Страница 153 из 355 ПерваяПервая ... 53103143149150151152153154155156157163203253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #1521
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Меньше процент жира - ниже лептин - меньшее сжигание жира, медленнее обмен в-в.
    На углеводной загрузке, при маленьком (!!) % жира в организме, лептин поднимается. Усиливается сжигание жира.
    В данном контексте сомневаюсь в ключевой роли лептина. Меньше подкожного жира = больше теплопотери. Организм начинает уменьшать теплопотери сужением капилляров кожи, тем самым затрудняя транспорт к подкожной жировой клетчатке и от нее, тем самым уменьшая транспорт жирных кислот из адипоцитов. Углеводная загрузка получается по сути компенсация нарушенного транспорта с подкожной жировой клетчаткой.

    как альтернативный вариант:
    Закаливание снижает чувствительность холодовых рецепторов и позволяет капиллярам оставаться более широко открытыми. Гипоксическая адаптация с накоплением СО2 в крови так же расширяет капилляры.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    anfiska777 (24.11.2018), Стробокоп (09.11.2017), vladimirfo (08.11.2017), Д.С. (08.11.2017)

  3. #1522
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Кетогенная диета и тренировки и углеводы
    Употребление углеводов оправдано:
    - перед тренировкой,
    - во время тренировки,
    - после тренировки.


    Общая рекомендация "до тренировки" 15-30 грамм несёт с себе смысл в стимуляции нервной системы перед тренировкой. С одной стороны, для человека на кето такая стимуляция не актуальна, с другой стороны -кому-то это позволит повысить качество тренировки. Надо пробовать.


    А по моему мнению, тренировку лучше проводить без еды или на ВСАА - они повышают степень концентрации.


    Относительно углеводов "на тренировке" - это индивидуально, мальтодекстрин мне категорически не нравится. А вот амилопектин уже намного лучше. Смесь амилопектина, ВСАА и глютамина - ещё лучше, особенно, если тренировка длительная. Рекомендация по величине: 30-45 в час углеводов, 12-15 г аминокислот.
    После тренировки - 0,5-1,5 г углеводов на кг.
    Если тренировки чередуются с днями отдыха, в которые углеводы в рамках кето, то углеводов после тренировки можно съедать до 4 г на кг. Сколько именно можно (и каких) - нужно определять экспериментально. Есть кетоз на следующее утро - значит всё в порядке.


    Мое мнение - сразу после тренировки - мёд 20-30 г, что лучше сахара, или сок...что мне не очень нравится. Остальные углеводы должны быть медленные, их нужно специально замедлять, смешивая с жиром и белком. Смысл такой манипуляции - низкие уровни глюкозы
    для того, чтобы печень не зарядилась гликогеном,
    но всё же мы даем ей углеводы для интенсификации анаболизма в организме -быстрые сразу после тренировки - буквально в зале и далее 1-2 раза фрукты -первый раз с рисом/мясом/маслом, и второй раз тоже какой-нибудь несладкий фрукт. Я ел большое яблоко. В рис клал айву, апельсины. Они дополнительно замедляют переваривание крахмалов. А сами служат медленным (и ограниченным по величине) источником фруктозы для печени, позволяя её разгонять обмен в-в и повышать одновременно с этим анаболические процессы в организме.


    т.е. смысл затеи - дать мышцам глюкозу и гликоген для их энергообеспечения на следующей тренировке и во-вторых - как для синтеза новых структур, так и для разборки повреждений.
    Но при этом печени (и всему организму) дать разгон, но меру и не дать печени сделать собственный запас гликогена. А "пустая печень сызнова успешно включит кетогенез, когда анаболический пик буде пройден.
    Но, как видим картину в целом - общая стимуляция углеводами анаболических процессов в организме на системном уровне: тиреоидные гормоны, инсулин, лептин, иное состояние вегетативной нервной системы. И одновременно удушение катаболизма который вызван кортизолом. и тут есть такой фокус.... т.к. максимальный подъём кортизола коррелирует с большим ростом мм, то поэтому углеводы во время тренировки могут и мешать росту. Но, с другой стороны, если тренровка длинная, то долго быть в пике кортизола - идея плохая и лучше пить углеводно-аминокислотную смесь.


    Впрочем, это только часть общей картины: тренировки-углеводы-рост мышц-и_всё_остальное

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Стробокоп (10.11.2017), TAU (11.11.2017)

  5. #1523
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    В общем мини-эксперимент удался.
    Все, что угнетает функцию комплекса 1 митохондрий, способствует кетозу.
    Все, что не дает угнетать функцию комплекса 1 митохондрий и/или способствует его восстановлению, мешает кето.

    Метформин (со всеми уговорками) - усиление кето;
    Пробовал NAC (ацетил-цистеин) 1 200 мг в день - заметное ослабление кето;

    Реактивные виды кислорода разрушают именно цистеиновые белки в комплексе 1.
    А NAC - это эффективный способ доставлять цистеин в организм.

    Ацетил-цистеин по моему предположению - отличное средство для выхода из кето, чтобы быстрее восстановить комплекс 1 и вернуться к углеводной диете.

    При аналогичной диете у меня BOHB упал с 2 до 1,3 в течение 1-2 недель.
    Хотя справедливо заметить, что NAC я сначала помогал восстановиться функции митохондрий после антибиотиков (и по анализам крови это видно). Затем апрегуляция комплекса 1 начала давать обратный эффект - появилась тяга к углям, уровень кетонов упал.
    Это можно пытаться объяснить как-то еще. Но в целом результаты не противоречат догадке.

    С точки зрения здоровья всё также не вижу смысла в загрузках на кето.
    Это вредно.
    Чтобы не быть голословным попробовал сам. После тренировки съел мильдальных "кетогенных" печений без сахара немало. На всякий случай еще запил MCT-маслом.
    В итоге с утра 0,3 BOHB, едва и еле-еле кето вместо привычных 2.
    Я уверен, что после загрузки на кето и глюкоза и, возможно, даже инсулин будут вести себя немного аномально.

    В итоге любые телодвижения имеют куда больше смысла, когда ты тестируешь хотя бы кетоны (а лучше и глюкозу).

  6. 7 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    anfiska777 (24.11.2018), NAFL (11.11.2017), Сандра (11.11.2017), Стробокоп (11.11.2017), Семён (11.11.2017), TAU (11.11.2017), Д.С. (11.11.2017)

  7. #1524
    Аватар для Стробокоп
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    238
    Поблагодарили 114 раз(а)
    Вес репутации
    9
    А есть ли смысл усиливать Кето? Быстрее войти в кетоз с нуля или при выбивании? Или увеличить Кетоны с 1,5 например, до 3,0? И есть ли в этом смысл или какая-то полезная цель?

    Насчет метформина - если кетоз стабильный 1,0-1,2 то есть ли смысл в метформине? Поможет быстрее похудеть? Или ещё какие плюшки??

    И ещё - нет ли риска гипо на Кето, если утром натощак альфа-липовая кислота 600мг, а метформин после плотного обеда или ужина?

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Стробокоп за это полезное сообщение:

    Сандра (11.11.2017), TAU (13.11.2017)

  9. #1525
    Аватар для Семён
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    122
    Поблагодарили 138 раз(а)
    Вес репутации
    9
    Владимир, для упрощения входа в кето имеет смысл принимать метформин?
    Сто лет назад худел на сиофоре (метформине). Еще даже не знал про кето тогда. Похудел очень заметно и быстро, сохранив более менее мышцы.
    А что он даст при переходе? иногда до сих пор вхожу долго - учащенный пульс, сон хуже недели на две. Слабости и тормознутости нет, то есть мозг переходит на питание кетонами. Тренировки проходят тоже нормально.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Семён за это полезное сообщение:

    anfiska777 (24.11.2018), Стробокоп (11.11.2017)

  11. #1526
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Метформин сгладит вход в кето и снизит кето-флю.
    Вопрос гипогликемии на метформине - отчасти вопрос индивидуальной чувствительности.
    Я видел как люди "гипуют" от 1 грамма, я за раз больше 1 не употреблял, признаков гипогликемии не было.
    Меформин лучше брать в лонг формах, глюкофаж лонг, метформин мв тева И так далее. Это снижает ня со стороны ЖКТ в 4 раза.

    По мне метформин + кето нужны для улучшения метаболического профиля при запущенных случаях. 30+% жира И так далее.
    Лично я отказался от метформина. Он снижает тестостерон и лично мне мешал закаливанию (я быстрее промерзал). И не надо забывать, что точный механизм работы метформина ещё не ясен. Это производная растительного яда.
    Моя схема такая: если я не могу ответить нв вопрос: зачем это принимать, причём плюсы должны сильно превышать минусы, то я не принимаю.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    NAFL (11.11.2017), Сандра (11.11.2017), Стробокоп (11.11.2017), Семён (11.11.2017), TAU (13.11.2017), Д.С. (11.11.2017)

  13. #1527
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Метформин кетоны в 2 раза не увеличит.
    Под усилением кето я имею в виду синергичное подавление комплекса 1 и искусственную имитацию голодая со всеми вытекающими клеточными адаптациями, которые помогут улучить метаболический профиль.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    NAFL (11.11.2017), Стробокоп (11.11.2017), Семён (11.11.2017), Д.С. (11.11.2017)

  15. #1528
    Аватар для Стробокоп
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    238
    Поблагодарили 114 раз(а)
    Вес репутации
    9
    Очень часто встречаю тему, что Холецистокинин (СКК) провоцирует панические атаки и вообще тревожность и мышей и людей. На Кето у нас жира полно, выделение этого гормона мы постоянно стимулируем, и кофе с маслом, и еда с жиром, нужно быть готовым к такому повороту событий? Может это только у некоторых граждан с патологией?

  16. #1529
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Стробокоп Посмотреть сообщение
    Холецистокинин (СКК) провоцирует панические атаки и вообще тревожность и мышей и людей.
    Надо смотреть контекст исследований.
    Выводы, порой, просто "потрясающие" ...

  17. #1530
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18469245
    Weight loss led to a reduction in postprandial CCK secretion (P = 0.016). However, when subjects were ketotic (elevated circulating beta-hydroxybutyrate concentrations), CCK secretion was sustained at concentrations before weight loss.
    Надуманная вводная, как мне кажется.

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5357645/
    Еще неплохо посмотреть одну из последних обзорок по использованию кетогенной диеты в психиатрии.
    По 1 небольшому исследованию на тревожные расстройства и СДВГ - в обоих случаях заметное улучшение симптоматики.

    Тревожные расстройства - странный показатель. Их физиологическая причина не ясна. Скорее всего, обратные связи коры не могут в нужной степени тормозить стрессовые сигналы более древних частей мозга.

    Кето - естественный антиконвульсант, то есть совершенно точно кето не нарушает тормозящей функции мозга (ГАМК, ее рецепторы итд).

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1940242/
    ketone bodies have been found to increase brain synaptosomal GABA content [51], as occurs with the anticonvulsant vigabatrin

  18. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (13.11.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •