Страница 258 из 355 ПерваяПервая ... 158208248254255256257258259260261262268308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #2571
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Владимир, советую подумать о такой концепции, переданной в эзотерике.
    Материя создаётся с целью пройти цикл эволюции в высшую степень развития.
    Создание материи происходит специальной формой назовём импульса внеземной субстанции. Эта субстанция, приходя в материю, обеспечивает начало её взаимодействия и развития (что выражается в трёх силах взаимодействия - активная, пассивная и нейтрализующая. Есть люди, которые описывали взаимодействие молекул с помощью этой концепции, так как она заложена во всей материи).
    Возможность эволюции задана, имеет минимальное время заданное для каждого отрезка своего развития. По мере течении времени.
    Только вот время это нечто, что можно только наблюдать. И энтропия и есть один из методов наблюдения времени, которое в принципе и нельзя увидеть или непосредственно зафиксировать. А высшее эзотерическое и духовное развитие - это нечто, что может противостоять материи.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    Д.С. (17.08.2018)

  3. #2572
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    У меня все же база в диалектической материальной философии.
    Там материя - это самая широкая категория философии, "все сущее" или даже "вообще всё"))

    То есть для меня термин материя - не бренная плоть, а вообще все-все-все. Включая и духовные силы. И даже возможные высшие силы.
    То есть по сути материализм - необязательно бездуховность, просто под материей подразумевается вообще все на свете и вне его)

    Поэтому когда я думаю про материю, я думаю про все, и свойства этого всего.
    Противостояние духовного и физического мне неблизко. Вспоминаются сразу реакции Гаутамы на аскетов.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (17.08.2018)

  5. #2573
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Тогда немного проще. В материи заложено развитие.
    Если материя, по достижении определённого уровня не развивается как ей положено, то возникают проблемы и материя скатывается в процессы саморазрушения.
    А именно - большинство творческих личностей, достигая определённого уровня в этой жизни, не имея при этом духовного развития, неизбежно скатываются в наркотики, алкоголь, депрессии и другие формы саморазрушения.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    Д.С. (17.08.2018)

  7. #2574
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Не выдержал обучение нейрологии по интернету (на Cousera Medical Neuscience).
    На какой части мозга сколько извилин - для меня бесполезная информация. Потом проверочный вопрос из серии "какие из приведенных ниже извилин находятся почти перпендикулярно друг другу" закрепили ощущение потери времени + на 2 часа видео 2-3 минуты полезной информации.
    На контаксте с Мед Школой Гарварда казалось совсем плохо)

    https://www.amazon.com/Neuroscience-...dp/1605353809/
    Купил этот учебник, он прямо толковый. По нему в спокойном режиме доучу то, что еще не знаю.

    Книга Traumatic Brain Injury Марка Гордона является ценными советами по нейроэндокринологии.

    Допусим

    Секрецию пролактина подавляю определенные дофаминергические нейроны гипоталамуса (TIBA нейроны). Также у эти людей можно ожидать снижение гонадотропин-релизинг-гормона (в России не протестировать).
    То есть мужчинам с повышенным пролактином (встречающая, но непонятная проблема) надо не столько уповать на каберголин и бромкриптин, сколько заниматься проблемой дофамина и возможных структурных и функциональных нарушений гипоталамуса.
    Еще это хорошо бьется с сосательным рефлексом (там же будет и окситоцин). Теперь понятно откуда берутся мужчины, ходящие к трансам, чтобы подержать во рту их скипетр любви (метафора Набокова).
    Когда я столкнулся с темой трансом - оказалось, что это просто куча гомосексуальной проституции. Я предполагал, что мужчинам не всегда просто признать свою гомосексуальность, поэтому трансы для них - идеальный компромис. Груди, гладкое тело, в темноте почти как женское и мужской половой орган.
    Оказалось, что их гонят к shemale гормоны.
    Вопрос к самому себе, конечно, зачем я все это знаю.

    В гипоталамусе есть нейроны (всего 10-20 К), секретирующие орексин, гормон бодрствования. Его выброс стимулируют BCAA. Еще поэтому они дают энергию.

    ДГЭА лучше принимать на ночь. Вместе с прегненолоном.
    до 30 мг прегненолога сублингвально и ДГЭА прямо перед сном. Ночью увеличить секрецию ГР на 20%. Можно добавить к аминокислотному комбо для секреции ГР на ночь от Д.С.
    Я пока пробую 10 мг прегненолога и 40 мг ДГЭА перед сном.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (17.08.2018)

  9. #2575
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Jesaul, они забывают, что они являются частью всего сущего. И носителями этого самого творческого (если угодно жизнеобразующего) принципа.
    Я думаю, что как раз алкашка как антидепрессант может заставить тебя это забыть. Такой же расслабляющий и повышающий социализацию эффект достигается окситоцином)
    А то что ты часть всего сущего ты живо ощущаешь во время триптаминовых галлюцинаций.
    В западной литературе и для западного человека, на мой взгляд, это хорошо описал Станислав Гроф. Например в книге "Космическая игра".

  10. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (16.08.2018)

  11. #2576
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Точнее алкашка депрессант)

  12. #2577
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Владимир, ощущение того, что я часть всего сущего я развил давным давно. Это не так и сложно, по сравнению с другими навыками.
    У нас есть масса инструментов в организме, о которых мы даже и не подозреваем.
    Не обязательно их стимулировать медикаментозно. Это путь в один конец.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (16.08.2018)

  14. #2578
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Дело в том, что псилоцибин ничего не стимулируют. Он тормозит отделы-фильтры мозга с белым веществом, через которые отделы с серым веществом коммуницируют. И отделы мозга более свободно связывают друг с другом.
    Перезагружается дофаминергическая система и фрактальная часть времени открывается как есть.

    Наш мозг не отражает реальность как есть. Он рисует нам картину мира, которая подходит для выживания.
    На эту тему есть прекрасные исследования Дональда Хоффмана, который на моделях показывал, что организм, искажающий реальности так, что это удобно для выживания, всегда побеждает в эволюционной гонке организм, который отражает реальность как есть (по сути фрактально).

    Не вижу внутренних проблем (только с законом) использования известных человеку инстурментов расширения своего сознания.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (16.08.2018)

  16. #2579
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Ну... есть такое понятие, как точка сборки, или в интеллектуальном понимании память о химическом и психическом состоянии тела, достигаемая некиеми методами.
    Достижение психоделического сознания медицинскими терминами оставит память об этом состоянии, но не будет памяти тела как его достичь своими силами.
    А вот, если учитель покажет как достичь этого же состояния своими силами, то у нас будет память о достижении этого состояния, которая может быть использована, к примеру, для вырабатывания необходимых для его достижения веществ самостоятельно.
    Но вместо этого, у нас будет программа - прими таблетку и получишь состояние.
    Тут играет роль очень противная особенность - тело любит достигать смещение точки равновесия (в соответствующей области) минимальными усилиями, или, если можно их отсутствием.

    Человек, поевший кактусов, не становится автоматически Кастанедовцем. Он, скорей всего станет наркозависимым, если продолжит наедятся на развития через пейотль или псилоцибин.

  17. #2580
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Я лет 10-15 лет назад был на вашей же точки зрения. Хотя вокруг меня была толпа продвинутых транс-персональных психологов.

    Наркотик - это то, что вызывает наркотический сон. Опиаты точнее. Морфин, героин, опиум.
    Мескалин - фенилэтиламин, это стимулянт с галлюциногенным эффектом.
    Псилоцибин - триптамин безопасней котенка. У него нет долгосрочных побочных эффектов.
    Наркозависимость от псилоцибина это, простите, немного неправда.

    Зависимость есть, когда есть явный стимулирующий и тормозящий эффект. Триптамины (и ибога) - лучшие средства лечения зависимостей, что есть на текущий момент. И безопасней аспирина.

    Для меня эта типичная точка зрения, которую все друг за другом миллион раз повторили. Потому что психические познавательные процессы заражения и подражания у нас в лимбической системе и они куда более реактивные и менее затратные, чем мышление, в которое вовлечена кора со сложными системами обратной связи.

    На мой взгляд философские выкладки и восточные учения - это способы психологической защиты с видом сбоку. Это нормально, это предпочительно для мозга. Но для меня это защитно и стереотипично.
    В спорте допинг - неназываемый, но почти всегда необходимый компонент высших достижей. В религиях (любых) подобный опыт всегда самый священный и сакральный. К нему нужно прийти. Путь Моисея и даже мусульманского пророка не может быть для всех.

    Утверждение, что правильный путь на вершину горы меняет с нее вид - мне не близок. Да, если человек не готов, увиденное будет странным опытом, не более.

    Опыт посказывает, что споры в интернете неспособны изменить ничью точку зрения. В лучшем случае есть обмен фактами.
    А некоторое образование в психологии говорит, что есть эффект поляризации, когда спорщики все сильнее утверждаются в своей точке зрения.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (16.08.2018), TAU (05.09.2018), Д.С. (17.08.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •