Страница 1328 из 1353 ПерваяПервая ... 3288281228127813181324132513261327132813291330133113321338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,271 по 13,280 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13271
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Идем дальше ?
    Деваться некуда
    Понять бы ещё куда
    У меня до контрольной точки эксперимента начатого больше года назад осталось несколько дней. Беда только что не помню всего что изначально намечал достигнуть.
    Точно одно - с растяжкой провал. Планировал что сидение на поперечном шпагате будет положением для отдыха и расслабухи. На сегодня, дотягиваться дотягиваюсь (временами до отрицательного), но как-то мне на нём не больно то комфортно.
    Что с весом творится не понятно. +400г в неделю и хоть убейся. Правда и разультаты в работе с этим весом растут (сегодня подтягивания 46,44,42,40,38 что, по сумме, для меня, рекорд), так что, возможно, прибавки в весе не только жир и задержка воды.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (18.05.2023), NIKODIM (09.05.2023)

  3. #13272
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Беда только что не помню всего что изначально намечал достигнуть.
    Ты не не записываешь планы и результаты?

  4. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.05.2023), grinch (18.05.2023)

  5. #13273
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Не-а. Смысла нет. Силовые показатели для меня даже не второстепенны от чего, очень зависят от того сколько сил затрачено на основные задачи.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (18.05.2023), NIKODIM (09.05.2023)

  7. #13274
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    У меня до контрольной точки эксперимента начатого больше года назад осталось несколько дней.
    Ну вот. Видимо, она сегодня. Хотя, есть ещё шанс улучшиться завтра и, даже послезавтра. Но завтра я вряд ли улучшусь, по скольку сил нет уже сегодня, а на послезавтра у меня другие планы.
    Итак, стояла задача сбросить вес со 122 с копейками не помню, не то до 104, не то до 102 без потери силовых показателей, а, желательно, с их набором.
    По весу задача решена по-любому, ибо он под 102-мя.
    Минимальное значение при сбросе было 92 с копейками, из-за гриппа случился набор, но, может, это и к лучшему.
    По силовым дела обстоят следующим образом.
    В присядушках рекорд 560 раз за 10 минут не повторён, лучший результат 530, зато вчера смог отработать основные 6(по 5 минут) раундов "Спуска в Ад" (выпрыгивание из присяда с ударом коленом в верхний уровень, фронткик в верхний уровень из выседа на колено, хайкик из выседа на колено) со вполне достойными результатами, а после этого смог отработать 12х3 в паре.
    Для меня это запредельно. Даже представить не мог что когда нибудь стану на такое способен. И, что особенно порадовало, вечером-ночью в ногах не было судорог. Думаю потому что нашёл в себе-таки силы в конце потянуться.
    Тянуться, сцуко, надо всегда !
    А в ветеранском возрасте ещё всегдатее
    По подтягиваниям и отжиманиям, глянул по форуму что было год назад.
    Подтягивания были, видимо, 20-25 раз. Стали 40-46.
    Отжимания на кольцах были где-то 8 раз, стали 20.
    Хрен его знает набрал я что-то или нет, ибо это работа со своим весом, а он стал на 20 кг меньше. Но, думаю, уж не потерял всяко.
    Опять же, то что сейчас я владею этим самым "своим весом" в разы лучше чем год назад очевидно. Считаю что это дорогого стоит.
    Думаю, если бы не двухдневный грипп с трёхмесячным восстановлением после него, всё было бы ещё лучше.
    Про растяжки уже писал. Шпагат есть, расслабухи на нём нет, но уверен что это только вопрос времени. С плечами всё гораздо хуже. Их без новых хирургических вмешательств, видимо, не улучшить, ибо лавсан не тянется- только перешивать, а неправильно сросшуюся кость нужно ломать заново чтоб на место поставить. Вряд ли я на это всё решусь.
    Но тянуть продолжу. Ибо привык уже, да и чтоб хуже не стало.
    Вроде всё.
    Ах да ! "лягушка" (о ней мне врачами категорически запрещено даже думать) - сижу в ней. Без комфорта, но секунд по 10 вполне. Задача была сидеть в ней на расслабухе. Не решена. Но решаема, а значит порешаем.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (18.05.2023), NIKODIM (13.05.2023)

  9. #13275
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Смысла нет
    Чутка поясню, уж коли взялся писать.
    Не считая интегральной нагрузки в цикле, которая постоянно растёт, ибо если она не растёт, то это онанизм, а не тренировки, есть ещё разминка.
    У меня она своеобразная, на мешке. Близко к Ци Гуну. Мешок играет, скорее роль страховки, контрольной точки чем поверхности для отработки полновесных ударов. Отдельный вид работы. Считаю (и не только я так считаю) что полезно выполнять всем. Просто процентовка такой работы в общей тренировке для всех разная. Я больше тренер и никому нах не надо чтоб я мог быстро и сильно. Надо чтоб я мог медленно и понятно, умея задержаться в любой точке тректории чтоб лучше показать. Быстро и сильно мне надо только чтоб самому быть уверенным в том что то что показываю действительно может бахнуть.
    Поэтому у меня этот вид работы преобладает.
    Действующему бойцу тоже очень полезно делать для самоконтроля или, если он не великого ума, для упрощения/улучшения тренерского контроля.
    Или для того и другого вместе. Но у него другие задачи и процент такой работы может быть много меньше.
    Так вот. Нагрузку от этого нельзя сравнивать с нагрузкой при работе на мешке на силу и скорость. Она другая и она очень значимая. Тем значимей чем сложнокоординированней нарабатываемое действие.
    У меня эти действия усложняются постоянно. За год, в разы, ибо прежде чем давать падаванам что-то новое необходимо его тщательно проработать. Особенно техдействия, которые и на пике формы не пробовал делать ввиду абсолютной бесперспективности попытки их применения при моём массо-габарите.
    Как показывает практика, если эти разминочные 4х5 убрать, заменив их просто махами руками-ногами, то и подтянуться и отжаться и присесть выйдет побольше раз.
    Только толку от этого ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (18.05.2023), NIKODIM (13.05.2023)

  11. #13276
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Все!Мы на улицу в субботу вышли! Но,сука,как же еще у нас холодно и говорят весь июнь таким же мерзотным будет

  12. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.05.2023), grinch (18.05.2023)

  13. #13277
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Снег пошел сегодня...да когда это кончится то.Утром треню отменить пришлось.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.05.2023), grinch (18.05.2023)

  15. #13278
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    У нас к выходным резкое похолодание обещают. Пока погода отличная, около 20. Но есть свои неприятности. Комары в зале появились. Пока не явились, зажирают, но если уж появились, то до и до этого не долго осталось.
    А вы чего из зала то ушли ? Чтоб аренды не было ?

    З.Ы.
    Чёт задумался тут об, обычно мало кому известных, вторых частях расхожих поговорок, придающих оным совсем иной смысл.
    Типа "старый стал, говно стал" - "да и молодым был говно был"
    Помнится моя конфронтация со старшим поколением на одном большом форуме началась именно с того что эту вторую часть озвучил
    Ну да, я не про то.
    В голову пришло что и, ведь, у "почему мастер кунг фу никогда не побьёт бойца муай тай ? - потому что он занят искусством, а бойцу муай тай надо кормить семью"
    Тоже должна быть вторая часть. Не знаю её, но полагаю что
    "Почему мастер кунг фу к 70 годам становится только сильнее, а боец муай тай к 30 инвалид ? - потому что панчи с киками приходящи, а искусство вечно !"
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (19.05.2023), grinch (18.05.2023), NIKODIM (18.05.2023)

  17. #13279
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А вы чего из зала то ушли ? Чтоб аренды не было ?
    Так мы всегда на лето с одного зала уходим.Второй то остается.Да и улица это же так здорово! Бег ,турники-брусья,травушка- муравушка зелененькая).

  18. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.05.2023), grinch (18.05.2023)

  19. #13280
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Так снежок же жи есть ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (18.05.2023)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •