Страница 15 из 355 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #141
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    А уже около 8 дней на диете. Говорили что через три дня можно достичь кетоз. Но про цифры ниче не говорили. Впринципе 0.5 это уже кетоз. Поэтому видимо да, за три дня можно достичь. Вот тут эксперимент
    Experiment: Optimal Ketosis for Weight Loss and Improved Performance - DietDoctor.com

    И диаграмма. Человек говорит что оптимального уровня за 3 недели достиг.

  2. #142
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Куда ж эти кетоны делись то ?Ну честное слово не ел углеводов))
    может у тебя организм пока гликогеном своим питается?..

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Dimchik за это полезное сообщение:

    Carceri (29.05.2015), starik45 (24.10.2014)

  4. #143
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    может у тебя организм пока гликогеном своим питается?..
    Кто его знает)) я ж тренюсь все таки. По идее не должно быть особо гликогена.
    Ну ниче... эксперимент продолжается ;)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    starik45 (25.10.2014)

  6. #144
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Так. стал muyfitnesspal использовать прогу в телефоне. У меня там аккаунт давно уже. Но не пользовался. Ну хотя бы на первое время, чтобы знать сколько съедаю. Вчера на 2г углеводов больше съел))
    32 г

  7. #145
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    32 грамма углей - это очень много для начала кетоза.
    Надо меньше 20 делать.
    Поэтому и организм плохо реагирует. Так как по сути нет ни нормальной кетогенной диеты, ни обычной.

    Сейчас же есть расписанные планы питания на несколько недель. Даже думать не надо, только делай.

    В целом надо сначала урезать угли почти в ноль, и белка есть разумное количество. И если все нормально на протяжении некоторого времени, то уже начинать и белок есть больше и даже угли поднимать.

    А я тут искал идеальное топленое масло (на сливочном подгорает, так как есть белковая часть, гхи заказывать с iHerb дорого, а топленое масло у нас в магазинах делается чуть ли не из б/у сливочного).
    В итоге решил сам делать топленое масло. Тем более это очень просто. Если масло нравится по вкусу, то и топленое будет нравиться.

    А для хорошего самочувствия в кето (когда бета-гидроксибутирата в крови нормально), очень важна нормальная гидрация организма и поступление электролитов. Натрий - морская соль, калий - овощи, рыба итд, магний - добавка (он и так дефицитный у многих) и кальций (чем удобнее). В принципе все, кроме магния, нормально закрывается едой и солью.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Д.С. (26.10.2014), Дед Иван (26.10.2014)

  9. #146
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    32 грамма углей - это очень много для начала кетоза.
    Надо меньше 20 делать.
    Поэтому и организм плохо реагирует. Так как по сути нет ни нормальной кетогенной диеты, ни обычной.

    Сейчас же есть расписанные планы питания на несколько недель. Даже думать не надо, только делай.

    .
    Ну так я калькулятор использовал. Но и то там варьируется все в кое каких пределах.
    Говоришь 30г это много ? Блииин... у меня вес думаю за 110. Это ж вообще ни что для меня)))

    Тут после прошлой трени решил померять. Почему то вообще 0.3 показало

    Сегодня уже показало 0.9!
    Так что динамика есть, кетонов все больше. Углеводы пока оставляю 30! Меньше 30, это надо выкидывать некоторые продукты, а без них совсем плохо на душе. Тем более кетоз идет вроде.

    Вялости нет. Еще мне показалось что когда я голодный, у меня нету головокружения. Раньше постоянно это было. Ем зеленые овощи, запоров нет, других проблем с ЖКТ тоже нет. Сон хороший. Голода нет. Около 2400ккал в день у меня выходит, но я даже их не наедаю.
    Но тренится желания особо нет. Знакомый один меня увидел и сказал что я заметно похудел))

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    vladimirfo (26.10.2014)

  11. #147
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Говоришь 30г это много ? Блииин... у меня вес думаю за 110. Это ж вообще ни что для меня)))
    Видишь ли... эти углеводы, точнее, их минимум важны для того, чтобы у печени не появлялось и малейшего повода перестать синтезировать кетоны. С весом сейчас их количество никак не связано. (Вот потом... очень даже возможно, что и есть связь)
    Исследований как будто, на первый взгляд, по кетогенному питания много... но они какие-то ... эмпирические... что там в процессе адаптации происходит - вот мне толком не очень понятно...

    А слова - печень "привыкает" переключаться на синтез кетонов "по потребности" - это какая-то невнятная пионерская муть...

    Но ничего иного - нет. И... таки да от 2-х недель до 2-х месяцев - менее 20 граммов углеводов... Есть случаи, когда и ещё меньше надо. Чистейший эмпиризм.


    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Около 2400ккал в день
    Маловато будет... Этож сколко белка, если пропорция жиры/белок по калорийности около 75/25? 150?

    Всем советую на старте есть 30 кКал/кг. Всем подряд

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Carceri (29.05.2015), vladimirfo (26.10.2014)

  13. #148
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение

    Маловато будет... Этож сколко белка, если пропорция жиры/белок по калорийности около 75/25? 150?

    Всем советую на старте есть 30 кКал/кг. Всем подряд
    Белка да, мало. Немного более 100г всего. Я столько мало белка уже лет десять не ел)))
    Ну я ж боюсь что в глюкозу будет трансформироваться. Щас подожду когда дойду до оптимальных цыфр по кетонам и потом потихоньку буду прибавлять.
    Самое интересное что у меня щас 3 приема пищи в день всего. Раньше меньше 4 не получалось.

  14. #149
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Видишь ли... эти углеводы, точнее, их минимум важны для того, чтобы у печени не появлялось и малейшего повода перестать синтезировать кетоны. С весом сейчас их количество никак не связано. (Вот потом... очень даже возможно, что и есть связь)
    Исследований как будто, на первый взгляд, по кетогенному питания много... но они какие-то ... эмпирические... что там в процессе адаптации происходит - вот мне толком не очень понятно...

    А слова - печень "привыкает" переключаться на синтез кетонов "по потребности" - это какая-то невнятная пионерская муть...

    Но ничего иного - нет. И... таки да от 2-х недель до 2-х месяцев - менее 20 граммов углеводов... Есть случаи, когда и ещё меньше надо. Чистейший эмпиризм.



    :
    Тут на сайте Лайла Макдональда статья была, про исследование что мол никаких преимуществ у кето диеты нет перед простой низкоуглеводкой. И кто то в комментах написал: как это понимать? почему это на твоем сайте ? Зачем тогда книгу целую про кето диету писал ? Я ж собирался ее покупать)))

    Насколько я помню, из книг Макдональда, такие маленькие дозы углеводов вообще ни на гликоген ни на что другое влияние не должны оказывать. Может быть и имело смысл с 20 г начать, но щас уже поздно и смысла нет мне кажется.

    Сегодня чуть не доел углеводов и переел немного жиров)))

  15. #150
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Белка да, мало. Немного более 100г всего.
    Зря ты так на старте количество белка порезал. В начале диеты, пока глюконеогенез всё ещё зверствует, наоборот советуют 2,5 г/кг. Вот потом, уже при устойчивом кетозе, количество белка можно снижать. Говорят, аж до 1,5, имея в виду, людей, занимающихся спортом.
    Но... гм, опять же, всем советую не снижать ниже 1,5.... Всем, без разбора сопутствующих условий и образа жизни.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Carceri (29.05.2015), Дед Иван (27.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •