Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12411
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,193
    Поблагодарил(а)
    24,051
    Поблагодарили 34,300 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Я вообще удивлен что самбо продавили.Это же сколько олимпийского золота уйдет в копилку России.
    Не думаю что много больше чем в Дзю-До. Есть грузины, монголы, болгары, да и те же японцы. При этом неизвестно ещё какие правила будут.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    А зная нынешнее международное положение...
    Правила, скорее всего, сделают такие что ничего хорошего нас не ждёт. "Иппон", вон, уже и во внутренних соревнованиях ввели, а это очень стрёмный элемент судейства. Из серии "я так вижу !"
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (21.07.2021), grinch (22.07.2021), NIKODIM (21.07.2021), Сергей Михайлов (21.07.2021)

  3. #12412
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренировка
    Гребля 3077 метров 15:08
    Приседания со штангой
    90 кг х8 повторений 5 подходов
    Подъем ног на наклонной скамье
    15,15,15,15,20
    Был вынужденный перерыв в 4 дня. Мотался и не тренировался. Вроде и отдохнул от зала, но и возвращаться всегда тяжело. Ногам жопа, они в шоке, но понял я это уже после тренировки, во время ничего не чувствовал))). Завтра и после завтра будет весело))))
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  4. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.07.2021), grinch (22.07.2021), NIKODIM (21.07.2021)

  5. #12413
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,466
    Поблагодарил(а)
    23,576
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Не думаю что много больше чем в Дзю-До. Есть грузины, монголы, болгары, да и те же японцы.
    Я не особо в теме,пристально за турнирами не слежу,знаю только что там наши всех рвут.После твоих слов задумался,загуглил два последних мира и Европу.Ну,не знаю.Везде Россия с большим отрывом лидирует.СНГ конечно в силе,белорусы ,украинцы и т.д. ,болгары и монголы,но,они далеко позади.Почему ты решил что не больше чем в дзю до?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (21.07.2021)

  7. #12414
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    NIKODIM,да потому что,вся вторая сборная по дзю до перейдёт в самбо.и наших начнут выносить.....если конечно наши дзюдоисты не перейдут к самбистам.
    все лучшие борцы всегда уходили в дзю до,так как олимпийский вид спорта,кубки ми ра и тд.
    по сути самбо превратиться в чемпионат вторых сборных дзюдоистов.
    в одно время вообще запрещали дзюдоистам по самбо бороться.а вот наоборот сколько угодно.
    мой приятель по СКА Антон Новиков,три раза мир выигрывал по самбо,а по дзю до только город......хоть пытался и на союзе бороться.
    так что разница ощутима.но это моё мнение,с корешами я на эту тему ещё не болтал.но у нас в СКА,кто тормознутый был тот в самбо переходил.я по самбо как то в тройке был на городе,кмс получил.причём так,практически не готовился,за пару дней узнал что буду бороться.недовес два кг......у нас тогда сразу два парня моего веса травмировались,вот к концу тренировки я и узнал,когда взмыленный тренер по самбо прискакал.тогда уже можно было дзюдоистам бороться.
    а вообще,в СССР ,если не олимпийский вид спорта,то финансирования почти никакого.ребята из сборной жаловались,что иногда приходиться куртки за свой счёт покупать.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    NIKODIM (21.07.2021)

  9. #12415
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,193
    Поблагодарил(а)
    24,051
    Поблагодарили 34,300 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Почему ты решил что не больше чем в дзю до?
    С, как всегда, ортодоксальным мнением Сергея не согласен. У меня прямо противоположный опыт, хотя, конечно не из такого крутого клуба как СКА, а из маленького заводского подвала. Но и у нас были чемпионы-призёры СССР по дзю-до, тренер, позже, стал президентом федерации и тренером сборной по дзю-до. А вот с САМБО всегда была засада. В нём никаких успехов вообще и выступать на нём никто не рвался. Кто ездил вечно возвращались с травмами.
    Возможно, соотношение сил в двух видах очень зависит от региона. У нас правило САМБО 70 Рудмана и о костоломах-убийцах от него ходили легенды-страшилки. Кстати это он придумал лоу-кик в икру, заявив что подсечка голенью это тоже подсечка, а если не подсечка то это зацеп такой.
    Но так или иначе, за пределами бывшего соцлагеря, САМБО почти неизвестно (единственное что его как-то впихнули в программу панамериканских игр, но это, скорее казус). Какой-то особо оригинальной техники, отличающейся от Дзю-До в нём нет. Болевые на ноги не в счёт. В технике Дзю-До они тоже есть, равно как и удушения в технике САМБО. Просто запрещены спортивными правилами соревнований (кстати сейчас появился раздел "Боевое САМБО, спортивная борьба", в нём можно всё). Есть ещё всякие технические нюансы типа одностороннего захвата, бросков выведением из равновесия и прочих шткук, но их вряд ли можно назвать краеугольными отличиями.
    Так что "рвём всех на чемпионатах мира" это, скорее от того что миру эти чемпионаты не впёрлись, ибо если бы было по-другому, то подготовили бы "рвущих всех" к правилам Дзю-До и не обсирались бы по нему на Олимпиадах.
    Вот теперь стали олимпийским видом. Правила, наверняка, подредактируют так чтоб Дзю-Доистам было проще адаптироваться и бороться придётся с профессионалами от Дзю-До/вольной борьбы/греплинга, а не с энтузиастами от них же, вышедшими попробовать что за САМБО такое.
    Кабы ещё и хуже чем в Дзю-До результат не случился.
    В теории, для развития вида спорта, очень радостное событие, но почему-то мне кажется что развитие коснётся исключительно благосостояния чиновников от спорта, а сам вид ничего кроме обосранных олимпийцами правил не ожидает. Так что никакой радости нет.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 21.07.2021 в 23:58.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (22.07.2021), grinch (22.07.2021), NIKODIM (22.07.2021), Сергей Михайлов (22.07.2021)

  11. #12416
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,193
    Поблагодарил(а)
    24,051
    Поблагодарили 34,300 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня
    2х5 локти-колено на груше, 2х5 мидл с дальней-мидл с передней ноги, хай, лоу на мешке. 4х3 "фехтование" передней рукой, 4х3 борьба против бокса (все раунды боролся), 2х3 "фехтование". Растяжка, комплекс на шею, растяжка на станке.
    Задорная и позитивная тренировка получилась.

    З.Ы.
    Вот. Очень душевная песня.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 21.07.2021 в 23:49.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (22.07.2021), Сергей Михайлов (22.07.2021)

  13. #12417
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,466
    Поблагодарил(а)
    23,576
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Осталось дождаться турнира и посмотреть кто и сколько выиграет злата-серебра и все будет ясно.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.07.2021), grinch (26.07.2021)

  15. #12418
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    60 строгих подтягиваний
    120 отжиманий
    150 приседаний
    Ноги после приседаний ещё в крепатуре и беспокоят. Делал сначала в формате Синди (5 подтягиваний, 10 отжиманий , 15 приседаний в хорошем темпе), но товарищ на 8 м раунде отвлёк на перепасовки мячом с хорошими ускорениями 25,50 и 100 метров. Спурты были что надо, а по концовке добился 20 строгими подтягиваниями и 40 отжиманиями без разбивов.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  16. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.07.2021), NIKODIM (23.07.2021)

  17. #12419
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,193
    Поблагодарил(а)
    24,051
    Поблагодарили 34,300 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Почти полное повторение прошлой тренировки. За исключением последних 2 раундов.
    Вместо "фехтования" отработали обеими руками. Очень полезная для меня тренировка.
    Старший Товарищ многому учит. Боксёром я от его науки, конечно не стану (да мне и не надо), но шансы успешно противостоять боксёру у меня растут. Сегодня, вот, сумел пройти в ноги под удар. Чисто на технике, мягко, без грубости, с подстраховкой. Для меня, под рост 176 это дорогого стоит. И Старший Товарищ похвалил. Очень доволен.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (24.07.2021), Сергей Михайлов (24.07.2021)

  19. #12420
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренировка
    Гребля 3271 м 15:23
    Жим лёжа
    105 кг х 5 повторений 5 подходов
    87,5 кг х 12 повторений 1 подход
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  20. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    grinch (26.07.2021), NIKODIM (24.07.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •