Страница 154 из 355 ПерваяПервая ... 54104144150151152153154155156157158164204254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #1531
    Аватар для Стробокоп
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    238
    Поблагодарили 114 раз(а)
    Вес репутации
    9
    Много ссылок, вот в частности одно из них

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3532931/

  2. #1532
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Я в прошлом посте кинул ссылку о том, что уровень CCK в кето не меняется.
    Не вижу повода переживать.

    Самое страшное на кето - генетические сложности с метаболизмом жира / кетонов.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    NAFL (14.11.2017), Сандра (13.11.2017), Стробокоп (12.11.2017), Семён (13.11.2017)

  4. #1533
    Аватар для Стробокоп
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    238
    Поблагодарили 114 раз(а)
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Я в прошлом посте кинул ссылку о том, что уровень CCK в кето не меняется.
    Не вижу повода переживать.

    Самое страшное на кето - генетические сложности с метаболизмом жира / кетонов.
    да, сам удивился, возможно имеетс в виду совокупный эффект вот этих процессов:


    In humans, CCK causes nausea and anxiety. In fact, in the research, it’s used to induce panic attacks in people. (R)
    CCK activates your stress response (R).
    Specifically, CCK increases CRH (bad stress hormone) (R) prolactin (anxiety hormone), ACTH and cortisol. (R) More ACTH is released in response to CCK when CRH is present. (R) It also increases aldosteronesecretion.

  5. #1534
    Аватар для Swartz
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 26 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Добрый день! Хочу присоединиться к вашей темке, попала сюда случайно через поиск в гугле, но очень понравился грамотный и глубокий подход к изучению вопроса. Сама люблю во всем покопаться.

    Кето пробую первый раз в жизни, пошел шестой день.
    Возраст 33, рост 175, вес 64, усиленно занимаюсь пилонным спортом и воздушной акробатикой, в частности кольцом. Тренировки обычно регулярные, если нет загрузки по основной работе.

    До этого полтора года веган-сыроедила, потом перешла просто на безмясную диету (не ела теплокровных), да и в целом на продукты, подвергшиеся минимальной тепловой обработке. До последнего времени ее придерживалась, был большой упор на фрукты. Самочувствие было хорошее в плане энергии, но закидываться едой приходилось часто. И еще очень беспокоил вопрос объемов пищи, тяжело было переваривать + обилие углеводов — вздутия, бурления, боли в животе. И...прыщи на лице в небольшом количестве. Окружающие не особо замечали, но мне было видно и для меня это было симптомом, что не все ладно «в королевстве».

    Обмен веществ, как мне кажется, у меня очень быстрый. Легко сбрасываю вес при ограничении питания и легко его набираю при усиленном. Однажды за две недели похудела до 58 кг, потом за две же недели набрала обратно.

    Переход на кете пока идет так:
    1й день — все было легко и спокойно, пока вечером организм не понял, что углеводов не было и не будет. Было очень плохо, явная гипогликемия, холодный пот, дрожь, сердцебиение и потемнение в глазах. Трясло, пошла и съела кусок жирной отварной курицы (да, начала есть птицу), отпустило и я смогла уснуть.
    2й день — дичайшая слабость, не могла толком работать, хотелось лежать. В этот день работала из дома (профессия позволяет). Под вечер слегла совсем и...вдруг сознание прояснилось, появились силы. В рационе все также обилие жиров и белков для облегчения входов, ограничения по времени приема пищи не было.
    3й день — неплохое самочувствие, еда вдоволь, начала замечать, как стали подрастать бока и попа)))) Дико захотелось бегать, собаке было очень радостно, так как мы несколько раз ходили гулять и бегали.
    4й день — полет нормальный, ввела ограничения по времени на еду, прием только с 12 до 20, далее перерыв. Спокойно продержалась, заснула, хотя и немного беспокойно спала, чувствовался небольшой голод.
    6й день — все хорошо, но поела плотно последний раз около 16 часов дня и к 20 мне тупо не хотелось есть. Закинула в себя три половники грецкого ореха и успокоилась. Вечером была интенсивная двухчасовая тренировка, домой добралась поздно, легла спать. И жуткое чувство голода, просыпалась каждый час, сердце стучало с перебоями, стало холодно. Сначала села пять половинок грецкого — не помогло. ПРишлось закинуть пару жирных куриных спинок и тогда спала, как младенец, до самого утра.

    Плюсы: абсолютно полностью наладилось пищеварение, никакого бурления, болей, про живот просто не помнишь. Ни один из моих страхов не сбылся, жиры у меня прекрасно усваиваются, никакой тяжести (я всегда считала, что «плохо перевариваю»). КОжа лица очистилась, да и на теле кожа стала как бы увлажненной. Отеками никогда не страдала, но вчера заметила, что даже ежедневный малюсенький отек на ногах (много хожу пешком до работы и обратно) отсутствует.

    Минусы: появился неприятный привкус во рту, чистишь зубы, язык, полошишь — через 15 минут привкус, как будто рот обкладывает изнутри.

    Моя цель — сушка, поиск оптимальной для моего тела диеты и борьба с некоторыми аутоиммунными проблемами, которые появились благодаря нашей доблестной медицине) и с которыми я успешно справляюсь без ее помощи. У меня хороший мышечный рельеф, но в районе, простите, попы, есть лишняк. Хочется это усушить совсем)

    Мои нерешенные вопросы — как бороться с ночным голодом? Все таки плотно есть в районе 19:30? Но у меня обычно тренировка в это время.
    Как бороться с привкусом во рту? Пока часто чищу зубы и изредка жую жвачку (аккуратно, без фанатизма)
    И как оптимально составить рацион из относительно бюджетных компонентов? Сейчас у меня яйца, курица (про избыток омега 6 поняла, но так не хочется переходить на красное мясо), сливочное масло (экомилк только, голландское не могу достать), оливковое масло настоящее холодного отжима (из греции), кальмары (белок, не увлекаюсь), карп, печень минтая, сыры выдержанные (сейчас овечий), огурцы, авокадо, капуста белокочанная (немного), брокколи. Из витаминов только комплекс Алфавит (не кидайте помидорами). Чем можно заменить мясо и реально ли? Или хотя бы из птицы что предпочтительнее?

    Спасибо вам за то, что делитесь опытом и такими полезными статьями, обязательно буду углубляться в изучение.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Swartz за это полезное сообщение:

    NAFL (14.11.2017), Сандра (14.11.2017), TAU (15.11.2017), vladimirfo (14.11.2017), Д.С. (14.11.2017)

  7. #1535
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Морепродукты лучше курицы. Или утка, гусь. Да даже перепелок замариновать и пожарить. вкус будет и не такая гадость.
    Жирная красная рыба, например.
    Тут вопрос соотношения бжу. На выходных делал краба на подложке из рукколы и saute из лука-шалота, фенхеля и моркови. Пару фаланг краба, масло, масло. С кето проблем не было.

    Первичный период адаптации 3 недели, тренировки проседает примерно первые 6 недель.

    Общие пожелания:
    - глюкометр и кето-полоски; иначе ни глубина кето и влияние диеты не очень ясны;
    - ацетоновое дыхание это кому как повезет, со временем может пройти;
    - кето это диета не для спортивной сушки, такое применение сомнительно; можно есть в окне 8 часов утро-день, затем не есть, только пить воду, без снижения калорий снизите % жира.
    - для анаэробных нагрузок кето тоже мало подходит, гликогена то меньше;

  8. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    NAFL (14.11.2017), Swartz (15.11.2017), TAU (15.11.2017), Д.С. (14.11.2017)

  9. #1536
    Аватар для Swartz
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 26 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Да, морепродукты — здорово, но накладно финансово, учитывая, что ста граммами в день не наешься. Планирую докупить рыбий жир, кокосовое масло, масло какао. Буду продумывать рацион, как улучшить и не спускать всю зарплату на еду)

    — скажите, а кето-полоски именно для глюкометра? Прибор могу взять у старшего поколения или нужна особая модель, заточенная под измерение различных параметров, не только глюкозы?
    — будем надеяться, заметила, что при потреблении чуть меньшего количества еды становится с этим вопросом проще. Может я просто на радостях переедала в эти дни (столько лет не позволяла таких вольностей, а тут жиры, жиры, жиры))
    — мне очень сложно есть в окне утро-день, особенно на углеводной диете, которая быстро «расходуется». Поздно вечером-ночью просто зверею, не сплю и, самое тяжелое, начинается гипокликемия — бешеное сердцебиение, затемнение сознания, холодный пот, озноб. Диабета нет, с сахаром в крови проблем не знала. НА кето, теоретически, с 20 часов при хорошей загрузке едой не должно быть проблем до 12 часов дня. И голова хорошо соображает. И проблемы с ЖКТ ушли, а с «моим» спортом весьма неприятно заниматься, когда живот бурлит и напряжен, все больно.

    Скажите, разве нельзя на кето подсушиться? Мне пока попадались данные, что как раз это вполне реально или я еще недостаточно знаю?

    — В воздушной и пилонной акробатике вся работа идет исключительно со своим весом, я бы скорее к аэробному виду спорта это отнесла. Но не претендую на истину, не задумывалась на эту тему.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Swartz за это полезное сообщение:

    NAFL (14.11.2017), Сандра (14.11.2017), Д.С. (14.11.2017)

  11. #1537
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Кето имеет обратные связи, которые в определенный момент будут мешать сжиганию жира, чтобы сохранить его.
    Много ацетил ко А, больше малонил ко а, торможение жиросжигания.

    +
    Чувство сытости;
    Можно есть меньше;
    Улучшает пиковую бета-оксидацию во время аэробных нагрузок;

    -
    Есть обратные связи (малонил ко а), тормозящие жиросжигание, чтобы быстро не растрачивать жир во время голодания.
    Объем силовых тренировок может прочесть раза в 1,5

    То есть при похудении с 30 до 20% жира кето может помочь, заметно улучшить метаболический профиль;

    Скинуть с 20 до 10%, убрав немного торчащие бока, не знаю, может не выйти.

    Глюкометр, который может измерять кетоны, вроде abbott freestyle.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    anfiska777 (25.11.2018), NAFL (14.11.2017), Сандра (14.11.2017), Swartz (15.11.2017), TAU (15.11.2017), Д.С. (14.11.2017)

  13. #1538
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Swartz Посмотреть сообщение
    У меня хороший мышечный рельеф, но в районе, простите, попы, есть лишняк. Хочется это усушить совсем)
    В воздушной и пилонной акробатике
    Это к вопросу о локальном жиросжигании)) Давно на этом форуме такая тема живет. Вся твоя акробатика это нагрузка на руки и кор, а ноги послабее нагружаются. Жир уходит более-менее равномерно, но больше с активно работающих частей, и запасается в слабо активных.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    Swartz (15.11.2017), vladimirfo (14.11.2017), Д.С. (14.11.2017)

  15. #1539
    Аватар для Swartz
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 26 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Vladimirfo, все равно продолжу эксперимент, больно много плюсов образовалось. Кстати, процесс ухода лишнего пошел, правда пока не ясно, жиры или жиры с мышцами.

    Решила все таки пищевое окно сдвинуть, чтобы в 22 последний раз есть и до 14 часов дня. Правда, сегодня нарушила, поела утром, но это не от голода, а психологический кето-перекус был.


    С тренировками пока хорошо, выходит на ура, сил полно, все делаю. Местами сложно, если совсем уж силовые элементы, но тут много от веса зависит, даже пара лишних кг решает, знаю на практике.

    Пилон, действительно, именно попу нагружает мало, больше руки, корпус и ноги (много элементов на ногах без рук)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Swartz за это полезное сообщение::

    NAFL (15.11.2017)

  17. #1540
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Swartz, резкий спад веса вначале кето - это вода;

    На счёт сидеть на кето или нет - личное дело каждого.
    Всего лишь делюсь информацией, которая может быть полезна.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    anfiska777 (25.11.2018), NAFL (15.11.2017), Swartz (16.11.2017), Д.С. (16.11.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •