Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 369

Тема: Похудеть только за счет жира? Легко!

  1. #211
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Появилась идея. У меня же есть весы интеллектульные - Вводишь туда возраст, пол, занимаешься или нет спортом, рост и они взвешивают и определяют процент жира в организме, вес костной массы, процент воды, тип сложения, скорость обмена, метаболический возраст, количество висцерального (абдоминального) жира. Предлагаю на следующей недели повторить эксперимент - я взвешиваюсь, сбрасываю 500гр. жидкости, взвешиваюсь, жду 5 часов когда жажда исчезнет и опять взвешиваюсь, обсуждаем результаты)). Так вот, в настоящее время жироанализатор во ВСЕХ весах основан на принципе измерения электропроводимости. "Наши мышцы на 75% состоят из воды и хорошо пропускают электрический ток, в то время как жировая ткань пропускает ток гораздо хуже. Понятно, что на оценку жировой массы - неважно, в процентах или кг - будет оказывать влияние содержание воды в организме. Поэтому все весы показывают не совсем точно содержание жира в вашем теле, но могут показать за счет чего вы теряете вес. Чем ближе вы к средним показателям для вашего роста и возраста, тем точнее будут измерения ( помимо прочего делаются прикидки на массу вашей костной ткани, на то, что с возрастом процент жира растет, что женщины в среднем жирнее мужчин и т.д.)". Как говорится не очень точно, но что то понять можно будет..
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    Пассажир (04.02.2016), ПИТБУЛЬ (04.02.2016), starik45 (04.02.2016)

  3. #212
    Аватар для ПИТБУЛЬ
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил(а)
    2,431
    Поблагодарили 2,682 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Предлагаю на следующей недели повторить эксперимент - я взвешиваюсь, сбрасываю 500гр. жидкости, взвешиваюсь, жду 5 часов когда жажда исчезнет и опять взвешиваюсь, обсуждаем результаты)).
    Для чистоты эксперимента, надо сделать не один раз, а в течении 2-3 дней в одно и тоже время, и питаться 3 дня одинаково, нагрузка, потребление жидкости - все должно быть одинаково.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ПИТБУЛЬ за это полезное сообщение:

    Phisik (04.02.2016), starik45 (04.02.2016)

  5. #213
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента, надо сделать не один раз, а в течении 2-3 дней в одно и тоже время, и питаться 3 дня одинаково, нагрузка, потребление жидкости - все должно быть одинаково.
    жидкость я же вообще не буду пить, в первый раз и есть не буду, а во второй - поем один раз .
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  6. #214
    Аватар для ПИТБУЛЬ
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил(а)
    2,431
    Поблагодарили 2,682 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    жидкость я же вообще не буду пить, один раз и есть не буду, а во второй раз поем один раз .
    Не понял. Ты с утра натощак эксперимент будешь проводить?

  7. 2 пользователей сказали cпасибо ПИТБУЛЬ за это полезное сообщение:

    Phisik (04.02.2016), starik45 (04.02.2016)

  8. #215
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    159
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Вводишь туда возраст, пол, занимаешься или нет спортом, рост и они взвешивают и определяют процент жира в организме, вес костной массы, процент воды, тип сложения, скорость обмена, метаболический возраст, количество висцерального (абдоминального) жира.
    Объясните мне, как физик, как они работают?! Ток через тебя пропускают?
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  9. 2 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    Phisik (04.02.2016), starik45 (04.02.2016)

  10. #216
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Объясните мне, как физик, как они работают?! Ток через тебя пропускают?
    Способ определения жира в организме - Биоимпеданс. Это самый современный способ измерения процентного содержания жира. Он осуществляется на специальных весах – анализаторах состава тела, которые позволяют определить количество жира и воды в организме. Биоимпеданс основывается на различной способности человеческих тканей проводить электрический ток. Удельное сопротивление костной, жировой, мышечной и других тканей при прохождении через них тока различается. Пропустив через тело слабочастотный ток и замерив его параметры, можно рассчитать с помощью специальных формул содержание воды и жира в организме для людей разного возраста. Немного подробностей о весах-анализаторах В отношение биоимпеданса вполне естественно могут возникнуть некоторые вопросы. Насколько точны показания анализатора состава тела? Всем ли можно без риска для здоровья пользоваться этими приборами? В 2009 году АНО «РИПИ» (Российский институт потребительских испытаний) были проведены исследования с целью определения, насколько точны результаты, полученные с помощью биоимпеданса, имеется ли при этом опасность для здоровья. В исследованиях участвовала также клиника Института питания РАН. Практически все тесты за исключением одного показали, что точность анализаторов веса достаточно высока, отклонение составляет не более 1–2%. Лишь одни весы (Bork) показали ошибку 6-7% процентов, занизив фактическое количество жира. Было также установлено, что при определении содержания жира необходимо учитывать особенности строения людей. У женщин, например, жировая ткань откладывается преимущественно на ягодицах и бедрах, в то время как верхняя часть тела избытка жира может не иметь. Другой тип сложения показывает противоположную картину. На спине, боках, животе и руках жир откладывается интенсивнее, чем на ногах. Но даже с учетом этого использование весов анализаторов позволяет достаточно точно контролировать содержание жира. Кстати, в пользу применения биоимпедансного анализа есть и другие аргументы. Кроме процентного содержания воды и жира весы анализаторы дают очень много другой полезной информации. О количестве мышечной и костной массы, уровне базального метаболизма, биологическом возрасте. С их помощью можно оценить общее физическое состояние человека, минимально необходимое количество калорий для него, объем висцерального (внутреннего) жира. Те, кто посещает тренажерный зал, могут с их помощью оценить эффективность своих занятий. Так что прибор может быть полезен всем, кто со вниманием относится к своему здоровью и физической форме. Что касается безопасности использования биоимпедансного анализа, то особых противопоказаний выявлено не было, за исключением людей с имплантированным кардиостимулятором. Им использование весов анализаторов категорически запрещается, поскольку пропускание тока через организм может нарушить работу кардиостимулятора. Не рекомендуется пользоваться биоимпедансометрией и беременным женщинам. Не потому, что были обнаружены какие-то конкретные опасности для развития плода, а просто из соображения разумной предосторожности.
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    ПИТБУЛЬ (04.02.2016), starik45 (04.02.2016), yakudza07 (04.02.2016)

  12. #217
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
    Не понял. Ты с утра натощак эксперимент будешь проводить?
    Конечно. Если кому интересны мои сиюминутные данные вес 86кг, мышечная масса 66кг, жир -20%, вода-54%, висцеральный жир -8,5кг, кости -3,4 кг, обмен 2000ккал, интенсивность метаболизма 8500кдж. Метаболический возраст-43года. Округлял немного.))
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    ПИТБУЛЬ (04.02.2016), NAFL (04.02.2016), starik45 (04.02.2016), yakudza07 (04.02.2016)

  14. #218
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Это самый современный способ измерения процентного содержания жира.
    С помощью древнего калипера можно измерить точнее. У меня весы с биоимпедансом, показывают, что у меня чуть ли не 30% жира. А я стройный как кипарис.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    NAFL (04.02.2016), Phisik (04.02.2016)

  16. #219
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    С помощью древнего калипера можно измерить точнее. У меня весы с биоимпедансом, показывают, что у меня чуть ли не 30% жира. А я стройный как кипарис.
    Возможно, но нас больше интересуют относительные изменения показаний, что тоже даст нужную информацию. А по калиперу сколько у Вас? У вас возможно суховатая кожа на ступнях.. Весы давно брали? В смысле учитывают ли пол и занятие спортом?
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  17. #220
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    159
    Весы могут быть хреновые просто.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  18. 2 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    Навь (07.02.2016), starik45 (04.02.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •