Страница 146 из 322 ПерваяПервая ... 4696136142143144145146147148149150156196246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #1
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    89
    Цитата Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
    в статье говорится о влиянии уровня глюкозы на кортизол
    на мой взгляд, не совсем, снижения глюкозы в статье - следствие инъекции инсулина, соответственно и кортизол - следствие инъекции инсулина.
    Что после укола инсулина снижение глюкозы коррелирует с выбросом кортизола - ок.
    Что именно снижение глюкозы приводит к повышению кортизола - это надо еще доказывать (применительно к тексту исследования).

  2. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    NAFL (05.12.2017), Сандра (04.12.2017), Д.С. (04.12.2017)

  3. #2
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    89
    Scandinavia,
    - экзогенный тестостерон вполне себе снижает кортизол

    А так очень много мелких вещей:
    - купить плотные непропускающие свет шторы и спать в кромешной тьме; не работать ночью, а спать; пероральные формы мелатонина не употреблять;
    - метод Вима Хофа: (закаливание повышает кортизол, НО будет море дофамина и норэпинефрина + горметический эффект, адаптация к закаливанию сделает более жизнерадостными) + там же тренировка вариабельности и парасимпатической системы + там же гипоксичная адаптация у себя дома как приятный бонус.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    anfiska777 (26.11.2018), NAFL (05.12.2017), Scandinavia (04.12.2017), Д.С. (04.12.2017)

  5. #3
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    10
    исправила гликогенез на гликогенолиз.... ох уж эти термины

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Scandinavia за это полезное сообщение::

    vladimirfo (04.12.2017)

  7. #4
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
    именно сахара или всех известных сахаров? сейчас в моде фруктоза, сиропы агавы и другие сахарозаменители, которые не уменьшают риск диабета. В чем по Вашему мнению причина роста диабета?
    Можно ответить?))
    Кишечная микрофлора вырабатывает экзогенные (для нас) гормоны. Примерно 30 % серотонина вырабатывается микробиотой. Причиной сахарного диабета может быть изменение микробиоты, в том числе под действием сахарозаменителей. Демонстрируется на крысах/мышах, путем пересадки кала от больных диабетом особей, или от больных диабетом людей.
    https://postnauka.ru/faq/34607

  8. 2 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    Scandinavia (04.12.2017), Д.С. (04.12.2017)

  9. #5
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Можно ответить?))
    Кишечная микрофлора вырабатывает экзогенные (для нас) гормоны. Примерно 30 % серотонина вырабатывается микробиотой. Причиной сахарного диабета может быть изменение микробиоты, в том числе под действием сахарозаменителей. Демонстрируется на крысах/мышах, путем пересадки кала от больных диабетом особей, или от больных диабетом людей.
    https://postnauka.ru/faq/34607
    спасибо, да, перлмуттера я уже того, до дыр

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Scandinavia за это полезное сообщение::

    NAFL (05.12.2017)

  11. #6
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    89
    Мысль такая. Раз кето имитирует голодание, то логично было бы на кето заметно недоедать. Тем более часть калорий будет компенсировано сгорающим собственным жиром.
    По идее избыток пищи может и на кето привести к росту инсулина/глюкозы. Сегодня съем 1 авокадо, 120 грамм красной рыбы, 1 ст ложку оливкового масла, 2 чашки кофе, много воды.
    Завтра посмотрим на кетоны/глюкозу.

    Если переедание на лицо - глюкоза упадет, если это только саморегуляция кетоза - нет.
    Так в общем то я себя в еде не сдерживаю на кето. И люблю поесть на ночь.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    anfiska777 (26.11.2018), NAFL (05.12.2017), Сандра (05.12.2017), Семён (05.12.2017), Д.С. (07.12.2017)

  13. #7
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Мысль такая. Раз кето имитирует голодание, то логично было бы на кето заметно недоедать. Тем более часть калорий будет компенсировано сгорающим собственным жиром.
    По идее избыток пищи может и на кето привести к росту инсулина/глюкозы. Сегодня съем 1 авокадо, 120 грамм красной рыбы, 1 ст ложку оливкового масла, 2 чашки кофе, много воды.
    Завтра посмотрим на кетоны/глюкозу.

    Если переедание на лицо - глюкоза упадет, если это только саморегуляция кетоза - нет.
    Так в общем то я себя в еде не сдерживаю на кето. И люблю поесть на ночь.
    а у Вас много лишнего веса? извините если это слишком наглый вопрос

  14. #8
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    89
    183 рост, вес гуляет 82-85.
    Я считаю, что у меня нет лишнего веса.
    Для меня важно диастолическое давление, пока оно 70 (не 75 и не 80), все ок. По мне это куда более понятный и простой признак метаболических проблем, что даже тесты на глюкозу, Hba1c, инсулин и липиды.

    Позволю себе напомнить, что речь шла не о значениях кетонов/глюкозы самих по себе, а механизме работы кето.
    Что недоедание и недобор калорий - важнейшая часть к кето, перебор калорий на кето - преступление. При всей условности "калорий".

    NAD+/NADH ratio - SIRT1 (NAD+-зависимая деацетилаза) - все эффекты кето/голодания и многие другие. Моя следующая заметка этому и будет посвящена.
    Материал сведен в голове, но нет времени сесть спокойно и всё изложить. Думаю, в течение недели выложу.

    Вообще тема кето даже в рамках этой ветки почти обсосана полностью, осталось:
    - основной клеточный механизм кето расписать;
    - возможно написать большую подробную обзорку;
    --------------------------------
    Как общее P.S.
    Кому пришлась по душе загадка о том, почему бывает дефицит D3 на солнце, то вот еще несколько разной сложности:

    - почему ДНК митохондрий почти всегда передается по женской линии (у сперматозоидов по сравнению с ооцитами мтДНК почти и нет, и она распознается ооцитами и уничтожается) - простой вопрос;

    - в каждой митохондрии есть хромофоры (фоточувстительные белки), реагирующие на определенный спектр; как они получают сигнал окружающей среды, если, допустим, ближний ИК-спектр не так глубоко проникает в кожу? Да и в коже не так много митохондрий; (сложно)

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/art...73/table/tbl4/
    почему у веганов значительно выше смертность от цереброваскулярных и дыхательных болезней?
    (просто, но главное не разрешать себе аргументацию про "витаминов из мяса не хватает" - это тупик)

    И специально для Дмитрия самое интересное.
    Если энергии отщепления фосфатной группы от молекулы АТФ недостаточно для сокращения [портяжной] мышцы [лягушки], то чтозанах и какова роль АТФ?
    Я к тому, что Гилберт Линг будет бить своей методичной аргументацией в самое святое современных биологических воззрений. И то, как он проехался катком по мембранной теории, это еще цветочки.
    Если честно, то я его книгу читал медленно в течение пары лет.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Олег001 (10.12.2017), NAFL (10.12.2017), Стробокоп (10.12.2017), Семён (10.12.2017), Spit-it_Out (11.12.2017), Д.С. (10.12.2017)

  16. #9
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    И специально для Дмитрия самое интересное.
    Если энергии отщепления фосфатной группы от молекулы АТФ недостаточно для сокращения [портяжной] мышцы [лягушки], то чтозанах и какова роль АТФ?
    Я к тому, что Гилберт Линг будет бить своей методичной аргументацией в самое святое современных биологических воззрений. И то, как он проехался катком по мембранной теории, это еще цветочки.
    Если честно, то я его книгу читал медленно в течение пары лет.
    Только что заказал на Озоне в бумаге.
    Предпоследнюю (было 2 штуки)

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    vladimirfo (10.12.2017)

  18. #10
    Аватар для Олег001
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 184 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Интересно, почитаем Гильберта нашего Линга.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Олег001 за это полезное сообщение:

    vladimirfo (10.12.2017), Д.С. (11.12.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •