Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12321
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Гребля на тренажере очень недооценённый всеми вид кардио. Работают ноги, спина, руки. Как по мне проще регулировать нагрузку по пульсу.
    Никогда не пробовал и, даже, не видел в живую такой тренажёр.
    Действительно такой универсальный ?
    А с поясницей на нём как ?

    Я, по ходу, вчера вложил в свой "рывок к колену" многодневный запас сил
    Сегодня кое-как 2х5 локти на груше сериями по 4 удара, 2х5 та же серия локтями, с продолжением колено-лоу-кик на мешке. 10х5 в паре на хлопушке.
    Со следующей недели хочу начать подбираться к восстановлению силовых и ещё больше времени посвятить растяжке. Надо бы начать делить тренировки на утро-вечер, но, чёт нет у меня душевных сил на это. Скорее всего, начну с долгих (часа по 3-3,5) и ленивых, с большими отдыхами. А потом посмотрим как сложится.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (01.07.2021), NIKODIM (01.07.2021)

  3. #12322
    am7
    am7 вне форума
    Banned Аватар для am7
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 29 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Сергей-сибиряк,
    бокс не только удар ,но и перемещения ,как ты много писал про школу бокса ,бокс это балет с подушками на руках .Балет считается ругательством ,балет переводится-танцы ,просто кто-то дурной навязывает парням обтягивающие колготки одевать.

    Суставы, позвоночник не болят ?

    Как лечить сердечно-сосудистые никто толком не знает , надо пытаться предотвращать .

    Тренироваться могут пенсионеры или вольные казаки и свободные художники , при мирской жизни невозможно

    Тоже мучает вопрос ,1 или несколько "тренировок" лучше иметь ,при нескольких телу покоя не дается

  4. #12323
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дима,гребной тренажор ещё называют-смерть позвоночнику.очень специфическая нагрузка,и если смолоду к ней не привык,то с возрастом это гарантированный пиздец.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (01.07.2021)

  6. #12324
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренировка
    2000 метров гребля
    3 мин отдыха
    1500 метров гребля
    3 мин отдыха
    1000 метров гребля
    3 мин отдыха
    500 метров гребля
    В программе был бег на время, но решил заменить на греблю с поправочным коэффициентом: 1600 метров бега это около 2000 метров гребли.
    Ноги начали ныть и забиваться уже на первом отрезке. Думаю, что сказалась становая и на следующий день выпады в большом количестве с воздушными приседаниями. Но терпел и грёб, глядя на хорошие задницы девчонок фитоняшек)))).


    Подъем ног на наклонной скамье
    5х20 повторений
    Пресс горел огнем
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  7. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.07.2021), NIKODIM (01.07.2021)

  8. #12325
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    1600 метров бега это около 2000 метров гребли.
    Почему такое соотношение ? Грести же, вроде, трудней

    Сегодня какое-то хреновое состояние и тренировка соответствующая.
    Прикидывал время провиса в д.подтягиваниях, которое бы дало возможность пройти 5х8. По ходу, дольше 3 секунд можно даже не пытаться.Ещё пришла мысль что для моих целей лучше, пока делать разводку, которую никогда не делал, а не жим. Попробовал подогнать вес на ней. Думается, в задуманной технике, это должно быть килограмм 20 на гантелю, а то и меньше.
    В общем, наприкидывался, напробовался порядком. Руки в плечах теперь вообще не шевелятся. Но, может, какой толк и будет.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (02.07.2021), NIKODIM (02.07.2021)

  10. #12326
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Дмитрий, если честно, сам не вдавался в подробности. Но есть таблица для Кроссфит и не только, с указанием разных видов кардио и их соотношений.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  11. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    alabaychic (02.07.2021)

  12. #12327
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Сегодня какое-то хреновое состояние и тренировка соответствующая.
    Вроде оклимался чутка. По уму надо было бы отдохнуть, но мысль " а вдруг это просто лень ?" для меня гораздо страшнее опасения перетрена.
    Скрытый текст:
    Как-то в детстве мной, в очередной раз, заткнули "дыру" в более старшем возрасте. Было без шансов. Мало того что я был младшим годом в своей, а оппонент в своей старшим, так ещё и маленький тяж против средневеса на 3 года старше, который не только быстрее по определению, но ещё и сильнее. А этот был какой-то акселерат. С бородой уже (возможно его наоборот в младшую подгруппу протащили) .Но тогда я этого не понимал и старался что-то сделать. Естественно ничего не получилось.
    Улетел и попал на удержание, а когда попытался уйти он мне шепнул "даже не рыпайся !" В общем-то, рыпаться было и не куда, но обидно было ужасно, а в голове пролетели сразу все пропущенные и проведённые не в полную силу тренировки...
    Больше 40 лет прошло, а страх недоработать на тренировке и снова потом ощутить беспомощность остался.

    Так что начал с бега. На сей раз, лимитировало всё. И дышалось плохо и ноги еле волочились. Кое-как 50/13,35
    2х5 локти на груше сериями по 4 удара на смещении.
    Растяжка ног-низа спины
    Д.подтягивания с провисом 3+ сек х8
    Подтягивания на цирковых кольцах 8.10.10.8
    Комлпекс на шею
    Растяжка плеч с резиной.
    2х5 "крестики" сериями по 4 удара рукаами с отягощениями по 800 г, на смещении.
    Вроде, нагрузился в самый раз. Думаю, всё правильно делаю.

    Всем здоровья и творческих успехов.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (03.07.2021)

  14. #12328
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    alabaychic,Дима,гребной тренажор ещё называют-смерть позвоночнику.очень специфическая нагрузка,и если смолоду к ней не привык,то с возрастом это гарантированный пиздец.
    Я так думаю, что для всех у кого долго была специализация, в ветеранском возрасте, стоит очень опасаться любых новшеств. Например, та же спина гребца, вполне-таки, может развалиться, вздумай он начать бороться.

    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    2000 метров гребля
    3 мин отдыха
    1500 метров гребля
    3 мин отдыха
    1000 метров гребля
    3 мин отдыха
    500 метров гребля
    Денис, ну а поясница то как себя чувствует ???
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (02.07.2021), grinch (03.07.2021), NIKODIM (03.07.2021), Сергей Михайлов (03.07.2021)

  16. #12329
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что для всех у кого долго была специализация, в ветеранском возрасте, стоит очень опасаться любых новшеств. Например, та же спина гребца, вполне-таки, может развалиться, вздумай он начать бороться.


    Денис, ну а поясница то как себя чувствует ???
    сегодня отгрёб на тренажёре ещё 3 км. Потом была тренировка по ТА с тренером: много техники, углов, стойки. Ушатался с 20 кг грифом , как никогда.
    При гребле на тренажёре вообще поясницу не чувствую. Ни до, ни после… Разогрев стандартный: вращения, гиперэкстензии, наклоны вперёд и вбок. Техника конечно же играет роль, но не слышал в этом зале ни от одного, кто много гребёт, что есть проблемы с поясницей. Я поспрашиваю ещё. Но я говорю только за гребной тренажёр concept 2.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  17. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.07.2021), grinch (03.07.2021), NIKODIM (03.07.2021)

  18. #12330
    am7
    am7 вне форума
    Banned Аватар для am7
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 29 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Любимые упражнения лежа ничком на полу ,перекатываться как бревно ,напрягаешь все мышцы ,железная рубашка ,жутко приятно .
    Обхватив руками согнутые ноги ,на скругленной спине ,на полу качаться в стороны и вперед-назад и крутится ,на манер брэйкдансера .
    Такие рептильные упражнения укрепляют и лечат позвоночник .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •