Страница 117 из 355 ПерваяПервая ... 1767107113114115116117118119120121127167217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #1161
    Аватар для PaolaPalermo
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    9
    Поблагодарили 31 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Веда, а такой рацион - у вас укладывался в 1200 калорий в сутки?
    А что такое панир - это домашний сыр или творог?
    А могу я вас спросить тогда - не знаете ли вы сколько может быть жирность топленого творога?)) И каймака, который как сливки снимается? Какая жирность примерно?))
    Получается на жирной домашней творожно-сметанном рационе вы благополучно держались в кетозе и не было перебора по белку, верно?))
    Цитата Сообщение от veda Посмотреть сообщение
    Да, сейчас проверю записи. В день, примерно:
    100 грамм масла (обычно домашнего сливочного, иногда в это число входило покупное оливковое или кокосовое)
    150 панира из домашнего цельного молока (жирность проверял сам - 10% в молоке, в панире, конечно, как минимум, в 3-4 раза больше)
    50 грамм домашнего сыра
    150 грамм домашней сметаны (супержирная)
    500 грамм овощей (супернизкоуглеводных: огурец, помидор, зелень, все виды капусты, кабачков и тд)
    плюс псиллиум (добавил, когда поумнел)
    калий-магний (добавил, когда поумнел)
    витамин В12 в уколах
    много воды и соль без ограничений
    Посмотрел записи, все-таки получается около 25 грамм углеводов без клетчатки, не 20. Иногда было и 18, а иногда и 30, за счет фруктов. Калории в день: иногда 1200 (редко), максимум 2300 (за счет масла и добавления сыра). Калорий мне много не надо, тело сухощавое, ни разу не спортсмен. Труд сугубо интеллектуальный. Живу в жарком климате, без зимы.
    Ради чистоты эксперимента рефиды не проводил. Но все-таки периодически добирал до 68 грамм углеводов, за счет фруктов (это когда уже не было страшно за кетоз).
    Нехорошие симптомы (проявились спустя 5 месяцев на кето без витаминно-минеральной поддержки, плюс перенесенный жуткий вирус): сердечная слабость, неконтролируемое сердцебиение (хотя ЭКГ может быть хорошим), необъяснимые обширные синяки (врач сказал, что и сердце, и эти синяки, - все это недостаток магния-калия), непереваренная пища, учащенный стул со слизью (появились после выхода из кетоза, когда добавил растительного волокна, а на кетозе при этом псиллиум не добавлял, ленился, то есть кишечник отреагировал, видимо, на каждый добавочный грамм грубой клетчатки после кетоза, где была, в основном, молочная пища).
    Вывод: был идиотом, не следил за полнеценностью питания. Да еще и продолжительный период времени (около 5 месяцев). ПЛЮС ОГРОМНЫЕ ПЛЮСЫ: исчезли (и до сих пор не вернулись) боли в суставах, пропали отеки, ушел опасный висцеральный жир, МОРЕ энергии (успел сделать все, что годами откладывал), кожа стала похожа на человеческую кожу, а не на сухой сморчок. Странно, что несмотря на сложности с сердцем и кишечником, все анализы показали либо "норму", либо очень хороший результат. То есть пострадала не органика, а только ее реакция изменилась.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо PaolaPalermo за это полезное сообщение::

    Сандра (19.05.2017)

  3. #1162
    Аватар для Сандра
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    288
    Поблагодарили 61 раз(а)
    Вес репутации
    0
    PaolaPalermo, а как Вы измеряете уровень кетоза?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сандра за это полезное сообщение::

    PaolaPalermo (19.05.2017)

  5. #1163
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    доза белка в один прием пищи - приличнаявыходит.
    Наоборот - неприлично маленькая.

    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    И второй вопрос - сигнал о насыщении приходить должен через 15-20 мин. после приема пищи?
    Во время приема пищи он должен приходить.
    А про 15-20 минут - это про то, что он быстро (очень быстро) исчезает и опять хочется есть.
    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    И третье - ведь повышение глюкозы в крови (и инсулина) для состояния кетоза отрицательно, верно?
    Организм работает так, как может.
    Впрочем, уточни эту часть вопросов, напиши подробнее, чем ты рассуждаешь.


    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    И какой уровень глюкозы должен быть для состояния кетоза?))
    Это не тот фактор, который важен для того, чтобы быть в кетозе.
    Для кетоза должна быть печень с более-менее истощенным гликогеном и должны быть достаточны уровни и соответствующих гормонов и активности симпатической нервной системы для поддержки нужного уровня жирных кислот в крови, чтобы печени было из чего синтезировать кетоны.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    PaolaPalermo (19.05.2017), starik45 (19.05.2017)

  7. #1164
    Аватар для PaolaPalermo
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    9
    Поблагодарили 31 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    PaolaPalermo, а как Вы измеряете уровень кетоза?
    Сандра, именно уровень кетоза - никак не измеряюОриентир на самочувствие физическое - нет потливости, хочется питья, я могу в течение 3-х или 4-х часов идти, не устанно, в горку и на пригорки (ходьба быстрая) и не уставать, нет некоего озноба конечностей))) Я выносливость замечаю в себе. И к тому же - после приема пищи не тянет в сон, нет сонливости, а наоборот, щечки розовеют, внутренняя энергия. Когда повышена глюкоза в крови ощущение пульсации в висках коротким моментом, как-будто переключение идет неожиданное (я подразумеваю - это глюкогенез включается). Могу ошибаться))

  8. 2 пользователей сказали cпасибо PaolaPalermo за это полезное сообщение:

    Сандра (19.05.2017), Д.С. (20.05.2017)

  9. #1165
    Аватар для Сандра
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    288
    Поблагодарили 61 раз(а)
    Вес репутации
    0

    Post

    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    Сандра, именно уровень кетоза - никак не измеряюОриентир на самочувствие физическое - нет потливости, хочется питья, я могу в течение 3-х или 4-х часов идти, не устанно, в горку и на пригорки (ходьба быстрая) и не уставать, нет некоего озноба конечностей))) Я выносливость замечаю в себе. И к тому же - после приема пищи не тянет в сон, нет сонливости, а наоборот, щечки розовеют, внутренняя энергия... Могу ошибаться))
    В любом случае, здорово, когда есть выносливость и энергия. Мне, к сожалению, кетоз такого "профита" не дал. Надеюсь, что пока


    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    Я обратила внимание, что такая вещь (как утреннее повышение глюкозы в крови по глюкометру) происходит, когда в сутки однократный прием пищи))
    PaolaPalermo! Вы измеряете только тощаковую глюкозу или постпрандиальную (после еды) тоже? Сейчас многие врачи считают, что постпрандиальный уровень глюкозы информативнее, чем утренний. И если остается высокая глюкоза через два часа после еды, вот это уже плохо.


    Цитата Сообщение от PaolaPalermo Посмотреть сообщение
    А хороший полноценный прием пищи это,к примеру, 250-300 гр. творога топленого (домашний покупаю, не знаю какой процент жирности в топленом творога), сдобренного 200-стами граммами каймака домашнего (он плотнее, чем сметана гораздо, не знаю сколько жирности) и с 50 граммами растопленного сливочного масла (мешаю с творогом))), салат из пекинской капусты, шпината, укропа, петрушки - объемом 250-300 гр.

    Может ли быть - из-за однократного большого приема пищи - глюкоза повышаться?
    Или же - из-за белка?..
    В 250-300 г творога уже примерно 8-10 г углеводов. А если сюда же и все остальное, то набежит не меньше 25-30 г. Вроде бы и не много. Но ведь за один раз! Так что, ИМХО, дело не только в белке (а, может, и вовсе не в нем), а в однократном приеме на кетодиете (!) такого количества углеводов.

    ---

    Первые полтора месяца кетодиеты глюкоза с утра тоже была почти всегда выше 5,0 ммоль/л (иногда подбираясь к 6,0). Снизить её помогла рекомендация, которую вычитала в книге доктора Richard K. Bernstein, который фактически кетодиетой успешно лечит диабет: все потребляемые за день углеводы делить на три "трапезы". Причем утром углеводов должно быть в два раза меньше, чем днем и вечером (ориентировочно 6+12+12 г).

    Правда, одновременно со снижением глюкозы довольно сильно повысились кетоны. Что тоже нехорошо.

  10. #1166
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    Правда, одновременно со снижением глюкозы довольно сильно повысились кетоны. Что тоже нехорошо.
    Это почему это "нехорошо"?
    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    В любом случае, здорово, когда есть выносливость и энергия. Мне, к сожалению, кетоз такого "профита" не дал. Надеюсь, что пока
    Не обязательно должно быть всё.
    У меня есть выносливость. Но это объективный фактор.
    А вот субъективного чувства "энергии" нет. Возможно потому, что я кофеман и не очень реагирую ментально на повышение катехоламинов... Хз...,

    Вот Владимир не злоупотребляет кофе. И от кето кайфует

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Сандра (20.05.2017), starik45 (20.05.2017)

  12. #1167
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Д.С., Дима, не скажу, что я в кетозе, за пропорциями и порциями не слежу, не подсчитываю белки-жиры, просто исключил макароны-каши, хлеб, сахар и этого хватило чтобы выносливость повысилась, энергии прибавилось, да и это, я тоже кофеман)). Варю и пью кофе со сливками и маслом два-три раза в день, может сливки и масло в кофе прибавляют энергии, не знаю, но вкусно, это я тебе атвичаю))

  13. 4 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    MrPohuimoroz (20.05.2017), Сандра (20.05.2017), vladimirfo (20.05.2017), Д.С. (21.05.2017)

  14. #1168
    Аватар для Сандра
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    288
    Поблагодарили 61 раз(а)
    Вес репутации
    0

    Post

    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    Правда, одновременно со снижением глюкозы довольно сильно повысились кетоны. Что тоже нехорошо.
    Это почему это "нехорошо"?
    Честно? Не знаю. Просто есть смутное ощущение, что кетоз в диапазоне 4-6 ммоль/л (тот, что по факту получила, снизив глюкозу) длительно держать таки не стоит

    И еще (если рационально, а не "эмоционально"):

    Цитата Сообщение от АnnaLC Посмотреть сообщение
    ...жирные кислоты и кетоны обладают способностью стимулировать выделение инсулина.
    А повышенный инсулин связан с кучей разных неприятностей. В том числе и с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. (О том, что высокий инсулин -- чуть ли не первый маркер опасности инфаркта, есть у того же Бернштайна).

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Сандра за это полезное сообщение::

    starik45 (20.05.2017)

  16. #1169
    Аватар для Ventura
    Регистрация
    13.04.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    55
    Поблагодарили 46 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от АnnaLC Посмотреть сообщение
    vladimirfo, и у меня есть эффект.))

    Скрытый текст:
    2011 год. 100 кг.

    Вложение 4369

    2017 год. 70 кг.

    Вложение 4370
    👍👍👍

  17. #1170
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Интересные данные.

    В Дании ввели налоги дополнительные на насыщенные жиры.
    Эта бумага анализирует потребление с 8 по 12 года и говорит о том, что потребление жиров в эти года упало на 10-15%.

    http://www.who.int/nmh/countries/dnk_en.pdf?ua=1
    По данным ВОЗ никакого эффекта на смертность от диабета это произвело.

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4629954/
    Снижения диабета не было. Наоборот, проникновение заболевания растет, как и везде.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    starik45 (21.05.2017), Д.С. (21.05.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •