Страница 563 из 1353 ПерваяПервая ... 634635135535595605615625635645655665675736136631063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,630 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #5621
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    dzwalker,

    Ты и противник в стойке, когда левая передняя а правая сответственно дальняя... На средне-ближней дистанции, когда ты примерно в исходной стойке - тебе летит в бороду прямой правый-дальний от противника... Какие действия применяете в такой ситуации??? Без движения назад....
    уклон и короткий левый в печень, голову или на уклоне апперкот в голову с любым удобным продолжением. Либо на небольшом шаге с уклоном от правой бью встречный правой в печень/корпус. на выбор есть прямой/апперкот или джолт, все зависит от текущей ситуации. Иногда, т.к. исполнение сложнее гораздо, подсаживаюсь под удар на ногах, прямой идет над головой и отсюда правой в корпус и левой боковой иногда апперкот в голову.
    А вообще, у кого с реакцией все в порядке и, кто хорошо, перебрасывает на ногах вес тела с левой ноги на правую, без шага назад на средней дистанции заставляют мазать, фактически проваливают правую и в ответку правый прямой, часто сдвоенный. Но тут много нюансов по стойке, в которой обычно человек работает, такой прием хорош для тех, кто стоит на полной ступне и больше грузит вес тела на левую ногу. В этом случае ты больше проваливаешь, чем, в случае, когда и так сидишь на загруженной правой (на загруженной правой место для маневра есть, но очень мало, в притык.)
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    NAFL (10.05.2016)

  3. #5622
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    dzwalker,

    Понял тебя... И ситуации сказанные тобою - то же понял... Слышал ещё один вариант нестандартный неожиданный, дающий определённые преимущества... Защищаешься левым плечом (подставка) (закрываешь бороду левым плечом, чуть смещая бороду корпус вправо - даёшь бить в плечо... лучший вариант подаешь корпус и левое плечо, которое закрыло бороду вперёд-вправо чуть... сокращая дистанцию и уменьшая намного акцент удара) сразу после принятия удара в плечо - работаешь сам правой дальней.. хошь с переносом веса, хошь на месте крутанись и удар бей какой у тебя коронный или как удобней в конкретной ситуации.... Ты в два раза в выгодной позиции (особенно если противник бьёт сильно) - ему уже нечем стукнуть сильно а у тебя правая заряжена на всю.... даже по защите пробьёшь очень прилично и непривычно для него... движение должно быть слитное защита плечом-удар...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо rococo795 за это полезное сообщение::

    NAFL (10.05.2016)

  5. #5623
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Меняю тренировки.
    Добавил челночный бег. Дистанция 5 метров, нормальный бег и спиной вперед. Также боком. Основная цель наработать резкий старт. Получил для себя открытие, что толчковая нога у меня левая.
    при боковых забегах получил клевый эффект - боль в правом колене ушла теперь спокойно приседаю.

    Еще у китайцев подсмотрел упражнение. Ходьба с максимально вывернутыми наружу ступнями, в первой балетной позиции, и максимально завернутыми внутрь ступнями.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.05.2016), Миклухо Маклаев (12.05.2016), Старый Андрей (10.05.2016), starik45 (10.05.2016), vladimirfo (10.05.2016), Д.С. (11.05.2016)

  7. #5624
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    Защищаешься левым плечом (подставка) (закрываешь бороду левым плечом, чуть смещая бороду корпус вправо - даёшь бить в плечо.
    это очень хорошо работает у тех, кто любит левую руку держать внизу,очень хорошо получается. С обеими руками на уровне головы, тоже вариант, но не настолько хороший, как при опущенной левой руке. Мне в тайском ОТБИЛИ полностью желание опускать руку вниз и работать ей оттуда, поэтому очень редко даже по правилам бокса опускаю переднюю руку, плюс в такой стойке защиты должны быть доведены до автоматизма, иначе пичалька будет. Хотя, понимаю, что работа передней рукой, опущенной вниз - хороший, нестандартный элемент, который доставляет много проблем противнику.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.05.2016), Миклухо Маклаев (12.05.2016), starik45 (11.05.2016), yakudza07 (10.05.2016)

  9. #5625
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    dzwalker,

    1. А зачем опускать руку??? Её и не надо опускать... держи перчатку там где хочешь... висок прикрывай... (у виска над плечом)(хочешь - прям у бороды её держи)... смысл не измениться ни разу...
    2.
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    С обеими руками на уровне головы, тоже вариант, но не настолько хороший
    ты чуть не так понял... две руки у головы и не будет (это ж не как Тайсон подходил... но он подходил) а я говорю про момент!! Это защита и сразу атака... в момент когда подставил плечо в удар, твоя правая (кулак) уже взведена на дальней исходной позиции... после соприкосновения левого плеча и его кулака - сразу идёт атака, без малейшего промедления... в том и смысл... это единое движение....
    3.
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    что работа передней рукой
    .. нет я не про работу левой... я про момент нестандартной и если отработана она - защиты... но это надо тренировать и ловить момент в бою... удобный... чтоб более понятно... - ходишь ходишь...видишь полетел прямой дальний тебе в бороду и ты в ответ делаешь раз-два.... быстро и слитно.... раз- это упал на правую ногу... плечо теперь на месте бороды (крутанул корпус вправо вокруг позвоночника)... борода ушла вправо-вперёд (сместил положение тела) (всё по чуть) а правый кулак уже взведён - в этот момент он в конечной дальней точке...., нога правая чуть вправо и вперёд (как бы уклон от прямой передней его) но недалеко... (всё рядом)... два - без задержки на правой ноге (сразу как упал на неё - это же и толчок обратно падаем на левую с нанесением удара правой....

    Вижу ты часто пишешь подробно о своих тренировках... Дай думаю скажу... Это ж единичный пример.. Ну когда нибудь можно так сделать... То есть этот момент плюсом к остальным... Просто привыкли все если на тебя удар противника передней прямой левой, то как стандарт - уклон вправо.. если дальний прямой - то уклон влево.... А на самом деле - по разному бывает... Если отрепетировать и вовремя делать такой приём... Увидишь как противник будет в твоей власти на миг.. а ты не будешь под угрозой.. что очень важно... приучил противника к стандартным уклонам и действиям - а когда надо - сделал сюрприз.. Успехов..

  10. 1 пользователь сказал cпасибо rococo795 за это полезное сообщение::

    dzwalker (10.05.2016)

  11. #5626
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    rococo795, Я на лапах с тренером делал в варианте две руки у головы, но у меня что-то не пошло,я на автомате пытался по тайски сбив левой делать, и если честно, то мне этот элемент нравится делать с опущенной левой рукой, т.к. быстрее и легче плечо подставляется и правая, как молоток по кратчайшей бросается и для противника он закамуфлированным получается, т.к. при хорошей скрутке и подставке плеча, правая полностью прячется и оппонент не видит готовящийся удар и продолжает идти на тебя.
    И да, для этого маневра нужны "яйца" и уверенность в себе.
    Завтра попробую Ваш вариант, отпишусь об ощущениях
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    yakudza07 (10.05.2016)

  13. #5627
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Много проработки борцовской техники. Уже не знаю что это больше - совершенствование собственного арсенала или подготовка к обучению младших. Спарринг-партнёр в мыле, я сухой как урюк, но из ушей пар от вскипевшего мозга.
    Довели до ума (надеюсь, ибо вообще не моя техника) "огнетушитель", перепроверили переднюю подсечку (всё супер, ибо моё, а теперь ещё вылизанное-усиленное), потаскали "русский галстук" (вроде работает без усилий, а значит понимание техники правильное).
    Проработали придуманное для младших упражнение на развитие "чуйки" в "Тяни-Толкае". Очень им доволен. Прям чётко ставит использование силы противника против него самого. Сделал правильно, на расслабоне - влетел на бросок на раз. "Быканул" - отдал спину.
    В обязаловку на каждую тренировку, в ближайшие несколько лет, однозначно.
    В партере потрудились над доработкой варианта усиления захвата на обратном узле плеча снизу (кимура). Вроде как, результативно. Все попытки противостоять ему как-то, с обеих сторон, вылились в формат "судороги за долю секунды до катастрофы".
    В четверг ещё раз проверим и можно в субботу младших вооружать.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Carceri (11.05.2016), dzwalker (11.05.2016), Миклухо Маклаев (12.05.2016), Пер Гюнт (11.05.2016), starik45 (11.05.2016), yakudza07 (11.05.2016), Д.С. (11.05.2016)

  15. #5628
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    alabaychic, что такое русский галстук?
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  16. 1 пользователь сказал cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение::

    starik45 (11.05.2016)

  17. #5629
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    что такое русский галстук?
    Один из основных типов захвата в борьбе. Много для чего используется, но работает и как самостоятельный способ перевода в партер.

    Вот тут на нём, например, всё основано :

    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Carceri (11.05.2016), donanton (17.05.2016), dzwalker (11.05.2016), Старый Андрей (11.05.2016), starik45 (11.05.2016), vladimirfo (12.05.2016), yakudza07 (11.05.2016), Д.С. (11.05.2016)

  19. #5630
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Один из основных типов захвата в борьбе. Много для чего используется, но работает и как самостоятельный способ перевода в партер.

    Вот тут на нём, например, всё основано :

    И все таки я - старый маразматик не понял, что конкретно называется этим красивым названием...захват руки вначале всех движений или рука с плечом на корпусе противника....
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Старый Андрей за это полезное сообщение:

    Carceri (13.05.2016), vladimirfo (12.05.2016), yakudza07 (12.05.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •