здоровое блюдо с оливье заместо подушки.........

    у меня сегодня элипс.жарко и душно чего то.
    понемногу подбираюсь к абсолютному рекорду-40 силовых подходов и между ними работа по груше от 1 мин. до трёх.
    в четверг сделал 38,тренировка 2 ч. 40 м. но я держал низкий тэмп.а вот в пятницу на кроссе было непонятное головокружение-глюкоза непричём.похоже передавливаются артерии немного.у меня есть специальный шейный массажор,он как пальцами сильно разминает,вроде стало сразу получше.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.08.2021), grinch (10.08.2021)

  3. #12482
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    понемногу подбираюсь к абсолютному рекорду-40 силовых подходов и между ними работа по груше от 1 мин. до трёх.
    в четверг сделал 38,тренировка 2 ч. 40 м.

    Моему пониманию не доступно...
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    да знаю я Дим,как главные инженеры отдыхают...
    В субботу 5 и в воскресенье 12 часов разбирал бибику, готовил к антикору. Сегодня отогнал.
    По хорошему, на всё про всё должно было хватить часа 4 самое большее, "в развалочку". Но усилия пассивных гомосексуалистов с автосервисов внесли свои коррективы....При сборке придётся переделывать весь крепёж.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (10.08.2021), Сергей Михайлов (09.08.2021)

  5. #12483
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,понимаешь в чём дело.по сути,мои силовые подходы таковыми не являются.это скорее пампинг на 20-30 повторов.стараюсь делать примерно на 70 80 %.то есть каждый подход могу увеличить примерно на четверть до своего предела.скорее всего,подобная тренировка чем то слегка напоминает очень мягкий кроссфит.но блин долго......
    у тебя же,как я понял,идёт чистая силовуха на 6-12 повторов.тут принципиально другое утомление мышц,из которых пампингом не выводиться молочная кислота частично.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.08.2021), grinch (10.08.2021), NIKODIM (10.08.2021)

  7. #12484
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    это скорее пампинг на 20-30 повторов
    20-30 повторов это очень серьёзно.
    Видел формат тренировки подобный твоему у выступающих молодых бойцов-любителей, дерущихся где и по каким правилам придётся, но ставящим во главу своей подготовки бокс. У них повторов было не больше 10 и раундов не особо много. Что-то в районе 6-8.
    Акцент немного другой, на работу по мешку. Типа минуту-две отбил, 6-8 раз отжался.
    Если на скорость делать, утомительно.
    Думаю, твои объёмы, даже без скорости вытащить задачка сложная.
    Так что ты крут ! Рад за тебя.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    у тебя же,как я понял,идёт чистая силовуха на 6-12 повторов.тут принципиально другое утомление мышц,из которых пампингом не выводиться молочная кислота частично.
    Есть у меня такие тренировки, ибо "дурнина" мне тоже нужна, а для вывода молочки у меня обязательная растяжка в конце всех тренировок. От неё восстановление в разы быстрей происходит. По крайней мере, у меня так.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (10.08.2021), NIKODIM (10.08.2021), Сергей Михайлов (10.08.2021)

  9. #12485
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    В зал еле дополз, совсем не восстановился от своего "отдыха"
    4х5 разминка на "крестиках" и стандартная программа в паре. 4х3 одной рукой, 4х3 бокс против борьбы, 4х3 бокс против драки руками. Естественно всё в "пятнашечном" формате.
    Растяжка, растяжка на станке.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (10.08.2021), NIKODIM (10.08.2021), Сергей Михайлов (10.08.2021)

  11. #12486
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    2х5 "крестики", передняя рука, прямой-снизу-сбоку с отягощениями по 800г
    2х5 мидл-хай-лоу с передней ноги на мешке.
    Отжимания 3х16, 2х18 Очень благодарен Денису за описание его тренировок. Методику "с разгона" знал и раньше, но не особо в неё верил. Увидел как по ней продвигается он и убедился в результативности. В следующий раз начинаем с 18.
    Почему-то мне кажется что, благодаря выбранному подходу, мне удастся прогрессировать достаточно долго. Ну и плюсы возраста, опять же. Главное сделать раза на 4, а дальше силовая выносливость сама потащит.
    Растяжка на полу ног, низа спины.
    Подтягивания. Девчачьи с провисом 5+ сек и разворотом кисти х8, обычные со своим весом х14, х16, +10 кг х9,х8, +15 кг х2 Сдох, по ходу, причина - низкокалорийная диета. Не хватило чисто энергии. Сила работать с +15, однозначно, есть.
    Надо будет "пробить" вес, сделать на свежие силы чтоб организм запомнил.
    Со своим весом х14
    Пресс на изолирующем станке 70, 40, 20
    Растяжка на поперечный шпагат на станке.
    Отдыхи между силовыми подходами, конечно астрономические делал, но ничё-ничё. Сократим потом. Пока главное разы набрать.

    Всем здоровья и творческих успехов !

    З.Ы. Забрал бибику с антикора. Сделали офигенски. Соберу, буду сидушки пробовать перешить и ковры менять. Не хочу менять ни на какую другую.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 11.08.2021 в 01:35.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (12.08.2021), NIKODIM (14.08.2021)

  13. #12487
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Восстановления не случилось вообще. Ещё и чудо-травки кончились.
    Кое-как 4х5 разминочные на "крестике" и как-то выживал 12х3 в паре.
    В паре, работа в формате "пятнашек", просто неоценимое для меня сокровище. Очень чётко расставляет всё по своим местам. Проявляет интересные моменты. Например, очевидно что подбородок боксёра опущен тем сильнее чем ближе дистанция, он весь собирается, закрывая голову и это правильно для бокса. Но это полная катастрофа против борца, для которого нет ничего проще прихватить шею оппонента, находящегося в такой стойке (против тайца, думаю, тоже). Борец же, входя в захват, наоборот задирает подбородок, чтоб не быть прихваченным за шею и это подарок для боксёра. Если рубиться, разбираться во всём этом некогда, тут уж кто первый.
    Формат "пятнашек" даёт возможность пробовать именно обыграть.
    Веселуха, короче. Жаль что для такого формата необходимо чтоб оба были при здравом уме и бережно относились друг другу. Такое, к сожалению, редкость и особого разнообразия пртнёров быть не может в принципе
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (12.08.2021), NIKODIM (14.08.2021)

  15. #12488
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Умучался бибику собирать. Помимо уже существовавших "подарков" появились новые от антикорщиков. Продолжение следует
    На тренировку сил не осталось, но кое как:
    бег 50 кругов 13.38, растяжка на полу, отжимания 5х20, комплекс на шею, силовая растяжка плеч, растяжка плеч с резиной.
    По нагрузке не густо, но по состоянию в самый раз.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    grinch (15.08.2021)

  17. #12489
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,насчёт бега Дим.
    ты,при всей ненависти к нему-тут мы схожи,стал замечать что после него хорошо себя чувствуешь,лучше чем после обычной тренировки.
    я объясню-постоянный невысокий пульс при активной работе мышц,прогоняет все жидкости,включая межклеточную которая у обычного человека вообще месяцами может не меняться почти,и после этой прогонки,естественно лучше себя чувствуешь несколько дней.силовая работа,импульсная,НИКАК не заменяет эту,так как в ней другие механизмы задействованны,которые работают при низком пульсе-у меня 120 к примеру,и от получаса.у меня примерно от 50 мин.
    вот и всё,это тебе не о Гришиных штиблетах мечтать.......кстати,у него их уже нет,по одной из версий,их похитили инопланетяне на восьмом дне совещания.........

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (13.08.2021)

  19. #12490
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    насчёт бега Дим.
    ты,при всей ненависти к нему-тут мы схожи,стал замечать что после него хорошо себя чувствуешь
    Вот всё что ты дальше написал не про меня. Бегу на скорость, дистанции короткие, темп рваный, пульс 120 ощущаю как вот-вот сердце взорвётся,, да и разогнать его так у меня редко получается (вероятно мышцы слабоваты).
    Но что есть, то есть. Самочувствие бег мне тоже улучшает. Когда бегаю регулярно исчезает хроническое покашливание от ожога бронхов в незапамятные времена.
    Думаю, бег один из лучших способов борьбы с короновирусом. Пульс не пульс, жидкости не жидкости, а продышаться он заставляет.

    З.Ы. Кстати вот, сходное с прошлыми травками снадобье. От тех же ребят. Наверное скоро тоже запретят.
    https://ru.iherb.com/pr/universal-nu...capsules/27271
    Последний раз редактировалось alabaychic; 13.08.2021 в 02:57.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (15.08.2021), NIKODIM (14.08.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •