Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11121
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Как делается подтягивание без турника?
    На кольцах. У меня цирковые/римские.
    По уму, надо бы подтягиваться на них с разворотом запястья. Считается что так больше мышц прорабатываетя. Американцы для этого используют ручки, вешающиеся на турник. Но у меня на такое здоровья не хватает пока. Девчачьи так делаю, а обычные пробовать не рискую.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 26.06.2020 в 12:30.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (27.06.2020), grinch (28.06.2020), NIKODIM (26.06.2020), Сергей Михайлов (26.06.2020)

  3. #11122
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    ты знаешь Дим,те,которые говорят что будут тренироваться до старости как мы,мне напоминают дамочек за рулём хорошего авто.на котором они ездили исключительно по шоссе,где заправки,сервисы,менты и тд.
    а тренировки после 50 лет,это в хлам разбитая горная дорога,где кроме пропастей,обвалов и тумана нихрена нету.причём сзади постоянно сель нагоняет,и надо жать на газ постоянно.....меняя колёса,рычаги,масло на ходу.надо учиться ремонтировать самому,так как такие машины больше не ремонтируются по определению.они списываются.....тут нет романтики,от слова вообще.есть ежедневный труд,и есть лишние 10-20 лет настоящей жизни.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (27.06.2020), alabaychic (26.06.2020), NIKODIM (26.06.2020)

  5. #11123
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, фига ты "этюд в багровых тонах" забабахал !
    Думаю, что приз в дополнительные 10-20 лет настоящей жизни стоит всех обрисованных приколов.
    Главное не просрать его.

    Сегодня тянулся и кувыркался на мягком матрасике
    Спина совсем каменная стала. Очень собой не доволен, надо срочно исправлять.
    Будем работать.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (27.06.2020), Markedone (27.06.2020), NIKODIM (28.06.2020), Сергей Михайлов (27.06.2020)

  7. #11124
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сегодня сделал подобие темповой, 6 км бега, постепенно прибавляя темп, последний километр старался быстро бежать, получилось что получилось - за 4мин. 15сек. Так то не совсем по плану, но иногда так делаю, когда желание есть и разрядиться надо. Но, частично и по плану, кардио я более менее подтянул, а вот голеностоп и икры по асфальту моментально проседают. Все потому, что не придерживаюсь одного вида циклической нагрузки илыжы зимой, а летом велосипед, и ролики, и косьба, бега сравнительно немного - вот икроножные и отстают.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.06.2020), Markedone (28.06.2020), NIKODIM (28.06.2020), Сергей Михайлов (27.06.2020)

  9. #11125
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сегодня с утра сделал интервальную. Надо было картошку окучивать, лень мотоблок грузить и везти было, решил использовать плужок-окучник. Это, если кто не в курсе, обычный плуг двусторонний, но на лошадинной тяге, а в качестве лошади используюсь я) Для силовой выносливости, кстати, если рассматривать плужок, как спортивный снаряд, то он близок к идеальному. Держишь ручку руками, тянешь ногами, работает все тело сверху-донизу и позвоночник не сильно страдает. Качки таким макаром колесо тянут, но там вес фиксирован, а здесь любую нагрузку можно подобрать, от заднего зависит. Если он придавит конкретно вниз, то хрен этот плужок вытянешь. Мы как то для опыта вдвоем пытались пересилить заднего, когда он придавливал в полную мощь, не смогли.
    На фоне вчерашней тренировки сегодня уже конкретно упахался, до кругов в глазах. Окучивания рядка это один интервал секунд на 30, в серии таких штук пять-шесть, затем перерыв минуты 3-5 и по новой, за сегдня 6 таких серий. Причем, кардио прям радует, пульс и растет не быстро, и восстанавливается отлично, а вот дыхалки не хватает, при пульсе 140 -150 начинаю дышать как паровоз и продолжаю, даже тогда, когда пульс падает до 120 и даже ниже. Мощности не хватает. Надо на силу цикл делать и работу с весами побольше добавлять, а не только подтягивания и брусья на разы.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.06.2020), grinch (28.06.2020), Markedone (28.06.2020), NIKODIM (28.06.2020), Сергей Михайлов (28.06.2020)

  11. #11126
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,как говорит Гриша начальник-ты грязной тачкой рук себе не пачкай......ну он то ладно,а Денис начальник вообще разорётся-пацанам западло!

    мне крайне не понравился твой тэмповой бег,особенно последний км.
    ну с чего ты взял,что поднял кардио?это пара лет как минимум.а у тебя и так пульс скачет.
    именно так инфаркты и зарабатываются.причём не сразу,через недельку.....ты спазмик поймал в сердечке,а там бляшечка как у всех пожилых,и спазмик там ещё сузил,и пошло.....
    работа в пожилом возрасте с кардио,это не героический поход за Гришинами секретаршами.это работа в на секунды и милиметры.и если ты снизишь пульс за год на кроссе на десять ударов скажем,это и есть реальное достижение.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (29.06.2020), alabaychic (28.06.2020), NIKODIM (28.06.2020)

  13. #11127
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    мне крайне не понравился твой тэмповой бег,особенно последний км.
    ну с чего ты взял,что поднял кардио?это пара лет как минимум.а у тебя и так пульс скачет.
    именно так инфаркты и зарабатываются.причём не сразу,через недельку.....ты спазмик поймал в сердечке,а там бляшечка как у всех пожилых,и спазмик там ещё сузил,и пошло.....
    работа в пожилом возрасте с кардио,это не героический поход за Гришинами секретаршами.это работа в на секунды и милиметры.и если ты снизишь пульс за год на кроссе на десять ударов скажем,это и есть реальное достижение.
    Я в общем то согласен, что малость увлекся, но мы же не машины, имеем право и налево), тем более, что пока вообще не чувствую со стороны сердечно-сосудистой проблем. А проблемка небольшая возникла с тем, что от медленных бегов я стал чувствовать, что развитие медленных мышц на скорость плохо влияет, чего не хотелось бы. Видел я таких ребят, скажем мой сосед молодой парень, он МС по лыжным гонкам, уже не выступает, так на его походан без слез смотреть невозможно, это торможение сплошное, а ведь ему лет всего 30.

    как говорит Гриша начальник-ты грязной тачкой рук себе не пачкай......ну он то ладно,а Денис начальник вообще разорётся-пацанам западло!
    Садоводство и огородничество это мое давнее хобби и творчество в чистом виде, ну а кто что подумает это их проблемы. Римский чувак знаменитый, который променял корону на капусту и говорил, что не жалеет, он ,скорее всего, про это не пошутил, был серьезен)

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.06.2020), NIKODIM (29.06.2020), Сергей Михайлов (29.06.2020)

  15. #11128
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня чёт совсем плохое состояние. Аж болтало. Чёт крутит природа. Неделю приходят предупреждения о ливнях-ветрах-градах, но ничего этого нет.
    Но сачковать "несчастному больному старичку"(с) никак.
    Долго уговаривал и заставлял себя начать, но потом
    - присядушки 460/10 (прибавочка)
    долгий отдых (не знаю сколько, но надеюсь что не дольше 10 минут)
    - выседы в бок по 40 раз на каждую ногу за 5 мин.
    - комплекс на шею
    - растяжка
    - 2х5 колени в верхний уровень из присяда, по 80 раз за раунд
    Скрытый текст:
    В первом раунде было ощущение что сердце вот-вот взорвётся, решил посмотреть какому пульсу у меня такое соответствует. Надел нагрудный датчик на второй раунд.
    В общем-то, как и ожидал - 120. Наверное какой-то возрастной прикол. Раньше я так себя ощущал когда за 180 переваливало. Но, в общем-то, какая разница. Один хрен всегда по ощущениям работал и таких ощущений мне не надо. Буду присядушки с коленями снова по дням разносить. И то и то в одну тренировку мне многовато. По крайней мере, пока.

    - подтягивания 20,22,20 очень неожиданная прибавка и очень доволен. Прицеливаюсь на 100 раз за 5 подходов. Думаю, если предварительно себя не убивать, сделать вполне реально.
    - растяжка спины
    На весах 116,4 - хорошо, но ещё пару кг буду убирать.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 30.06.2020 в 02:32.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Markedone (30.06.2020), NIKODIM (30.06.2020)

  17. #11129
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня приспосабливался к жиму штанги (п/о формат оставил - не хочу перегруза суставов от больших весов). Начал с хвата руки вместе чтоб утомить трицепс и попытаться заставить работать грудные в жиме средним хватом. Пошло так себе. Наверное от вчерашней нагрузки не отошёл.
    Следом начал вспоминать как вообще жать эту самую штангу средним хватом
    Вроде нашёл удобную ширину.
    Плечи реально гантелями очень закрепостил. По ходу, в ближайшее время мой жим будет ближе к формату силовой растяжки. Но ничё-ничё. Потихонечку привыкну.
    Подтягивания 3х14. Вроде не сильно уёбищные.
    В конце полтора часа мытьё пола в борцовском зале. Пыли в форточку нанесло жуть просто, а коврик должен быть чистым всегда. Вне зависимости от того борется на нём кто или нет. Потому что это Коврик ! а не какой-то там, прости господи, ринг.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (01.07.2020), Markedone (01.07.2020), NIKODIM (01.07.2020)

  19. #11130
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,вчера слабость на тренировке,сегодня на кроссе.
    думаю что из за голосования.какую то херню придумали чтоб людей притормозить.
    увидим.
    если в четверг,или завтра вечером всё кончиться РЕЗКО.то я прав.

    чего то начальников наших не слышно.....
    видно как ушли в голосование-это у них сейчас так называется,вот и выйти не могут.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.07.2020), Markedone (01.07.2020), NIKODIM (01.07.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •