Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 369

Тема: Похудеть только за счет жира? Легко!

  1. #61
    Аватар для ПИТБУЛЬ
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил(а)
    2,431
    Поблагодарили 2,682 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Нет, не шучу. Пульс поддерживается высоким на протяжении длительного времени.
    Пульс не поддерживается высоким только в шахматах
    Аэробная - это чисто кардио. В ММА - смешанная нагрузка, присутствует и аэробно-анаэробная и анаэробно-гликолитическая и анаэробно-лактатная нагрузка, в зависимости от рисунка боя, ну и естественно на тренировках прорабатываются все эти виды.
    Для примера чисто аэробная нагрузка - это бой с тенью. Когда начинаются силовые удары, броски, борьба в стойке, борьба в партере, то это уже другие виды нагрузки (аэробно-анаэробная и анаэробно-гликолитическая и анаэробно-лактатная).

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ПИТБУЛЬ за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (31.01.2016), Phisik (31.01.2016), starik45 (31.01.2016)

  3. #62
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Верблюжья диета коммерчески не выгодна, и потому может не иметь популярности.
    Аминки не рекламируешь, протеины не нужны, жиросжигатели не нужны, и даже чудо воду в бутылках по цене бензина не предлагаешь. Так всю коммерцию в спортпите можно похерить.

    Два неполных дня эксперимента принесли свои результаты и наблюдения. Потеря двух кило веса это фигня (вчера была баня и 20 км или больше пеших прогулок).
    Ограничил воду сразу после прочтения этой темы. Так как я после 19 не ем, то соответственно и не стал пить. Утром отрезал хлеба, хотел перекусить бутербродом, но как то резко перехотелось. В итоге съел кусок адыгейского сыра и изюм. Потопал на дачу в баню. Обычно если долго идешь в быстром темпе, то минут через 40 появляется желание остановиться и постоять секунд 10. Топал 1ч30мин по гололеду и иногда сугробам - ни разу не остановился. Утром с едой схожие отношения.

    Размышления по поводу физиологии данного процесса.
    Возьмем трех "игроков" глюкоза, вода, инсулин. Есть нормативы по ммоль на литр крови для глюкозы. Дольем в кровь воды = глюкоза упала, появился голод. Для поднятия глюкозы поели углеводов, подняли глюкозу. Почки отфильтровали лишнюю жидкость. Глюкоза сильно поднялась, вырос инсулин, но в крови не должно быть глюкозы выше определенного уровня. И куда ей деваться, если в клетках ее уже достаточно. Естественно трансформируется в жиры.
    Как следствие - если воду урезать чуть ниже физиологического равновесия текущего состояния, то потребность в углеводах снизится и потребляемая суточная калорийность упадет.

    Также мы помним, что ряд продуктов вызывает выброс гормонов удовольствия. То есть в какойто мере подкрепляет сам процесс потребления (съел и еще хочется, ведь вкусно же). Вода же на сколько мне известно не вызывает такого подкрепляющего эффекта. То есть ограничение воды не вызовет психического дискомфорта и при это снизит потребность в углеводах.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (31.01.2016), BEZMOL (31.01.2016), Boss (13.09.2016), Миклухо Маклаев (31.01.2016), Phisik (31.01.2016), starik45 (31.01.2016), Д.С. (08.02.2016)

  5. #63
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
    Аэробная - это чисто кардио. В ММА - смешанная нагрузка, присутствует и аэробно-анаэробная и анаэробно-гликолитическая и анаэробно-лактатная нагрузка, в зависимости от рисунка боя, ну и естественно на тренировках прорабатываются все эти виды.
    Для примера чисто аэробная нагрузка - это бой с тенью. Когда начинаются силовые удары, броски, борьба в стойке, борьба в партере, то это уже другие виды нагрузки (аэробно-анаэробная и анаэробно-гликолитическая и анаэробно-лактатная).
    Нельзя так оценивать нагрузку, это тупиковая классификация, она не даст никакого понимания в развитии.
    Ты бьешь в мешок с максимальным усилием. Возьмем два условия 1 удар в 0,5 сек и 1 удар в 10 сек. Упражнение и усилие не меняется в обоих случаях. Нужно отработать в таком режиме 3 минуты. В случае 1 удар в 0,5 сек сила удара к 30 сек упадет примерно в 2 раза. А в случае 1 удар в 10 сек она сохранится в течении всех 3-х минут. Но ведь в обоих случаях силовые удары.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (31.01.2016), Миклухо Маклаев (31.01.2016)

  7. #64
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Верблюжья диета коммерчески не выгодна, и потому может не иметь популярности.
    Аминки не рекламируешь, протеины не нужны, жиросжигатели не нужны, и даже чудо воду в бутылках по цене бензина не предлагаешь. Так всю коммерцию в спортпите можно похерить.

    Два неполных дня эксперимента принесли свои результаты и наблюдения. Потеря двух кило веса это фигня (вчера была баня и 20 км или больше пеших прогулок).
    Ограничил воду сразу после прочтения этой темы. Так как я после 19 не ем, то соответственно и не стал пить. Утром отрезал хлеба, хотел перекусить бутербродом, но как то резко перехотелось. В итоге съел кусок адыгейского сыра и изюм. Потопал на дачу в баню. Обычно если долго идешь в быстром темпе, то минут через 40 появляется желание остановиться и постоять секунд 10. Топал 1ч30мин по гололеду и иногда сугробам - ни разу не остановился. Утром с едой схожие отношения.

    Размышления по поводу физиологии данного процесса.
    Возьмем трех "игроков" глюкоза, вода, инсулин. Есть нормативы по ммоль на литр крови для глюкозы. Дольем в кровь воды = глюкоза упала, появился голод. Для поднятия глюкозы поели углеводов, подняли глюкозу. Почки отфильтровали лишнюю жидкость. Глюкоза сильно поднялась, вырос инсулин, но в крови не должно быть глюкозы выше определенного уровня. И куда ей деваться, если в клетках ее уже достаточно. Естественно трансформируется в жиры.
    Как следствие - если воду урезать чуть ниже физиологического равновесия текущего состояния, то потребность в углеводах снизится и потребляемая суточная калорийность упадет.

    Также мы помним, что ряд продуктов вызывает выброс гормонов удовольствия. То есть в какойто мере подкрепляет сам процесс потребления (съел и еще хочется, ведь вкусно же). Вода же на сколько мне известно не вызывает такого подкрепляющего эффекта. То есть ограничение воды не вызовет психического дискомфорта и при это снизит потребность в углеводах.
    Пля, как человек науки может красиво всё разжевать и без непонятных терминов которые надо гуглить...аплодирую стоя и перестаю воду литрами в себя заливать.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    alabaychic (31.01.2016), Навь (07.02.2016), Миклухо Маклаев (31.01.2016), NAFL (31.01.2016), Phisik (31.01.2016), Rizvanka (31.01.2016), Д.С. (08.02.2016)

  9. #65
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Вчера почитал фитнес-статью как раз о виде нагрузке и похудении. Ужаснулся - Огромная статья и в ней о кардиотренировках (они сейчас их выделяют в отдельный класс) всего одна строчка, о том, что "все зря говорят об их эффективности, потому что при таких упражнениях вы теряете вес только во время тренировки, зато при анаэробных упражнениях, которым мы вас обучим, вы сможете худеть и после тренировок"))) А к аэробным тренировкам они относят только спортивные игры). Сплошная коммерция идет - не стыда ни совести. Кардиотренировки - это ведь так просто, надежно и полезно. Часто особо и образ жизни не меняешь и систему питания. Мышцы после бега болят все, а значит укрепляются, в том числе и на руках. Похудел после них, а значит и сердечно-сосудистую подкачал, что супер-важно, а там можно уже и тело строить с помощью анаэробных упражнений, если есть желание. Молодежи сейчас внушается мысль, что самостоятельно ничего добиться нельзя, а только платя деньги. Чем больше платишь, тем лучше результат. Чтобы похудеть на анаэробике надо столько усилий приложить и денег, что муторно становится. Странные стали понятия о ЗОЖ в современном мире).

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    BEZMOL (31.01.2016), M-a-K-c (31.01.2016), starik45 (31.01.2016)

  11. #66
    Аватар для ПИТБУЛЬ
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил(а)
    2,431
    Поблагодарили 2,682 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Возьмем два условия 1 удар в 0,5 сек и 1 удар в 10 сек. Упражнение и усилие не меняется в обоих случаях. Нужно отработать в таком режиме 3 минуты. В случае 1 удар в 0,5 сек сила удара к 30 сек упадет примерно в 2 раза. А в случае 1 удар в 10 сек она сохранится в течении всех 3-х минут. Но ведь в обоих случаях силовые удары.
    Ты сам ответ дал. Меняется. Это два разных упражнения и нагрузка будет разная и энергия будет для них вырабатываться по разному. В твоем примере аэробно-анаэробная и анаэробно-лактатная нагрузка.

    И если честно, то я не уловил никакого противоречия между написанным мною ранее.

    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Нельзя так оценивать нагрузку, это тупиковая классификация, она не даст никакого понимания в развитии.
    .
    А как нужно, чтобы получить понимание?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ПИТБУЛЬ за это полезное сообщение::

    starik45 (31.01.2016)

  13. #67
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,213
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Мне кажется, надо или профессионально, с аппаратными исследованиями, лезть в построение модели на микроуровне или не лезть в это дело вообще. Ограничиться макромоделью.
    Предлагаю заняться таким макромоделированием в аспекте "верблюжей диеты".
    Итак.
    Имеем конструкцию, в основу функционирования которой заложена вода.
    Благодаря ей обеспечивается смазка соединений, доставка топлива к силовым элементам, механизм утилизации отработанных веществ (шлака), вывод посторонних загрязнений, проникших в систему сквозь фильтры и т.д и т.п.
    В составе системы некий аккумулятор, в котором система накапливает запас на экстремальный случай нарушения поступления обеспечения работоспособности.
    Случай именно экстремальный, ибо наполняется наш аккумулятор отнюдь не первоклассным резервом (туда сливаются и токсины) и, по сути, бессистемно.
    Мы решаем его разрядить, создав ограничение обеспечения системы по главной составляющей её функционирования.
    Хм...По моему возникает ряд вопросов по функционированию системы в экстремальной ситуации. Например на сколько и на сколько долго она способна обеспечивать ту же смазку и вывод отработки при работе на аккумуляторе. Ну и так далее.

    Не знаю. Для меня абсолютно очевидно что если я не выпил любимые NO и Д-аспаргиновую кислоту перед тренировкой, а после тренировки аминки, то на активной нагрузке (чтоб не лезть в диспут аэробное-анаэробное) я само собой сброшу пару кг за пару часов.
    И так же очевидно что выпивая те же коктейли, на пассивной нагрузке (силовые на максимум с долгими перерывами), за те же пару часов, я наберу около 1 кг.
    Но для меня также очевидно что моя работоспособность, в случае выпивания аминок после, на следующий день практически не упадёт, а в случае не выпивания после 2-3 тренировок снизится ощутимо.
    При этом также очевидно что с NO моя способность выдерживать тренировочные нагрузки ощутимо возрастает.
    Так же очевидно что при "засушке" могут начать подхрустывать суставы.

    Исходя из всего этого, имею мнение, что "верблюжья диета" вещь в себе. С удовольствием почитаю результаты экспериментов с ней другими, но сам пробовать не стану.
    Я трус, я боюсь.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 31.01.2016 в 16:39.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    BEZMOL (31.01.2016), Миклухо Маклаев (31.01.2016), NAFL (31.01.2016), starik45 (31.01.2016), yakudza07 (31.01.2016), Д.С. (08.02.2016)

  15. #68
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    А я не предлагал вообще то уменьшать серьезно потребление воды, а предлагал распределить по другому во времени. И вообще то применять этот простой способ для сгонки жира вообще можно пассивно, без всяких тренировки. И это ведь легкий способ поддержки веса в нужных пределах всего лишь чуть чуть изменив привычки.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    alabaychic (31.01.2016), starik45 (31.01.2016)

  17. #69
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    С удовольствием почитаю результаты экспериментов с ней другими, но сам пробовать не стану.
    Я, даже почитав результаты других подопытных, не стану пробовать, это нужно оценивать в долгосрочной перспективе. При всем уважении к Физику.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  18. 3 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    alabaychic (31.01.2016), Phisik (31.01.2016), starik45 (31.01.2016)

  19. #70
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,213
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    А я не предлагал вообще то уменьшать серьезно потребление воды, а предлагал распределить по другому во времени.
    Phisik, друг, ну давай не будем пытаться пробить друг друга на техническую безграмотность
    Ты сейчас написал "а я не предлагал не заливать в мотор масло вообще ! я только предложил сливать его перед гонкой"
    Поверь, я не на столько уж отошёл от инженерного дела, чтоб не видеть этого.

    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    И вообще то применять этот простой способ для сгонки жира вообще можно пассивно, без всяких тренировки.
    Вот "без всяких тренировок", думаю да. Наверное можно рискнуть.
    Но я бы, предпочёл "верблюжей диете" без тренировок тренировки без "верблюжей диеты"
    Последний раз редактировалось alabaychic; 31.01.2016 в 16:53.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Phisik (31.01.2016), starik45 (31.01.2016), yakudza07 (31.01.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •