Страница 118 из 355 ПерваяПервая ... 1868108114115116117118119120121122128168218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #1171
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Вот Владимир не злоупотребляет кофе. И от кето кайфует
    Если речь обо мне, то я бессознательная кофетутка.
    Кофе с маслом (древний эфиопский рецепт) - мега-вещь. Кофе заходит более размеренно и гораздо дольше. Что на кето особенно хорошо.
    На кето при питании 1-2 раза в день чашка хорошего черного кофе с хорошим сливочным маслом и/или MCT-маслом - это очень приятно.

    Скрытый текст:
    Это стандартный бич московского офисного планктона.
    Сейчас сделал вынужденную паузу и ощущения как у героинщика "в завязке", как голый хожу.

    Не для энергии (ее всегда полно), а просто компульсивное потребление, зависимость.
    + я работаю в самом центре Москвы. Все лучшие сетевые кофейные места от меня в 5-10 минутах ходьбы.
    Топленый кортадо, раф-кофе (без сахара), эфиопские сорта с кислинкой, флейт-уайт (двойное эспрессо + молоко), японские автоматы с кофе (дешевый кайф) и многое другое.

    И я скажу, что в кофейной зависимости ничего хорошего нет.
    Самое худшее что у меня было - это когда начинают немного двоиться объекты перед глазами и получают шлейф (привет оси ГГН).
    Недавно наложилось так, что решил сменить работу (написал заявление об уходе, без новых полученных офферов), мама попала в больницу, и начались характерные как у катаракты раздвоения и шлейфы источников света на единственном нормально видящем глазу.
    На фоне 3-5 чашек кофе в день я получал сильное чувство тревоги, которое не снималось к концу дня ни медитацией, ни ванной с сульфатом магния, седативные я не хочу есть.

    Все по всем фронтам оказалось хорошо. С мамой ничего серьезного, получил уже 3-4 новых предложения (в том числе там, где очень хотел), прошел отбор на курсы повышения квалификации в мед школу Гарварда, хорошо ухожу в текущем месте. Проблемы со зрением, как оказалось, были вызваны стрессом, потому что рабочий глаз 130-140% и даже нерабочий с 0,3 вытянул до 0,5-0,6 (или мозг адаптировался). И я потом экспериментировал. 3 чашки кофе реально приводят к визуальным искажениям. Надпочечникам нужен отдых, да и мне в целом.

    В общем временно в завязке. Вода, потом летний отпуск с семьей, потом пропью 1-2 месячный курс адаптогенов. Но зарекаться что никогда не вернусь к 3+ чашкам в день не буду. Посмотрим.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    NAFL (21.05.2017), Сандра (21.05.2017), starik45 (21.05.2017), Vlad (22.05.2017), winner (21.05.2017), Д.С. (21.05.2017)

  3. #1172
    Аватар для Семён
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    122
    Поблагодарили 138 раз(а)
    Вес репутации
    9
    Прочитал про панир на форуме. Но если его делать из покупного молока то жиров и углеводов будет по ровну примерно?

  4. #1173
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    1.
    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    И еще (если рационально, а не "эмоционально"):
    Несмешименя , это - как раз эмоционально. Пугало на ровном пустом месте. Где только тени. От облаков. Темноте.
    Невежества.

    Ты видела значения этого жуть чО страшного подъёма инсулина от жк и кетонов? Сравнивала с ним же от кофе со сливками? А с омлетом? Нет? Тогда поищи, сравни и закрой для себя этот нюанс.
    (уверен на 200% - там всё в шоколаде )

    2.
    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    А повышенный инсулин связан с кучей разных неприятностей. В том числе и с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. (О том, что высокий инсулин -- чуть ли не первый маркер опасности инфаркта, есть у того же Бернштайна).
    Ёпрст!!!!! Повышенный до каких (?!!!) значений? А? См. п. 1 .

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    Сандра (21.05.2017)

  6. #1174
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Прочитал про панир на форуме. Но если его делать из покупного молока то жиров и углеводов будет по ровну примерно?
    По идее да.

  7. #1175
    Аватар для Семён
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    122
    Поблагодарили 138 раз(а)
    Вес репутации
    9
    последний раз вообще молочку откинул. Кроме масла и сыра. Вошел быстро и более комфортно чем ранее. Скинул жирок зимний быстро.
    Панир как недозревший сыр все же прилично углеводов будет содержать. Не всем подойдет если на кето ИМХО.
    Покупную молочку опасаюсь на кето - может быть все от крахмала до отходов нефтепереработки. Мягкий творог белорусский "Минская марка" у нас популярен в магазинах. По составу вроде более менее, но подозрительно жидкий стал (в полиэтил.колбасах пакуется). Срок годности тоже не молочный. Последний раз что я его купил (не на кето) съели вечером и утром глаза опухшие были как с перепоя жесткого))) Похоже добавляют что-то чтобы воду держал и не расслаивался

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    NAFL (21.05.2017), Сандра (21.05.2017), starik45 (21.05.2017), vladimirfo (21.05.2017), Д.С. (21.05.2017)

  9. #1176
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Метиленовый синий, митохондрии и нейротрасмиттеры

    Пишу тут, а не в ветке Дмитрия, так как молекула заинтересовала меня как доп бонус в борьбе с метаболическими проблемами.

    Чаще всего я стараюсь писать заметки по принципу «1 заметка – 1 мысль», но иногда я вынужден этим правилом поступиться. На метиленовый синий еще в 1925 году выходит 100+ страничные научные обзоры. Информации так много, что не знаю чем начать и чем закончить. Решение этой непростой задачи я выбраю тривиальное – буду писать о том, что мне самому интересно, без претензий на полноту картины.

    Метиленовый синий (МС) – фенотиазин, краситель, открытый в 1876 Генрихом Каро.

    Давайте для начала посмотрим на молекулу и поговорим о возможных свойствах. Ароматические кольца говорят о том, что МС фоточувствителен. Он отлично абсорбирует видимый свет в спектре 600-700 нм, оставляя смотрящему спектр 350-600 нм. Что и дает метиленовому синему его цвет. В восстановленной форме лейко-МС бесцветен, так как не фоточувствителен для видимого спектра.

    Метиленовый синий абсорбирует энергию света (фотонов), затем передает эту энергию молекулярному кислороду, создавая синглетный кислород. В синглетном кислороде спины пары «верхних» электронов вращаются в противоположных направлениях. Что дает молекуле кислорода больше энергии и делает ее более реактивной, чем стандартная триплетная версия. Возвращаясь к началу предыдущего абзаца, ароматичность делает МС липофильным, то есть легко проходящим сквозь всевозможные липидные мембраны (в том числе через гемато-энцефалический барьер).



    Окисленная форма МС и лейко-МС легко конвертируются друг в друга при помощи кислорода и NADPH/тиоредоксина. Это очень важно для дальнейшей части, так как метиленовый синий в зависимости от формы может быть как донором так и акцептором электронов, при этом быстро меняя одно состояние на другое. Вы уже понимаете в какие дебри я вас затягиваю.

    Метиленовый синий и цепь переноса электронов митохондрий

    Почти невозможно было найти картинку, отражающую всю интересность происходящего.

    Вспомним 3 механизма создания АТФ в митохондриях:

    • Окислительное фосфорилирование (через цепь переноса электронов);
    • Субстратное фосфорилирование (в ходе преобразований субстрата);
    • Реакция аденозин-киназы (2 АДФ ↔ АТФ + АМФ).


    Роль субстраного фосфолирования вырастает во время нарушения окислительного фосфорилирования и во время термогенеза бурым жиром. Метиленовый синий заметно усиливает этот механизм создания АТФ. Что-то даже так бегло выходит слишком долго. Итак.


    Эффект метиленового синего на митохондрии:


    • Может переносить электроны от NADH и FADH2 напрямую в цитохром С, минуя комплексы I-III; Тем самым улучшая функцию митохондрий с пораженными комплексами; NADH, как видно на картинке выше, восстанавливает МС, а цитохром С, наоборот, окисляет с забиранием электрона;
    • В тоже время МС подавляет NO-синтазу и утилизирует оксид азота; NO, как помните, может блокировать цитохром С; то есть метиленовый синий не только приносит электроны на цитохром С, но и улучшает его функцию;
    • Благодаря возможности создавать синглетный кислород может способствовать снижению гетероплазмии митохондрий и способствовать апоптозу [больных] клеток; то есть МС восстанавливает поток реактивных видов кислорода в комплекс I;
    • В этом же время восстановленный лейко-МС легко реагирует с кислородом, тем самым являясь неплохим антиоксидантом;
    • МС усиливает генерацию АТФ через субстратное фосфорилирование, но вроде бы подавляет АТФ-синтазу;
    • Поддерживает потенциал мембраны митохондрии (∆Ψm);
    • Увеличивает поглощение Ca2+ митохондриями с пораженными комплексами I и III;
    • МС снижает соотношение NADH/NAD+, тем самым противодействуя псевдогипоксии; сейчас проходят клинические испытания NAD+ в этой связи как средство от старения;
      • Тут важно напомнить, что гипергликемия приводит к куче NADH и как следствие к псевдогипоксии, как сопутствующей метаболическим заболеваниям проблеме;

    • Увеличивает утилизацию кислорода в митохондриях, но это перекликается с парой вышеуказанных пунктов.


    Получается, что метиленовый синий – отличный способ улучшить функцию своих митохондрий для людей в метаболическими проблемами.


    Метиленовый синий и мозг


    Ацетилхолин

    Увеличивает концентрацию ацетилхолина, подавляя ацетилхолинэстеразу и бутирилхолинэстеразу; ферменты, расщепляющие этот нейротрансмиттер;

    Подавляет холин оксидазу, окисляющую холин (прекурсор ацетилхолина) до бетаин альдегида;


    Что это значит:


    • Метиленовый синий улучшает память и возможность концентрироваться (в том числе в процессе обучения);
    • Парасимпатичная нервная система (расслабление и восстановление) обменивается ацетилхолиновыми сигналами; будет проще расслабляться и отдыхать;
    • Во время REM-фазы сна холинергические нейроны обладают повышенной активностью; возможно, МС может модулировать качество этой фазы сна.


    Глутамат

    Высокие концентрации МС прерывают синаптические передачи, опосредованные глутаматом. Но из этого сложно сделать какие-либо выводы, так как исследований по эффекту метиленового синего на глутамат и его рецепторы почти нет.

    Дофамин

    МС – родственник фенотиазиновых антипсихотиков вроде хлорпромазина. Предполагается, что метиленовый синий модулирует активность дофаминовых рецепторов.

    Серотонин

    Метиленовый синий традиционно полезен для мозга с нарушениями серотонергической системы. МС является анксиолитиком и антидепрессантом. Повышает экстраклеточные уровне серотонина и дофамина.
    Является ингибитором моноаминоксидазы; Если еще точнее, то является МАО-А ингибитором; МАО-ингибиторы – это класс антидепрессантов:

    • МАО-А окисляет серотонин, мелатонин, эпинефрин и порэпинефин; то есть МС увеличивает концентрацию этих нейротрансмиттеров;
    • МАО-ингибиторы в комбинации с СИОЗС могут привести к серотониновому синдрому (избытку серотонина);
    • Возможно, при долгосрочном применении в больших дозировках придется следить за уровнем тирамина в пище;
    • Значительно усиливает действие серотонергических галлюциногенов; в первую очередь то актуально для триптаминов;


    Зачем всё это и чего в заметке не будет


    Личный интерес.
    Метиленовый синий может усилить функцию митохондрий и ко всем прочему является отличным ноотропиком. Я хочу попробовать. Но не готов писать риски, дозировки, эффекты, пока не попробую на себе.


    Кардиология
    . МС используют для борьбы с вазоплегией. В больших дозировах нарушает функции нервных окончаний и мышечных волокон. Может усиливать анестетики, раньше так и использовался.


    Болезнь Альцгеймера
    . МС помогает с сенильными бляшками, нейрофибриллярными сплетениями, смертью нейронов. Некоторые исследования говорят, что помогает не сам МС, а его метаболит Azure B. Но это слишком большая тема сама по себе.


    Метгемоглобинемия
    ; Разновидность гемоглобина, которая не может связаться с кислородом. МС восстанавливает функцию гемоглобина.


    Малярия (детская)
    ; Метиленовый синий обладает антибактериальным свойством, приводя к повреждению ДНК патогенов за счет синглетного кислорода и других схожих механизмов. Это изначальное применение красителя.


    Бактериальные инфекции;
    Некоторые исследователи предлагают использовать для профилактики инфекций мочевыводящей системы (цистита) у пожилых женщин.


    Токсичность ифосфамида
    ; Лекарство против рака (химеотерапия), которое может приводить к энцефалопатии. МС помогает минимизировать побочные эффекты.


    Почитать по теме:

    Methylene blue stimulates substrate-level phosphorylation catalysed by succinyleCoA ligase in the citric acid cycle
    Methylene Blue: Revisited
    Cellular and Molecular Actions of Methylene Blue in the Nervous System
    Lest we forget you — methylene blue . .
    TIME #14: BIOHACKING “TIME” WITH METHYLENE BLUE

  10. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    NAFL (21.05.2017), starik45 (21.05.2017)

  11. #1177
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    съели вечером и утром глаза опухшие были как с перепоя жесткого)))
    Сегодня съел после после (именно так) тренировки упаковку карбонада... (чёрт, скидка была 50%, со сроком годности всё good, более того - свежий совсем) Ясно по текстуре, что захимичен. Но надо же определиться, зальёт от каррагинана (думаю, его там немало) или нет. Впрочем.... влагонакопление в организме в плане анаболизма всегда трактуется положительно. Т.е. по факту видок ещё тот выходит, но это, если не сказывается на АД или ещё как на ссс или на иных системах организма сильно уж в минус - то можно и переждать, когда волна спадёт. Правда... от воды повисают складки на поясе . Но нужно просто понимать - это водичка под кожей. А не быть нервной институткой - аааа, ЖИР!!!

    А вот сделать ли запеканку из полкило творога с яйцами и к-либо мукой (льной или хз ещё какой) -пока не решил.... Но - воскресенье - не факт, что хоть что-то есть толковое в магазинах. Или вообще, работают ли нужные торговые точки еще, уже почти 18 часов...

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    NAFL (21.05.2017), starik45 (21.05.2017), vladimirfo (21.05.2017)

  13. #1178
    Аватар для PaolaPalermo
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    9
    Поблагодарили 31 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Организм работает так, как может.
    Впрочем, уточни эту часть вопросов, напиши подробнее, чем ты рассуждаешь.
    Я имею в виду, что при повышении глюкозы в крови, на передний план вылезает глюкогенез, могу ошибаться)) Кетоз ослабевает. Если возможно, разъясните пож-та, если я какие-то моменты неправильно понимаю. Обоснованные и взвешенные ответы мне важны))

  14. 1 пользователь сказал cпасибо PaolaPalermo за это полезное сообщение::

    Сандра (23.05.2017)

  15. #1179
    Аватар для PaolaPalermo
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    9
    Поблагодарили 31 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Для кетоза должна быть печень с более-менее истощенным гликогеном и должны быть достаточны уровни и соответствующих гормонов и активности симпатической нервной системы для поддержки нужного уровня жирных кислот в крови, чтобы печени было из чего синтезировать кетоны.
    Печень понятное дело должна быть без гликогена, а какие именно гормоны должны быть активны, т.е. работать так сказать, чтобы печень могла синтезировать кетоны?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо PaolaPalermo за это полезное сообщение::

    Сандра (23.05.2017)

  17. #1180
    Аватар для PaolaPalermo
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    9
    Поблагодарили 31 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    Вы измеряете только тощаковую глюкозу или постпрандиальную (после еды) тоже? Сейчас многие врачи считают, что постпрандиальный уровень глюкозы информативнее, чем утренний. И если остается высокая глюкоза через два часа после еды, вот это уже плохо
    Сандра, я на начальных этапах кето-рациона измеряла глюкозу в крови на каждый продукт, который ела, через два часа глюкоза была высокой (на сливочное масло, на сыр, на творог, на собственного соления скумбрию, на сало даже покупное), а вот после четырех часов после приема и потом десяти часов после последнего приема пищи глюкоза снижалась. Сейчас, я просто измеряю глюкозу через десять после последнего приема пищи, в основном тощаковую с утра (обычно последний прием пищи в 21,00 или около того), измеряю в семь-восемь утра.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо PaolaPalermo за это полезное сообщение::

    Сандра (23.05.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •