Страница 69 из 143 ПерваяПервая ... 195965666768697071727379119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1430

Тема: Тренировка с учетом физиологии. В.Н. Селуянов и другие.

  1. #681
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Дед Иван, тут такая бень... Проблемы с целевой аудиторией. Очень многих попросту раздражает мой тон и стиль.
    Слава богу, не всех .

    А то пришлось бы заткнуться .

  2. #682
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Дед Иван, тут такая бень... Проблемы с целевой аудиторией. Очень многих попросту раздражает мой тон и стиль.
    Слава богу, не всех .

    А то пришлось бы заткнуться .
    Ну или такой вариант. Берем тех кто хочет. Ну там Фрешера например и других. И делаем collaboration. Опять же какой нибудь файл на облаке. Один написал, другие посмотрели, другим цветом оставили комменты, подправили и т.д.
    Надо же прагматично рассуждать. Я вот всегда пытаюсь из того что научился или прочитал хоть какую то копейку извлечь))

    Плюс в том что можно как минимум для самих себя упорядочить и структурировать все знания ну и про иллюстрировать это все.

    Я вон видел какой то хохол борцуха в америке издал методику и вроде нормально продается))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    vladimirfo (31.01.2015), Д.С. (28.01.2015)

  4. #683
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Только, по-моему, там прозвучало... растительное, с уточнением - оливковое.
    НЕД. Оливковое и подсолнечное.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    Д.С. (28.01.2015)

  6. #684
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    НЕД. Оливковое и подсолнечное.
    Какой ужас .
    Губит профессора слоохотливость... Про метан тоже пенка была в раннем...
    Точнее, не его губит, а губит слушателей, они перестают к нему относиться всерьез. Цепляются к деталям, за деревьями не видят... ничего... Но и детали тоже важны... Короче, Селуянов - трудный лектор. Как и писатель. Это давно известно . И тем он знаменит
    А кто прорвался через нелепицы и противоречия - тот и получил приз . А у кого не получилось - тот сказал - чушь. И умыл руки. Руки-то у него чистые... А митохондрий-то не-е-ет!!!!

  7. 6 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Arier (02.02.2015), Denis85 (28.01.2015), Dimchik (31.01.2015), NAFL (28.01.2015), vladimirfo (31.01.2015), Дед Иван (28.01.2015)

  8. #685
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Просмотрел все пять лекций... Четвертую с 30-й минуты - три раза.

    В прошлой тренировке сделал после МХ (в понедельник ещё не менял тренировку на митохондрии) силовую - отдых пауза - руки. Расчетный вес в диапазоне 80-90% ПМ. Первую серию синглов х10 с паузой 30 с. Бицепсы и трицепсы. Пауза показалась коротковатой, хотя и незаметно было, чтобы утомление развивалось заметно. Вторые серии х10 сделал с паузой 45 с. А уж брахиалис с предплечьями так отработал, по-старинке, 2х3.

    Ну не заметил в период отдыха, чтобы были признаки перегрузки и появились бы ненужные ощущения больших повреждений.

    Сегодня зарядил в интервальную ~70% ПМ и поменял сплит, сделав в начале семь кругов спина-грудь-приседания-средние-пресс-становая-предплечья, а потом семь кругов бицепсы-трицепсы-брахиалисы-задние дельты(или шраги)-голень. Между кругами перерыв получился 14 минут.

    Потом силовая:
    подтягивания +20кг синглы х10 с паузой 30с. (прыгаю вверх и начинаю движение с сокращенной позиции, иначе нагрузку на малоповторке просираю, распыляется она как-то),
    тяга к подбородку (естественно широким хватом, между ладонями 65 см) 70кг 1х10, 30с. Заодно и синглы становой получились. А интервальной в становой вес в два раза повысил (до 40 ), снизив повторы с 10 до 6, делаю её из соображений скорее лечебных.
    Жим стоя в наклоне гантели 25х3, 30х3. Очень неудобно. Продолжил - сведение с резиной, движение короткое, поэтому делал не синглы а тройки х10.
    Ну вот теперь еще пара дней отдыха, посмотрю по ощущениям, где промахнулся.
    Но... закончил тренировку, откушал аминокислот... их много, ем неспешно, да ещё и замесить их надо из пакетиков и баночек разных ... эндорфины схлынули,
    тех пор и до сих пор встаю с негромким рычанием, как будто это немного стабилизирует корпус . А, нет, уже рычать не надо. Но когда сажусь - аккуратно выдыхаю и сажусь плавно .
    Очень любопытно, что будет завтра и послезавтра. Дурак я, или лечиться все же не надо.

    PS И как всегда... опять лоханулся со штангой на бицепсы. Беру с пола в технике как делают мертвую тягу, а надо с подседом. Вот же зараза... И что это, думаю, поясница как-то напряглась, хотя становая в интервальной перед этим прошла на ура? И понял свой косяк. Но потом. Надо бы плакатик себе нарисовать.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Arier (02.02.2015), BEZMOL (02.02.2015), Boek (31.01.2015), yakudza07 (01.02.2015)

  10. #686
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    В силу обстоятельств пришлось провести эксперимент - делал тренировку на МГ раз в 2 недели. Тренировка объемная, все подходы почти в отказ (вот это возможно было лишнее).

    По результатам.
    Жим чуть упал, тяга в наклоне с подтягиваниями на прежнем уровне. Ноги вообще не тренировались - страшно теперь проверять, что там от них осталось...

    Эндокринная система отдохнула. Имуннитет вырос - все вокруг чихают, я креплюсь. Но тут мог и "виферон" помочь.
    Это все даже с учетом похеренного режима и беспонтового питания. По белку дай бог 100 грамм в день получалось, жиры тоже недобирал.

    В новом зале одни довольные жизнью химики - перезакисляются вовсю)) По восстановлению вообще не парятся - витаминки все спишут.

    План сейчас такой. Продолжу делать тяжелые раз в 2 недели, но однозначно добавлю легкие тренировки на технику. Почему? Берешься после такого перерыва за штангу как в первый раз. И в плюс к этому мышцы болят еще пару дней после тренировки (особенно грудные убивают).
    И стоит добавить мощную растяжку пару-тройку раз в неделю - чтобы росли только длинные волокна и не рвались. Вопрос, как это скажется на силе...

    Денис, как часто Рогожников говорит легкие делать и с какими весами? У него нет ограничений по частоте тренировок?

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Dimchik за это полезное сообщение:

    yakudza07 (09.02.2015), Д.С. (09.02.2015)

  12. #687
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    Денис, как часто Рогожников говорит легкие делать и с какими весами? У него нет ограничений по частоте тренировок?
    Есть ограничения по частоте. Раз в 72 часа тренировка. Одна - на верх, вторая через 72 часа - на ноги, через 72 опять на верх, и т.д. И чередование тяжелая-легкая, тяжелая-легкая, средняя-легкая, потом по кругу. Т.е. понедельник - тяжелая, на жим. Четверг - ноги, какие по плану. Воскресенье - легкая, на жим. Среда - ноги, Суббота - тяжелая, на жим. И т.д. и т.п.
    Легкая - примерно 40-50 % от ПМ на 10-15 повторов. Он говорит про 3 подхода, но это для тех, у кого жим под двести, многим лучше по 5-6 делать. Отказа нет даже в тяжелых.
    Вот расписано подробно. Если какие вопросы будут, спрашивай.
    Рогожников пауэрлифтинг

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Dimchik (08.02.2015), yakudza07 (09.02.2015)

  14. #688
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    Denis85, спасибо. А сам пробовал периодизацию Рогожникова? Пошло-нет?

  15. #689
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    А сам пробовал периодизацию Рогожникова? Пошло-нет?
    Ну как, восстанавливать результаты получалось. А по прибавке -я не думаю, что без специальной заточки под лифт я буду больше 130 жать, при любой схеме.
    Надо бросать ударку, и только лифтерить, тогда можно на спортпите до 140-150 выйти. Только, мне оно не надо.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Boek (08.02.2015), Dimchik (08.02.2015), dzwalker (08.02.2015), yakudza07 (09.02.2015), Д.С. (09.02.2015)

  17. #690
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    В силу обстоятельств пришлось провести эксперимент - делал тренировку на МГ раз в 2 недели. Тренировка объемная, все подходы почти в отказ (вот это возможно было лишнее).

    По результатам.
    Жим чуть упал, тяга в наклоне с подтягиваниями на прежнем уровне. Ноги вообще не тренировались - страшно теперь проверять, что там от них осталось...

    Эндокринная система отдохнула. Имуннитет вырос - все вокруг чихают, я креплюсь. Но тут мог и "виферон" помочь.
    Это все даже с учетом похеренного режима и беспонтового питания. По белку дай бог 100 грамм в день получалось, жиры тоже недобирал.

    В новом зале одни довольные жизнью химики - перезакисляются вовсю)) По восстановлению вообще не парятся - витаминки все спишут.

    План сейчас такой. Продолжу делать тяжелые раз в 2 недели, но однозначно добавлю легкие тренировки на технику. Почему? Берешься после такого перерыва за штангу как в первый раз. И в плюс к этому мышцы болят еще пару дней после тренировки (особенно грудные убивают).
    И стоит добавить мощную растяжку пару-тройку раз в неделю - чтобы росли только длинные волокна и не рвались. Вопрос, как это скажется на силе...

    Денис, как часто Рогожников говорит легкие делать и с какими весами? У него нет ограничений по частоте тренировок?
    Опять тебя Селуянов надурил))
    Я первый раз задумался после того
    Как стал делать прогу для rip 60(типа trx)
    После всех эти тренек на мх
    И удивился что результат растет
    Хотя там и закисление и все дела.

    Ну и второй раз когда отказался от отказа и силовые пошли расти.

    Тут некоторые думают что я наговориваю на него.
    Я ж когда то был энтузиастом Селуянова.
    Но оказалось что че то не очень.
    Хотя по сердцу что он говорил там вроде
    Все правда
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Dimchik (08.02.2015), Д.С. (09.02.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •