Страница 255 из 355 ПерваяПервая ... 155205245251252253254255256257258259265305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #2541
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    MMP-ферменты разлагают коллаген кожи (в том числе морщины).
    Углеводы приводят к повышенному Т3 гормону.
    Т3 апрегулирует MMP-ферменты.
    Получается путь: углеводы-Т3-MMP-морщины.

    То как избыток углеводов/сахаров в диете приводит к морщинам, судя по всему, имеет механизм более сложный, чем гликация белком)

    Пока делать смесь из астаксантина и экстракта розмарина от морщин)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (25.07.2018)

  3. #2542
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Спасибо, Владимир..
    Мои симптомы - бледная кожа и малая переносимость загара.
    Надо будет попробовать!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    vladimirfo (24.07.2018), Д.С. (25.07.2018)

  5. #2543
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение


    Пока делать смесь из астаксантина и экстракта розмарина от морщин)
    Не, мало компонентов, думаю, для убедительности для покупателя нужно 3-4 или даже пять составляющих .
    Надо проверять читаемость списка, созвучность и понятность/непонятность слов и их последовательность.
    Думаю, последним должно идти что-то очень и очень знакомое (и очень полезное в массовом сознании), мозг получит позитивное подкрепление узнавания.
    Это же медицина .

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    vladimirfo (25.07.2018)

  7. #2544
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Сайт хорош тем, что там можно "на своем поле" сказать что-то более содержательное.

    Но с недавних пор вылез на фейсбук, там есть замечательный момент обмена информаций на больших скоростях ее поступления)))

    я ходил на ксенон-терапию) может Jesaul будет интересно) скопирую с фб.
    Мне не подошло, но мой друг-врач, который меня на это затащил, находит эту процедуру для себя очень полезной.


    Ксенон - антагонист NMDA-рецепторов и один из самых безопасных анестетиков для сердечно-сосудистой системы.
    Возможные применения, вне анестезии:
    - нейропротекторный эффект при травмах мозга и при некоторых лекарствах от болезни Паркинсона типа L-Dopa;
    что лично мне говорит о том, что ксенон можно использовать для купирования "отходняков" пациентов после употребления веществ, приводящих к огромному выбросу дофамина (кокаин, амфетамины, в том числе MDMA):
    - снижение эксайто-токсичности, опосредованной активацией глутаматом NMDA-рецепторов; снимать "сахарные" приступы гнева или офисный невроз;
    - один и нестандартных способов допинга: увеличивает эритропротеин на сутки и активирует HIF-1a (гипоксичный транскрипторный фактор); наша олимпийская сборная использовала ксенон с 2004 по 2014 пока ВАДА его не запретила;

    И рассказ будет неполным без личной истории. Я попробовал 30% концентрацию. Анестезия наступает при 50%, а для терапевтических свойств используют 20%.
    Никаких эффектов изменения сознания нет. Ты просто "отъезжаешь". У меня это сопровождалось тошнотой (я непредусмотрительно за час до этого пообедал).

    На 20% была легкая тошнота и нега + я начал усиленно потеть (возможно, в помещении было слишком тепло). На 30% я начал отъезжать более серьезно, было чувство дискомфорта из-за уже сильной тошноты. Попросил врача прекратить действие.
    До вечера была легкая тошнота и легкая головная боль (последнего у меня почти не бывает).
    Интересный опыт, но я не отношусь ни к одной из вышеперечисленных категорий. Я флегматик, у меня "нервяк" бывает редко, тем более уж точно не после отпуска. Вышеописанных веществ не употребляю, травм головы вроде бы нет. Сахарком и пшеницей объедаюсь только на морях при избытке Солнца. Мне ксенон-терапия банально не нужна.

    Для меня эта терапия была немного ни о чем, хотя опыт интересный. Попробовал, так как была возможность сделать это почти за даром.



  8. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (25.07.2018), Д.С. (25.07.2018)

  9. #2545
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Спасибо, но я не допускаю чрезмерного выброса дофамина в жизни (так же, как и его отсутствия).

    У меня другой вопрос - может ли быть, что употребление больших, чем обычно, доз калия(ну и натрия) на кето, на самом деле и является причиной проблем с сосудами и давлением?
    Я пока не видел обоснованности рекомендуемых доз.

  10. #2546
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Jesaul, крайне маловероятно. В виду физиологии выводящей системы, которая занимается фильтрацией / реабсорбцией.
    Всегда будет в норме поддерживаться определенный уровень электролитов.

    Надо принимать во внимание осмотические и гидрастатические силы.
    Большие дозировки электролитов требуют больших дозировок жидкости в виду осмотических сил (перемещение жидкости в сторону большей концентрации частиц). То есть с избытком электролитов будет выходить вода.

    Также минералы абсорбируются кишечником и попадут в интерстициальное (межклеточное пространство). С ними вода.
    Затем при перемещении за счет гидростатических сил (движение воды из большего давления в меньшее) - могут быть классические отеки ног после кучи солевой пищи и воды, которые уйдут после ночного мочеиспускания.
    Не вижу как это будет влиять на сосуды.

    Мне ближе идея Дмитрия. Она по-инженерному смотрит в суть процесса.
    Жиры не могут быть источником поддержания структуры ДНК и строительными блоками для всей этой истории, только энергией (если не брать глицериновую голову триглицеридов, но этого недостаточно).

    Организм вынужден сам создавать глюкозу. И наивно думать, что глюконеогенез такой простой процесс, который не будет приводить к комплексным изменениям в организме.

    Оксалоацетет
    То, что уже обсуждали. Доказательства, что чем больше кетонов, тем меньше оксалоацетата нашли. Дело в том, что оксалоацетат используется не только глюконеогенезе. Мозг апрегулирует один из ферментов сигналами нернвой системы, в том числе химическими сигналами катехоламинов. В литературе всё нашли)

    цАМФ
    Это так называемый second messenger в биохимии, циклические молекулы могут приводить к повышенному тонусу одних мышц (сердца) и расслаблению других (гладкой мускулатуры, как при энеркции за счет цАМФ/цГМФ).
    цАМФ будет апрегулирован во время глюконеогенеза.

    Потому на кето у нас больше кислородных радикалов (чем при умеренной углеводной диете, не путать с обжорством). Что тоже может увеличить износ сосудов, который происходит со временем.

    И я даже не ковырялся в эксперессии генов после глюконеогенеза (которой не может не быть).
    А массовый ресерч он пока больше про ацетилирование p53, FOXO-генов, HDAC) в общем про то, что связано с долгожительством. Надо будет смотреть более обскурные вещи.

    То есть вполне логичных причин по самой базовой причине (надо создавать глюкозу) более чем достаточно)

  11. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (25.07.2018), Д.С. (25.07.2018)

  12. #2547
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Спасибо.
    Тогда понятно, что кето должно быть строго сезонное. Скажем 3 месяца.
    Но что можно безопасно принимать для расширения сосудов и нейтрализации износа во время кето?

  13. #2548
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Для в целом здорового человека скорее да.
    Если у нас нет устойчивой лекарствам эпилепсии, то логично делать так, чтобы питание попадало в фабулу окружения и того, что будет в митоходриях на основе этого окружения.
    На отдыхе на солнце я ел пиццу каждый день, пил соки и иногда даже колу - в Москве я бы дорого за это заплатить. На Майорке - ничего, ни кг, ни см на животе. Но я ел меньше)
    У меня с кето простая формула - ночь длиннее дня - кето, солнца больше темноты - углеводы, с сезонным изменением количества, поправкой на объем тренировок итд.

    Потому что (А) - большинство гормонов фоточувствительны и фотоактивируемы; инсулин лучше работает на солнце;
    (б) солнце влияет на белки дыхательной цепи, они становятся ближе, теплопотери меньше, жрачки надо меньше, причем углеводы - самое то.

    Кето круто для обогрева и более раздвинутых белков, где больше теплопотери, что важно для согрева. Но долгое кето будет подавлять 1 комплекс не хуже метформина. Отсюда и противоречие по поводу тестостерона. С одной стороны жир - прекурсоры для тесто, с другой - он часто падает на кето (у меня падал), как на метформине)
    И хорошо ли для фертильность иметь подавленный комплекс 1?)

    ----------------------------------

    У Дмитрия есть серия постов на ФБ с точечными советами. Он не так давно советовал биотин для активации нужного фермента и чуть позже Б1 для активации пируват дегидрогеназы.

    Проблема в том, что может быть полезно, но точечно. Далеко не всегда. Пируват дегидрогеназа более наглядный случай)
    Активность любого фермента катализирующего реакцию определяет количество реактанта и конечного продукта. Для Пируват дегидрогеназы это баланс АТФ/АДФ, NAD+/NADH, Коа / Ацетил-Коа.

    Например. Для декарбоксилирования пирувата до ацетил-КоА нужен NAD+, или пируват дегидрогеназа инактивируется фосфорилированием пируват дегидрогеназой киназой, с тратой АТФ, то есть много АТФ - пируват не будет превращаться в ацетил-КоА.
    Если у нас много КоА и мало Ацетил-КоА - фермент активируется и будет создавать КоА.

    Грубо говоря - нужна энергия - пируват будет потрачен на ацетил-Коа и далее по цепочке. Нет - есть куда еще его применить)

    Симпатический тонус - нервная система поддает газку на глюконеогенез. У меня это работает "четко". Глюкоза в кето как вне кето почти что.

    Мне пока понравилась идея с загрузками. У Дмитрия тут и на ФБ был пост советами по тому как это делать. Я его потерял, надо бы найти и продумать.
    План - это воспользоваться этими идеями, продумать и докрутить. Но следующий кето-сезон не скоро, времени полно) Плюс популярность кето-диеты и уже начавшееся сектантство (некритичное поклонение) начинают смущать) уже хочется говорить не о плюсах кето, а о минусах))

    + можно будет подумать о натуропатических сосудо-расширяющих, ноотропных вещах и том, что может увеличить миркоциркуляцию.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (25.07.2018), Д.С. (25.07.2018)

  15. #2549
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Владимир, если можно, дайте пожалуйста ссылку на пост Дмитрия (и ваш профиль) с точечными советами.

    Основная проблема - кето используется как эксперимент по лечению диабета 2 типа. Я смотрю насколько эффективно можно держать сахар меньше 7 у диабетика. Но и тут проблема с недостатками кето, а также возвращения дофаминовой памяти (также задержка возвращения аппетита) после выхода из кето. Это вызывает проблемы.

  16. #2550
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Jesaul, https://www.facebook.com/vladimir.fokin.798

    У Дмитрия пост был очень давно. Я как-то пытался проскролить до этого времени, но быстро сдался) лучше спросить самого Дмитрия Д.С. https://www.facebook.com/dmitriy.zakharov.357

  17. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (25.07.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •