Показано с 1 по 10 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #11
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    89
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Вот Владимир не злоупотребляет кофе. И от кето кайфует
    Если речь обо мне, то я бессознательная кофетутка.
    Кофе с маслом (древний эфиопский рецепт) - мега-вещь. Кофе заходит более размеренно и гораздо дольше. Что на кето особенно хорошо.
    На кето при питании 1-2 раза в день чашка хорошего черного кофе с хорошим сливочным маслом и/или MCT-маслом - это очень приятно.

    Скрытый текст:
    Это стандартный бич московского офисного планктона.
    Сейчас сделал вынужденную паузу и ощущения как у героинщика "в завязке", как голый хожу.

    Не для энергии (ее всегда полно), а просто компульсивное потребление, зависимость.
    + я работаю в самом центре Москвы. Все лучшие сетевые кофейные места от меня в 5-10 минутах ходьбы.
    Топленый кортадо, раф-кофе (без сахара), эфиопские сорта с кислинкой, флейт-уайт (двойное эспрессо + молоко), японские автоматы с кофе (дешевый кайф) и многое другое.

    И я скажу, что в кофейной зависимости ничего хорошего нет.
    Самое худшее что у меня было - это когда начинают немного двоиться объекты перед глазами и получают шлейф (привет оси ГГН).
    Недавно наложилось так, что решил сменить работу (написал заявление об уходе, без новых полученных офферов), мама попала в больницу, и начались характерные как у катаракты раздвоения и шлейфы источников света на единственном нормально видящем глазу.
    На фоне 3-5 чашек кофе в день я получал сильное чувство тревоги, которое не снималось к концу дня ни медитацией, ни ванной с сульфатом магния, седативные я не хочу есть.

    Все по всем фронтам оказалось хорошо. С мамой ничего серьезного, получил уже 3-4 новых предложения (в том числе там, где очень хотел), прошел отбор на курсы повышения квалификации в мед школу Гарварда, хорошо ухожу в текущем месте. Проблемы со зрением, как оказалось, были вызваны стрессом, потому что рабочий глаз 130-140% и даже нерабочий с 0,3 вытянул до 0,5-0,6 (или мозг адаптировался). И я потом экспериментировал. 3 чашки кофе реально приводят к визуальным искажениям. Надпочечникам нужен отдых, да и мне в целом.

    В общем временно в завязке. Вода, потом летний отпуск с семьей, потом пропью 1-2 месячный курс адаптогенов. Но зарекаться что никогда не вернусь к 3+ чашкам в день не буду. Посмотрим.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    NAFL (21.05.2017), Сандра (21.05.2017), starik45 (21.05.2017), Vlad (22.05.2017), winner (21.05.2017), Д.С. (21.05.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •