Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11421
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Не тренируюсь и, чую, на этой неделе и не начну. Ремонт выматывает. И плечо побаливает пока. Тянусь немного когда веду и всё.
    Параллельно веду печальные наблюдения за катастрофой в ВУЗе.
    По ходу, первокурсники этого года это как раз то поколение, которое полностью выросло на новом формате образования когда ученикам можно всё, а учитель абсолютно бесправен. Ну и "О сколько долбоёбов чудных, готовит нам теперь ЕГ", само собой.
    Изначально подумал что что-то не так понял когда, распиливая плитку для ремонта, поймал на себе взгляды полные презрения. Но товарищ, аспирант, живущий в студгородке, рассказал примерно то же самое. Он ведает интернетом и говорит что если раньше, идя с перфоратором в руках ощущал взгляды, полные восхищения, то сейчас шарахаются как от прокажённого с брезгливыми гримасами.
    В первый день заселения исписали все зеркала в умывальнике надписями типа "и ради этого ты голосовал за Путина ?"
    Спортзалы пустые. В качалке, где в сентябре сроду меньше 100 человек не было, 40, из которых 30 бирманские офицеры.
    Деградация полная.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (10.09.2020), grinch (09.09.2020), NIKODIM (09.09.2020), Сергей Михайлов (09.09.2020)

  3. #11422
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Силовая
    Жим стоя
    1х8 30 кг
    1х5 40 кг
    1х5 47,5 кг
    1х10 55 кг
    4 круга
    Колени к груди - 30 повторений
    Прыжки на бокс 60 см - 10 повторений
    завтра отдых....
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  4. 5 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (10.09.2020), alabaychic (09.09.2020), grinch (10.09.2020), NIKODIM (09.09.2020), Сергей Михайлов (11.09.2020)

  5. #11423
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Позавчера наконец роллеры попробовал, другого времени не было, вечером специально съездил. 1 час покатался, что-то между лыжами и роликами, но для лыжного сезона однозначно полезнее роликов.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.09.2020), dzwalker (11.09.2020), NIKODIM (10.09.2020), Сергей Михайлов (11.09.2020)

  7. #11424
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    У Основного Состава в (разных) школах прошло распределение по классам. Всех как одного распределили в физмат. Славные традиции зала отмороженных ботаников продолжаются.

    Вчера на тренировке с 5-6 летками ставили опыты по биомеханике. Рычаги, центр тяжести, использование массы собственного тела. Вроде что-то донёс. В последующей борьбе в стойке случился "запуск оппонента в стратосферу" задней подножкой.
    Но надо будет ещё повторять чтоб в подкорку въелось.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (11.09.2020), dzwalker (11.09.2020), NIKODIM (11.09.2020), Сергей Михайлов (11.09.2020)

  9. #11425
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Вчера было торжественное открытие объекта. Проходил мимо спортзала китайцев, а там брусья. Сделал один подход на макс. 40 полных глубоких повторений(я опускаюсь полностью). Интересно, сколько сделал бы, если делал на пол амплитуды(угол сгиба локтей 90), как большинство делает. Не очень доволен, мог бы больше, ну ничего сегодня силовая.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  10. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (11.09.2020), alabaychic (11.09.2020), NIKODIM (11.09.2020), Сергей Михайлов (11.09.2020)

  11. #11426
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Вчера хотел пробежать темповую, так как 19 числа будет "Кросс нации" районный, но что-то вымотался за день, прилег и проснулся уже, когда темно было. Чтобы не пропускать, сделал три подхода 30 отжиманий - 90 приседаний - 30 лежа на пресс в хорошем для себя темпе. Субъективно было куда тяжелее, чем бег, после первой же серии изрядно задышал, решил померять пульс, думал будет на уровне ПАНО (у меня это 160 где-то), или даже выше, но что странно пульсометр - во второй 130, в третьей чуть за 140 и после серии падал чуть-ли не мгновенно, куда дольше мышцы отдыхали. Видимо очень мало делаю силовой работы и ослапп)

    В последующей борьбе в стойке случился "запуск оппонента в стратосферу" задней подножкой.
    Вспоминаю такой момэнт из кикбоксинга, когда по залу идут спарринги, в ринге работает три пары, я бросаю на ринг взгляд и вижу такое. Чувак отскакивает спиной на канаты, ему вдогонку прилетает иока-гери, чувака заматывает в канаты, раскручивает их упругостью и выкидывает нафиг за ринг. Но, на его боеспособность такой конфуз не повлиял никак, но подскакивает как мячик и снова в ринг бросается) Не знаю, видел ли это еще кто-нибудь, все были заняты, но я так восхитился динамичностью картинки!

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.09.2020), dzwalker (11.09.2020), NIKODIM (11.09.2020), Сергей Михайлов (11.09.2020)

  13. #11427
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    приобрёл ещё один тренажор.
    полупрофесиональный элипсоид с раздвижным шагом-там фигня такая,делает шаг в два раза больше.элетромагнитный,все дела.
    с виду новый вообще,стоял много лет в квартире,а к нему потеряли хитрый адаптер на 24 вольта.мне вчера такой ученик с работы спиздил и привёз.
    заплатил самовывозом......
    теперь есть резерв на зиму,если будет очень холодно-я не бегаю кроссы при температуре ниже 10,то поставлю его у себя в прихожей,и вперёд.дело в том,что там по горизонтале нагрузка идёт,и можно часами бегать.а на моём втором по вертикале в основном,то есть долго не пробегаешь.
    сейчас прикидываю куда кго поставить в зал,он здоровый блин и тяжеленный.а с местом у меня туговато стало.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (11.09.2020), alabaychic (11.09.2020), dzwalker (11.09.2020), NIKODIM (11.09.2020)

  15. #11428
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,– А вы, Иван Иванович, настоящий гусак [9].Если бы Иван Никифорович не сказал этого слова, то они бы поспорили между собою и разошлись, как всегда, приятелями; но теперь произошло совсем другое. Иван Иванович весь вспыхнул.
    – Что вы такое сказали, Иван Никифорович? – спросил он, возвысив голос.
    – Я сказал, что вы похожи на гусака, Иван Иванович!
    – Как же вы смели, сударь, позабыв и приличие и уважение к чину и фамилии человека, обесчестить таким поносным именем?
    – Что ж тут поносного? Да чего вы, в самом деле, так размахались руками, Иван Иванович?
    – Я повторяю, как вы осмелились, в противность всех приличий, назвать меня гусаком?
    – Начхать я вам на голову, Иван Иванович! Что вы так раскудахтались?
    Иван Иванович не мог более владеть собою: губы его дрожали; рот изменил обыкновенное положение ижицы, а сделался похожим на О: глазами он так мигал, что сделалось страшно. Это было у Ивана Ивановича чрезвычайно редко. Нужно было для этого его сильно рассердить.
    – Так я ж вам объявляю, – произнес Иван Иванович, – что я знать вас не хочу!
    – Большая беда! ей-богу, не заплачу от этого! – отвечал Иван Никифорович.
    Лгал, лгал, ей-богу, лгал! ему очень было досадно это.
    – Нога моя не будет у вас в доме
    – Эге-ге! – сказал Иван Никифорович, с досады не зная сам, что делать, и, против обыкновения, встав на ноги. – Эй, баба, хлопче! – При сем показалась из-за дверей та самая тощая баба и небольшого роста мальчик, запутанный в длинный и широкий сюртук. – Возьмите Ивана Ивановича за руки да выведите его за двери!
    – Как! Дворянина? – закричал с чувством достоинства и негодования Иван Иванович. – Осмельтесь только! подступите! Я вас уничтожу с глупым вашим паном! Ворон не найдет места вашего!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (11.09.2020)

  17. #11429
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Приседания 7 подходов х3 повторения 77,5 кг
    Жим лёжа 6 подходов х4 повторения 77,5 кг
    "Смерть через бёрпи" (1 бёрпи в 1-б минуту, во вторую 2 бёрпи, в 3-ю 3 бёрпи и так, пока укладываешься в минуту или не сдыхаешь) - 12 раундов
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  18. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (11.09.2020), alabaychic (12.09.2020), NIKODIM (11.09.2020), Сергей Михайлов (11.09.2020)

  19. #11430
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Приседания и жим это силовая, берпи - силовая выносливость. Какова логика тренировки?

    Сделал сегодня вечером вчерашнюю темповую. Просто потому, что перед соревнованиями дней 7 надо на восстановление икрам, а без теповой как-то не то) Вроде не бежал, а летел))), но получилось 25 мин. на 5 км( Как истинный спортсмен, могу точно сказать, что во всем виноваты обстоятельства), во- первых это все же кросс, а не асфальт, во-вторых, сабакен на поводке имелся, а это и одна рука не работает нормально, и тянет он временами, когда отвлекается. Ну и шибко пульс старался не завышать за ПАНО. В целом сперва был малость собой не доволен, а потом подумал получше, что цели все же другие, а не всех обогнать и тады удовлетворился и обрел гармонию)

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.09.2020), grinch (12.09.2020), NIKODIM (11.09.2020), Сергей Михайлов (12.09.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •