Страница 11 из 355 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #101
    Аватар для Sind
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    78
    Поблагодарили 9 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение

    В первый-второй месяц кетогенного питания советовал бы минимизировать углеводы до упора. Для кишечника добавить псилиум. В наших аптеках - фитомуцил. На iHerb оно дешевле гораздо.
    И сделать рацион ограниченным, без разнообразия. Это поможет избежать (или быстро найти и исправить) ошибки.
    Мясо, рыба, яйца, сливочное масло (лучше топленое), сало, кокосовое масло. Печень без фанатизма, как и яйца, углеводов там вовсе не следы, но и то и другое - в обязаловку, IMHO . Зелень - петрушка-укроп.


    Мясо - это имеется в виду именно мясо. Просто сырое мясо, которое готовил сам, а не что-то готовое. Или упаси бог, сосиски или колбаса.

    А почитать... Аткинс. Новая революционная диета.
    Спасибо за развернутый ответ

    Начну менять рацион постепенно.

    Про хлеб расскажи, пожалуйста, поподробнее, совсем отказаться от хлеба я не готов. Наверное не стоит относить хлеб к однозначно вредным продуктам,
    исторически же в нашем рационе был, как пшеничный так и ржаной.

    Сало это да (с черным хлебом под стопочку - зачеркнуть)

    А супы норм? Борщик там жирненький итд?

    По БЦА итд, я тягаю железки 2 раза в неделю + кардио в другие дни когда нахожу окошко. Обычно пью бца после тренировки или во время кардио.

    Аткинса почитаю, спасибо.

    Дед Иван, Таблицы cостава продуктов, Белки, жиры, углеводы, калории, время на переваривание — edimka.ru можно доверять? Гуглить я умею, вопрос доверять не доверять.

  2. #102
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Sind Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ

    Начну менять рацион постепенно.

    Про хлеб расскажи, пожалуйста, поподробнее, совсем отказаться от хлеба я не готов. Наверное не стоит относить хлеб к однозначно вредным продуктам,
    исторически же в нашем рационе был, как пшеничный так и ржаной.

    Сало это да (с черным хлебом под стопочку - зачеркнуть)

    А супы норм? Борщик там жирненький итд?
    Хлеб с кетозом не сочетается, супы тоже. Но хлеб хорошо сочетается с маслом, как ни крути)))

    С такими гастрономическими предпочтениями сложно будет подойти к кетогенной диете. Я бы предложил сначала начать с палео и/или высоко-жировой. Убрать больше углей (особенно сахаров и злаков), увеличить насыщенные жиры. Эффект будет уже заметен.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Sind (22.10.2014), Д.С. (22.10.2014)

  4. #103
    Аватар для Sind
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    78
    Поблагодарили 9 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Тут про эскимосов часто вспоминают непонятно для чего, мол они тоже жрали мясо с жиром (привет Джек Лондон), что-то я сомневаюсь в том что древние эскимосы были сильные и здоровые люди, а нынешние это все равно что индейцы ассимилированные и неумеющие бухать

  5. #104
    Аватар для Sind
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    78
    Поблагодарили 9 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Владимир, ясно.
    Похоже действительно сложно будет перестроиться, буду пробовать разные варианты
    Все люди разные, надо искать свой путь.

  6. #105
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    В общем, могу сказать, что после того как поднял долю жиров в рационе до 40% (и, это насыщенные жиры) против прежних 20% (за счёт, главным образом, оливкового и льняного масла) -в течении недели перестали ныть связки, заметно улучшилось восстановление после тренировок, а либидо подскочило больше, чем от трибулуса с эврикомой. Походу, у меня последние годы была хроническая нехватка липидов.

  7. 8 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Boss (06.04.2017), Carceri (28.05.2015), Dimchik (22.10.2014), LDV4 (22.10.2014), Sind (22.10.2014), starik45 (22.10.2014), vladimirfo (22.10.2014), Д.С. (22.10.2014)

  8. #106
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    В общем, могу сказать, что после того как поднял долю жиров в рационе до 40% (и, это насыщенные жиры) против прежних 20% (за счёт, главным образом, оливкового и льняного масла) -в течении недели перестали ныть связки, заметно улучшилось восстановление после тренировок, а либидо подскочило больше, чем от трибулуса с эврикомой. Походу, у меня последние годы была хроническая нехватка липидов.
    Есть еще менее очевидная вещь. Клеточная мембрана. Организм ее слепит из тех жиров, которые будут в наличие.
    Полноценный эффект от рыбьего жира, масла и прочих источников омега-3 (льняное, к сожалению, им считать нельзя) можно будет ощутить только через несколько лет.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Навь (29.11.2014), Sind (22.10.2014), starik45 (22.10.2014), Д.С. (22.10.2014)

  10. #107
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Походу, у меня последние годы была хроническая нехватка липидов.
    Надо бы тоже попробовать поднять долю жиров в рационе и посмотреть что будет. Предпочитаю нежирную пищу, может чего недобираю...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Dimchik за это полезное сообщение::

    starik45 (22.10.2014)

  12. #108
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Так. На прошлой трене без всяких углеводов тренировался. Сделал в общей сложности 15 легких подходов. От 10 до 15 повторений. Начал после силового цикла, делать пампинг.
    Пампинг есть. Но производительность плохая. В конце появилось головокружение.

    А ведь по идее для такого тренинга энергия - глюкоза. А для силового - фосфаты.
    Так может быть имеет смысл на сбалансированной диете делать пампинг, а на время кето диеты переходить на силовую программу ? Ну там до 6 повторений.

    На днях должен измеритель прийти. Жду недождусь))) Ведь как я понял он еще важен чтобы не уходить в "глубокий" кетоз ха ха

    Здорово помогает преворкаут! Тренится че то желания нет особого вообще!

    Еще заметил что очень хорошее настроение стало с первого дня диеты. Мне это кажется подозрительным. И немного настораживает. Потому что ничего в жизни хорошего не произошло за последнее время чтоб радоваться. И я знаю что за такими вот необъяснимыми периодами хорошего настроения может следовать crash. И последовать депрессия

  13. #109
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Sind Посмотреть сообщение
    Тут про эскимосов часто вспоминают непонятно для чего, мол они тоже жрали мясо с жиром (привет Джек Лондон), что-то я сомневаюсь в том что древние эскимосы были сильные и здоровые люди, а нынешние это все равно что индейцы ассимилированные и неумеющие бухать
    Просто интересная альтернатива. Вот если не лень, послушай что говорит этот человек. А потом вспомни эскимосов))

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    ПИТБУЛЬ (19.02.2016), Sind (22.10.2014)

  15. #110
    Аватар для Sind
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    78
    Поблагодарили 9 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Просто интересная альтернатива. Вот если не лень, послушай что говорит этот человек. А потом вспомни эскимосов))
    Скрытый текст:

    Дед Иван, не знал, что Воевода эскимос =)
    Дабы не разводить оффтоп, убираю мысли под кат:
    Скрытый текст:
    Воевода безусловно крут как спортсмен в любой своей эпостаси, респект ему. Только в интервью он любит приукрасить, даже в этом коротком отрезке - выпады со штангой 320 кг, веганство
    Вот тут, например, он сам говорит что ест молочку - Алексей Воевода: "С Зубковым нас рассорила пресса". СПОРТ-ЭКСПРЕСС - Разговор по пятницам с Кружковым и Голышаком - вообще очень показательное интервью с "фактами" о себе любимом

    Получается, фантазер он тоже очень хороший

    Мое мнение, что спортсмен уровня Воеводы всегда уникум с очень хорошими природными данными, опять же накачался он когда не был вегатерианцем, и что он там из химки жрет - только он сам знает.

    Немного юмора, комментарий с одного форума: Скорее всего, организм Воеводы перерабатывает воду на энергию путем холодного ядерного синтеза. Проблема в том, что подойдет это не всем.....

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Sind за это полезное сообщение::

    M-a-K-c (23.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •