Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 369

Тема: Похудеть только за счет жира? Легко!

  1. #81
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от starik45 Посмотреть сообщение
    не вовремя сгонки, а вообще столько ежедневно пить и такое количество, это подготовка для будущей сгонки, как я понял из его ответов
    нет ну я знаю про 8 а то и более литров как первый этап сгонки. потом да, пить перестают, а вода уходить продолжает.
    Мои знакомые гоняющие бойцы именно так пьют много. в начале сгонки, а не вообще.
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Зря Вы - я не кому навязывать ничего не собираюсь - методика простейшая - мне понадобилось меньше времени , чтобы убедиться в ее работоспособности, чем я сижу на этом форуме. Странно убеждать дольше, чем это можно просто проверить.
    Работоспособности чего? сгонки веса? так кто ж спорит, я наоборот написал, что допустим на сухом голодании вес уходит быстрее. я про то полезно ли это. Вы надеюсь не будете утверждать, что вам хватило меньше времени.... чтоб убедится. что это полезно или хотя бы не вредно для здоровья? здоровье - это ж не вес, его простейшим бытовым прибором за 20 секунд не померишь.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.02.2016), Phisik (01.02.2016), starik45 (01.02.2016)

  3. #82
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,213
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    А теперь всех благоразумных попытаюсь отправить в нокдаун)) . То что предлагаю я, вы испытываете каждую ночь. Тогда уж будьте последовательны в борьбе за свое драгоценное здоровье - по утрам взвешивайтесь и сразу восполняйте потерю жидкости, а лучше - пейте на ночь, утром и просыпайтесь среди ночи, чтобы подзаправиться, чтобы не дай бог смазки не хватило))))) Ну вас и разнесет с непривычки))
    Не, ну с эдакими аллегориями можно чё угодно обосновать.
    Например, попробую и я в пользу "верблюжей диеты" наваять :
    Я пожилой недоучка-физкультурник, как меня называет один глубокоуважаемый, заслуженный питерский Тренер. К тому же я мнительный.
    Если буду много пить на ночь, то начну вставать ночью в туалет. Как следствие не высыпаться. Попутно, мнительность наведёт меня на скорбные мысли о наличии простатита.
    Как следствие - стресс и падение уровня свободного тестостерона.
    Как следствие - падение силовых и скоростных показателей.
    Как следствие - стресс и приход к мысли о необходимости срочного потребления астероидов.
    Как следствие - разлад организма и серьёзные заболевания.
    Как следствие............
    Короче вывод : "только верблюжья диета может спасти вас от смерти !"

    И ведь всё логично)). Ну кроме того что просто не надо быть мнительным долбоёппом.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Навь (07.02.2016), Простой (01.02.2016), Phisik (01.02.2016), starik45 (01.02.2016), yakudza07 (01.02.2016), Д.С. (08.02.2016)

  5. #83
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Закон сохранения энергии ни одна диета не сможет отменить.
    Человек не является замкнутой системой, поэтому закон сохранения энергии мимо.
    У диет по сути можно выделить два варианта действия:
    1 ограничение калорий за счет подсчетов;
    2 влияние на поведенческие паттерны, за счет чего человек меньше ест.
    в качестве варианта могу предложить еще. диета ограничивает способность к усвоению пищи. кремлевка вот как мне кажется именно так действует. если она работает, я над собой таких варварских методов не применял
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Во-первых читал, но не уточнял по другим источникам, что жир усваивается в кишечнике только где то на 50%, этим объясняли, то что питаясь жирной пищей не так просто поправится, как некоторые думают. Соответственно вопрос? Стоит ли это учитывать при расчете калорийности вкушаемых продуктов?
    ну а как вы думаете, вы же физик)) Калорийная теория вообще бред, она никак не учитывает степень усвоения. у отрубей, между прочим, калорийность емнип примерно как у хлеба... не слыхал про варварские опыты на людях, но про собаку одну бедную рассказывали. Бедняжка употребляло все свое г из этих отрубей, от их практически неотличимое и оставалась шкелетиной...
    сука, убыть бы хозяйку, дак тоже бедолага, старуха деревенскя, а до чубайса паскуды руки у меня коротки
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    А я не предлагал вообще то уменьшать серьезно потребление воды, а предлагал распределить по другому во времени.
    ну разве что тут:
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Ограниченный прием жидкости легко решает практически все эти проблемы.
    И тут:
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Таких людей не много, но они есть - по телику два раза нарвался на интервью Стаса Михайлова, как раз он хвалился, что меню не менял, а стал меньше воды пить и 15 кг легко ушли. Он был в восторге от этого, так как был полным буквально с детства. Нашел вчера в инете врача, который практикует такой способ и он уже многим помог. Вот что пишет: " Почему именно уменьшение питья так способствует уменьшению веса :
    Но если все это было описками а речь только о том. чтобы не запивать еду, так, конечно ее запивать не стоит, это и йоги настоятельно рекомендуют.


    ... и да, в теме постоянно смешивают вопросы здоровья и спорт , причем зачастую профессиональный. ну, вы поняли ))

    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Тогда уж будьте последовательны в борьбе за свое драгоценное здоровье - по утрам взвешивайтесь и сразу восполняйте потерю жидкости, а лучше - пейте на ночь, утром
    вот кроме шуток, стакан на ночь и сразу после пробуждения - это тоже рекомендация йоги.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Простой (01.02.2016), Phisik (01.02.2016), yakudza07 (01.02.2016)

  7. #84
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Почитал тему. Ну есть у меня объективные сомнения...Главным образом, я помню это еще из уроков ОБЖ, что продолжительность жизни человека в условиях лишения воды в разы меньше того времени, которое человек может прожить без пищи.
    Я думаю, что достойную полемику вам мог бы составить квалифицированный медик. А так, конечно, пробовать подобную методику на себе или нет дело сугубо индивидуальное. Лично я бы не стал.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.02.2016), Д.С. (08.02.2016)

  9. #85
    Аватар для ПИТБУЛЬ
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил(а)
    2,431
    Поблагодарили 2,682 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Ну вот дошли до выживания
    Товарищи, физик не призывает отказываться от воды. Он говорит, что дневные нормы воды не уменьшаются. Но если нужно похудеть надо воздержаться от приема воды на пару-тройку часиков непосредственно сразу после тренировки. Насколько я помню, в СССР была строгая установка не пить во время тренировки и сразу после, особенно за детишками следили. Рекомендовалось через полчаса, кажется. Понятно, что это не с целью похудения было, а по другим причинам, но тем не менее, это не считалось вредным. Не думаю, что в те времена это было чьей то прихотью. Видимо проводились какие то исследования.
    Так что, мне кажется, такая система может применяться, но только в непродолжительный период сгонки веса и не для всех видов спорта. Для единоборцев и качков, по моему допустимо, если нет каких то суперкритических нагрузок. А как правило на фазе предсоревновательной сгонки их же нет.

    Это определенно не более вредно, чем водяная сгонка, когда сначала пьют по 8 литров, дико перегружая почки, а потом не пьют вообще, ломая работу гармональной системы.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ПИТБУЛЬ за это полезное сообщение:

    Простой (01.02.2016), Phisik (01.02.2016), Spit-it_Out (01.02.2016), starik45 (01.02.2016), yakudza07 (01.02.2016)

  11. #86
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    ПИТБУЛЬ, а я думаю, что это было именно ничем научно неподкрепленным стереотипом.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  12. 1 пользователь сказал cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение::

    Д.С. (08.02.2016)

  13. #87
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
    Но если нужно похудеть надо воздержаться от приема воды на пару-тройку часиков непосредственно сразу после тренировки.
    Про спорт и тренировки речь зашла только на второй или третьей странице. В стартовом сообщении как раз-таки речь идет о среднестатистическом человеке.
    У меня сложилось такое впечатление, что Физик субъективный опыт возводит в некую сложившуюся обобщенную практику. Вот например:
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Странно, что идет постоянная реклама, причем с каждым годом все активнее и навязчивее – «Пейте больше». Рассказывается как это важно для организма, но почему то, не рассказывается сколько заболеваний лечится именно ограничением приема жидкости.
    Какие болезни, связанные с ожирением, (нам в контексте этой темы ведь именно жир важен,верно?) лечатся ограничением приема жидкости?
    Цитата Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
    Это определенно не более вредно, чем водяная сгонка, когда сначала пьют по 8 литров, дико перегружая почки, а потом не пьют вообще, ломая работу гармональной системы.
    Я думаю, что это вообще крайне неэффективно в принципе. За исключением случаев быстрого результата, как писал Старик45, когда в результате обезвоживания меняется в меньшую сторону цифры на весах и слегка спадают объемы фигуры.
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    как бы поняв суть, можно множество вариантов придумать. А суть как бы в том, что организм испытывая потребность в жидкости всегда начинает разлагать жир. Его производительность где то 80гр жира в воду в час.
    Не нужно ничего придумывать. Приведите химическую формулу трансформации жира в воду? Или хотя бы разложения жира с выделением воды.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.02.2016), Раздолбай (01.02.2016), Phisik (01.02.2016)

  15. #88
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    в качестве варианта могу предложить еще. диета ограничивает способность к усвоению пищи. кремлевка вот как мне кажется именно так действует.
    Это и есть один из вариантов закона сохранения энергии. Из жирных молочных продуктов например жиры хуже усваиваются за счет содержания в них кальция.
    Говоря про закон сохранения энергии я четко подразумевал - что усвоилось в кишечнике, либо будет переведено в какие то ткани, молекулы... , либо потрачено (обогрев, мышечные сокращения), либо запасено.
    При этом надо четко понимать белок=строительный материал, а не энергия. Энергию из белка организм начинает получать только в случае глобального пиздеца с поступлением жиров и углеводов, при этом в топку первыми идут не экзогенные, а эндогенные белки. Жиры - частично строительный материал для гормонов, частично энергия. Потребляется в основном только ММВ или в случае кетогенного питания, будучи преобразованным в кетоны, всем организмом. Углеводы - частично строительный материал (для суставной жидкости) и в основном чистая энергия.
    Для всего можно указать нижние границы.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.02.2016), Простой (01.02.2016), Д.С. (08.02.2016)

  17. #89
    Аватар для ПИТБУЛЬ
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил(а)
    2,431
    Поблагодарили 2,682 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    а я думаю, что это было именно ничем научно неподкрепленным стереотипом.
    Ты про запрет пить на тренировках?
    Я точно уже не помню, но вроде бы объяснялось так, что во время тренировки происходит отток какого то объема крови из внутренних органов в мышцы (мышцы раздуваются не просто так). Когда заливаешь воду, то эти органы ( почки и еще что то) работают как то не корректно или под нагрузкой, что вредно.
    Вообщем что то такое.....

    Так это или не так, спорить не берусь, просто говорю, что научное обоснование было.

    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это вообще крайне неэффективно в принципе. За исключением случаев быстрого результата, как писал Старик45, когда в результате обезвоживания меняется в меньшую сторону цифры на весах и слегка спадают объемы фигуры.

    Очень эффективно!!! Бойцы на последней неделе сгоняют килогограммов по 8, а после взвешивания набирают назад. так все делают. У меня сын так делал и делает в данный момент.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо ПИТБУЛЬ за это полезное сообщение:

    Простой (01.02.2016), Phisik (01.02.2016), yakudza07 (01.02.2016), Д.С. (08.02.2016)

  19. #90
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
    Я точно уже не помню, но вроде бы объяснялось так, что во время тренировки происходит отток какого то объема крови из внутренних органов в мышцы (мышцы раздуваются не просто так). Когда заливаешь воду, то эти органы ( почки и еще что то) работают как то не корректно или под нагрузкой.
    Отток крови от внутренних органов к мышцам означает недостаточное питание тех самых органов кислородом. Гипоксия называется. Этот аргумент как раз работает на то, что пить во время тренировки необходимо - чем больше жидкости в организме, тем жиже кровь, лучшее кровенаполнение, а как следствие, лучшее снабжение кислородом тканей.
    Опять же, в разумных пределах - я оговариваюсь. Например в зале тренера говорят, что за среднюю 1,5 часовую тренировку в смешанном режиме нужно выпивать литр воды.
    У нас же здесь есть действующие тренера - пусть скажут дают пить сейчас во время тренировки или нет?
    Да, кстати, вспоминаю свою спортивную юность - мы действительно не пили. Зато потом возле раковины очередь была - вливали в себя реально ковшами. Вряд ли те же почки этому рады были.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    ПИТБУЛЬ (01.02.2016), Д.С. (08.02.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •