Страница 943 из 1353 ПерваяПервая ... 4438438939339399409419429439449459469479539931043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,421 по 9,430 из 13528

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #9421
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    dzwalker,по моему,ты в корне неправильно даёшь аэробную нагрузску.
    откуда у тебя такой бешенный коридор пульса?это неправильно....
    постарайся всё тренировку отработать в одном пульсе,плюс минус десять ударов.и если тебе тяжело пробежать четыре км,то о каких нахрен ускорениях может идти речь?особенно в горку
    Я хотел бы посмотреть на человека, делающего бёрпи без скачка пульса, если мне скажут, что такие есть среди обычных физкультурников, то я скажу, что это звездеж. Бёрпи высокоинтенсивное упражнение, чем и ценно, но делается на короткий период времени с макс.интенсивностью. Так вот, интенсивные комплексы длятся у меня не более 10-12 минут вместе с временем отдыха и работы.
    А в беге у меня пульс скачет при ускорениях в хорошую горочку, и не забывайте про высоту над уровнем моря. Самое важное , какая средняя частота пульса во время бега, а по максимальной частоте самое важное, сколько времени ты в макс.пульсовой зоне находишься и как быстро восстанавливаешься. Так вот со средним пульсом у меня все нормально на протяжении всей тренировки, а в максимальной пульсовой зоне за всю часовую тренировку я нахожусь не более 5-7 минут, что весьма хорошо и полезно.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. #9422
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,понятно.
    не обижайся,но ты даже не милионный,кому инет сердечко угробит своим бредом.
    более не коментирую.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    dzwalker (23.06.2019)

  4. #9423
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    MSM в первую очередь действует не на суставы,а на сердце и лёгкие.
    Серёг, судя по тому что говорят специалисты, MSM действует на клетки. А чувствует каждый по-своему. Где сильней перегружено-просажено там и чувствуется.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а сколько времени ты принимал по три грамм?
    Если честно, мне вкус нравится. И жажду хорошо утоляет. Так что я и сейчас могу раза три пропить.
    Но чётко слежу чтоб разок (1 гр) принимать обязательно.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    я просто прикидываю,если у меня такой дефицит,то сколько надо принимать,чтоб дефицит полностью ушёл?веть он и тратиться тоже,то есть одной арифметикой не обойтись.мне кажется,что от трёх месяцев до года.что думаешь?
    Я думаю что всё от стоящих задач. Клетки организма живут разное время и обновляются по-разному. Например, клетки кожи обновляются 2-4 недели, соответственно, улучшения кожи наступят через 2-4 недели. Хрящ обновляется год. Кости постоянно, но полный цикл 10 лет, а с возрастом он ещё и замедляется.
    Как-то так.
    Поэтому MSM в 40+ пожизненно.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  5. #9424
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Бёрпи
    Не помню, рассказывал или нет, но видел, ещё по чёрно-белому телевизору (в Международной Панораме кажется) то из чего они произошли. Утренний комплекс португальских наёмников. Делалось с карабином в руках и включало в себя ещё одно отжимание, кувырок вперёд и кувырок назад.
    Делалось на плацу, на счёт.
    Думается, кувырки в этом комплексе были очень в тему.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (23.06.2019), grinch (24.06.2019), NIKODIM (23.06.2019)

  7. #9425
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    dzwalker,понятно.
    не обижайся,но ты даже не милионный,кому инет сердечко угробит своим бредом.
    более не коментирую.
    Сергей, а причём тут интернет. Меня ведёт тренер, в квалификации , которого сомневаться не приходится. Кроме того, есть абсолютно проверенные факты и методики тренировок по бегу, пульсу, восстановлению.
    если можно, то чуть подробнее о то, как ты видишь тренировки по бегу. Прислушаюсь, внесу корректировки. Все таки твоя форма и результаты говорят сами за себя. Реально интересно, да и не Враг я себе.
    P.s. Панангин пью перед бегом, реально работается лучше. За этот совет спасибо большое!!!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    NIKODIM (23.06.2019)

  9. #9426
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Не помню, рассказывал или нет, но видел, ещё по чёрно-белому телевизору (в Международной Панораме кажется) то из чего они произошли. Утренний комплекс португальских наёмников. Делалось с карабином в руках и включало в себя ещё одно отжимание, кувырок вперёд и кувырок назад.
    Делалось на плацу, на счёт.
    Думается, кувырки в этом комплексе были очень в тему.
    для бойцов и военных незаменимое упражнение. Оно отлично прокачивает выносливость. Но главное не переборщить.
    Тут мужик в зале подходил и по старинке назвал - принятие упор лёжа и вставание. Служил в союзе в морской пехоте. Был в кругосветке , так вот это упражнение, разножка , выброс ног в упоре лёжа и бег в упоре лёжа с поднесение колен к груди, были одним из основных упражнений на корабле (говорит, что их за.бывали всем этим фактически до смерти)Все новое , хорошо забытое старое.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  10. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.06.2019), grinch (24.06.2019), NIKODIM (23.06.2019)

  11. #9427
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,666 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Мне первый раз бурпи показали под названием "Солдатская пружина".Что явно показывает откуда у него растут ноги.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.06.2019), dzwalker (23.06.2019)

  13. #9428
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Мне первый раз бурпи показали под названием "Солдатская пружина".
    У тебя всё солдатское !
    Прям милитарист какой-то


    Сергей Михайлов, dzwalker, если позволите, вклинюсь в вашу беседу о пульсе в тренировочном процессе. Ибо, мне снова видится неточность в определении предмета разговора.
    Денис, как я понимаю, тяготеет к интервальному методу, служащему для развития максимальных возможностей сердечно-сосудистой системы.
    Сергей, о равномерном методе или методе сверхдистанций, служащим для построения базы для всех остальных методов.
    Пульсовые режимы в них совершенно разные.
    180-130 в методе Дениса и 120-130 в методе Сергея

    В общем-то, беспокойство Сергея вполне понятно. Прежде чем приступать к развитию максимальных возможностей, необходима подготовка. Иначе могут случиться неприятности.
    Но с другой стороны, есть подозрения что "совершенно растренированный" в случае Дениса вполне может быть "попробуй набери такую форму" для кого то другого и Тренер, ведущий его, считает возможным использовать это.

    Сам в специализации работаю интервалами и переменными нагрузками. В силовой метод полного восстановления.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (24.06.2019), grinch (24.06.2019), NIKODIM (24.06.2019), yakudza07 (24.06.2019)

  15. #9429
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,666 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    У тебя всё солдатское !
    Прям милитарист какой-то
    Не,говори)) сам удивляюсь, как я еще не в хаки занимаюсь))

  16. 4 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.06.2019), dzwalker (24.06.2019), grinch (24.06.2019), yakudza07 (24.06.2019)

  17. #9430
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    У тебя всё солдатское !
    Прям милитарист какой-то


    Сергей Михайлов, dzwalker, если позволите, вклинюсь в вашу беседу о пульсе в тренировочном процессе. Ибо, мне снова видится неточность в определении предмета разговора.
    Денис, как я понимаю, тяготеет к интервальному методу, служащему для развития максимальных возможностей сердечно-сосудистой системы.
    Сергей, о равномерном методе или методе сверхдистанций, служащим для построения базы для всех остальных методов.
    Пульсовые режимы в них совершенно разные.
    180-130 в методе Дениса и 120-130 в методе Сергея

    В общем-то, беспокойство Сергея вполне понятно. Прежде чем приступать к развитию максимальных возможностей, необходима подготовка. Иначе могут случиться неприятности.
    Но с другой стороны, есть подозрения что "совершенно растренированный" в случае Дениса вполне может быть "попробуй набери такую форму" для кого то другого и Тренер, ведущий его, считает возможным использовать это.

    Сам в специализации работаю интервалами и переменными нагрузками. В силовой метод полного восстановления.
    Я почти 4 месяца вел подготовительную работу: ходьба, эллипсоид. Серьезная работа в тренажерном зале также вносит лепту в подготовку. Сейчас речи о полной растренированности не идет.
    Включать интервалы я начал только сейчас, а это 10, ну макс 12 минут работы с контролем пульса и его восстановления. Это всего 2 раза в неделю в дни, когда силовая не продолжительная и по весам/подходам легкая, фактически разогрев перед 10-12 минутами интервалов.
    То есть загнал вверх и восстанавливаешься до 125-135 уд.мин, иногда для нормализации пульса нужно 30 сек, иногда минута, иногда 90, но я не возобновляю работу, когда пульс выше 140 уд.мин.
    Восстановился, опять этап работы, который получается 10,15, 20 секунд, иногда 30, но никогда не более минуты и то если пульс в приемлемой зоне(волны канатами 1 минута, но не интенсивно, задача дышать нормально). Главное не перебарщивать со временем нахождения в высокой пульсовой зоне, идеально от 1 до 2 минут в моем случае.
    Сейчас основная работа: бег на пульсе 130-140 уд.мин. не выше. Как выше идет, сразу перехожу на ходьбу, восстановился пульс, опять легкий бег, пока пульс не пошел на пределы 140 уд.мин. Постепенно увеличиваю отрезки бега на пульсе до 140, так как ССС адаптируется к нагрузке, через более экономную работу сердца.
    На счет бега на пульсе 110-125 уд.мин., я разговаривал с одним легкоатлетом, бегуном. Он сказал, что только очень тренированные люди могут бегать, даже не бегать, а трусить на таких пульсах длительное время. Возрастные атлеты немного отличаются, так как физиологически с возрастом частота сердцебиения падает, но и они не могут длительное время бежать/трусить на таком пульсе, за исключением тех, кто всю жизнь бегает (лыжники, биатлонисты, бегуны, конькобежцы).
    Вопрос понятен, попробую бегать так: 1-1,5 километра легкого бега, 200-300 метров ходьбы, и так раз 5-6. Пока будет нормальное восстановление по пульсу.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  18. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.06.2019), grinch (24.06.2019), NIKODIM (24.06.2019), yakudza07 (24.06.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •