Страница 1062 из 1353 ПерваяПервая ... 6256296210121052105810591060106110621063106410651066107211121162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,611 по 10,620 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #10611
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    alabaychic,Хорошее видеоУ тебя я смотрю все хедхантеры)))Все на хайкик заточены.Еще заметил,у вас нога вылетает после одноименной руки.Откуда у этой техники ноги растут?Большинство( и мы в том числе) в крест работают.Правая рука-левая нога и наоборот.Как вы Петро Аертс работал,кинет двойку левый-правый и правый хай в догонку.Охота на жирафов))

  2. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.03.2020), grinch (14.03.2020), Сергей Михайлов (13.03.2020)

  3. #10612
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    ну а я считаю,надо выбирать что то одно,или борьбу,или высокую работу ногами.уж больно разные мышцы нужны,суставные растяжки и тд. совместить конечно можно,но в итоге ни борьбы нормальной,ни ног.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.03.2020), dzwalker (13.03.2020), NIKODIM (13.03.2020)

  5. #10613
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    alabaychic,Хорошее видео
    Очень скоро будет много лучше. Он пробует работать на мячике первый раз. И мячик очень своеобразный. Мягче, легче и чуть меньше теннисного.
    Скрытый текст:
    Вообще, снимал для Мамы Бойца, которая от души интересуется нашими делами, хоть и сама очень далека от темы. Думаю что именно искренний интерес родителей, в таком возрасте, вносит наибольший вклад в успех, поэтому, всеми силами его поддерживаю. Надеюсь скоро поставим обзорную камеру чтоб те, кто не может присутствовать (у нас присутствие родителей приветствуется), могли посмотреть. Камера уже лежит. Говорят очень крутая. Но руки никак не дойдут.

    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    У тебя я смотрю все хедхантеры)))Все на хайкик заточены
    Не совсем так. Да, у меня все способны ударить ногой в голову и да, в случае раундов и фронтов я уделяю наработке этого навыка большое внимание, ибо считаю что можешь кинуть в верхний уровень, сможешь и в средний-нижний. (Для сайд и спин киков это не подходит. С ними всё по-другому.)
    Но это вовсе не значит что они под эту технику заточены. Мы, пока, работаем над общей базой. Затачивать будем позже. Под индивидуальные особенности, которые уже потихоньку начинают вырисовываться. Скажем, парни, способные наиболее успешно из всех, на мой взгляд, применять хайкик тяготеют один к проходу в ноги, другой к ударам руками.
    А вот парень с видео, похоже, не мыслит жизни без хайкика. Особенно после того как, при походе в соседний клуб, тряханул им оппонента на 2 года старше себя, тяжелее и выше ростом. Хотел попробовать его только в борьбе, но он просочился и в ударку, которой ему положено только начинать заниматься года через два.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Еще заметил,у вас нога вылетает после одноименной руки.Откуда у этой техники ноги растут?Большинство( и мы в том числе) в крест работают.Правая рука-левая нога и наоборот.Как вы Петро Аертс работал
    Эммм. Мне кажется что в ваше большинство не входят Рамон Деккерс, Бас Руттен, Мирко Филлипович, Буакав Пор Прамук и многие другие успешные лягатели.
    Откуда у меня взялось не помню.
    Вообще, это одна из базовых техник голландского кикбоксинга. Она есть во многих китайских стилях и в северокорейском тэквондо.
    Но мы бьём и из-под разноимённой. Просто меньше уделяем этому внимания по принципу "научишься бить из-под одноимённой - из под разноимённой само ударится". У нас есть вариант работы по заданию - "ведущая рука-задняя нога", он не вызывает никаких затруднений, что подтверждает, на мой взгляд, то что принцип рабочий.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Охота на жирафов))
    Ага
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ну а я считаю,надо выбирать что то одно,или борьбу,или высокую работу ногами.уж больно разные мышцы нужны,суставные растяжки и тд. совместить конечно можно,но в итоге ни борьбы нормальной,ни ног.
    Вопрос сложный.
    С одной стороны ты прав. С другой, кому как ни борцухе, не боящемуся оказаться на земле, где его "дом родной"использовать эту, достаточно рискованную технику ?
    Я бы, наоборот, будучи базовым ударником, опасался бы такого против базового борца даже при примерно одинаковом уровне. Лучший пример Фёдор-КроКоп. Ну и Волков-Вердум, хотя с Саней у хитрого бразильца и не прокатило
    Ну и главное.
    Ты исходишь, в своих рассуждениях из того что есть. Базовые борцы, базовые ударники. Одним прилепили какую-никакую ударку, других научили как-то противостоять борьбе.
    С этой позиции, ты, вероятно, и скорее всего, прав. В подавляющем большинстве случаев.
    Но у меня другой личный состав. Они приходят в 4 года и у меня есть шанс вывести их на качественно иной уровень. Иначе зачем я столько впахиваю ?
    ,
    Последний раз редактировалось alabaychic; 13.03.2020 в 15:17.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (14.03.2020), grinch (14.03.2020), NIKODIM (14.03.2020), Сергей Михайлов (14.03.2020)

  7. #10614
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренировка
    Прыжки в длину
    3х5 раз на взрыв
    Становая тяга
    2х8 раз 62,5 кг
    1х6 раз 82,5 кг
    1х6 раз 95 кг
    5х5 раз 105 кг
    Румынская тяга
    3х8 с паузой на 3 внизу 80 кг
    Подтягивания на перекладине у пола
    4х10
    Не делал сегодня планку после подтягиваний, и не делал ещё одно упражнение на растяжку после румынской тяги, ибо подзакалебался....
    завтра если и буду что-то делать, то планку , гиперэкстензию и растяжку. Растяжка в приоритете.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.03.2020), grinch (14.03.2020), NIKODIM (13.03.2020)

  9. #10615
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Эммм. Мне кажется что в ваше большинство не входят Рамон Деккерс, Бас Руттен, Мирко Филлипович, Буакав Пор Прамук и многие другие успешные лягатели.
    Деккерс и Крокоп работают с крестов,неоднократно видел их трени.За Басом не следил особо.А Буакав вообще бестия,он,всяко бьет.Иногда даже без рук)).


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Вообще, это одна из базовых техник голландского кикбоксинга. Она есть во многих китайских стилях и в северокорейском тэквондо.
    Меня в молодости один рукопашник долго на лапах таскал именно так как вы работаете.А он на китайские стили сильно был завернут.У меня до сих пор эти его комбы в старых дневниках тренировочных записаны))


    dzwalker,Прыжки тема отличная.Взрыв шикарно развивает.Я летом на колесах прыгаю,а сейчас в длину и через тумбу.
    И еще вопрос.А почему у тебя такая тяга,эммм...дохлая.105 для твоего веса это преступно мало))

  10. 4 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.03.2020), dzwalker (14.03.2020), grinch (14.03.2020), Сергей Михайлов (14.03.2020)

  11. #10616
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    dzwalker,Прыжки тема отличная.Взрыв шикарно развивает.Я летом на колесах прыгаю,а сейчас в длину и через тумбу.
    И еще вопрос.А почему у тебя такая тяга,эммм...дохлая.105 для твоего веса это преступно мало))
    все просто :
    1. техника подводит. На фоне диеты, отсутствия энергии и усталости, пытаясь поднять больше косячишь с техникой. Я один раз спину срывал просто пипец, как серьезно. Теперь на куй. Сначала техника, потом все остальное.
    2. На Кето уже критически низкий уровень гликогена в мышцах и глюкозы в крови. И после очень тяжелого подхода может болтануть вплоть до обморока, так как остатки глюкозы стремятся к нулю. Глюкоза на фоне интенсивных занятий падает у некоторых здоровых качков, спортсменов на Кето диете вплоть до обморока или гликемической комы(это конечно ЧП полное, поэтому многие под рукой держат Сникерс, и я тоже). Поэтому для тяжелых тренировок на Кето предусмотрен перед, во время, можно, но не очень желательно, и после тренировки прием небольшого количества углеводов для интенсивной работы. Приём углеводов перед тренировкой начну с 1 апреля, там нужно экспериментировать и можно вылететь из кетоза, что не очень хочется пока. 2 месяца отсижу на Кето и начну добавлять угли, но только до и во время тренировки.
    Поэтому на таких диетах снижают интенсивность и увеличивают объём легкими и средними весами, переходя часто на многоповторку. Это была 4-я тренировка и я был порядком подзатрахан, поэтому решил героя не строить из себя и поработать так , как чувствую.
    3. Я сбросил 8,5 кг за февраль и 14 дней марта. При сбросе веса срабатывает страховочный механизм у организма при этом независимо от нашего желания: сильно упал собственный вес, падает возможность поднимать веса, даже , если объективно есть силы на большие веса, таким образом организм защищает нас неразумных от травм суставов, связок и разрывов мышц, так как на диете теряется вода, ментальный контроль за техникой ниже, а также происходит много реальных физиологических изменений, которые серьезно влияют на возможность поднимать существенные веса.
    у меня сложились все 3 фактора. Поэтому сейчас техника и восстановление основное, а веса пойдут. Единственное добавлю повторений и сделаю 4х8-10 в становой, а не 5х5
    P.s. На прошлой неделе тянул на пару раз 130 кг для интереса, тянется довольно нормально, но поставив штангу, словил вертолётики из-за высокоинтенсивной работы на низком уровне глюкозы в крови. Да и техника не очень была. Поэтому шаг за шагом, спешить некуда.
    Извините , что нудно и долго...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (14.03.2020), alabaychic (14.03.2020), grinch (14.03.2020), NIKODIM (14.03.2020)

  13. #10617
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сегодня по лыжам в местных соревнованиях "Закрытие сезона" поучаствовал. Пару недель назад подхватил какой-то вредный бронхит в чистом виде. Сомневался, пропустить - не пропустить, но на улице конкретный плюс стоит и видимо это последний удобный старт за зиму. Жалко пропускать было, так как каждый старт дает очень приличную мотивацию, ну и все же решился. Занял второе место в группе по ветеранам 40-60лет, ну и получил очередное удовольствие от преодоления себя на трассе. Я рассматриваю соревнования, как прежде всего - темповую форму тренировок. За сезон поучаствовал 4 раза, и это стало одной из мотиваций для регулярности занятий. Все же участие в любых соревнованиях мотивирует крайне сильно и просто и главное, своевременно. Без них гораздо труднее себя вытащить на тренировки. Вторая мотивация это преодолеть как можно большую дистанцию за раз. Если успею до того, как снег растает, надеюсь в этом сезоне 30км дистанцию сделать.
    Ну и рукопашку тоже делаю, по паре трехминутных раундов через день.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.03.2020), NIKODIM (14.03.2020), Сергей Михайлов (14.03.2020)

  15. #10618
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Деккерс и Крокоп работают с крестов,неоднократно видел их трени.За Басом не следил особо.А Буакав вообще бестия,он,всяко бьет.Иногда даже без рук)).
    Справедливости ради, они все работали "как угодно" и, достаточно часто без рук. Но КроКоп, в бою, чаще всего или"дёргал" одноимённой рукой или бил перед ударом ногой, а Деккерс или бил или "дёргал".
    Бас же рекомендует работу из-под одноимённой в своих обучалках.
    По части отработки... Ну ты же сам знаешь что отрабатывать можно как угодно. Можно джеб-уклон влево-левый сбоку, а можно джеб-правый прямой-левый сбоку, а уж в бою что вылетит-то вылетит.
    Противники техники работы из-под одноимённой руки, утверждают что такая манера не даёт возможности вложиться в удар этой рукой. Типа чё махать если толку всё равно не будет. "Дёрганье" от КроКопа, с одной стороны, в копилку этого утверждения, но с другой, можно рассматривать и как результативный финт. Другой вариант у Аэртса. Он часто не бьёт, а отталкивает в голову чтоб освободить место под ногу.
    Вроде, тоже не удар ведь и тоже можно отнести в доказательства тезиса выше. Типа и хочет, а не выходит, потому как и выйти не может. Но во-первых, временами то выходит, а во вторых, чем толчок не грамотное техдействие, если он приводит к результату ? По мне, так это всё работа из-под одноимённой руки.
    А если в бою работается так, то и отрабатывать надо так.
    К тому же, я абсолютно уверен в ошибочности тезиса. Ударить можно и, более того, нужно. Ибо не вложившись в кросс, нормального хайкика не выкинешь.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (15.03.2020), dzwalker (15.03.2020), grinch (15.03.2020), NIKODIM (15.03.2020)

  17. #10619
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,532
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    https://www.instagram.com/p/B8ntFz_J...d=vok0b25ece4k

    Дима,
    Как то локти обсуждали...
    все таки Дунец очень крутой методист))

  18. 4 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    Альф (15.03.2020), alabaychic (15.03.2020), dzwalker (15.03.2020), NIKODIM (15.03.2020)

  19. #10620
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    grinch, в Тайском Боксе это затруднительно из-за перчаток, но когда их нет или они ММА-шные, то лезть внутрь не надо. Надо снаружи рук парня в красном соорудить такой же "шалашик" как у него на твоей шее, взяв свои руки в захват ладони в ладонь и свести свои локти. Его клинч лопнет, а сам он окажется открыт для борцовской атаки и на её дистанции.
    Главная задача успеть пока он не согнул тебя. Если согнул, надо стараться думать о хорошем чтоб умереть счастливым.
    Хотя, если рассматривать работу не в боксёрских перчатках, можно попытаться и выжить.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 15.03.2020 в 02:15.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (15.03.2020), dzwalker (15.03.2020), grinch (15.03.2020), NIKODIM (15.03.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •