Страница 119 из 355 ПерваяПервая ... 1969109115116117118119120121122123129169219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #1181
    Аватар для PaolaPalermo
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    9
    Поблагодарили 31 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    Снизить её помогла рекомендация, которую вычитала в книге доктора Richard K. Bernstein, который фактически кетодиетой успешно лечит диабет: все потребляемые за день углеводы делить на три "трапезы". Причем утром углеводов должно быть в два раза меньше, чем днем и вечером (ориентировочно 6+12+12 г).
    Сандра, а как возможно разделить таким образом углеводы?Должно быть три приема пищи, но у меня практически только два или один плотный прием пищи (вечерний), а целый день питьевой режим (вода-вода- и две чашки чистого кофе из турки). Если один плотный прием - то я писала, что это большая порция еды))))Желудок растягивается и ощущаю сытость.
    Мне кажется наоборот, если повышается кол-во кетонов это отлично)))))))))))))

  2. 2 пользователей сказали cпасибо PaolaPalermo за это полезное сообщение:

    Сандра (23.05.2017), Д.С. (23.05.2017)

  3. #1182
    Аватар для PaolaPalermo
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    9
    Поблагодарили 31 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Не обязательно должно быть всё.
    У меня есть выносливость. Но это объективный фактор.
    А вот субъективного чувства "энергии" нет. Возможно потому, что я кофеман и не очень реагирую ментально на повышение катехоламинов... Хз...,

    Вот Владимир не злоупотребляет кофе. И от кето кайфует
    Дмитрий, а по каким причинам кофе кетозу может мешать может? Из-за кофеина?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо PaolaPalermo за это полезное сообщение::

    Сандра (23.05.2017)

  5. #1183
    Аватар для PaolaPalermo
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    9
    Поблагодарили 31 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    Честно? Не знаю. Просто есть смутное ощущение, что кетоз в диапазоне 4-6 ммоль/л (тот, что по факту получила, снизив глюкозу) длительно держать таки не стоит
    Сандра, а вы снизили глюкозу, разбив углеводы из продуктов на три приема пищи, да? И кол-во белка тоже соответственно?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо PaolaPalermo за это полезное сообщение::

    Сандра (23.05.2017)

  7. #1184
    Аватар для PaolaPalermo
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    9
    Поблагодарили 31 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Если речь обо мне, то я бессознательная кофетутка.
    Кофе с маслом (древний эфиопский рецепт) - мега-вещь. Кофе заходит более размеренно и гораздо дольше. Что на кето особенно хорошо.
    На кето при питании 1-2 раза в день чашка хорошего черного кофе с хорошим сливочным маслом и/или MCT-маслом - это очень приятно.
    Владимир, ого, сколько разновидностей кофе вы пили Дааа, вы кофеман))) А сколько граммов сливочного масла или МСТ-масла вы добавляли в кофе?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо PaolaPalermo за это полезное сообщение::

    vladimirfo (24.05.2017)

  9. #1185
    Аватар для PaolaPalermo
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    9
    Поблагодарили 31 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    последний раз вообще молочку откинул. Кроме масла и сыра. Вошел быстро и более комфортно чем ранее. Скинул жирок зимний быстро.
    Панир как недозревший сыр все же прилично углеводов будет содержать. Не всем подойдет если на кето ИМХО.
    Покупную молочку опасаюсь на кето - может быть все от крахмала до отходов нефтепереработки. Мягкий творог белорусский "Минская марка" у нас популярен в магазинах. По составу вроде более менее, но подозрительно жидкий стал (в полиэтил.колбасах пакуется). Срок годности тоже не молочный. Последний раз что я его купил (не на кето) съели вечером и утром глаза опухшие были как с перепоя жесткого))) Похоже добавляют что-то чтобы воду держал и не расслаивался
    Вы даже жирный творог убрали в крайний раз применения кето? Ведь жирный же не должен вредить? Или всё же из-за аминокислот будет вызывать повышение инсулина?)) Жирные сливки тоже убирали?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо PaolaPalermo за это полезное сообщение::

    Сандра (23.05.2017)

  11. #1186
    Аватар для PaolaPalermo
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    9
    Поблагодарили 31 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Панир как недозревший сыр все же прилично углеводов будет содержать. Не всем подойдет если на кето ИМХО.
    Недозревший сыр будет содержать углеводы из-за наличия сыворотки, да?

  12. #1187
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что при повышении глюкозы в крови, на передний план вылезает глюкогенез, могу ошибаться)) Кетоз ослабевает. Если возможно, разъясните пож-та, если я какие-то моменты неправильно понимаю. Обоснованные и взвешенные ответы мне важны))
    Нужно понимать частности. Если после еды, то это частный случай усвоения пищи. ну и повысился. И что? Можно не есть. Но перспективы печальные.

    Повышение не в связи в едой? Значит были у организма причины повысить уровень глюкозы для собственных целей. Например - отработка стрессового состояния. Тут уже проще - научится быть спокойным и хладнокровным - это более чем реально. Исключить (выбросить к чОртовой матери ) людей из своей жизни, которые "достали" или делают это регулярно. Тоже достойная задача для достойного человека .

    Но стресс пройдет - лучше его всё-таки отработать физически - поприседать, побегать, поколотить... грушу... просто кого-нибудь (somebody to love) '' ну да... гм... потрахаться... И всё устаканится. Главное - не откладывать, делать это сразу. С пыла с жару жарить, понимаешь...

    А то, что в стрессе сработает глюконеогенез при кетоадаптации - совсем не факт - может наоборот повысится уровень кетонов - стресс усиливает липолиз, повышаются уровни жк, а после этого - и уровень кетонов.
    И в состоянии кетоадаптации повышение глюкозы - оно для тех тканей и органов, которые продолжают использовать глюкозу: почки, кожа, астроциты в головном мозге. Значит у них повысилась потребность. И это ответ на эту потребность. Нужно спокойно к этому относится.

    Есть и ещё масса нюансов. Длительное отсутствие еды сильно повышает ГР. А он сам по себе повышает глюкозу. Ну вот такой он загадочный. Так что в этом случае повышение глюкозы - это даже хороший признак - значит ГР выше крыши. И это хороший прогноз для жиросжигания - на следующий день. ГР "работает" очень медленно.

    Как видишь - нет ничего однозначного.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alxalx111 (11.06.2017), NAFL (25.05.2017), starik45 (25.05.2017), veda (26.05.2017), vladimirfo (24.05.2017)

  14. #1188
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    по каким причинам кофе кетозу может мешать может?
    Кофеин стимулирует производство глюкозы в печени из её гликогена. Для полупустой печени этот момент неактуален.

    И я не писал, что кофе мешает кетозу. А о том, что мешает ощутить все его прелести, и то - возможно, что причина в нём. А может быть и нет.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    NAFL (25.05.2017), starik45 (25.05.2017), veda (26.05.2017), vladimirfo (24.05.2017)

  16. #1189
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    Или всё же из-за аминокислот будет вызывать повышение инсулина?))
    Именно так... и повышение это очень и очень длительное... на многие часы.. это ж казеин

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    starik45 (25.05.2017)

  18. #1190
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    Печень понятное дело должна быть без гликогена, а какие именно гормоны должны быть активны, т.е. работать так сказать, чтобы печень могла синтезировать кетоны?
    Более-менее низкий инсулин. Он главный переключатель метаболизма жировой ткани, мышц и печени - основных инсулиночувствительных тканей. И основных игроков на этом метаболическом поле.
    Норадреанлин повышеный - для липолиза. Не будет жк в крови - не будет и кетонов. Именно он мешает многим спать в кето.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    starik45 (25.05.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •