Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11071
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    я то купил новую как всегда на халяву,за 8 т. при цене 40.......в упаковке,прада инструкция на китайском.
    ну а так,покупать за 10 т. на али,самые дешовые нет смысла,почти моментально разваливаются,качество начинается с 35 т.примерно.
    я немного изучил эту тему за месяц,это время за которое искал что то хорошее,новое,дорогое,но дёшево.
    Талант, он не каждому даден) Я вот хрен что смогу такое приобресть дишмански. Имею опыт и могу сказать, что все попытки дишмански чего-то приобресть, всегда кончаются фиаско и приходится покупать второй раз по полной стоимости. Зная себя, уже перестал ориентироваться на дешево, беру вариант чуть дороже, и тогда все прям прекрасно работает и долго причем. Дешево не работает у меня, хоть ты тресни( Впрочем не парюсь по этому поводу ничуть, жизнь и так многое дает и многое прощает, грех жаловаться.
    Сегодня, кстати, думал что буду малость полудохлый после вчерашнего забега, но ничего подобного, как огурчик. Видать и правда поперло)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Альф за это полезное сообщение::

    alabaychic (17.06.2020)

  3. #11072
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    по случаю приобрёл интересный девайс-виброплатформу.
    давно хотел,так как ноги не особо после кросов и офп.
    и реально удивлён,за десять минут так протрясывает классно.
    только на неё не стоять надо,а просто ноги класть.
    очень рекомендую.
    Вот стоять точно не надо !
    По советским нормам мужчинам не рекомендовалось. На всякие "вибро" ставили женщин.
    А ты тянуться с ней не пробовал ? Помнится, в начале 90-х очень модно было. Целые салоны со всякими виброприбабахами для растяжки открывались и народ утверждал что очень эффективно.
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Талант, он не каждому даден)
    Не каждый приём может проводить каждый, а тот кто может его проводить, проведёт не на ком угодно.
    Я тоже лошина в подобной деятельности.
    Но, ведь, есть другие "приёмы".
    Если тебе нужна такая штука просто собери её. Это просто вибростол. Такой же как, например, используют при вибролитье из бетона только маленький.
    4 пружины или резиновых опоры, колёсико с регулируемым эксцентриком и моторчик с регулятором оборотов (последнее можно добыть из самой разговняной китайской дрели) ну и какие-нить уголки чтоб каркас сварить.
    Ничего сложного.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (19.06.2020), grinch (21.06.2020)

  5. #11073
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Вчера "крестики", плиометрика, мячик на растяжке.
    Прошёл 12х5 и понял что дальше будет не эффективно. Работа на технику обладает уникальным свойством. Чем дольше её делаешь, тем больше огрехов и шероховатостей начинаешь за собой замечать. Если, конечно, выполняешь её как работу на технику.
    Короче, вместо последних 2 раундов решил поподтягиваться.
    Первый подход - пол-раза, второй - один раз.
    С одной стороны, беда, с другой есть повод для радости. Если спина "убилась", значит работал в правильном ключе.

    Сегодня п/о жим гантелей по 42,5х13х2, 45х8,45х5, 42,5х8. После вчерашней тренировки нормально.
    Подтягивания 16,16,16,14,12
    Много растяжки. "Лягушка" ну никак не идёт. Сдвиги минимальные. И это очень плохо.
    Думаю, для лёгкости и убойности ног она крайне необходима. Думаю, Джон Джонс в неё ложится перед боем не только ради выебоса.

    Всем здоровья и творческих успехов !

    З.Ы.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А то ведь так и помрут начальниками. С виски и сястыми секретаршами на белоснежной яхте в тёплом океане.



    З.Ы. З.Ы. dzwalker, Денис, долго не мог понять что мне, хотя со мной многие и не согласятся, не нравится в твоих тренировках. Перечитал и понял. Брусья после подтягиваний. Работа на сжатие сустава после его растяжения. Думаю, должно быть наоборот. По крайней мере, сам придерживаюсь обратного порядка и чувствую благотворный эффект для плечей.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (19.06.2020), grinch (21.06.2020), NIKODIM (17.06.2020), Сергей Михайлов (17.06.2020)

  7. #11074
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,ну не знаю Дим.как правило,такие собирания девайсов,ничего хорошего не несут.
    я вот сегодня,кросс 2 ч 20 м.в духоту пробежал.это чуть больше двадцатника.заибался весь,руки,плечи,дыхалка,лаже сердечко в конце за 130 пыталось лезть.а ногам ничего,ну устали,но так,в дежурном варианте.
    а всего лишь,протрясывал по 10 м. четыре дня.

    подумай Дим.вся херня с сосудами из ног ползти начинает.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.06.2020), NIKODIM (17.06.2020)

  9. #11075
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    как правило,такие собирания девайсов,ничего хорошего не несут.
    Думаю, тут всё от того кому что в кайф. Тебе прикольно добыть то что стоит 40 за 8, мне смастерить нечто с подобными свойствами (возможно лучшими) за 5. Мы оба кайфуем и смеёмся над теми кто отдаёт 40. А они кайфуют от того что 40 им не деньги и смеются над нами, которые чёт там кроят, когда можно просто взять и купить за столько сколько объявлено.
    А если ты про технический аспект, то, безусловно, лезть в калашный ряд со свиным рылом не стоит. Но, уверяю тебя, в конструировании техники для красоты-здоровья, подвизается такое отребье что там и со свиным рылом в гении попасть можно.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    подумай Дим.вся херня с сосудами из ног ползти начинает
    А чё думать если я с тобой абсолютно согласен.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (19.06.2020), grinch (21.06.2020), NIKODIM (17.06.2020), Сергей Михайлов (17.06.2020)

  11. #11076
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    З.Ы. З.Ы. dzwalker, Денис, долго не мог понять что мне, хотя со мной многие и не согласятся, не нравится в твоих тренировках. Перечитал и понял. Брусья после подтягиваний. Работа на сжатие сустава после его растяжения. Думаю, должно быть наоборот. По крайней мере, сам придерживаюсь обратного порядка и чувствую благотворный эффект для плечей.
    Видимо я один из многих)) так как всегда работал именно в последовательности турник-брусья.Никакого дискомфорта никогда не чувствовал.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (17.06.2020)

  13. #11077
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    брэк господа,брэк........
    так как я тут самый старшый,и естественно самый умный,скажу так-без разницы последовательность.важно раскидывать руки после каждого силового подхода.по груше постучать оптимально.можно по воздуху,но это хуже так как тен приложения силы и мышцы не включаются и не проробатываются по полной.

    Дим,а я уже давно выработал схему на авито.
    просто каждый день по паре тройке раз просматриваешь нужную вещь,и не торопишься.в течении месяца-больше никогда не было,покупаешь новую вещь в несколько раз дешевле.именно новую.минимум в два раза дешевле,я так смартфон купил.всё остальное в 3-5 раз.дешевле.
    я же не начальник,который от голодных рабочих гирей отмахивается,или на яхте убегает.....у меня честная бедность........

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (19.06.2020), alabaychic (17.06.2020), NIKODIM (17.06.2020)

  15. #11078
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Видимо я один из многих)) так как всегда работал именно в последовательности турник-брусья.
    Для большинства брусья проще турника, поэтому такой порядок и принят.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Никакого дискомфорта никогда не чувствовал.
    Я имел в виду долгосрочную перспективу. Сам прикинь что и какое воздействие оказывает на суставы и связки.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    брэк господа,брэк...
    Вообще не спорю. Просто высказал своё мнение, в общем-то, хоть и идущее в разрез с заведённым у большинства порядком, но вполне соответствующее общеприняому правилу построения тренировки - в конце растяжка.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    важно раскидывать руки после каждого силового подхода.по груше постучать оптимально.можно по воздуху,но это хуже так как тен приложения силы и мышцы не включаются и не прорабатываются по полной.
    Можно выскажу своё мнение или станешь ругаться на меня ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (21.06.2020), NIKODIM (17.06.2020), Сергей Михайлов (17.06.2020)

  17. #11079
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,ладно,высказывай.
    а то опять про меня подумают,что я молодёжь задвигаю.......

    просто Дим,когда доживёшь до моих лет,волей неволей на многие вещи будешь смотреть иначе,без юношеского максимализма.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.06.2020), NIKODIM (17.06.2020)

  19. #11080
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ладно,высказывай
    Премного благодарен.
    Думаю, прежде всего, стоит определиться с тем что такое "силовой подход" и "постучать по мешку/по воздуху". Равно как и с тем что именно за силовой подход и как именно стучать.
    Если силовой подход это жим лёжа, а стучим мы лоу-кики, то вопрос по сердечку. На сколько оно подготовлено к такой смене нагрузки и обдумывать интенсивность в обоих действиях.
    Если силовой тот же жим, а стучать решили руками по мешку, вопрос по сердцу остаётся, но дополнительно надо понимать что в обоих случаях мы имеем повышенную нагрузку на суставы и связки. Если силовой подход выполняется с околопредельным весом, раза на 3, то подходить после него к мешку вообще бы не стал. Если с рабочим, раз на 12-20, то, в общем-то, слегка постучать может и можно.
    Вариант постучать от души после выполнения подхода на 10 с тем весом который можешь сделать на 30-50, вполне рабочий вариант, но опять же для спортсмена с хорошим уровнем подготовки.
    По части "по воздуху", не сказал бы что мышцы включаются меньше и хуже прорабатываются. Просто акцент на другие мышцы и опасность травм от выполнения после силовых подходов смещается от суставов на связки. Переусердствовав порваться можно на раз.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    без юношеского максимализма
    Он у меня уже уходит. Всё больше думаю о том какую цену придётся заплатить за результат. Не думал бы, давно бы уже на турик или суст подсел. "пионерские костры"-то в жопе горят.
    Но меня чёт больше прельщает перспектива пожать-таки в паролимпийском формате гантели по 60 кг в 60 лет чем начать сейчас вытаскивать 60 в рабочий вес в обычном, а к 60 окончательно добить суставы и спину.
    Возможно, когда-нибудь, я снова рвану за сиюминутным результатом, но это не скоро.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (17.06.2020), Сергей Михайлов (17.06.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •