Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 369

Тема: Похудеть только за счет жира? Легко!

  1. #111
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    а может я и гончий такой, что воды не пил. я вообще любитель вторых блюд и сухомяточной еды)))
    но, справедливости ради скажу, что чая (без сахара много пью). это считается водой?
    а вот щас наоборот стал много чистой воды пить. посмотрим, наберу ли вес))))?
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    starik45 (02.02.2016)

  3. #112
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Про верблюдов. гугль дает много ссылок.
    Смысл таков, что верблюд как раз воду из крови не тянет. Много воды содержится в тканях, откуда она при необходимости и расходуется. Кроме того, верблюд может спокойно повышать температуру собственного тела до 40С, что значительно снижает потоотделение. Так же особенности шерстяного покрова верблюдов способствует внешней термоизоляции, что тоже снижает потоотделение. Дышат верблюды глубоко и ритм дыхания несколько замедлен - опять же выделение влаги с выдыхаемым воздухом меньше.
    А вообще в целом, товарищи, проекция способностей животных на человека - это пять баллов.
    Вопрос про описание процесса выделения воды из жировых запасов с повестки не снимается, т.к. кроме общих фраз никто ничего внятного не ответил. И в целом вся теория топикстартера выглядит очень натянутой. По крайней мере в текущем ее изложении и с текущей аргументацией.
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Не проще ли просто признаться, что акваголик, но в приоритете все равно - поспать)) И я пойму)))
    Не проще ли признаться, что у вас нет ответов, на в общем-то простые вопросы. И вся здесь изложенная теория не более чем домыслы, возможно и подкрепленные субъективными результатами.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    starik45 (02.02.2016), vladimirfo (01.02.2016)

  5. #113
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение

    Не проще ли признаться, что у вас нет ответов, на в общем-то простые вопросы. И вся здесь изложенная теория не более чем домыслы, возможно и подкрепленные субъективными результатами.
    Я разве сюда кого-то убеждать пришел?) Свою задачу я вообще-то считаю выполненной - Я поднял вопрос существование такого механизма гомеостаза как превращения жира в воду в случае нехватки воды в организме. Я рассказал про свой опыт, который был проведен на основе эксперимента. Мне это помогает. Метод простейший, любой сможет повторить и сам уже сделает выводы. Вы может посоветуете этим способом не пользоваться, потому что не нашли ему подтверждения в инете?)). Как сказал Ломоносов "Один проведенный опыт намного дороже тысячи теорий, которые так и остались мыслями".
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.02.2016), Простой (02.02.2016), starik45 (02.02.2016), vladimirfo (02.02.2016)

  7. #114
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Я рассказал про свой опыт, который был проведен на основе эксперимента. Мне это помогает.
    а можно в глобальном плане цифры написать. в общем за какое время- какой вес потерян на срок, к примеру пару недель?
    потому что для меня 5-8 кг вообще не проблема. и он бегает туда сюда в зависимости от .... к примеру, того что я поел, соленое что-то или других факторов.
    ведь вы же могли тупо воду гонять, а не жир.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.02.2016), Phisik (02.02.2016), starik45 (02.02.2016)

  9. #115
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    а можно в глобальном плане цифры написать. в общем за какое время- какой вес потерян на срок, к примеру пару недель?
    потому что для меня 5-8 кг вообще не проблема. и он бегает туда сюда в зависимости от .... к примеру, того что я поел, соленое что-то или других факторов.
    ведь вы же могли тупо воду гонять, а не жир.
    У меня бегает только 1-2кг). Да в первом посте все же написано - 15кг за полтора месяца, держится три года. Хотя жру, что хочу, люблю сладкое. И во время похудения тоже вообще ничего не менял. Калории меня вообще теперь не колышат. Бывает и пивко по выходным. Да все настолько легко прошло, что толком ничего и не запомнилось - напрягов то не было. Я же в эту свою ненормальную мысль тоже не сходу поверил, поэтому сначала эксперимент провел, чтобы доказать себе, что механизм работает. А когда все подтвердилось, то просто как бы установку дал, чтобы много не пить и старался об этом помнить. Я как понял всегда слишком много пил, привычка с молодости буквально. Я же рассказывал, что меня расстраивало, что сбросить 3-4 кг не получалось (во мне было 71-72кг при росте 173см). И все равно я этот вес держал до 32лет, пока не женился. И вот тогда то ккалории в меня и вцепились). Голодал 3 раза.( По десять-двенадцать кило сбрасывал за раз). Но хватало всегда только на 2-3 года. А теперь держать вес очень легко стало. Прямо обидно, что я этого раньше не знал. Этим способом как понял можно и много и быстро сгонять, но мне это не надо. Надеюсь здесь появятся товарищи, которые попробовали и похвалятся своими рекордами. А все началось не с верблюдов - я просто вспомнил свою молодость и попытался понять, почему в командировках и на югах, когда ешь вроде много и три раза в день худел легко, а дома занимаясь спортом и бегом, да еще ограничивая себя в калориях никак не получалось. Тогда вспомнилось, что я испытывал там чувство жажды. В командировке - стаканчик компота, же вообще не о чем, а на югах тоже раньше с жидкостью напряги были на фоне жары. Так и появилась эта верблюжья диета.
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.02.2016), Dimchik (01.02.2016), Простой (02.02.2016), Миклухо Маклаев (01.02.2016), NAFL (02.02.2016), starik45 (02.02.2016), Д.С. (08.02.2016)

  11. #116
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,334 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Не проще ли просто признаться, что акваголик
    Не, ну какой же я акваголик, если я ортодоксальный "Олд Скул" - не пью во время и после тренировок с активной нагрузкой.
    Хотя не такой уж и ортодоксальный уже. Потому как сейчас после пью. Аминки шипучие. Но это уже после заминки, растяжки, душа и одевания. Что, минимум, минут 30.
    Кстати посмотрел сегодня свой водный рацион.
    За 3 часа до тренировки кружка кофе. За два с половиной часа 250 грамм воды с предтреником. За пол-часа ещё 250 грамм воды с предтреником.
    Полуторочасовая тренировка с очень нехарактерной и от того тяжёлой для меня нагрузкой.
    Сброс веса около 3 кг (вдвое выше обычного)
    Через пол-часа после активной части тренировки 250 грамм воды с аминками.
    То есть, если даже принять кружку кофе как 250 грамм, то имеем 2 литра в минусе.
    Через два часа после тренировки (пусть) 250 грамм воды с витаминками-минералками и (пусть) 250 грамм молока с протеином.
    В минусе полтора литра. Ну, может я выпью ещё пол-литра пока усну.
    Литр в минусе без всяких верблюжьих диет. При этом я уверен что без предтреников нагрузку бы не вытащил, а без постренировочного комплекса к завтра не восстановился бы.
    Плюс испытывал бы дискомфорт.
    А так мне хорошо, я отпахал очень достойно и завтра смогу всё повторить.
    Ну и к чему мне становиться верблюдом ?

  12. 8 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Простой (02.02.2016), NAFL (02.02.2016), Phisik (02.02.2016), Rizvanka (02.02.2016), starik45 (02.02.2016), vladimirfo (02.02.2016), yakudza07 (02.02.2016), Д.С. (08.02.2016)

  13. #117
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    alabaychic, Голову мне морочаешь)) Я то думал ты правда пьешь)), а из тебя акваголик, как из меня алкоголик)) Любой минус это вообще-то и есть верблюжья диета - выпить меньше, чем потерял и оттянуть компенсацию потерь. И я совсем не против предтреников за полчаса при таких нагрузках. Ты меня удивил честно говоря.
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.02.2016), starik45 (02.02.2016), vladimirfo (02.02.2016)

  15. #118
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,334 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Любой минус это вообще-то и есть верблюжья диета - выпить меньше, чем потерял и оттянуть компенсацию потерь.
    То есть нет никакой "верблюжей диеты", а есть обычные, стандартные для советского массового спорта рекомендации ???

    З.Ы. Ну вот выпил ещё кружку воды с минералами. После тренировки 4 часа 30 минут где-то прошло.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 02.02.2016 в 01:33.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Простой (02.02.2016), starik45 (02.02.2016), vladimirfo (02.02.2016)

  17. #119
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Вы может посоветуете этим способом не пользоваться, потому что не нашли ему подтверждения в инете?)).
    Мне эта тема тоже интересна, т.к. я склонен к полноте.
    Но перед экспериментами на себе, хочется хотя бы теоретического понимания процессов, на которых основывается методика. А то знаете ли есть люди, которые какашки с мочой собственные употребляют и заверяют, что это очень круто и воообще очень полезно - результаты поражают, но вот как-то не тянет в таких экспериментах участвовать.
    Что касается почему не советую пользоваться этим методом? Ну хотя бы потому, что он противоречит основным медицинским постулатам, которыми на сегодня пользуется абсолютное большинство людей и специалистов. В том числе врачи-диетологи, спортсмены и пр. И число успешно худеющих на общепринятых методиках несравнимо выше числа худеющих на вашей безводной диете. Я, кстати, в их числе. С тем же результатом что и у вас - 15 кг, правда не за 1,5 месяца, а за полгода.
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Как сказал Ломоносов "Один проведенный опыт намного дороже тысячи теорий, которые так и остались мыслями".
    Этот аргумент притянут за уши. Ставить эксперименты без предварительного хотя бы приближенного теоретического обоснования - антинаучно. Вы,как инженер, имеющий собственные разработки, наверное с этим согласитесь.
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Я поднял вопрос существование такого механизма гомеостаза как превращения жира в воду в случае нехватки воды в организме.
    Именно вот этим вопросом мы здесь и мучаемся уже 12 страниц. Т.к. никакого описания механизма, кроме субъективных ощущений вы не написали. А это - самое интересное. Кроме того, на основании чего сделан вывод, что на воду разлагается только жир? А не белки и углеводы в т.ч. вместе с жирами в каком-то соотношении?
    Вы уже не первый раз избегаете ответов на прямые вопросы. Они неудобные - но это же и есть конструктивная беседа?
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  18. #120
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    alabaychic, Отличия? Вот например, что будешь делать, чтобы немного сбросить вес? Повысишь интенсивность тренировок? Или в выходные в сауну пойдешь? Согласно верблюжьей диете, достаточно немного уменьшить потребление воды после тренировки или оттянуть это время компенсации. То есть вообще практически ничего не менять, поэтому вес становится настолько легко контролируемой величиной, что надобность в экстремальном снижении веса вообще исчезает. Да и в сауну я иду уже не просто так, а с соответствующим настроем. Конечно может у тебя тоже настолько все четко, что проблем таких нет.
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Phisik за это полезное сообщение::

    alabaychic (02.02.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •