Страница 158 из 355 ПерваяПервая ... 58108148154155156157158159160161162168208258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #1571
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Олег001, по моей информации оптимальный источник ЭПК - это горбуша(только обращайте внимание на её свежесть.
    ), и, что дороже, но концентрированнее в плане ЭПК - это криль, совсем немного "хуже" креветки.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Олег001 (22.11.2017), vladimirfo (22.11.2017)

  3. #1572
    TAU
    TAU вне форума
    Аватар для TAU
    Регистрация
    28.10.2017
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    123
    Поблагодарили 17 раз(а)
    Вес репутации
    0
    В первый раз на кето, около трёх лет назад, скинул за пару месяцев около 10 кг, сейчас вес стоит. Д.С. писал, что существенное снижение веса возможно только в первый раз на кето. Кто-нибудь может объяснить так-ли это, и если так, то в чем может быть причина. Спасибо.

  4. #1573
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    TAU, вес уходил вначале за счет воды.
    Меньше гликогена - меньше воды.

    Для кето нужен переизбыток Ацетил Кофермента А в печени. Прям очень много его.
    Тогда синтезируется ацето-ацетат, затем бета-гидроксибутират.

    Но при этим переизбыток Ацетил кофермента А приводит к большему количеству малонил кофермента А, который тормозит кетогенез и бета-оксидацию.

    Это встроенная защита организма. Чтобы во время голода вы не сожгли весь жир сразу, а планомерно его расходовали, тем самым продлевая себе жизнь и давая больше времени на поиск пищи.

    Кето не чинит всех ваших метаболических проблем.
    Если у вас гипотиреоз с полнота из-за этого - кето с этим ничего не сделает итд.
    Если мы говорим про диабет, то кето устраняет гипергликемию (просто по факту), но никак не расчистит мисфолдинг белков, харакерный для диабета.
    Кето не растит митохондрии. Уменьшает их мутации, склоняет в сторону окисления, а не ферментации и/или может "добить" митохондрии, неспособные к окислительному метаболизму (раковые и пре-раковые клетки).
    Поэтому тут постоянно и советуется комбинация кето+закаливание.

    То есть кроме кето:
    - нужна аутофагия (расчищение клеточного мусора) - закаливание / баня (если возможно) как вариант или другие варианты;
    - нужен рост количества митохондрий и крист в них - закаливание, для мышц это тренировки в манере Силуянова итд.

    И при этом это всё равно не про осиную талию, а про более здоровый организм.

  5. 6 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    anfiska777 (26.11.2018), Julieke (02.02.2018), Spit-it_Out (22.11.2017), TAU (23.11.2017), veda (22.11.2017), Д.С. (22.11.2017)

  6. #1574
    Аватар для Roman-Crimea
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    13
    Поблагодарили 42 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Вдадимир,я и не утвержаю,просто из того что прочел тут,сложилось мнение о нехватке витаминов,возможно её и вовсе нет,но все же зачем-то люди их принимают и советуют принимать находясь в кето.Вот и стало интересно,так как хочу сам попробовать кето,но я привык сначала изучить вопрос насколько это возможно. Пробовал низкоуглеводку,около 50 гр углеводов в день,из овощей,далось очень легко,я бы даже сказал слишком легко,хотя ждал худшего состояния,начитавшись отзывов от спортсменов,жести так сказать))) Ничего и близко небыло,так что думаю кето пойдёт легко.Плюс это было вместе с силовыми тренировками три раза в неделю.Тренировки на голодный желудок с утра,предтреник- натуральный кофе без сахара.Так что кето хочу попробовать,заочно кето очень нравится)))

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Roman-Crimea за это полезное сообщение::

    Сандра (23.11.2017)

  8. #1575
    Аватар для veda
    Регистрация
    10.01.2017
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 77 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от TAU Посмотреть сообщение
    Д.С. писал, что существенное снижение веса возможно только в первый раз на кето. Кто-нибудь может объяснить так-ли это, .
    Вхожу в кето (вечный лакто-вегетарианец) уже не помню, в который раз (не менее, чем в четвертый). Понятия не имею, сколько скидываю килограмм, но объемы уходят всегда. Впал в научный раж. За последнюю неделю израсходовал две упаковки для измерения кетонов в крови (ну, заодно, и глюкозу померил). Очень интересный результат. Почти сразу, на третий день ограничения углеводов до 50-70 грамм в день, кетоны до 2.2. Однако, за весь день разброс от 0.3 до 2.2. И так каждый день: например, от 0.4 (что НЕ кето) до, как минимум, 1.4 (что является хорошим результатом). И, кстати, даже если углеводы снизил до 30-35, результат все тот же. Видимо, нужно время. Быстрый подъем кетонов в крови объясняю тем, что в принципе сижу на углеводах не больше 100-150г в день (редко могу дойти до 250), часто меньше. Но главный движущий фактор быстрого перехода (без каких-либо побочек в виде головных болей и т.д.), как мне субъективно показалось, это закаливание (6 неделя по Хофу, спасибо Владимиру!). За неделю сантиметры висцерального пошли вниз (хотя, что печально, висцеральный у меня растет даже на правильных низких углеводах, только кето с ним справляется)

    Полоски кончились, в ближайшем магазине, конечно, нет. Так что буду продолжать пока без измерений. Принимаю цитрат калия-магния. Не могу понять дозировку. Может кто-нибудь помочь? На упаковке написано: "каждая таблетка содержит 3.5m Eq. иона магния, 7 m Eq. ионов Калия и 10.5 m Eq. иона цитрата. Цитрат калия магния 978 мг" Принимаю по две таблетки в день, по вечерам. Этого достаточно?

  9. 4 пользователей сказали cпасибо veda за это полезное сообщение:

    anfiska777 (26.11.2018), Сандра (23.11.2017), vladimirfo (22.11.2017), Д.С. (22.11.2017)

  10. #1576
    Аватар для veda
    Регистрация
    10.01.2017
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 77 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Roman-Crimea Посмотреть сообщение
    из того что прочел тут,сложилось мнение о нехватке витаминов,возможно её и вовсе нет,но все же зачем-то люди их принимают и советуют принимать находясь в кето.
    судя по разный программам, которые считают все подряд, с витаминами на кето (или не на кето) проблем нет. За электролитами надо следить, - это да.
    Обычно, калия не хватает ВСЕМ современным людям, с любой диетой. На кето приходится особенно отслеживать.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо veda за это полезное сообщение:

    anfiska777 (26.11.2018), Сандра (23.11.2017), vladimirfo (22.11.2017), Д.С. (22.11.2017)

  12. #1577
    Аватар для veda
    Регистрация
    10.01.2017
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 77 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение

    И при этом это всё равно не про осиную талию, а про более здоровый организм.
    Осиная талия проявляется сама собой

  13. #1578
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от veda Посмотреть сообщение
    На упаковке написано: "каждая таблетка содержит 3.5m Eq. иона магния, 7 m Eq. ионов Калия и 10.5 m Eq. иона цитрата. Цитрат калия магния 978 мг" Принимаю по две таблетки в день, по вечерам. Этого достаточно?
    К чему такие сложности.
    Проще дать ссылку на препарат, чем пересказывать

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    vladimirfo (22.11.2017)

  15. #1579
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Рад, что нравится. Я тоже считаю, что кето+закаливание - волшебная и взаимодополняющая смесь.

    0,4 я склонен считать кето в контексте нерегулярных подвижек подвижек в диете.

    Обычный уровень кетонов это примерно 0,03 ммоль.
    0,3-0,4 - это слабое кето или MCT с пиццей, как в одной из статей, ссылки на которую кидал Дмитрий (Д.С.).

    На счёт магния - скорее всего его мало. В смесях обычно это 1/10 в пересчете на "чистый" магний.
    Норма (то есть минимум) 400 мг в день. Я забираю из минералки Donat Mg. Есть еще спреи с хлоридом магния, они трансдермальные, но не пробовал.
    И сульфат магния (полкило на 20 минут теплой ванной) - это быстрее всего поднимет уровень магния и даст успокоительный эффект. Хот, честно сказать, пару лет уже таких ванн не принимал. Потому что либо дорого (на англ epsom salt), либо продукция не промаркирована как фармацевтическая, либо это Китай и доверия не вызывает.

    Я тоже увлекся тестированием и продуктами.
    У меня кето на молочке в районе 2, на кетогенном мясе (жирная баранина, бекон итд) 0,8-1,3. Пока еще не осмыслил.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    anfiska777 (26.11.2018), Сандра (23.11.2017), veda (23.11.2017), Д.С. (22.11.2017)

  17. #1580
    Аватар для Олег001
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 184 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Swartz Посмотреть сообщение
    Олег, расскажите подробнее про опыт борьбы с полиартритом?

    дело в том, что у моего отца это заболевание около 35 лет уже, ему самому за 70 и состояние суставов, особенно коленных, ужасное. Он не любитель лекарственных средств и гормонов, всю жизнь отбегал с болезнью на собственной силе воли, но пару лет назад неудачно упал на колени и теперь уже суставы "в хлам". Последние полгода добавились жуткие отеки на ногах, я пробовала убирать их веганским сыроедение и массажем - ушла половина отеков, но все же ещё прилично опухшие. Хочу кардинально сменить стратегию и перевести его на кето. Папа послушал меня и страшно обрадовался, так как именно кето продукты для него наилюбимейшие, а вот эти мои овоще-фруктовые эксперименты он переносит с трудом.

    Какие у вас успехи?

    я на кето пока две недели, но никаких мыслей об углеводных загрузках у меня даже близко не крутится. Я давно не чувствовала себя так классно.
    сейчас я для внедрения в свой организм клетчатки закупаю на рынке всю возможную зелень, кромсаю с огурцом и капустой, заправляю оливковым маслом и сметаной и по ходу дня с остальными продуктами зажевываю. Ещё взяла из рыбы масляную чуть солёную, дорогая, но в день больше чем кусочек размером со спичечный коробок в меня просто не лезет - не хочу и все. Масло топленое куснуть могу, творог со сметаной рыночные. Вот сыры люблю, ничего не поделаешь. Кокосовое масло купила, тоже пользую.

    в итоге из хороших и дорогих продуктов рацион недорогой строится, так как много не надо, всего по кусочку взяла и сыта.
    По поводу собственного опыта:
    Полиартрит у меня не злой, C-реактивный протеин в норме. Последние годы появились боли в коленных и тазобедренных суставах. Ходить стало временами больно. Лекарств принимать не захотел. 2-3 года назад начал кето, однако, как понимаю теперь, углеводы ограничил недостаточно, не пил воду с солью, что дало неприятные ощущения в мышцах, экстрасистолию, ощущение сухости кожи, запор, вес не снижался, хотя с суставами стало легче. 2 месяца назад прочел книгу Гарри Трауба “Почему мы толстеем” , понял свои ошибки, и теперь полет нормальный, хотя в первую неделю –слабость была, и первые полтора месяца спалось хуже, сейчас почти норма, наверное, это адаптация к диете. Других побочных эффектов нет. Суставы не болят. На сладкое и хлеб не тянет. Вес снизился примерно на 5 кг и постепенно продолжает снижаться. Был 93 кг при росте 180, сейчас 87+. По утрам нравится кофе с кокосовым маслом. Ранее пробовал БАД с экстрактом куркумы – от него суставы болели сильнее. Сейчас попробовал БАД с ДГКЭ и ЭПК, суставы от этого тоже заболели, прекратил –все снова улучшилось. Думаю, что антиоксиданты иногда дают противоположный эффект.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Олег001 за это полезное сообщение:

    anfiska777 (26.11.2018), Сандра (23.11.2017), veda (23.11.2017), vladimirfo (22.11.2017), Д.С. (23.11.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •