Страница 19 из 355 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #181
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Я вобще то в целом за длинные нечастные тренеровки. У меня так и стресса меньше, и травм меньше, и результаты силовые лучше растут кто бы че не говорил что мол короткие треньки лучше.

    Но при этой диете возможно придется к коротким перейти. Потому что физически не получается длинную делать. Силы быстро кончаются. Ну и как я понимаю гликоген от них на нуле. А это потом ведет к тому что аппетит повышается.
    С. даже говорил про такие опустошения гликогена.
    Да и треньки у меня щас не силовые. Короче видимо на более короткие придется перейти
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  2. #182
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Мне вот че интересно. Вот почему некоторые люди достигают результатов на кето диете, хотя на других диетах не получается ? Возможно что то с углеводным обменом или вообще с обменом веществ ?
    Если да, то не из за лишнего ли веса эти проблемы с обменом в-в ?

    Я еще точно не определился подходит ли эта диета для меня. Пока вес уходит причем без усилий. А дальше посмотрим.
    В кетозе может быть каждый (кроме диабетиков 1 типа). Но к этой диете надо подойти.
    Я бы начинал с палео. Где достаточно белка, где много жиров, где умеренное количество углеводов. И главное, что в палео тщательно разбирается качество и белков, и жиров, и углеводов.
    Как организм привыкнет к чуть бОльшим дозам качественных жиров, как организм привыкнет чувствовать различие в качестве пищи - кето пойдет естественно и без проблем.
    Если жиров хочется - сам их будешь есть, если не хочется - то это будет истязание организма. По крайней мере из Штатов есть отзывы (Jason Hooper например) как люди с веганской и вегетарианской диеты без каких-либо прелюдий переключались на высоко-жировое палео и кето. Натуральная ломка.

    Я сейчас могу без проблем съесть 1/2 пачки качественного сливочного масла. Безо всего. По качеству - могу хоть дегустатором масла работать, тут уже не обманешь. Сейчас мне приятно есть качественно сырое мясо, стейки без крови не воспринимаю. Я очень хорошо ощущаю последствия съедания 1 буханки хлеба. Могу съесть пару столовых ложек кокосового масла.

    Сейчас, когда я иду в магазин за едой, я все равно выберу еду если не кето, то как минимум палео. Потому что я привык себя хорошо чувствовать, быть полным сил и так далее. И мой вкус адаптировался под такую еду. Я хочу такую еду.

    Еще вопрос - про масло. Это почти что краеугольный камень кето в городских условиях. Регулярный подвоз сливочного масла обязателен. Д.С. правильно замечал, что вся российская заводская молочка по качеству не дотягивает. Тут нужно доставать деревенское, либо ирландское/новозеландское, что может быть большой проблемой.

  3. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Carceri (31.05.2015), Grek82 (19.06.2018), LDV4 (04.11.2014), Sind (18.11.2014), Д.С. (05.11.2014)

  4. #183
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Я сейчас могу без проблем съесть 1/2 пачки качественного сливочного масла. Безо всего.
    Сливочное масло - вкусное! Я, правда, ем обычное российское, 82,5.
    Ибо других нет.
    Но кетоз, всё-таки, сомнителен мне. Скорее экстремальное состояние для организма. Ведь амилаза дадена человечеству не зря!

  5. #184
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Сливочное масло - вкусное! Я, правда, ем обычное российское, 82,5.
    Ибо других нет.
    Но кетоз, всё-таки, сомнителен мне. Скорее экстремальное состояние для организма. Ведь амилаза дадена человечеству не зря!
    Ну как оно экстримальное, когда угли - сезонный продукт. Без кетоза редкое млекопитающее смогло пережить бы зиму.
    Сладкое - самый простой и безопасный вкус. Горькое, кислое, соленое может быть связано с чем-то плохим, сладкое - нет. И сразу выброс дофамина при поедании.
    И в любом магазине выбор сладкого/мучного значительно больше выбора белков/жиров.
    По мне именно это экстримальное состояние. Или диеты без жира или без соли.

    А так это ежедневная "углеводная" загрузка отлично вписывается в общество потребления. Сожрал - тебе хорошо, потом плохо (надо ненужную таблеточку ферментов), а через 2 часа опять жрать хочется.
    В моем "экстримальном" кетозе. Я ем 1-2 раза в день, при этом энергии нереальное количество. Качество продуктов лучше, чем у большинства окружающих людей. И не из-за ценника, а просто потому что я слежу за тем, что ем.

    Про проблемы с ЖКТ я забыл еще когда на палео перешел.

    Тут просто сложно сравнивать, не пробуя.

    Хотя пробовать что-то новое можно по-разному. Вон Дед страдает. Потому что и обычной диеты нет и кетоза.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Carceri (31.05.2015), Д.С. (05.11.2014)

  7. #185
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Я вобще то в целом за длинные нечастные тренеровки. У меня так и стресса меньше, и травм меньше, и результаты силовые лучше растут кто бы че не говорил что мол короткие треньки лучше.

    Но при этой диете возможно придется к коротким перейти. Потому что физически не получается длинную делать. Силы быстро кончаются. Ну и как я понимаю гликоген от них на нуле. А это потом ведет к тому что аппетит повышается.
    С. даже говорил про такие опустошения гликогена.
    Да и треньки у меня щас не силовые. Короче видимо на более короткие придется перейти
    Дед, заведи food log, записывай каждый день, что ешь.
    Фуд лог за неделю-две даст очень много информации о диете и режиме.
    Просто что-то не так делаешь, я уверен. 0,3-0,5 - это объективно не кетоз. Стабильно около единицы уже будет хорошо.
    Сейчас в принципе всё доступно. Какие-то очевидные вещи и я могу заметить.
    Можно и иностранцам написать. По крайней мере я знаю одного из кето-сообщества, который отвечает на ВСЕ письма (до 1000 в день).

  8. #186
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    vladimirfo, вопрос (если нет желания делиться, то можно понять) - какой сейчас процент жира и силовые? На кетозе получилось их увеличить?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Dimchik за это полезное сообщение::

    dzwalker (04.11.2014)

  10. #187
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Вон Дед страдает. Потому что и обычной диеты нет и кетоза.
    Да не страдает дед))
    Любопытно просто, как же сделать чтоб уровень кетонов был рекомендованный.
    Кстати в интете не так много информации об уровне кетонов. Ну я имею ввиду из личного опыта чтобы. Многие просто про ощущения говорят и ниче не меряют.
    Разница то есть в самочувствии как только начал и щас. И все таки кетон митер показывает что кетоны есть. Может сам девайс брешет)))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Carceri (31.05.2015)

  12. #188
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Дед, заведи food log, записывай каждый день, что ешь.
    Фуд лог за неделю-две даст очень много информации о диете и режиме.
    Просто что-то не так делаешь, я уверен. 0,3-0,5 - это объективно не кетоз. Стабильно около единицы уже будет хорошо.
    Сейчас в принципе всё доступно. Какие-то очевидные вещи и я могу заметить.
    Можно и иностранцам написать. По крайней мере я знаю одного из кето-сообщества, который отвечает на ВСЕ письма (до 1000 в день).
    Я ж записывал все сначала. Ну чтобы примерно знать. А потом несколько дней было так я вообще че то есть не хотел. Даже эти 2400 к не наедал. Ну и перестал. Щас попробую прям продукты вообще без углеводов. А если не получится то опять начну считать. Ну или че нибудь придумаю.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  13. #189
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    тут помимо снижения углеводов, нашел в интернете еще две причины.
    если очень гидрирован, то замеры могут не показать кетоны ( а я очень много пью)

    добавить больше жиров. Вот тут конечно придется опять считать. А иначе можно ж слишком много поглотить
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  14. #190
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Дед, я не знаю чего ты так паришься о жирах, когда полностью вырубаешь углеводы. Жиры здесь играют, я бы сказал, ключевую роль, более важную чем белки.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    Carceri (31.05.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •